Infiniti 38 отзывов об автомобилях

4.9

динамика, управляемость, качество сборки, дизайн кузова, простор салона

качество материалов, расход топлива, шумоизоляция, тормоза

Смотреть все б/у Infiniti G35

Infiniti G35 2008

динамика, качество материалов, качество сборки, управляемость

стоимость обслуживания

141 тыс.км

За 2 года накатал я немного около 15 000. Но ремонтов было более чем. Это тот самый случай, когда предыдущий владелец десять лет ничего не делал, а я встрял по самые помидоры. Если кратко, то удивить ценой могут замены:
- алюминиевых рычагов с шаровыми опорами, ходят 100 , 120 тыс., стоят около 1000$ за комплект без стоимости работ, аналогов нет вообще, их можно отреставрировать, но ресурс будет совсем не тот;
- подрамника, б/у стоит от 200$ + работа;
- прокладок масляных каналов от 300$ с работой, а при пробегах 200+ нужно будет смотреть и цепь ГРМ, а это ещё 500$+;
- тормоза на гражданских версиях отвратительные, я поставил от QX70 с заменой тормозных дисков, обошлись +-250у.е., их на мой взгляд достаточно, а Akebono стоят от 1000у.е.;
- ну и работы по устранению коррозии все подкрылки, частично днище и покраска задних арок т.е. крыльев обошлись больше 1000$, и делать это нужно будет хотя бы раз в два года... ржавчину, как показала практика полностью устранить нельзя.
К слабым местам могу отнести только кузов, всё остальное можно побороть, хоть это и стоит денег.
Стала машина всего пару раз по причине отказа стартера, но это вина мастеров, которые пытались вылечить умершего. Стартер и помпа живут около 120 тыс., потом замена 100$и нет проблем.
В целом машина ну очень надёжная. Разумеется, если обслужена. Расход по трассе от 9 литров, город от 14, хотя финиководы пишут: если мотор работает нештатно, может быть легко за 20 причины разные: лямбды, подсосы, свечи, катушки и т.д.
Так как мне повезло с предыдущим владельцем я за 2 года вложился в сумму около 4000$ перебрал всю ходовую, обслужил мотор, поменял жидкости, расходники и поборолся с коррозией. Радуюсь, что привод не полный, там ещё бы прилетело.
P.S. известен всем и прост: проводите хорошую диагностику, не жалейте на неё денег и времени, не верьте на слово никому!!!!!!!!

Infiniti G35 2008

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Хорошо управляемый и динамичный автомобиль. Супер надёжный и выносливый. Абсолютно доступен в обслуживании. Хорошее состояние это необходимое условие при покупке, иначе будьте готовы вложить круглую сумму.

Infiniti G35 2008

динамика, качество материалов, качество сборки, управляемость, цена

Поездки в городе

Отличный автомобиль. Очень динамичный, надёжный, сбитый в ходу. Стоимость ремонтов относительно высока, но это премиум, как по другому. По тормозам самый оптимальный Akebono. Воздушные фильтра только оригинал. Масла ни грамма от замены до замены. Главная задача при покупке - это найти ухоженный автомобиль, по низу рынка можно ничего не смотреть или готовиться к серьёзным вложениям. При осмотре америкосов рекомендую заглянуть в расширительный бачок и под заливную масляную крышку, если видите следы ржавчины в охлаждайке или на металлических поверхностях - хорошенько подумайте о том сколько машина простояла на стоянке, в контейнере и какие будут последствия. Ещё одно слабое место это подрамник и участок днища под ним, если есть коррозия нужно будет вложиться по работе и запчастям. Хотите острой рулёжки ищите стабилизаторы и пружины со спорт версий, можно поставить и распорку под капот, это меняет машину до неузнаваемости. Жаль нет возможности сравнить с BMW. Нет опыта владения.

Infiniti G35 2007

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, управляемость, цена

дорожный просвет, качество материалов, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, шумоизоляция

Поездки в городе

Понравилось мощность v6 для атмосферы очень хорошо крутится и сочетание акпп с роздаткой и полный привод да еще на седане большой плюс. Надёжны агрегат! один минус только что нужна заправлять кушать он любит. На сто заезжал только по замене подшипника переднего. И обработал антикором кузов всё-таки машине уже 12 лет ,в 2017 году покупал за 12700 ₴.

качество материалов

расход топлива, шумоизоляция

Несмотря на всю мою симпатию к этой машине, обстоятельства сложились так, что приходится ее продавать. Когда приобреталось эта машина, при покупке смущал налог прожорливость. Но в первый же месяц, машина оправдала потраченных денег. Впечатление от управления, качества салона отличное. Сидения потрясающие, 6 часов за рулем пролетают как 1,5 часа. С обгоном машин, вообще нет проблем. Когда едешь 150 км. ч., нажимаешь на газ, авто вырывается в перед, как со старта! Раньше у меня была Тойота, думала, что она летает, но с покупкой Инфинити поняла: Тойота стоит на месте, а летает Инфинити.По результатам владения этой машиной делаю выводы, что гораздо проще сказать о ее минусах, чем о плюсах т.к. плюсов гораздо больше)Минусы: шумоизоляция, прожорливость, налоги и плохая раскрученность данной модели. Люди ее не знают и берут БМВ, Мерседесы и т. п. Хотя можно приобрести Инфинити серии "G" и она не будет уступать по всем параметрам, характеристикам автомобилям раскрученных брендов схожих платформ. Да еще и выиграет в ценовом сегменте!

Надежность.

Транспортный налог.

Купил G35x новой в 2009 году (автопродикс) пока была на гарантии обслуживал у ОД, о чем очень жалею. Обслуживание в автопродикс просто ужас, знал бы сразу отказался от гарантии. Теперь собственно о приятном, японская сборка, машина зверь динамика ураган, в сочетании с полный приводом дарит удовольствие от вождения каждый день, джиха постоянно провоцирует кого-нибудь дернут со светофора, на трассе ей нет равных. Полный Фарш в салоне уже в базе. Сейчас пробег уже 180 000 км, ничего не ломалось, только расходники, делаю регулярные ТО раз в 10 ткм, обслуживание делаю на ниссане, так дешевле, стоимость нормо-часа 1 200 руб, запчасти сам заказываю только оригинал. Подвеска кстати до сих пор стоит родная, менял только втулки и стойки стабилизатора. Расход в городе 14-15 литров, трасса 10 литров. Вообщем очень надежный авто, говорю как реальный владелец (7ой год уже пошел) кто планирует себе покупать, берите смело, не бойтесь больших пробегов, бойтесь "маленьких скрученных" пробегов коих полно на этом сайте. Минус на мой взгляд один - налог

Infiniti G35 2008

Динамика. Надежность. Внешний вид.

Климат-контроль. ЛКП.

