Отзыв Infiniti G35 2008

141 тыс.км
Задний Привод
Менее 6 месяцев Время владения

динамика, качество материалов, качество сборки, управляемость

стоимость обслуживания

Отзыв

За 2 года накатал я немного около 15 000. Но ремонтов было более чем. Это тот самый случай, когда предыдущий владелец десять лет ничего не делал, а я встрял по самые помидоры. Если кратко, то удивить ценой могут замены:
- алюминиевых рычагов с шаровыми опорами, ходят 100 , 120 тыс., стоят около 1000$ за комплект без стоимости работ, аналогов нет вообще, их можно отреставрировать, но ресурс будет совсем не тот;
- подрамника, б/у стоит от 200$ + работа;
- прокладок масляных каналов от 300$ с работой, а при пробегах 200+ нужно будет смотреть и цепь ГРМ, а это ещё 500$+;
- тормоза на гражданских версиях отвратительные, я поставил от QX70 с заменой тормозных дисков, обошлись +-250у.е., их на мой взгляд достаточно, а Akebono стоят от 1000у.е.;
- ну и работы по устранению коррозии все подкрылки, частично днище и покраска задних арок т.е. крыльев обошлись больше 1000$, и делать это нужно будет хотя бы раз в два года... ржавчину, как показала практика полностью устранить нельзя.
К слабым местам могу отнести только кузов, всё остальное можно побороть, хоть это и стоит денег.
Стала машина всего пару раз по причине отказа стартера, но это вина мастеров, которые пытались вылечить умершего. Стартер и помпа живут около 120 тыс., потом замена 100$и нет проблем.
В целом машина ну очень надёжная. Разумеется, если обслужена. Расход по трассе от 9 литров, город от 14, хотя финиководы пишут: если мотор работает нештатно, может быть легко за 20 причины разные: лямбды, подсосы, свечи, катушки и т.д.
Так как мне повезло с предыдущим владельцем я за 2 года вложился в сумму около 4000$ перебрал всю ходовую, обслужил мотор, поменял жидкости, расходники и поборолся с коррозией. Радуюсь, что привод не полный, там ещё бы прилетело.
P.S. известен всем и прост: проводите хорошую диагностику, не жалейте на неё денег и времени, не верьте на слово никому!!!!!!!!

Igor
14 января 2022