Infiniti 40 отзывов о Infiniti QX

простор салона, динамика, управляемость, качество сборки, дизайн кузова

качество материалов, стоимость обслуживания, расход топлива, тормоза, цена

Смотреть все б/у Infiniti QX

Infiniti QX 2014

Просторный салон и вместительный багажник

Плохой сервис запчастей в моей стране

Купил этот замечательный кроссовер в мае этого года. Целом он не требует много внимания, если использовать на ровной и гладкой дороге. По асфальту кренов практически не наблюдал. по ухабистой местности подвеска работает отлично, идет плавно.Что касается салона, то в нём всё отличное: качество материала достойное, держит дорогу кроссовер отлично. Динамика на трассе просто отменная. Единственное что может вас подвести-это электронный ключ, батарейка может сесть в самый неподходящий момент, поэтому я советую брать несколько запасных батарей. Самый значимый недостаток моего местоположения-это мало запчастей на сервисе, приходится заказывать из интернета. Поскольку клиренс на этом кроссовере невелик, поэтому в различную грязь он может сесть на пузо.

Infiniti QX 2014

Управляемость, динамика, комфорт, надежность.

Минусы относительные. Если придираться каждый найдет свои, но не криминальные.

И ещё раз об автомобиле инфинити QX 50.Приобрёл автомобиль в мае 2014 года. Пробег 47 000 км. 80 % пробега - это загородные трассы.Привожу только личные впечатления от автомобиля без технических характеристик и описания:1. Двигатель - V образная шестёрка, мощностью 222 л. с. в паре со 7 ступенчатым автоматом вполне достаточный. Кроме того, коробка может работать как в автоматическом режиме так и в ручном. Но для работы с коробкой в ручном режиме, надо приспособиться, а точнее – понять коробку и если вы нашли общий язык, нареканий не будет.2. Управляемость автомобиля выше похвал. Повороты проходит как по циркулю. Крена кузова не замечал и не чувствовал, даже при прохождении поворотов на приличной скорости. Много нареканий я слышал, что руль «тяжёлый», но это кому как, а мне нравиться такой руль. Хорошо работает электроника. Система курсовой устойчивости ни разу мне не дала сорвать машину действительно в занос. Это чувство субъективное, но такое впечатление, что вот - на грани заноса, ан нет - не получается. При торможении автомобиль останавливается там, где ты этого ждёшь.3. Теперь о том, что высказывается много мнений о недостаточной проходимости. Извините, но если вы собрались ездить по болотам Ленинградской области, то купите себе «Урал» или лучше БТР, а QX 50 должен хорошо ездить там, для чего предназначен. Но это не значит, что он совсем беспомощный. Есть на консоли у селектора хитрая кнопка «SNOW». Если нужно преодолеть небольшой участок грязи или глубокого снега, нажмите эту кнопку и двигатель будет работать в «натяг», колеса не пробуксуют и медленно но уверенно машина пройдёт этот участок. Проверено на практике. 4. О системе безопасности могу судить только по заводским характеристикам так, как, … тьфу, тьфу, тьфу, постучал по дереву, не дай Бог … личного опыта нет. Но куча фронтальных и боковых подушек безопасности что то значит.5. Машина премиум класса и поэтому рассказывать о комфорте можно долго. Остановлюсь на сиденьях. Водительское сиденье с боковой поддержкой, регулируется во всех мыслимых положениях и с функцией памяти для двоих водителей. Поэтому не надо подгонять каждый раз его под себя, просто нажмите кнопку на водительской двери. Регулировки все электрические, поэтому во время движения можно изменить наклон спинки сиденья или поясничный упор. Короче, суточный пробег на загородных трассах у меня составлял порядка 1 000 километров, но я в свои 66 лет чувствовал себя адекватно.6. Аудиосистема Bose с одиннадцатью динамиками и достаточная шумоизоляция салона вполне устраивает и позволяет слышать MP3 320 kbs вполне прилично. Во всяком случае Глен Миллер звучит.7. Багажник может быть маловат, но если нужно возить грузы, то купите "Газель", а коляска и велосипеды внуков помещаются.8. Явный недостаток – при движении в дождь быстро забрызгивается стекло задней двери не говоря о камере заднего вида. Для автомобиля такого класса камеру можно было спрятать как на БМВ, под эмблему. Резюме – у меня водительский стаж без малого 50 лет, за это время через мои руки прошло более полутора десятка автомобилей в том числе и европейские.Не могу хаять другие – у всех свои достоинства и свои недостатки, но инфинити QX 50 выделяется из общего ряда.И к стати, за три года в сервис обращался только для прохождения ТО и замены задних тормозных колодок. Скоро заканчивается гарантия и диллер предложил пройти полную диагностику. Диагностику проводили в моем присутствии. Сам автомобиль осматривал. Криминала не выявлено, хотя придирался к любой мелочи.P.S.И внешний вид напоминает истребитель времён Великой Отечественной Войны.

внешний вид, подвеска

Инфинити никого никогда не оставляет равнодушным! Он привлекает взгляды, заставляет оборачиваться. Манию Инфинити я подхватила в 2015 году. И начала усердно изучать авто данной марки с целью выбора себе подходящего варианта из линейки.Внешний вид практически у всех моделей изящный, представительский. С первого взгляда незнающему зрителю становится ясно, что этот автомобиль премиум класса. Многие жалуются на малоемкий багажник. Конечно, перевозить в нем мебель не получится. Но это и не грузовик. Походная аммуниция вся входит с лихвой. Палатку можно и не брать, т. к. сложив сиденья, получаешь абсолютно ровный пол, а над головой панорамная крыша и звездное небо. Романтика! В силу того, что авто новое, в салоне ничего не гремит, не скрипит. Езжу полгода и надеюсь, что ничего не изменится. Расходники так же еще не меняли, из-за небольшого срока использования.Расход больше заявленного. Но я и рассчитывала на траты по бензину с таким габаритным авто.