Купил себе перед Новым годом инфинити G 35 с пробегом 74 тысячи. Хотел все-таки 25-го, но 4 раза ездил на смотры, везде проблемы, якобы скоро нужно заменить, оставляют мне. Да и доверия почему то не внушали, может я такой недоверчивый :) Вобщем 5 дней до НГ, а я хочу финика по самое немогу, и вдруг случайно наткнулся на g35х, просмотрев несколько вариантов, попалось совсем свежее обьявление, несколько часов назад как выложили. Ну естественно, я на трубку, договорился, вечер - поехал смотреть. По дороге посчитал налог, расход, примерную амортизацию на авто и свою з/п, нормально все, даже не ожидал. Короче увидел, она как и g25 практически близнец на 99%. Но как только предыдущий хозяин прокатнул меня, немного с ветерком даже, конечно динамика получше чем в 25. На следующий день поехали на диагностику, ребята копались в ней часа полтора, я думал уже что-то заподозрили, но нет, машина была практически в идеале, не считая сколов на капоте и немного запотевшей фары. Мне самому чего-то не верилось. Оказывается там стоит до сих пор родной аккум, я в шоке был и сейчас стоит, рабочий на +120%. Ударили по рукам, купил... Доволен был как слон. Прошло практически 3 месяца с момента покупки, придраться могу только к АКПП, слабое ЛКП и климат-контроль. Остальное все отлично и некоторое терпимо. Коробка по отзывам надежная, но слегка пинается на малых оборотах - точно не могу сказать, но вроде со 2й скорости на 3ю пинок происходит. Вполне возможно что это особенность коробки. Зато кик даун и без зимнего режима - машина как танк с закисью азота. Супер разгоном с места я не страдаю, но на скорости 120 кмч и при необходимости обгона чувствуешь себя уверенно в "Джине" ( так я ее ласково называю), всегда знаешь что есть запас при экстренной ситуации. Была ауди а4 до этого, чтобы обогнать кого-то постоянно пристраивался ближе к обгоняемому авто, на Джине держу дистанцию приличную и в случае необходимости обгона, то она как пуля, кароче, двигатель прекрасен. Тормоза. Перед покупкой начитался про то, что тормозные диски нужно менять обязательно на любые кроме штатных. Все акебону хвалят. Но я решил все таки убедиться в действительности того, что пишут люди. Но пришел к выводу, что штатные тормоза отлично справляются со своей задачей. Лично у меня с тормозами никогда не было сюрпризов, тормозит как вкопанная. Вероятнее всего, зависит от манеры вождения. ЛКП. Сколы на капоте это норма для фиников да и для всех авто, но облезающий на глазах передний и задний бампер, я чет не ожидал. Предположительно, что на мойке кёрхер слишком мощный или часто ее мою. Буду красить как тепло наступит. Климат. Это вообще загадка-ребус-головоломка. Как его настраивать я до сих пор не пойму. Определенную температуру ставишь, все равно то тепло дует, то горячо невозможно. Сейчас было несколько теплых деньков, без него проще, меньше нервов :) Думаю когда-нибудь я его все-таки одолею. Салон. Ну неплохой салон, по эргономике предпочтение отдал бы мерсам и аудюхам, по моему немцы делают очень хорошие салоны в авто. Качество материалов мне кажется зажали для такой машинки. Качество отделки я бы сказал что приемлимое или терпимое, вообщем не напрягает, сверчков нет, но, черт возьми, бардачок уж совсем крошечный. Кожа класс, мне очень понравилась. Музыка. Вполне хорошая, но то что нет возможности подключить телефон к ней, то маленький недочет. Ходовые качества приемлимые, на высоких скоростях и по поганой дороге начинает кидать машинку. Вообще лучше не ездить по таким дорогам. На счет проблем с авто, кроме правого подшипника и рулевых тяг ничего не менял. Но это все я сам убил. Однако не советую ездить в русскую глубинку на такой машине, очень жалко, а когда едешь по дороге типа брусчатка (вместо которой булыжники) то аж слезы наворачиваются! Больше туда никогда не появлюсь на ней. В общей картине, машина на твердую пятерку. Самое главное, что она внушает доверие во всем или мне так кажется. Кто любит драйв и финансовое состояние позволяет, то берите. За ошибки по тексту приношу извинения.

Infiniti G35 2007

динамика; управляемость; АКПП; полный привод.

качество пластика в салоне; тормоза; расход топлива.

Сразу напишу, что такой машины у меня не было, но по роду деятельности имел возможность наблюдать и эксплуатировать несколько таких автомобилей, их эксплуатация проходила в достаточно жестких условиях тест-драйва , так что её поведение в экстремальных и даже аварийных ситуациях мне известны. Впервые увидел её в начале 2007г., честно говоря, ранее на картинках в журнале она казалась мне интереснее, дизайн никаких особых эмоций не вызвал, отделка салона на уровне премиум класса кроме качества пластика, которое совсем не понравилось. Вариант в Sport-е мне показался более интересным своей алюминиевой отделкой. Платформу "Front Mid-ship" нельзя назвать удачной для пространства в салоне, размещение двигателя позади переднего моста сильно удлиняет моторный отсек зачастую за счет пространства в салоне, но дает практически идеальную развесовку по осям - правда спешу заметить, что некоторые европейские производители достигают развесовки 50/50 более сложными в технологиях способами, при этом пространство в салоне и общая длина машины от этого не страдают. Теперь в движении: о-да, Инфинити собрала под капотом 315 самых быстрых русаков, при всей любви к немецким машинам, но их "пони" никуда не годятся. Даже уже весьма технологически устаревающая АКПП G-35 не может испортить ощущений от двигателя, эта машина "заточена" на скорость. Разгон очень резкий, реакция на управляющее воздействие просто потрясающая, как нажал - так и поехал, никакой задумчивости. АКПП срабатывает быстро, иногда даже слишком быстро, мотор даже не успевает сбросить обороты, от этого получаются приличные рывки на переключениях, что в принципе еще добавляет спортивного азарта. Подвеска умеренно жесткая. Система полного привода ATTESA E-TS работает достаточно быстро, но все же полный привод включается не сразу, и это заметно особенно зимой в поворотах при резком ускорении. По эксплуатации: "Ахиллесова пята" почти всех Инфинити - это тормоза, диски и колодки изнашиваются крайне быстро, от перегрева легко может повести тормозной диск, любой активный водитель сталкивается с этой проблемой. Вторая большая проблема - это передние ступичные подшипники, менять, как правило, приходится часто, несколько раз отмечался выход из строя муфты полного привода ATTESA. В целом, настоятельно рекомендую покупать эту машину исключительно "любителям погорячее", как семейный этот автомобиль малопригоден, слишком резкий, большой расход топлива 15-18л/100км, межсервисный пробег всего 10т. км, по отделке салона, качеству, разнообразности выбора материалов и опций, качеству музыки, возможности заказать дополнительные опции, этот автомобиль полностью проигрывает и Мерседесу, и БМВ, и Ауди, по надежности готов признать, что опережает. В заключение приведу в пример пожилого клиента, необдуманно купившего G-35, он очень просил сделать что-нибудь, чтобы машина ездила плавно, не реагировала так резко на педаль газа, на что пришлось ему разъяснять, что он, к сожалению, сильно ошибся с выбором автомобиля. При выборе автомобиля для супруги отказались от покупки G-35 в пользу Ауди А4 new по той же причине.

Infiniti G35 2008

динамика, качество сборки, управляемость, цена

Отличный автомобиль для повседневного движения! В этом автомобиле все на высоте за относительно небольшую цену.Динамика поражает!!! Расход как у кроссовера - 17-20 в городе, трасса 9-12, как ездить. Полный привод работает "на ура" со своей головой.Достоинства автомобиля: Надежность, управляемость, динамика, качество сборки.Недостатки: Налог.Меняю авто стабильно каждый год. Найду что-нибудь интересное!

Infiniti G35 2010

Infiniti G35 2010

ценакомплектациякачество.

л.с. облагаемые налогом и их реальное количество

Доброго! Отзыв о машине Инфинити Г25 2010 г.в., в максимальной комплектации. Покупал не новой в конце 2013 года за 912к в автосалоне АвтоСпецЦентр на Ленинском по системе трйд-ин с пробегом 32700 км, после ТО-4 с новой зимней резиной Haka7 и царапинами по кузову. Салон (светлый) в идеальном состоянии, лишь две незначительные царапины на алюминиевых вставках. Кожа без потертостей, однако складки имеются. При покупки отсутствовала возможность прохождения полноценного тест драйва именно на покупаемой машине в связи с чем сразу после покупки выявлен недостаток в виде шума от заднего малого стекла на пассажирской двери при движении ТС более 120 кмч. По самой машине: Машина очень радует характером, хотя 222 л.с. это откровенное вранье, едет не более чем уверенно, о какой-либо спортивной езде речи не идет. Очень понравилась настройка выхлопа- звук автомобиля очень достойный. Настройка коробки так же не самая удачная, не часто – раза 3 в месяц пинается. Понравилась работа поворотных фар, привыкаешь быстро и на других машинах это чувствуется. Алгоритмы всех электронных систем понятны, кроме навигации- так и не разобрался, сама навигация очень плохая, номеров домов часто нет. Разочаровывает отсутствие обдува передних сидений и хотя бы подогрева задних. Про задние сиденья- всех моих пассажиров очень удивляет простор и возможность регулировать спинку по наклону. Багажник достаточный для седана, имеется лыжный лючок, а вот сложить сиденья не получиться. Светлый салон очень красив и смотрится дороже темного, но надо понимать, что это обязательная химчистка минимум раз в полгода. Как было сказано ранее покупал в конце 13 года, зимний период эксплуатации приносил исключительно положительные эмоции. После переобувки на лето стало тише и веселее (быстрее) ездить. На данный период проехал 25 тысяч км. прошел ТО-5 каких-либо существенных недостатков не выявлено. Средний расход 14,2л. По ТО: так как не знал, что было сделано ранее, а что на бумаге провел инспекцию и решил поменять все фильтра (два воздушных, салонный, масляный) масло, антифриз, тормозную жидкость, колодки по кругу (износ), передние тормозные диски (износ), верхние и нижние направляющие передних и задних суппортов. Запчасти брал оригинал или лучший аналог, работу проводил у мастера, проверенного временем. Вышло около 25к вместе с работой. По итогу машиной очень доволен, надеюсь она будет только радовать. Всем добра!

Infiniti G35 2008

Красива. Быстра. Надежна. Быстро, качественно, недорог. Ни разу не мерседес :). Ни разу не бмв :).

Расход. Налог. Ни разу не мерседес :(. Ни разу не бмв :(.