1.0

Хорошая динамика.

Купите лучше японского конкурента или немецкое авто.

Решили купить жене QX70 3.0d. С виду и на тест драйве автомобиль показался совсем не плох если сравнивать с конкурентами. В итоге купили в кредит. Короче кредит от Инфинити, полный обман, пытаются обмануть на каждом шагу (более детально можете прочитать на банки. ру). Про машину: дизель работает громко (в 2 раза громче чем у конкурентов), жрет дизеля тоже прилично. Едет в принципе неплохо, настройки динамики разгона хорошие. Через 4 месяца использования появился странный звук в моторном отсеке, пробег был 5000, в итоге в сервисе, сказали дефект двигателя, проблема с головкой блока цилиндров, что мол тут либо замена двигателя, либо головки блока цилиндров. Машина полтора месяца в ремонте, согласовали только замену головки блока цилиндров, то есть на выходе через полгода использования, получаю авто с капремонтом двигателя и с плохим отношением к это компании, так как кроме слов, реально не сделали ничего, что бы как то удержать клиента. Подменку не дали, кредит так и платится в эти полтора месяца, замену двигателя не согласовали. Короче инфинити больше никогда.

Мощная

Педаль

Эта машина инфинити QX 70 не для женщин. До тормозной педали от пола 20 см. У женщины с 37 размером ноги длина 24 см, приходится тормозить пальцами или ногу держать на весу. В прбках ездить невозможно, нога отваливается. Со стороны компании Ниссан полная дискриминация женщин. Дилеры мне ответили, что опустить ее нельзя. Остается только продавать. За полгода отъездила 3000 км. Наталья

Infiniti QX 2005

Салон просторный; Отлично держит дорогу; Чувствительный руль; Очень хорошая динамика; Управляемость; Надежность; Недорогое обслуживание.

Тормозит не очень хорошо; Жестковат на неровностях.

Купил QX56 из Америки с пробегом 70000 км. Сейчас на спидометре 210000. Внешне все его, наверное, оценили. По салону автомобиль просторный, тихий, по-моему, все удобно, ничего не отваливается, простоват, но есть все необходимое. Из минусов погромыхивают передние двери.((( На плохой дороге, говорят, это не исправить(((. Отлично держит дорогу, очень предсказуемо. Чувствительный руль. Очень хорошая динамика. Тормозит не очень хорошо - это второй реальный минус. Жестковат на неровностях, но управляемость как у БМВ, просто не с чем сравнивать в этом классе. По безопасности - пару раз вылетали мне на встречу "стритрейсеры", так за себя очень спокойно.))) у меня ест 20.4, по Шенгену - 13.5, заливаю всегда 92, проблем нет. По поломкам: разваливаются передние крестовины (800 ) у переднего моста, менял 2 раза, подходят от Фольксвагена, в сервисе сказали, что на многих джипах такие стоят. Нельзя на нем устраивать дрифт, сломает валы переднего моста, стоят по 8000, и вообще с вывернутым рулем и включенным полным приводом лучше не газовать. Передний мост на нем слабое место((( и третий серьезный минус, хотя если обращаться аккуратно, скорее всего, все будет хорошо. Посадил 56 зимой в сугробы, долго буксовал, стрелка температуры доходила до красной зоны - потек радиатор охлаждения (20 000 ), так что не перегревайте его радиатор, и не лопнет. На 170000 приехали задние ступичные подшипники (10000 шт.) и рулевые тяги (2000 шт.). На 205000 поменял передние ступичные подшипники, цена та же. На 210000 заказал передние верхние и нижние рычаги подвески (все вместе примерно 40000 ), они не убитые, просто в шаровых появился небольшой люфт - думаю менять на 230000 км. В задней подвеске все живое, только на 180000 сломался датчик положения (12000 ). Катализаторы на всякий случай вырезал на 190000 км, были живые - но в интернете много пишут, что из-за катализаторов на 56 можно убить мотор!!! Так что лучше вырезать. Раз в 50000 нужно поменять стойки и втулки переднего стабилизатора. Мотор масло на 210000 на 10000 км съедает грамм 300. В коробке масло надо менять раз в 50000 км, меняется легко, фильтра нет, есть железная сетка, которая промывается. Заводские колеса р18 лучше поменять - они мнутся на ямах, и у них есть скрытые полости, в которые набивается грязь, а чтоб вымыть, нужно снимать колеса. 56 отлично и предсказуемо держит дорогу!!! Если его "колбасит", значит есть проблемы с подвеской (ступицы, шаровые, развал...) или колесами (плохая резина). Итого: автомобиль под водителя - если вы сами за рулем, вам будет очень приятно на нем ездить - он очень круто рулится, и на нем не устаешь. Очень надежная, простая (совсем не обязательно ездить к дилеру и переплачивать в 3 раза за запчасти и обслуживание, лучше найти хорошую мастерскую - в 56 все очень просто и грамотно сделано), и в целом не дорогая в содержании для такого класса. Если надумали покупать - берегите передний мост, вырежьте катализаторы, поменяйте колеса, ну и не перегревайте двигатель, все остальное - двигатель, ходовая, коробка, по-моему, выше всяких похвал. Если с моим 56 что-то случиться, куплю себе такой же. На старом хочу попробовать проехать еще тысяч 200 км (мне нравиться этот авто, и я не хочу никакой другой) - по-моему, он это выдержит, не доставляя мне особых хлопот.

Infiniti QX 2008

Комфорт; Вместительность; Управляемость; Отличная шумоизоляция; Отличный обзор по всему периметру.