Сравнительно мало отзывов про отличную машину, а из тех которые есть – не все блещут объективностью, то хотелки у народа королевские, то планка качества поставлена на уровне BMW 650 и полу-люксовый «нисцан» не айс - и чего спрашивается было пересаживаться на машину почти в два раза дешевле. Но обо всем по порядку… Infiniti G35x sport sedan, он же Nissan Skyline 350GT sedan на японском рынке - это уже четвертое поколение модели, но так как первые два в Россию практически не попадали, редкие привозные седаны и купе третьего поколения традиционно воспринимаются как «первые» Джихи на отечественных дорогах. Четвертая и последняя в свете недавнего переименования модельного ряда Infiniti «Джи» – это уже современный и конкурентоспособный по меркам старушки Европы автомобиль, практически избавившийся от американской придури ранних фиников. По понятным причинам в России машина встречается исключительно на автомате и с полным приводом (G35x), хотя в природе существуют и заднеприводные версии с механической коробкой передач. Разница в комплектациях минимальна, так как почти все ключевые опции (двигатель, полный привод, бесключевой доступ, салон, звук, камера заднего вида и т.д.) включены в базу и покупатель по сути выбирает три вещи: цвет машины, наличие люка и исполнение салона (темный или светлый, отделка деревом или алюминием). Единственная «блуждающая» и крайне таинственная опция – это электропривод складывания зеркал заднего вида, его вроде бы как нет, но в то же время я лично видел две машины с явно заводским электро-складыванием. Что вы сможете прочитать про Infiniti G в интернете? Не очень многое - машина красива, быстра и хороша за свои деньги, но слабовата тормозами и салон мог бы быть получше. Все соответствует действительности на 146%, поэтому расскажу в подробностях: 1) Экстерьер. Дизайн – прежде всего вопрос вкуса, того самого, о котором так много спорят :) Но подавляющее большинство, причем совершенно независимо от пола и возраста, соглашается, что эта машина красива. Линии кузова элегантны, не тяжеловесны (в отличие от современного Infiniti M, который мешковат задом даже с учетом легкого закоса под Мазератти) и весьма агрессивны. То есть машина выглядит именно так, как должна выглядеть. Единственное слабое место – передок, которому в наследство от предыдущего поколения досталась невыразительная нижняя часть с заглушками. Рестайлиновые модели, а именно G25 и G37, лишены этого недостатка и красуются стильными бамперами с противотуманками и без, а владельцам 35-ого седана остается только колхозить в заглушки светодиодные ленты или оставить все как есть. Дизайн пока что не ощущается устаревшим, в отличие от предшествующего кузова G35 или старого M35/45, хотя и супер-современным не назовешь. В плюс идет и некая степень оригинальности, обусловленная гораздо меньшим количеством Джих на дорогах по сравнению с трешкой бмв, четверкой ауди и т.д. Итого 5 баллов. 2) Интерьер. В принципе можно понять людей, которые покупали эти машины за цену под два миллиона и почувствовали себя нае^ слегка обманутыми. Но с учетом цены вторички, на самом деле все не так плохо – «сухой» пластик используется только в центральном туннеле и отдельных функциональных частях, все остальное весьма приятно на вид и на ощупь. Бурную и всеобщую ненависть вызывают лишь откровенно ширпотребные кнопки обогрева кресел и snow mode на том же центральном туннеле, при рестайлинге замененные на столь же убогие крутилки. Традиционно для Инфинити, материалы не самого высокого качества, хотя и не фуфло, а вместо кожи по всей видимости используется комбинация кожзама и кожи – эту информацию я почерпнул на форумах, сам подвоха не почувствовал да и вообще не заморачиваюсь, лишь бы выглядело стильно и сиделось хорошо, а с этим проблем не возникает. Внутреннего места не очень много, а субъективно ощущается еще меньше – сидишь как в кокпите, что усиливает общий «спортивный» настрой автомобиля. С учетом качества материалов, на мой взгляд темный салон предпочтительней. Кресла удобные, хотя конечно не мультиконтурные. Опять же личное мнение, но этой машине КАТЕГОРИЧЕСКИ не идет отделка деревом, совершенно не тот имидж и не тот уровень, тем более что вместо старперской деревяшки можно выбрать отличную отделку алюминием, обработанным специальным образом (пескоструй) под текстуру японской бумаги «ваши». Сама компоновка салона удачна и удобна в использовании, популярного засилья кучи лишних кнопок к счастью не наблюдается, а интеграция стандартного ниссановского мультимедийного комплекса в центральную консоль проведена гораздо лучше, нежели на некоторых моделях самого Ниссана (не будем показывать пальцем). Задние пассажиры на недостаток места не жаловались. В отзывах вы найдете немало жалоб на запас высоты спереди – его действительно маловато. Особенно это актуально для комплектаций с люком, я бы не посоветовал эту машину людям излишне грузным или высоким (190 см+). Со своими 182 сантиметрами я умещаюсь комфортно и с запасом, но в той же пятерке БМВ e60 места над головой была значительно больше. 4 балла по личным предпочтениям. 3) Опции. Опции одновременно и богатые и бедные. С одной стороны уже в базе – полностью безключевой доступ, с которым ключ вообще никогда не надо доставать из кармана, запуск с кнопки, хорошая акустика, основные приводы и обогревы, руль сам ездит туда-сюда для комфортной посадки, камера заднего вида и другие плюшки. С другой – традиционные (в автоматическом режиме работает только водительский стеклоподъемник) и нетрадиционные японские странности. О последних подробнее, автомобиль с ценой под два миллиона в 2008-ом году продавался без датчика дождя и переднего парктроника, причем эта экономия ничем не объяснима и исправлена только в последующих рестайлингах. Сюда же запишем и часто отсутствующий сервопривод зеркал, который был даже на древних скайлайнах 20-летнего возраста. Более поздние и крутые опции типа самовосстанавливающегося под кипяточком ЛКП и панорамного обзора на G тогда не ставились, все таки это начальная и самая дешевая на тот момент модель бренда. В подлокотнике есть вторая зарядка и стандартый AV выход, через который можно пускать в мультимедийную систему звук или видео. Для звука мне достался от предыдущего хозяина шнурок к айпаду, видео – только на месте и на ножном тормозе, либо разблокировать путем удаления соответствующего провода под панелью. Штатный монитор для своего возраста неплох, но все-таки с таким разрешением под кинофильмы явно не заточен. Климат-контроль «агрессивен», в полностью автоматическом режиме не всегда адекватно справляется с изменениями. Итого 4 балла жирным плюсом, может даже 5 с натяжкой. 4) Сборка, общее и частности. В целом автомобиль оставляет добротное впечатление качественного и хорошо собранного продукта. Капот, багажник, все в норме, ничего не запотевает и проблем не вызывает. Двери без автодоводчиков и закрываются без вакуумного «чпока» премиальных машин, но допускают и обращение без усилий. Слабое место, забытое во всех отзывах, но весьма популярное на форумах среди владельцев – дверные ручки. Из-за неудачной конструкции какой-то внутренней части зимой очень велика вероятность заморозить их на мойке или даже просто так. Симптомы почти всегда одинаковы – сначала дверь не закрывается вообще, а при принудительном закрытии на замок «замерзает» и больше не открывается, в особо тяжелых случаях помогает только визит на сервис. Шумоизоляция – на нижнем уровне допустимого для данного класса авто. Не совсем плохая, но арки явно слабоваты и в итоге последнее слово окажется за покрышками. В моем случае дубовая и адски шумная Bridgestone Potenza Adrenalin дарит «незабываемые ощущения» самолета на разгоне и заглушается только громкой музыкой. По хорошему свежему асфальту едет почти бесшумно. ЛКП слабое, царапины почти не полируются. Я делал полную химчистку и полировку, супер эффекта не заметил, но стало приятнее. Машина реально, в натуре, тяжелая, но в жизни это не заметно. Вес - общая беда машин на ниссановской платформе FM, которая не обошла стороной даже "малыша" 350z, что уж тут говорить о полноприводном седане. Думаю, это основная причина, по которой в стоке она уступает в управляемости трешке бмв. Лючок для длинномеров – небольшой, лыжи пролезут, сноуборд нет. Опять же, 4 балла, стремящиеся перейти в 5-ть. 5) А чо посоны, тачан то валит? Ходовая, двигатель, коробка. Это собственно причина, по которой все и покупают данную машину. Двигатель-пенсионер VQ35, которому скоро стуканет уже 15 лет, а с учетом престарелых родственников – и того больше, претерпел долгую эволюцию и от скромных двухсот лошадей достиг пика своего развития именно в этой машине (а также в рестайлинговом 350z 2006+). 315 лошадиных сил с трех с половиной литров объема, честная отсечка на семи с половиной тысячах оборотов - более чем неплохо для гражданской машины, не носящей на себе элитную литеру «М», «RS» или не к ночи будь помянут «AMG». Он конечно не сравнится с современными турбо-бензиновыми или турбо-дизельными монстрами Bmw и Audi ни в динамике, ни тем более в экономичности, но весьма и весьма хорош. G35x все еще использует старый добрый 5-ступенчатый автомат, шустрый и известный своей надежностью. По коробке и мотору никаких нареканий нет, по их взаимодействую – весьма чувствительная система адаптации, на других машинах я ее даже не замечал, а здесь стоит постоять в пробке или наоборот, прохватить по прямику - мгновенно чувствуется изменение в алгоритме работы коробки. Расход 20 литров по городу, летом бывает и 18-19, при желании можно влезть и в 16, но тогда лучше не обманывать себя и сразу купить что-нибудь типа G25. Для справки, разгонная динамика G35x и более позднего G37x (333 л.с.) практически эквивалентна, равно как и старого менее мощного седана третьего поколения (280 л.с.). За 315-ю лошадями тщательно присматривает система полного привода ATTESA E-TS, близкая родственница полного привода легендарного Skyline GTR (не путать, skyline G это серия гражданских кузовов с индексом V, старые скайлайны – R, а новый вообще самостоятельная модель). На пару с двигателем – одно из основных достоинств машины, имхо оптимальная система полного привода для активного повседневного драйва. По умолчанию машина заднеприводная и повадки у нее также заднеприводные, но в случае необходимости или плохого сцепления с дорогой, например при резком старте с места или попытке «вытянуть» авто из поворота необходимое количество тяги мгновенно отправляется на передние колеса. В итоге и летом весело, и зимой практично и безопасно. Динамика благодарю тому же сочетанию двигателя и привода полностью соответствует паспортным данным и даже превосходит их, вместо заявленных 6.2 машина в реальной жизни вполне может показать 5.9, что подтверждается бесчисленными замерами на просторах интернета и моей личной проверкой. При этом следует отметить такое немаловажное качество, как стабильность – для отличного результата G не нужно 10 попыток с полу-пустым баком, умирающим от голода водителем-дистрофиком и идеальной полосы асфальта приятным летним днем, свою «шестерку» она может показать и холодным утром на обычной дороге с покрышками, дохаживающими свой последний сезон (это краткое описание моего тестового заезда :) ). Энтузиасты путем доработок и/или старта с двух педалей умудрялись делать и пять с половиной, а о и меньше, но это уже ересь на «пять с половиной» надо изначально покупать другую машину. Перед покупкой я прочел немало отзывов о «сумасшедшем» разгоне, вдавливании в спинку и прочие хвалебные оды про сотни лошадей, но в жизни ничего такого не ощутил. Ну разве что если пересаживаться с 1.6 литра, видимо вопрос привычки и ожиданий. Полный привод и автомат скрадывают мощь, она всегда легко доступна да и вообще 6 секунд далеко не спортивный по нынешним временам показатель. Как любят говорить авторы отзывов на любые автомобили, начиная от Логана и заканчивая пятилитровыми мерсами, «в городе хватает» :) Про стоковую подвеску сложно судить объективно, так как мне досталась машина с настоящим пацанским тюнингом – диски больше (легкие 18-ые против стандартных 17-ых), резина ниже профилем, шире и дубовее, на заниженных пружинах и с регулируемыми стабилизаторами, но в целом говорят, что она представляет собой оптимальное сочетание комфорта и драйва. В моем случае акцент значительно смещен в область драйва, кузов вообще не кренится да и вообще едет «приятно дубово», как выразился знакомый, но никакого явного дискомфорта нет и позвоночник не пытается сломаться даже на рельсах и брусчатке (привееееет, Evo&STI :) ). В общем, опять же именно то, что надо. Стоит отметить, что машина даже в стоке очень чувствительна к колее, а со всеми тюнячками так и вовсе из нее выпрыгивает и пытается следовать даже невидимым глазу изменениям дорожного полотна. Никакой расслабленной езды с одним пальцем на руле на 150 км/ч, как на пятерке бмв, здесь нет и в помине, в первый выезд на МКАД я даже пожалел, что у меня всего 2 руки – была бы еще пара, держал бы руль четырьмя и еще ногами снизу прихватил. Потом привык и перестало напрягать, но вообще машина не для расслабления – любит и умеет активную езду, сама подстегивает водителя, что и хорошо и плохо одновременно, т.к. способности машины явно превышают водительское мастерство среднестатического водителя и я тому не исключение. Аналогично коробка и педали, которые приучают к бережному обращению с газом, чтобы в пробке удавалось ехать плавно и без рывков. Вопреки ожидаемому, разгон после 150-160 слабоватый, видимо сказываются настройки коробки, а в стоке и вовсе стоит электронный ограничитель на «скромных» 220 км/ч, хотя в городе и до него не удастся добраться. Основная стихия Джихи – примерно 0-140, это то самое «удовольствие за рулем». Первая машина, в которой оказался совершенно не нужен "спортивный" режим автомата. Если на БМВ он явно прибавлял тонуса, то здесь все уже работает "как надо" в драйве, а спорт-режим предназначен лишь для полного отжига и понимает только один режим - газ в пол, огрызается на попытки сбросить газ и в итоге в городе совершенно не нужен. На разве что уйти в точку со светофора, хотя обычный drive справляется с этим не хуже. Только ленивый не поругался на передние стоковые передние тормоза, массе и динамике машины они явно не соответствуют, быстро изнашиваются, перегрев не держат и бьют в руль. Как Ниссан, когда-то ставивший на купе G отличные тормозилки от brembo, опустился до такого, не совсем понятно – но зато каждая вторая G на вторичном рынке оснащена улучшенными тормозами. У меня это солидные диски DBA с насечкой и хорошие колодки, так что на тормоза пожаловаться не могу. Подвеска, двигатель, коробка надежны и проблем при правильной эксплуатации не вызывают. Для меня покупка машины совпала с очередным градостроительным импульсом всенародно любимого мэра, произошедшим в местах моего проживания, в результате чего все, от двора до шоссе, оказалось жестко перекопано и я таки угрохал себе переднюю подвеску с одной стороны – но это уже вина скорее водителя, а не машины. Одно время боялся, как бы диски не погнулись, ведь на предыдущей Bmw 530 умудрился зимой убить насмерть пару покрышек R16 /60 , так что подвеска тут даже молодец :) 5 честных баллов. 6) Обслуживание. Машина известна своей надежностью с самом хорошем смысле этого слова. У кого-то вообще ничего не ломается, а у кого ломается – большая часть запчастей это банальный и легко доступный Nissan по вменяемым ценам. Масло не жрет вообще, что было для меня культурным шоком после двух лет с bmw, когда я без литра масла боялся от дома отъехать на пару км, в цену типовых расходников потребности вникать не было. Единственный дорогой ремонт – замена амортизатора (порядка 30 тыщ за все, емнип), предположительно убитого в ямах, которая не помогла и оставила целых три сервиса, включая официалов, в неведении относительно истинных причин неполадки. Даже не знаю, что сказать про обслуживание – работает и работает, все нормально. Поменял зачем-то свечи, фильтра, масло, на душе стало легко и прекрасно, иных изменений не заметил :). 5 баллов. 7) Цена-Качество. Если вам нужен красивый, мощный, современный и навороченный седан с АКПП «задешево», то других вариантов пожалуй нет. На момент покупки за такую же цену не было даже живых BMW 330i, а 325-ая этой машине не конкурент (тем более что половина в убогих комплектациях). 335-ый БМВ, некоронованный король спорт-седанов этого класса, значительно дороже да и вообще, покажите мне живой, не измученный адской чиповкой и жизнью 335xi с честным пробегом меньше 70 тысяч км. за такую же цену – и я посмеюсь над вашей легковерностью. A4 3.2 quattro не так интересна, а практичный 2.0 tfsi Quattro под чиповку опять же не нашел во вменяемом состоянии за нормальные деньги. Mercedes C350 красив лицом, но холоден сердцем, да и не для тех покупателей и целей он предназначен. У этой машины пожалуй только одни конкуренты – седаны «близнецы» других около-премиальных брендов, а именно Lexus Is-350 и Cadillac CTS. Одинаковый литраж, мощность и близкая цена, но все упирается в детали. IS350 не поставлялся и редок даже за бугром, плюс имеет репутацию «дамского» авто из-за засилья овощного Is-250 с очаровательными водительницами за рулем, а оригинальный и куда более богатый Cadillac CTS не так надежен плюс (что для меня важнее) «не едет» на свои 311 лошадей из-за сонной американской АКПП. Как по мне, если уж платить конский налог и жечь 20 литров на сотню, надо понимать за что платишь. Плюс CTS как-то позврослее и пореспектабельнее, а Infiniti все еще преисполнен молодецкого задора. Пока не стукнуло 30, предпочитаю тешить себя тем, что еще успею поумнеть и «дорасту» до респектабельности когда-нибудь потом. Единственный минус – это конечно возраст. Когда я брал машину, она перешагнула психологический рубеж в 5 лет, а возраст не щадит никого. Седаны G35x выпускались всего пару лет и их относительно немного, так что найти живой экземпляр с маленьким пробегом в нужном цвете и салоне будет нелегко. Лично мне повезло, чего желаю и тем немногим , кто осилил сей титанический труд этой строчки :) Over 9000 баллов! Итого крепкая пятерка. Для справки: предыдущая машина BMW 530i (e60), 2003 г.в., отзыв здесь же под названием «БМВ против нищебродов» (достаточно отсортировать по популярности отзывы на 5-series). Машина хорошая и явно богаче финика, но к выбору экземпляра я подошел без должной осмотрительности. И вообще, эксперименты с 8-летними премиумами и бизнес-классом я решил прекратить до тех пор, пока сам не заработаю на такой же, но новый или хотя бы трехлетку. Новой машиной доволен как слон и менять не собираюсь, она полностью отвечает как моим ожиданиям от «спорт-седана», так и кошельку! Infiniti G35x, ныне снят с производства, новый кузов именуется уже Q50. Удачи на дорогах! P.S. Фото предыдущего владельца, не буду претендовать на авторство :)