Отъездив год на Ниссан Армада, решили приобрести нечто похожее - Infiniti QX 56. Как говорит наша бабушка, а она, поверьте, в свои 73 года повидала машин в нашей семье много хороших и разных: "Лучше этой машины быть ничего не может, и если вы её вздумаете продать, то я вас всех прокляну!" И это, знаете ли, не пустые слова. Машина на самом деле превосходит комфортом многие и многие внедорожники. О вместительности можно говорить долго, есть где развернуться, даже за третий ряд сидений свободно помещается большая сумка и старый большой ризеншнауцер, которому совсем не мешают сидящие на третьем ряду внуки, смотрящие в дальней дороге мультики по DVD. Мне очень нравится управляемость машиной, несмотря на её внушительные размеры, отличная шумоизоляция, хорошая стереосистема, наличие телевизора (ставили дополнительно), отличный обзор по всему периметру. И ведь это - настоящий внедорожник, не раз вылезавший из глубокого снега этой зимой. Про дорогу к нашей даче ему вообще особое спасибо! Некоторые машины, попытавшись проехать по этому кошмару, называемому дорогой, разворачивались, а наш Куиксик ползёт и ползёт себе. Пишу отзыв, не являясь крутым знатоком автотерминов, хотя могла бы и выпендриться. Просто поверьте, что за год эта машина стала самой любимой в нашей семье из всех. У меня - Тойота Ярис, у мужа - Мерс, у дочки - Сузуки Джимни, у сына - не знает, что выбрать, то ли Пежо 4007, то ли Мицубиши Аутлендер. Если вам нужен уют, комфорт, вместимость для большой семьи, и есть при этом деньги на обслуживание, тогда другой альтернативы нет!

Нравится все!

Пока не вижу недостатков.

Давно нравилась эта машина, но люблю дизеля, а до недавнего времени были только бензиновые. Как только появился в линейке двигателей дизель, решил взять "Финика". Пересел с BMW X5 3.0d, так, что есть с чем сравнивать. С первых дней эксплуатации понял - это мое! Не было "привыкания" к автомобилю, к его характеру, нравится буквально все - внешний вид, комфортный салон, удобные сиденья с массой регулировок, динамика, звук двигателя! Отлично рулится, энергоемкая, упругая подвеска, комплектация - выше крыши, отличная музыка! В BMW была гораздо беднее комплектация, за большие деньги. Бэха - машина заточенная на спортивность, ничего лишнего, жесткая, с не очень хорошей шумоизоляцией, и ... ужасно раздражающая поломкой различного рода мелочей и не только! "Фиником" пока полностью доволен, получаю удовольствие от вождения!

Infiniti QX 2012

надежность. динамика. вместимость. управляемость. потеря стоимости за год.

слабое ЛКП. посредственные тормоза.

Взял годовалый QX56 12 г.в в состоянии нового при пробеге 25k км. На данный момент пробег 75k км. До него были Mercedes E, Teana I,II, Nissan Murano II и др. Параллельно владею FX37, BMW e89. С указанными авто буду, по возможности, сравнивать. Постараюсь описать плюсы и минусы, а после подвести итог. Плюсы авто: - Надёжность. За 3 года эксплуатации и 75k км. пару трудностей (см. ниже). Жаль что не отказался от гарантии сразу. - Потеря стоимости на вторичном рынке. Авто по чекам за 3.8 млн. (включая допы на 0.4 млн.) мне удалось взять через год за 2.3 млн. - Размеры. Это огромный высокий рамный внедорожник с очень высокой посадкой и чувством защищенности (любая легковушка, встретившаяся на пути будет располагаться под большим тяжёлым двигателем). В салоне также очень просторно, 3-ий ряд вполне подойдёт для размещения 3 девушек среднего роста. - Динамика. Он действительно быстрый насколько отрабатывает заявленные 6.5 сек. до сотни сказать сложно, но по крайней мере близко к этому. Комфортная работа связки V8 c 7-миступенчатой коробкой: провалов в тяге нет. Переключения коробки при среднем разгоне и по сей день чувствуются только благодаря звуку двигателя. Замедления реакции на газ проявляются только в определённых условиях нажатия на педаль, некритичны и почти всегда обусловлены адаптивностью. - Управляемость. Для своих размеров и клиренса в 27 см., на мой взгляд, очень вменяемая управляемость. Сравнительно (к примеру с LX 570) небольшие крены в поворотах. Колею чувствует, но некритично. Системы глушат пробуксовку не сразу, предоставляя возможность поиграть с небольшим заносом, примерно как в FX. - Комплектация. В базе диски 22”, куча различных систем, типа контроля мёртвых зон, слежение за разметкой, предупреждения о столкновении, ставшая уже стандартом для Nissan – система кругового обзора, музыка Bose с 15-ю динамиками, мониторы в подголовниках и т.д. - Взаимозаменяемость с Nissan Patrol. После года владения я поменял официалов Infiniti на официалов Nissan, тем самым сильно сэкономил в обслуживании. - Расход честный как по паспорту. По трассе 10-12 л., в городе 21-24 л. - Слабая угоняемость. Недочёты (для авто за 2.3 млн. с выше описанными характеристиками): - Посредственные тормоза. Как у всех Nissan это минус, и тормозит посредственно и перегреваются быстро. После рестайлинга FX35 на FX37 тормоза последнего стали гораздо лучше, рассчитывал что на QX это отразится, но нет. Однако, этот бегемот не для гонок. - Нельзя перейти из режима ON в ACC двойным нажатием (как это сделано во всех Nissan/Infiniti), т.е. если вы припарковались и хотите просто посидеть послушать музыку, сначала нужно полностью выключить машину, а только потом включить системы без двигателя. - Широкие передние стойки, ухудшающие обзор. - Архаичный центральный дисплей с несколько устаревшим разрешением. - Малофункциональная разделительная консоль 2-ого ряда (для соответствующей комплектации). - Выпирающий задний бампер, который частенько пачкает одежду. - Неприятный звук работающей пневмоподвески. - Бывают еле заметные неприятные запахи в салоне после активной езды, запах резины, к примеру. - Межсервисный интервал в 10k км. взят с потолка (у этого же авто с шилдиком Patrol - 15k). - Слабая бежевая обивка. По внешнему виду и на ощупь идентичная Nissan Teana II, только строчка презентабельнее. Пока не протирается и цвет не меняет, но думаю скоро начнёт. - В фас дизайн очень на любителя. С профилем и тылом всё в порядке. - Иногда зимой глючат передние стеклоподъёмники. Особо не напрягало, всегда забывал об этом сказать дилеру. Поломки (за 3 года и 75k пробега). - Ржавчина на крышке багажника. Слабое ЛКП – бич практически всех Nissan. Грязь скапливается под хромированной накладкой в центре и ржавеет. Предотвратить просто – ламинация всего переда (у меня была сделана перед покупкой как доп.) и багажника (вот про это забыли). Итог: 5k р. - Пару раз перегорала лампочка противотуманки. Машиной я очень доволен, просто незаменимая рабочая лошадка. На ней можно пролезть по среднему бездорожью, а потом легко ехать 205 км./ч. (по спидометру, разумеется) на обгонах по трассе, расположить с комфортом 6-ых друзей и перевезти длиннющий карниз, после чего встать на светофоре с кем-нибудь зимой и показать что делают полный привод и разгон в 6.5 сек. И что более существенное – устоявшееся впечатление, что не подведёт. Скоро пробег станет 100k и нужно будет её менять, но вот на что? Что может так хорошо отработать свои деньги и абсолютно не парить мозги? LX570 – авто без динамики и управляемости, удобное сзади. Если только тебе 50 и есть водитель. Стоит при этом дороже. MB GL, RR – хороши во всём (внешний вид, динамика, комфорт, статус) кроме надёжности (есть друзья знакомые с отзывами). В целом даже денег за них было бы не жалко отдать, но вот покупать геморрой на колёсах с боязнью выехать куда-нить подальше. Очень хочется, конечно, рискнуть, но глядя на летний BMW e89 сразу желание пропадает. Ведь на него один адаптивный амортизатор стоит 51k рублей, а их ещё и менять нужно и это при пробеге в 27k км. и исключительно летней эксплуатации, а сколько там ещё всего всплывает. Про эту машину отзыв писать рука не поднимается, одни расстройства. Escolade 2015 – Модель новая, свежий дизайн, скоро старт продаж. Но анонсированные параметры не внушают оптимизма: Те же 6.5 секунд, огромный движок 6.2 литра, 6-ти ступка. и т.д. Шило на мыло выходит при непонятной надёжности. Остальные варианты либо не едут либо гораздо меньше. Пока вариант 1 – покупать новый рестайлинг QX80, но брать в 15-ом году по сути модель 10-ого года – регресс какой-то ( В конце вспомнился случай в Праге. Припарковался я как-то в центре города, отойдя недалеко заметил картину: паркуется рядом новый RR, выходят 2 девчонки с заднего дивана, осматривают бегемота и делают с ним селфи ) Южнее Финляндии QX не продавался. Хотя стоит заметить, что как-то дальнобойщик из Польши подошел с вопросом «Это Китайский авто? Нет, а я уж думал что они делать научились».

Infiniti QX 2008

Недорогое ТО и детали. прыткий не смотря на вес 2700 кг!. на удивление маневренный. большой раскладываемый салон.

Так как уже в 2009 перестали выпускать, заведомо устаревший дизай. буксует даже на понижайке. тормозная система могла бы быть и лучше. панель дешево смотрится.

Вот и взял машину, оказался это все-таки Infiniti QX56 2008 года, получается-после рестайлинга. Долго выбирал машину, смотрел на американцев в основном, всегда нравился Hummer Н2, жаль что перестали их выпускать. И основная проблема, все хаммеры в хорошем состоянии, которые мне нравились, были категории С, не хотелось заморачиваться на новую категорию, учесть то, что только недавно В получил. Смотрел долго на Тахи, внешне они мне больше всех нравятся, до сих пор, но удивляет бедность салона и устаревшая морально панель, даже у новых тах. Удобные кресла, внешний вид, но панель-сразу возникает желание ее переделать или обшить, вставить новую сенсорную панель, но это уже слишком много возьни, тем более для первой собственной машины. После отзывов, стал смотреть на Cadillac Escalade III, внешний вид уже не такой мужественный, как у тахи, но зато внутри уже совсем другой интерьер, все как надо, удобно, камера заднего вида-тем более при таких размерах, долго выбирал, было два хороших экземпляра, даже залог давал, но их выкупали, так что не успел взять. На рынке не осталось живых эскалейдов, поехал в салон, там был серебрянный эскалейд, может и есть до сих пор, за 900 тыс, убитый, куча сколов и вмятин, и ремонта тыс на 350.. И вот в салоне вдруг нахожу этого мастодонта, одного из крупнейших внедорожников, официально продаваемых . Идеальное состояние, пробег 40 тыс (для 6-летнего джипа это все таки мелочи), салон идеальный, внешне все идеально, незначительные показания для ремонта, 2 комплекта колес на дисках (и это огромный плюсище, особенно когда вчера увидел цену комплекта нового..), резина не сильно изношена. Финик взял чисто из-за его состояния, все говорили-что скручен пробег, но это до того, как сами покатались или увидели в живую. Даже если и скручен, то тыс на 20, не более. Даже защитная пленка на капоте без царапин. Вот и решил-такую машину в таком состоянии не найду больше. Внешне он мне и раньше нравился, смотрел, но Кадиллак больше нравится. Почему смотрел такие машины вообще, и тем более-что это моя первая машина. Купить и раньше мог-не было никакой необходимости, по работе когда надо, везут на служебном ТС, да и желания. Работаю давно в крупной строительной организации, в Новосибирске, в Сочи, потом в Москву переехал, служебные машины у руководства в основном крузаки (и 100, и 200), прадики-на них ездил иногда, на хенде туксонах, когда замещал начальника, на миксерах и автобусах 20-ти местных))) , у родственников плюс к этому туарег, Дисковери, прадо, RX-350, тахо, GL-500. Есть с чем сравнивать, кругом одни строители, в семье и коллеги. Я бы вообще взял мерседес SLK, но как представлю, как он маленький такой и низкий, застревает на стройплощадке.. Так что смотрел джипы, и вообще резко необходимость возникла. Цели ехать в грязь нет, но поехать на природу, или в соседний город, или на море-ближе для меня. Вот через неделю в Питер с друзьями. Паркетник - хорошо вроде, и для города, и для природы, но тут у меня возникла идея фикс-хочу большой раскладываемый салон, чтоб и велики поместились, и матрас надуть и спать, и прицеп тянул не парясь. Почему выбор на американцев изначально-большие, красивые, мощные, и ДЕШЕВЫЕ в обслуживании!!! Прадо и Крузеры-рассматривал, но все таки 1700 тыс за машину 2008 года-много, при пробегах 150 тыс и более. Американцы не такие ликвидные, гораздо комфортнее, и стоят в полтора раза дешевле. Европейцы-слишком дорогое ТО и детали-пока не тяну, хотя комфорт и интерьер у GL-500 самый высокий. В результате купил японскую машину с американским экстерьером (до 2009 года QX56 собирался в америке, как и мой экземпляр), купленную у официального дилера в России. Поехал в салон с другом забирать его, и когда сказали-садитесь, забирайте-тут я впервые испугался его размеров и мощи-до этого водил сам только малолитражки на механике. Друг сел за руль и через пол Москвы довез до дома. Его мощь потрясает, как будто и не три тонны веса! Уже приехав к дому, сажусь за руль, друг рядом, хоть по району поездить, я очень долго ждал этого момента! Сел-высоко, все видно, габариты абсолютно не напрягают, начинаю трогаться-дикая мощь, спокойно еду, к педали газа страшно прикасаться, очень легко рулить и двигаться. Перед ТО на 40 тыс км, решил сначала поездить, посмотреть, что из себя представляет машина, все ли нормально работает. В первый же день простудился из-за кондиционера.. На второй день страх перед машиной ушел, огромные удобные зеркала заднего вида, из-за размеров и его типа люксовости (ну 6 лет машине то!), хоть я и недавно за рулем, трудностей не возникает, в потоке пропускают, когда поворотник включаю (но в большинстве случаев пропускают водители на дорогих иномарках, а на машинах более дешевого сегмента-наоборот, не думают даже пропустить, ну и ладно, может им от этого легче). На шоссе-когда впереди никого нет-хочется же испытать машину-нажимаю побольше на газ, коробка 2 секунды думает, и потом начинается разгон, для машины 2700кг просто впечатляющий, езжу на режиме задний привод-лето, асфальт, хватает, да и экономичнее наверно. На газ немного нажимаешь-капот немного вверх приподнимается и начинается разгон, реально вжимает в сидение. На поворотах торможу заранее, боковой поддержки почти нет, и опыта). А зимой просто авто режим или 4WD буду использовать. Накатал так за неделю 500 км (Москва огромная!!), расход-пока трудно говорить, сначала вообще 30 л на 100км показывал, от пробки к пробке двигался, я уже думал, что все врут про 22 л на 100, вечером 6-го дня возвращался с ТО-почти без пробок, расход дошел до 15,6, возможно это реально по трассе 14 л, заявленных производителем? А для тех, кто так беспокоится о чужом расходе бензина-я адекватный человек, и если бы жил от работы в 40-50 км, то смотрел бы что то более экономичное. Расход меня не волнует в принципе-строительные площадки находятся у меня в радиусе 10 км от дома-так что хоть 30 л на 100. Важнее мне, чтоб спокойно по трассе можно было ехать в крейсерском режиме! Не знаю, но говорят, отключается половина цилиндров? К тому же я и не один буду ездить-скинулись, загрузились да поехали. ТО-40000 км. Посмотрел, как