Infiniti G35 2007

динамика. качество. внешний вид. экономичность.

штатные тормоза слабоваты. возможно шумка.

Почитал комменты и отзывы- лишний раз убедился, что их пишут люди, никогда не имевшие дела с обсуждаемым объектом) Решил не оставаться безучастным и написать свой. Отъездил на аналогичном авто 3 года, покупал не новой, с пробегом 70 тыс.км, продал год назад с пробегом 140.....до сих пор провожаю взглядом каждую джиху на дороге) За три года ни одной поломки. Это не значит, что на машину вообще не нужно тратить денег. Разумеется, плановые ТО никто не отменял, за машиной надо следить, вовремя менять жидкости, не запускать подвеску и т.д....но при соблюдении данных, не хитрых правил, машина вообще беспроблемная. Покупали машину одновременно с другом- он купил трехлетнюю БМВ 5ку Е60, так вот, за три года он постоянно выполнял ритуальные танцы с VANOSами, перебрал автомат, и постоянно что-то менял в подвеске....ушатанная БМВ? не думаю.....покупали в салоне ОД, пробег соответствовал заявленному в 50 т.км и машина была в идеале....но рассказ не о бмв. Инфинити Джиха конструктивно очень удачна и слабых мест почти нет. Двигатель очень надежный, запороть его нужно сильно постараться....но есть умельцы) обычно это езда практически без масла и перегрев....все банально. Масло меняем вовремя, радиатор раз в год промываем от листьев, тополинного пуха и прочей гадости - и будет вам счастье) Тормоза слабоваты- но!- слабоваты они на фоне выдающейся динамики авто....машина очень быстрая и располагает к активной езде, поэтому после пары торможений со 180 они плывут ....в штатном режиме тормозов хватает всегда и везде. Проблема решается не сложно и не дорого, ставятся тормоза от старших моделей либо есть дорогие тюнинг-комлекты от именитых фирм...на любой вкус и карман)...благодаря унификации запчастей ниссана-инфинити проблем вообще нет.....все не дорого, и есть везде. Салон на фото выглядит простовато, но это дело вкуса, мне нравился. В жизни и на ощупь он приятный) Хороший мягкий пластик, не скрипит нигде, и настоящий аллюминий был в отделке (у меня была комплектация Sport, там дерева нет), а не посеребренный пластик, как у всех сейчас. Эргономика на высоте, все на своих местах. Несколько слабовата шумка, но это если придираться и сравнивать с премиумом. Акустика Bose хорошая, музыки хватает, но восторга нет. Опять же- смотря с чем сравнивать) Двигатель просто зверский- оборотистый и приятный на звук, конкурентов на дороге практически нет....динамика на уровне стоковой STI-ки и немцев с V8 мощнее 360 л.с, но в отличие от субару- с комфортом и не напрягаясь) А в отличие от немцев- гораздо экономичнее.... Подвеска не жесткая и не мягкая....упругая, я бы так сказал. Ровно такая, как нужна для такого авто, мыслей о тюнинге не возникало ни разу. Расход топлива- не знаю, как у авторов отзывов получалось 30, думаю какая-то техническая неисправность....в среднем легко укладывался в 20-ку с гонками и отжигами.....при спокойной езде со скоростью потока- не больше 15 литров по городу.....Внешне машина спокойная и аккуратная, опять же дело вкуса, по мне так удачный дизайн в корпоративном стиле инфинити. Мне кажется, эта машина не для понтов, а для тех, кто знает толк в быстрой езде и японском качестве, и не забывает о комфорте и вместимости. По поводу транспортного налога уже надоело слушать сопли....ясное дело, что налог платим не понятно, за что....дороги лучше не становятся и бла-бла-бла.....но за удовольствие надо платить. Можно всю жизнь отъездить на двухлитровом форде-фокусе, радоваться его не реальной динамике и суперэкономичности и так и не узнать, как должна ехать и ощущаться нормальная быстрая машина. Дело вкуса и личной бережливости) И еще почему-то все забывают о том, что из-за транспортного налога цены на вторичке на подобные авто становятся на порядок меньше, по сравнению с ценой на новый авто, и есть возможность купить подобный по сладкой цене.....В общем, всем удачи и ярких автомобилей в личное пользование)

Очень много.

Налог. Расход Топлива.

Добрый день авторушники ! Хочу рассказать опыт владением Инфинити G35x ! До этого отзывы никогда не писал,прошу не судить строго ! И так мне 24 года,смотрю у многих принято рассказывать до этого на чём ездил ,а ездил начиная от Фокуса заканчивая M5 ( e60 ) . Купил авто в ноябре 2013,год выпуска 2008, пробег на момент покупки был 87 тысяч. и один владелец . На данный момент пробег 135 тысяч километров,за это время менял масло и колодки и всё,а нет на 100 тысячах поменял ещё какой то левый подшипник , по ценам на ТО очень демократичны так сказать) Чем же подкупила машина ?! Безусловно динамикой 3.5 литра и 315 лошадей дают знать о себе )) Мало кому дают обидеть себя, многие спросят с кем тягался и так далее больше все таки выигрывал на драге чем проигрывал а выигрывал вот кого Mazda 3mps порядка 2 корпусов, BMW 530 ( E60 ) 3 корпуса и уходила дальш,X6 3.5 турбо дизель примерно 1.5 корпуса , Audi A4 2.0 кватра 211 л.с. + чип ушёл прилично от неё держалась до 150 дальше просто не увидел её :D E63 AMG уходил он от меня прилично корпус так 5 думаю ))))) Динамика очень хорошя 5.8 до 100 ! Не успеваешь глянуть на спидометр как уже за 200. Подвеска в меру жесткая как раз по мне ! Машине есть свои плюсы и минусь + - + Машина очень резвая Надежная Недорогая в обслуге Не интересна угонщикам -Руль очень тугой и тяжелой,хотя может есть какие то настройки но я всётаки ни нашёл ни чего..((( Очень не понравилось то ,что на панели есть режим AUX а по сути его некуда воткнуть,вычитал что нужно куда то ехать вырезать что за бред... Очень очень много кушает бензина порядка 30 литров +- в Режиме спорта,на ночь чтобы покаться минимум тысячи 2-3 тысяч . Налог тоже не есть хорошо порядка 55 тысяч у меня выходит Плохо продаётся на вторичке,хотя для меня это странно. Вообщем машина огонь , берите не пожалеете ) На ней не возможно ездить спокойной,она как рысь мечет по дороге с кем бы зацепиться,очень устойчивая идёт как по рельсам просто вгрызаеться в дорогу полный привод делает своё дело ! Машина скорей всего для молодежи !

Infiniti G35 2007

Запас мощности. Управляемость. Предсказуемость. Комфорт движения.

Обьем клади))). Налог. Клиренс (по бардюрам страшновато).

Авто взял в большей степени из за желания овладеть мощным юрким автомобилем, как в него сел и прокатился понял-беру на любых условиях! Динамика для седана высокого класса, не заточенного под жесткий спорт просто великолепная (6,1 сек до 100), эргономика приборов и общий стиль исполнения радует до сих пор-не приедается, сидеть оч.удобно, большой плюс в поездках, отдельно отмечу педаль газа как у грузовиков(торчит из пола) оч. удобно. Ход плавный, в меру мягкая, позволяет ездить с комфортом и удовольствием, но стоит нажать педаль более 1/4 хода, мгновенно чувствуешь как авто с гордостью выдает мощь, очень приятно и спокойно осознавать что в запасе у автомобиля табун, готовый шустро удивлять и радовать. Авто небольшое на вид весит почти 2 тонны, полный привод, вся механика надежная, мощная ходовая часть, подвеска, всемирно признанный надежный двигатель (алюминиевый блок с чугунными гильзами), масло не употребляет, даже если снять масл.поддон и покататься-стерпит(писали про это) Отдельно хотел выделить управляемость, в движении на любой скорости уверен на 300% что авто не ослушается ни миллиметра поворота руля или нажатии педали, отклик мгновенный и четкий, довольно предсказуемая реакция. Из минусов только коробка, которая начинает пинаться у летних стритсракеров, жаждущих продолжительно наваливать на жаре под +30, и кардан на переднюю ось, требующий замены крестовины( не накладно) раз в год у тех же гонщиков.

Infiniti G35 2012

Экстравагантная. В меру мощная. Комфортная. Надежная ( хотя только 20 тыс. км).

Не складываются сидения заднего ряда. Дорогая зимняя резина, да и летняя. (низкий профиль, 18 радиус) :-))))) Зимой раз замерз замок двери водительской. Говорят болезнь у них. Но вылечили у Од без проблем!