ведет себя машина, вроде нареканий нет, ничего не гремит, все работает, поехал на ТО. Поехал специально к дилеру, где покупалась и обслуживалась машина. Поменяли батарейку в нерабочем ключе, масло в двигателе (6,5л), и диагностика по плану. Со скидкой 20% (может из-за того, что и и прошлый хозяин там обслуживался, я сам не просил), получилось 14 тыс. Не знаю конечно, но меня устроило-слышал про европейцев гораздо серьезнее цифры. Сальники только менять надо, как и предупреждали при покупке-работа просто дорогая и много, говорят-тыс 50 все вместе-не мало конечно, но больше ничего и не выявлено-так что могло быть и хуже. Пока что только не понял, есть ли у него автозапуск.. И планирую кондиционер прочистить. Чтобы в коментах не спрашивали - да, транспортный налог-48тыс. Кому то много, кому то нет-у всех разные ситуации, единственное, что если бы хоть знать, что эти деньги идут в дорожный фонд-а так, и непонятно, куда.. Мы строим дорожные объекты, финансирование которых осуществляется из федерального бюджета, а за счет чего финансируется эксплуатация и текущее содержание дорог-не знаю, говорят с продажи бензина. Лью и буду лить только 95 бензин, все таки это не таха, двигатель легкий алюминиевый, почитал про их ремонты и проблемы-дешевле 95 лить. Машина в общем идет мягко очень, предсказуемо, правда ход руля большой-два полных витка в одну сторону! У камеры заднего вида не изменяется траектория при повороте-это уже у более новых машин только есть, парктроники пищат даже в пробке, когда кто то близко приближается. Зеркала автоматически не складываются, только кнопкой. Постоянно забываю про них, приходится опять заводить машину и складывать. Зачастую не видно машину сзади, в боковые зеркала, только крыша торчит в салоном зеркале заднего вида! И нету замка топливного бака! На скорости 100 км ч обороты до 2000, тишина, скорость не ощущается. Неожиданно маневренный на поворотах, при парковке. И с фарами не могу разобраться пока, надо изучать, авто режим странный, ближний свет днем не включается. И почему то дворники сами по себе иногда начинают работать, может задеваю, они слишком близко к рулю включаются. Интерьер. Не дотягивает до эскалейда и тем более мерседеса, панель какая то убогая, часики радуют, правда они так низко расположены, что трудно в них смотреть. Сиденья первого ряда удобные, правда удивило отсутствие перфорации и охлаждения. Второй ряд наверно один из самых удобных в классе! Куча места для ног, капитанские кресла, свой климат контроль, ДВД отдельно работающий с блютуз наушниками, правда еще никто не пользовался всем этим) Сел на третий ряд-диван трехместный, я всего 180см, но все равно порадовало, что еще много места для ног, и при разложенном третьем ряде-еще см 60 багажника остается-хватает для сумок, у тахи или эскалейда где то 25 см, только сумку поставить. Ну а в общем, мне третий ряд редко нужен пока что, он уходит автоматически в пол, и получается огромный багажник, но для велосипеда не хватает, пришлось снимать оба колеса! А при сложенном втором ряде-бардачок по середине выпирает немного, и просто жалко его поцарапать деталями велосипеда. Так что с велосипедами я прогадал, два разобранных велика в багажнике возить не хочется, придется крепления покупать на крышу, а при его высоте 2 м-задача по их закреплению кажется еще сложнее.. Крузаку 200-му до него далеко по всем параметрам, кроме хорошего бездорожья, даже я успел пробуксовать на понижайке. Но брал для шоссе, дальних поездок, и чтоб на стройплощадке не возникало проблем, хотя учесть даже московские дороги если, он и для дорог городских удобен, а что тогда говорить о Новосибирске, Сочи.. Если в столице даже не все так гладко с дорогами, как все считают.. А на лексусе 570 еще не ездил, не могу сравнить. Не смотря на размеры и кучу машин во дворе, парковаться и лавировать между ними оказалось не так уж и сложно даже мне, учесть что неделю вожу сам. Так что сам до сих пор удивляюсь своему выбору, купил только из-за его состояния, внешне и внутренне не так нравится, как Эскалейд или Навигатор, но головой понимаю, что купил более универсальную машину, японского качества, как говорят, не угоняемую, с нормальными колесами на 20 дисках (почти все эскалейды идут на 22 литье с низкопрофильной резиной-там уже по проселочным дорогам с таким комфортом не поездишь). Машина гаражного хранения, многие думают, что новая, хотя в этом кузове до 2009 года только производились в америке, а с 2010 на базе патрола уже в Японии. Новый QX какой то там серии, внешне мне не нравится, хотя внутри очень мало что изменилось в салоне, кроме перфорации сидений с охлаждением, и по мелочи, панель и то не особо лучше стала. Пока на нем собираюсь ездить, надо доделать сальники, и есть желание потом обшить кожей переднюю панель, так как сейчас очень убого смотрится она, двери то обшиты кожей! Даже у друга в пежо 4007 и то панель в коже! Музыка. Память всего на 6 станций радио! но мне в общем то только рекорд нужен). Зачем то в бардачке есть кассетник, хотя уже в 2008 году после рестайлинга, и кассет уже не использовали.. Дисков меня вообще нет. USB отсутствует.. Пришлось плеер подключить через разъем для наушников 3,5, но тогда уже в руля музыка не управляется.. Зато сама акустика хорошая, но только для первого ряда, на втором ряду почему то уже не так звучит. Фотографий не делал пока, некогда, на выходных пофотаю, если кому то еще интересно, ничего нового или необычного в нем нет. ТО каждые 10 тыс км напрягает немного, у американцев интервал 15 тыс. Буду потом дополнять отзыв по мере возможности, если кому то интересно будет. А при всем при этом все равно провожаю взглядом каждый Эскалейд на их хромированных дисках) А друзья рады, что купил именно этого финика, (он же Nissan Armada, который у нас не продавался официально). На работе руководство ездит на 200-х или прадо, еще сотые есть, плюс пасфиндеры, тигуаны, ЛС-200 (митсубиси)-хорош для строек, а этот мастодонтик все таки немного выбивается из общего парка, и так как я на данный момент всего руководитель среднего звена, приходится подальше машину ставить, хотя при ее габаритах трудно ее не заметить-он выше крузака на 10 см, и длиннее на 35см.. И не все понимают, что их новые тигуаны, теаны и т.д. стоят дороже моего 6-ти летнего финика. Проблема еще с нижней левой противотуманной фарой-запотевание-не знаю что с этим делать, кто то сказал какую то мембрану надо почистить..