Доброго времени суток, кого заинтересовал мой маленький отзыв об этом девайсе! Я прошу прощения за то, что ниже будет текст вставлен из моего прошлого отзыва об Фольцваген Тигуан. Вставляю только для того, чтобы описать мой 18 летний опыт. Мне сейчас 30 (уже 31), да, да я не ошибся, действительно начал водить машину с 12 лет - постоянно. Просто так сложилось, что до 18 лет жил в такой глуши в Амурской области, что гаишников просто никогда не бывало. (место как водителю развернуться было и трасса длинной 120 км уходящая в зеленое море тайги и большой населенный пункт, со своими ПДД) :-))). Помеха справа, знаков там не было, светофоров и в помине не бывало... Действовало правило кто быстрее, кто сильнее, кто на чем побольше. Теперь более кратко и по делу - ездил и Москвиче 412, и на самых первых Тойотах ввезенныхц и на Уазе. Вообщем родители баловали с детства. :-) После покупал себе только новые машины: купил себе Ваз 2109, Ваз 2112, Хендай Акцент, Мазда 6 GG GY, Тигуан и сейчас юзаю Инфинити G25. (Про машины которые я держал под попой так сказать - Нива трехдверка и Нива шевроле, что то я забыл)..... Теперь про финика - купил себе авто не новым, на новый денег не хватило. Пришлось брать тест драйвовский. Брал с большой осторожностью - боялся взять битый, жженый и всякие другие неприятности какие могли с ним сделать менегеры ОД инфинити. Честно сказать очень боялся брать - все таки наслышан про авто уходящих с тест драйва. Пробег был 1800 км к моменту покупки. Облазил я ее всю. Брал и толщиномер ЛКП, он ничего не показал. Да и сейчас так делают хорошо, что можно и не выявить машину на аварийное прошлое. Срочно нужно было скидывать мой предыдущий тигуан, а его просто никто не хотел брать. Вот и сдал в Трейд -in. О чем ни капли пока не жалею. Выбирал между Бехой трешкой с пакетом М. Ну там бампера, диски и всякая такая дребедень. А4. Ну и мерс С класса, тоже пакет АМG - выхлоп, бампера ну и еще что то... Конечно разница цена - комплектация бешеная. Что то прям классного в немецкой большой тройке не нашел. БМВ примерно по той же комплектации 2200, мерс 1600, А 4 не помню, вроде 1600. А денег 1300... )))) Вот и взял о чем вообще не жалею. Управляемость - на высоте! Чем она хуже БМВ? Если брать немца по 100 %, то финик 95-98%. Зато комфорт, надежность, да и честно сказать не хочу БМВ 3 за те же деньги, что и финик мне стал. (друзья постоянно к ОД ездят за 200 км, а я только на 2 ТО). Проехал я за год 20000. Первое ТО мне стало 8200, второе 8500.(без фильтров). Сам менял. Но это все у авторизованного центра, а у ОД дороже будет. За все время один раз загорелась лампа контроля давления шин - лечится подкачкой. Тухнет лампа сразу, не так как у семейства бумеров только через компьютер у оффициалов. Зимой отъездил без проблем - не бойтесь заднего привода! Я при покупке боялся, как же так я буду ездить. Привыкаешь быстро, зато заносы более предсказуемые. И газом меньше баловаться надо. Но за то по сухому покрытию передний привод как неполноценный кажется. Внешний вид (экстерьер). Не плохо, даже очень. Длинная - напоминает яхту, по крайней мере мне. Красивые катки на 18. Машина одна в городе, чем очень горжусь, взгляды постоянно ловлю. FX, M, Qx этих полно, а G одна! Да и если было бы несколько все равно машина взгляд притягивает Интерьер. На 5+ за эти деньги! Качество и кожи и пластика все очень устраивает! Да не X6, но за то посадка в машину не так как в танк! Кто садился на водительское сидение этого немца меня поймет. :-))) И не стоит моя машина у ОД, так как ломается постоянно. Сверчка не одного до сих пор нет. Эргономика - на 5! Все классно, удобно, был опыт с фольцами - они то славятся на всех тест драйвах своей эргономикой, так фольц рядом не стоял (тигуан, пассат СС). Мультируль, так мультируль, а не баранка с хрен знает какими кнопками. Ходовая - это песня! Подвеска бесшумная. В меру, практически золотая середина - жесткая! Настройка потрясающая! Двигатель - порой кажется что я еду на седане с 120 л/с. Это до того момента пока не доберется стрелка тахометра до 4500 оборотов! Потом огонь! Я не знаю как япошки замеряли количество секунд до 100, но я пробовал получалось 8, а не 8.9 секунд. Может ошибаюсь. Но замеры делал несколько раз. А как выхлоп мотора просыпается после 15000 км. До этого - как будто лязг консервных банок. Он такой приятный стал. Хочется открыть стекла и газовать! Я даже на мобилу себе записал. Расход. Верьте не верьте. Город сейчас 9.6. Трасса 8. Реально при моей манере езды. Т.е город конечно маленький пробки тут очень маленькие, но светофоры, пешеходные переходы ни кто не отменял. По трассе М4 скорость 110-115 - 8 литров очень реально. Мой последний замер на участке 100 км дороги местного значения. В т.ч. участок 20 км на режиме - 5,10, 0 км/ч, опять разгон до 40, 60 опят торможение. Расход получился 9.2. И этот участок я проехал за 75 минут (80 км асфальта, 20 грунтовки). Россошь - Сочи. 1200 км. За 13 часов, расход 9.0. Не забывайте про серпантины. (там конечно задний привод себя показал!) Что еще написать, пишите, если без хамства то обязательно отвечу. Да и немцеводы не обижайтесь - качество давно ушло в прошлое. Если бы немцы были качественные, то стоили бы еще дороже.

Держит дорогу, Отличная динамика, Звук движка

Задний привод зимой не лучший вариант, Замерзают замки в дверях

Машина супер. один звук чего стоит, дорогу держит идеально, очень надежная, обслуживание доступное, любишь скорость - это твоя машина. В салоне все под рукой, очень доступно, есть ручное управление коробкой, на 180 даже не шелохнется. Рекорд в Афонинскую гору вошел на 145. и мог больше, но разум остановил

Infiniti G35 2008

Внешний вид, салон, динамика, комфорт, управляемость

Расход

В Infiniti G37 присутствует все, чем только можно вообще фаршировать современные автомобили. Достойное звучание аудиосистемы, сиденья с вентиляцией, бесключевой доступ. Перечислять все смысла нет, в таком окружении и в пробке не так печально стоять. разгон сумасшедший, за дорогу держится крепко, не виляет, повороты аккуратные и предсказуемые даже на приличной скорости. понятно, что не семейный авто, но это как раз то, что дает возможность почувствовать роскошь даже в мелочах.

Infiniti G35 2008

Автомобиль идеален за исключением налога и расхода

Огромный налог в 60 000 в год, Расход на 100 км 25-30 литров

Всем привет! Ни разу в жизни ничего подобного не писал- проба пера!)))) До Финика ездил на Кашкае, мазде 3 и приоре... все эти автомобили были вполне экономичны и в обсуживании и в содержании. Зимой 2013 года решил сменить Кашкай, и волею судьбы достался мне за недорогие деньги этот красавец.Расскажу как просходило знакомство с этим монстром! Пришел на осмотр автомобиля- невзрачный, грязный, в снегу...вот мол так и так смотри. Договорились отмыть а потом уже смотреть. Загнали на мойку ... ждем... Выезжает... Широченная морда с "Жабрами"- крылья, потрясающей решеткой радиатора, нагло-агрессивные фары и огромный капот.... тут я про себя подумал- "ОХРИНЕТЬ" Сбоку слегка смахивает на Теану, но Попка... Попка вызвала особый восторг. Пикантный спойлер с потрясными задними фонарями заставило сказать "Вау"!!! Открыл дверь и мне скорее захотелось сесть за руль! Автомобиль вызывал неподкупный восторг.Ключ держал в кармане, нажал кнопку СТАРТ- двигатель завелся. И вот затоптали 316 кобыл- звук просто великолепен. С помощью электронной настройки настроил сиденье и руль, включил ДРАЙВ. ПОЕХАЛИ.... на снегу не пробуксовал ниразу-полный привод, выехал на ул Юбилейная и топнул!!! ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ- финик как дикий монстр рванул вперед- эти эмоции невозможно было подделать!!! Я вижжал как на американцких горках (потом уже летом проверяли разгон до 100 за 5 сек- реально за 5). Тут я понял что точно куплю эту машину. Она была в идеальном техническом и внешнем состоянии- естественно я ее купил. Мне говорили про налог и расход- но было реально пифигу, машина ехала просто потрясающе!!!! Купил! Большущий багажник, сногсшибательный и самое главное очень удобный салон, панель приборов и отделка салона не может никого оставить равнодушным... причем из всех знакомых кто сидел в моей машине,небыло ни одного негатива))) За полгода эксплуатации поменял масло, фильтра.....и ВСЕ! Супер надежная машина. Причина продажи - огромный расход на бензин. Заливал почти каждый день. Кушал почти 30л на 100, ну и 316 лошадок подвержаны налогу в 60 000 в год. Содержание автомобиля стало очень и очень накладным. Продал(((( Скучаю до сих пор. Таких эмоций от вождения больше не получал.

Infiniti G35 2009

Infiniti G35 2009

Устойчивость на дороге. Управляемость. Драйв. Разгон. Экстерьер. Интерьер.

Тормозная система. Налог.

Финик я купила с 40 000 км пробега. Искали очень долго. В общей сложности посмотрели около 20 машин. И вот я нашла не битый, не крашеный, с реальным пробегом. Черный на черном салоне с максимальной комплектацией. С двумя комплектами дисков. На капоте были сколы, но даже это не скрасило впечатления. Во всем остальном машина была в идеале. Наша с ним любовь началась с первых дней совместных поездок. Мне нравилось в нём всё: и внешний вид, и салон, и подвеска и управляемость. Первое что сделала - тонировку и биксенон. Следующим шагом был выхлоп - поменяли резонатор, поставили другие глушители. Катализаторы не трогали. И он зазвучал. Как он заводился в гараже помню до сих пор. Самый крутой звук был на трех оборотах, ниже - гул, тоже крайне приятный. После трёх оборотов он переходил на рёв, и это было ужасно приятно. Многие скажут, что с выхлопом постоянно устаешь, но мне он только нравился. Я так привыкла к выхлопу, что другие машины казались мне "как-то странно беззвучными". С каждым месяцем я любила машину больше и больше. Как говорят "моя машина" в полном смысле этого слова. И уставшая после работы я садилась и отдыхала за рулем, и по утрам в пробках, и в потоке, когда можно нажать газ и ускориться, и, конечно же, на пустой трассе с хорошим асфальтом. Слабым местом оказались стойки стабилизаторов, а по цепочке - втулки. По гарантии вместе со всем этим предложили поменять рычаг. И поменяли. Но объяснение этому было вполне логичное. Энное количество поездок за 150 км все таки сказалось. Инфинити G - машина для ровной дороги, а никак не для наших раздолбанных подмосковных дорог, с какой бы скоростью вы там не ехали. В остальном по обслуживанию все было стандартно. Каждые 10 тысяч ТО. Стоимость ТО приятно удивила, также как и стоимость расходных материалов. Сам сервис и быстрота исполнения, а также чуткость к просьбам клиента тоже порадовали. Еще к минусам. Тормозная система, конечно, могла бы быть и получше. Всё таки для мощности в 300 лошадок могли бы сделать хотя бы вентилириуемые тормозные диски (в стоке). Очень нагревались. Диски меняла. Колодки меняла раз в 15 тысяч при активной езде. Меня преследовала еще одна неприятная мелочь. Почему-то с периодичностью раз в год начинал протекать бочок омывайки. То ли от удара снизу, то ли от мороза и того, что треснул от замерзшей жидкости. В первый раз чинили, во второй раз заменила. И окислившиеся форсунки, которые с наступлением холодов брызгали по одной струйке. Но и это вылечилось. Больше в машине не беспокоило ничего. По управлению. Единственный, хотя, наверное и не минус, а особенность колесной базы - в колее кидало. Причем прилично. Руль на скорости наливается тяжестью, поэтому держать его в колее, когда привыкаешь, не составляет никакого труда. Про рахсод. Мой стандартный расход зимой был 18-19 литров. Летом 16-18 литров. По трассе - 8-10. При очень активной езде - 20. Но это был максимум, при том, что езжу я быстро, часто перекидывая на спорт. Не знаю, с чем связан расход больше 20-ти у других финиководов, но могу предлоложить, что нужно чистить фильтры, дроссель и радиатор. В общем, следить за машиной лучше. Про привод. Привод - задний, подключаемый полный. Включается автоматически, когда "чувствует" занос. Это работает. Летом свой кайф, зимой - свой. Дрифт на финике выходит идеально (естественно только без систем). Немного газу, крути руль, и он ходит как по маслу. Еще нравилось, что крутящий момент при надобности автоматически перекидывается на одно из колес или на два, или на три, как этого требует ситуация. Причем, чувствуется это реально. Считаю это огромным плюсом. Удовольствие машина доставляла и эстетически, и практически. Надежный друг, который никогда не подводил. Ни в путешествиях на дальние расстояния, ни в каждодневных поездках по Москве. Я им гордилась. Садясь за руль, я получала только положительные эмоции. Спорт-режим в сочетании с отключением систем позволял почувствовать машину в полной мере. Так сложились обстоятельства, что нужно было продать машину. То ли от любви его ко мне (во все мифы об этом я раньше не верила), то ли по каким то другим причинам, перед продажей начала происходить мистика. Сначала при фразе, что "Надо его продать", сказанной в машине, у меня перестала работать печка. Раз и всё, тепло не дует. Поехала к офицалам, на полпути печка сама заработала. В день, когда сняла с учета (была зима), поставила в гараж (пустой - просто стены и пол), утром прихожу - колесо полностью спущено. Пробовали открутить болты - тщетно. Кое-как вшестером, смастерив конструкцию рычага, поменяли. В колесе оказался огромный черный шуруп. Откуда - непонятно. Ну и последнее. Пришел настоящий покупатель (житель Ирана, между прочим), посмотрел машину, деффектов не нашел. Говорит "Поехали на диагностику". Я не против, знаю же, что с машиной всё в идеале. Говорим ему "Садитесь". Подходит к пассажирской передней двери, дергает ручку - закрыто. Открываю замок изнутри, пробует еще раз - тоже самое. У меня шок - дверь снаружи не открывается, хотя буквально полчаса назад всё работало. Подумали мороз. Приехали к офицалам. Машина в тепле простояла два часа. Дверь ни в какую. Разобрали. "Поломок нет, почему не открывается - не знаем". Чудеса. Но мужику так понравился мой финик, что он и так его забрал. И уехал на нем в Иран... Вот так и закончилась наша с ним история. Купила другую машину. И не впечатлило. Lexus GS350. Нет ни этой драйвовости, ни ощущений... Что будет мне нравиться так же, как мой финик, не знаю. Буду искать! Тем, кто собирается купить: машина, честно, достойная. До сих пор, проезжая мимо, обращаю на них внимание и что-то ёкает: "Может, зря продала?". Но обращайте внимание на кузов. Когда я искала - 90% были битые. А также на подвеску и пробег.

дорожный просвет

Всем привет. Прочитал много отзывов про G25.Вот мой отзыв. Расход: лето - 13-16л, зима - 18-23л. Зимой автомобиль становится просто "Жигулями" на заднем приводе. Все, что здесь пишут, - полная "лажа".По снегу автомобиль очень плохо едет. По ледяной (слегка) дороге, автомобиль становится неуправляемым. Только остановился, считай, что застрял.На G25 есть такая проблема: провалы и толчки АКПП, даже при включении поворотников в положение D, при выжатом тормозе автомобиль пинается (АКПП). Данный автомобиль - только для сухого асфальта!!!Сервис 10000 тыс. км или раз в 6 месяцев!В мае будет год как я купил данное авто. Скажу честно, ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ, что купил данный автомобиль.Всем удачи и успехов!!!

Отзывы о моделях Инфинити

Отзывы о Инфинити Г35 по годам