Infiniti QX 2005

- Качество езды за эти деньги. Динамика. Надежность. Просто- ТАНК.

-Бампер передний можно из-за фартука нижнего об сугроб повредить. В левом зеркале есть мертвая зона. Низкая ликвидность на рынке. Общее для подобных машин- большой расход топлива, большой налог.

Владею 2 года(пробег мой 25 тыс.км в год), думаю отчет будет тоже более менее объективен. Что обычно спрашивают: Во- первых, почему финик- потому что премиум класс за небольшие деньги, а это конструктивные особенности(!) и качество езды, удобства, безопасность!( где то в полях интернета читал-друг убился на BMW 5ке- купил qx-56 и еще что запомнилось- придурков стало много на дороге купил жене QX чтоб детей возила....), размер (к габаритам при парковке даже жена быстро привыкла), вид( понятно-на вкус и цвет...). Машину не оцениваю по виду панели приборов, цвету подсветки и.т.п. Просто перечислю что мне было важно в конструктиве: авто создан больше для дорог(в отличии например от ЛК)езжу 90% дороги,( а финик как раз для них заточен- хотя и рама,раздатка и блокировки есть), тип подвески, оба моста с приводами, острота рулевого, атмосферник, 7,8 сек до сотни. Машина предсказуемая все болячки, почитал, одни и те же: перегружены тормоза - чаще придется тормозные диски менять- друг из Пендосии по 2600 руб(!!!) за шт мне привез. Панель приборов со временем глючит начиная с тахометра. кто то ремонтирует, новая 18000руб Компрессор системы выравнивания зад. подвески со временем закисает.(15000руб) Тросики в передних дверях смазать - внутри конденсат копится(не WD-40) Радиатор промывать (от пуха иначе перегрев- лопнет, там бутерброд из трех радиаторов поэтому.) Каты выбиты обманки стоят- гарантия от попадания керамической пыли в мотор.(16000 руб) Говорят редуктор передний можно навернуть(35тыс.руб б/у) Масло 1 литр доливаю за 8 тыс.( в моторе 7л),держу уровень по максимуму(это охлаждение еще) и русские рученки в двигатель нельзя допускать-залог долгой его жизни. Мелочь сам умею делать, поэтому поломки типа -задняя дверь на кочках слышна- для меня не проблема...а судя по предыдущим отзывам кому то это геморрой и из-за этого машина отстой- каждому свое.. Конечно хочется новый QX 3 но 4 млн.... не зарабатываю столько... Средний расход - 20-23 л. трасса 14-17(80-150км/ч), город -21-25л. 313 л.с- налог в год 18т.р, в других регионах другие расценки. запчасти- проблем никаких 3-7 дней, подешевле -20 дней( Пиндосия, Эмираты), Резина R22- 11000руб за 1 колесо. Диски- R22 (не смейтесь) новые по распродаже в магазе за 16400руб 4 шт.купил. Долго не езжу на автомобилях, просто надоедает, но тут 2 года, и сам себя еще не уговорил..., что то подобное -500 тыс.руб нужно прибавлять и более, а что выиграю...пока непонятно, есть деньги куда вложить. Ах, да...купил финика за 730 тыс.руб... Кому хочется окунуться в проблемы лучше поискать сайт по Армаде, по финикам пустоват, может из-за категории людей,может из-за меньшего количества поломок...

Infiniti QX 2009

Infiniti QX 2009

Большой комфортный салон. Качественные материалы отделки. Отличные ходовые качества на трассе. Относительно легкая управляемость для своих размеров. Высокая надежность. Недорогой ремонт и ТО. Крайне низкая угоняемость, из за чего КАСКО намного дешевле чем у конкурентов.

Спорный внешний дизайн. Тяжеловат для серьезного бездорожья.

Всем привет. Вот и прошел год как я владею Фиником. Когда выбирал авто - рассматривал TLC 200, Shevrolet Tahoe, Cadillac Escalade и Infiniti QX56. В соотношении: размер, удобства, качество, отказоустойчивость, красота - победил Инфинити. Над чем долго думал - так это над критерием "красота". Ибо красота финика на любителя. В этом плане лучшим конечно считаю Крузака 200 лучшим во всем... кроме цены. За 1 500 000 найти бодрого 200-го Крузера очень тяжело. Практически нереально. Отсмотрел много вариантов, но либо пробеги за 300 000 либо непонятка с документами. Решил не рисковать и взять Финика. Про салон: Автомобиль реально огромен внутри. Он больше и комфортнее для пассажиров и водителя чем все варианты. Отличное качество салона. Особенно если сравнивать с ТАХО. Тахо внутри чуть лучше Шеви Нивы полное отсутствие мультемидийности, монохромный экранчик на центральной панели напоминает экран Нокиа 3310 ))) помните такой )). В Кадиллаке и в Крузаке салоны схожие по качеству материалов - но решение с 3-м рядом хуже чем у Инфинити. Если в Крузаке например 3 ряд в сложенном состоянии съедает много метста в багажнике и гремит, то в Инфините он убирается вниз и превращается в ровный пол. Более того 3-й ряд - ПОЛНОЦЕННЫЙ диван для взрослых. Мой рост 198 см и я спокойно там помещаюсь и довольно сносно сижу. Не с такой роскошью как на заднем кресле - но гораздо лучше чем в том же Эскалейте. Очень понравились мультимедийные решения. У задних пассажиров есть беспроводные наушники и они могут слушать музыку или смотреть DVD по монитору, размещенному на потолке и не мешать водителю. Порадовало, что когда сзади смотрят фильм - водитель можеть слушать радио или CD. Много читал про неисправности климатической установки из за трубок в задней части салона. Ни с чем таким не сталкивался. Все работает отлично. Про ходовые качества: Двигатель - песня! Звук такой, что разгоняясь - вы получаете почти оргазмическое удовольствие. Очень мощный. Имеет просто тепловозную тягу. Единственно, за чем нужно следить - это катализаторы. Как только загорится лампа - нужно менять или ставить пламегасители вместо катализаторов. Я уже узнал себе на будущее. 23 000 рэ вместе с установкой. Читал отзывы о загубленных движках из за этого. Сам видел такой авто в ремонте. Владелец объяснил что сам виноват. Надежда на наш русский "авось" то денег не было, то лень... вот и ездил с неисправными катализаторами... почти 3 месяца. В итоге поменял двигатель. Другими словами - следите за лампочками на приборной панели и делайте ТО - и движок служит верой и правдой. По трассе идет как утюг. Даже на скорости за 140 отлично стоит на дороге, отлично глотает неровности. Чувствуешь себя капитаном яхты. Крузак например на трассе приходится ловить после 120. Нет возможности расслабиться как в Инфинити. Особенно мне нравится "расстраивать" владельцев БМВ Х5 со старта на светофорах. Этот бегемот ускоряется за 7,3 секунды до сотни!!! Реально ))) Правда при таком режиме езды почти 6-литровый движок выжирает бензин ведрами. Однако на трассе расход по трассе всего 14-16 литров. Не знаю как они это сделали. У меня Туарег 3,2 бензиновый столько ел. В городе летом расход 22-25 (от стиля езды) зимой до 30 доходит. В городе к габаритам приходится привыкать. Зато как привыкнете - сможете спокойно парковать Газель например. Парковка достаточно легко дается за счет хорошей задней камеры и отлично настроенных парктроников, но требуется 1,5 места. На бездорожье уступает Крузеру. Причины тут ИМХО три. Несмотря на полностью независимую подвеску - по американски настроенная - раскачивает кузов на ухабах, нет блокировки заднего дифференциала и меньше дорожный просвет при более длинной колесной базе. Есть только межосевая блокировка, пониженная передача и ниссановская система распределения усилия на колеса. Этого достаточно для покатушек с семьей по лесам, снегу по порог, и неглубокому песку. посадив его на днище - сами вы его не откопаете, а сдвинуть потом почти 3-х тонный автомобиль сможет еще не каждый трактор. Машину можно эксплуатировать на заднем приводе. Даже зимой. Противозаносная система работает корректно. Зимой как то поехали в лесок на шашлыки и решил я на снегу на нем пятаки покрутить. С включенной системой стабилизации у меня это не получилось. Другими словами, даже зимой, сорвать машину в занос на заднем приводе очень трудно. Да, и еще, обращаю Ваше внимание что такой же QX56 до 2008 года не обладает такой плавностью и мягкостью. Особенно передняя подвеска. С 2008 года Ниссановцы сильно переработали подвеску и настройки электроники. Про ремонт: Единственный косяк - который нужно решать - перетерся шлейф в рулевой колонке, отвечающий за управление мультимедиа на руле. Это действительно болезнь этой марки. Лечится его заменой и стоит это все вместе с работой около 5000 рэ. В течение года эксплуатации поменял заднюю правую ступицу. Определили при очередном ТО, что рассыпался подшипник. Замена обошлась в 12000 рэ вместе с работой. На этом все. Расходы на ремонт - всего 17 000 рублей. Было 2 ТО: Диагностика + масло + фильтра по 5600. Итого за год затраты составили 12200 ТО+ 17000 ремонт. Итого 29200. На мой взгляд это просто отлично за обслуживание такого внедорожника. И еще. После окончания гарантии у ОД - не вздумайте ремонтировать там авто за свои бабки. Вам спокойно починят финика в любом нормальном сервисе в разы дешевле. Приведу пример. Я поменял ступицу за 12 к рублей. В Дженсере с меня запросили 48 (!!!) Также, для всех важно - риск угона практически нулевой. Из за этого КАСКО стоит намного дешевле чем у конкурентов. Например за 200-й Крузак КАСКО стоит в 2,5 раза дороже.

качество

цена/обслуживание

Если рассматривать данный авто с точки зрения практичности, то, думаю, не очень хороший вариант. Цена высокая, обслуживание дорогое, да и не во всех городах доступно полное квалифицированное обслуживание. Но, тем не менее, автомобиль хорош. Напичкан всем, чем можно - много доступных покупателю опций. Покупал сам его в полной комплектации. Но покупать такой авто для того, чтобы ездить на работу и просто проводить будни... Думаю, не стоит. Убить подвеску можно быстро, тем более она у него не самая сильная. Расходники менять - еще круче - очень дорого. Конечно же, если есть деньги на содержание, то в прицнипе, нормально. Подвеска довольно мягкая, ничего не гремит, не стучит, пока не разболтается что-нибудь в условиях наших дорог. Все идеально. Дизайн - вполне солидный как снаружи, так и внутри. В автомобиле очень комфортно чувствуешь себя, как за рулем, так и на месте пассажира, в том числе и на месте заднего пассажира. Салон просторный. Внутри отделка под кожу мягким пластиком. Автомобиль на высоте. Шумоизоляция неплохая - лишних шумов по минимуму. На трассе вполне чувствуешь себя уверенно. В городе - очень резвый автомобиль. Нет такое ощущения, что где-то в каких-то моментах давишь на газ и возникает ощущение, что автомобиль ели ели разгоняется... Такого нет постоянно от низких до высоких оборотов. Двигатель довольно мощный. Расход - конечно, не малолитражка, но расход вполне приемлем. при полном раскладе литров в 15 можно уложиться. Также автомобиль очень качественный и порадует всех его обладателей. Очень надежный - не возникнет такого непредвиденного, что где-то посреди дороги встанешь. Зимой заводится хорошо, даже в мороз -25.

Комфортно, престижно.

Расход, дорогое обслуживание, шумовка на скорости.

Купил себе сей "паркетник" так как приходится часто ездить в командировки на длинные расстояния. Менеджер в салоне уверял, что за релем уставать не буду. В принципе, он оказался прав. Вот только единственное, что меня не устраивает, так это то, что когда еду на скорости за 120 на трассе шумовка сдает свои позиции. Авто мощное, на нем сложно кататься по городу, в том плане, что постоянно хочется набрать скорости, дать газа. Еще, к минусам можно отнести, что в салоне мало места, что впереди, что сзади.С наружи смотришь, все такое масивное, обман зрения. Зато, опять же на трассе, учень комфортно ехать, никому не приходит в голову подрезать, дистанцию все держат достойную, никому не хочется встрять) Да, авто дорогое, при чем, дорого все, ТО, ремонт, масла. Но машина данного класса, дешево обходиться неможет. Поэтому покупать ее в кредит, нет смысла. Протягивают ножки по одежке. Еще очень важно. Купил его в прошлом году, в конце лета. Очень переживал, как будем зимовать. Гаража у меня нет. К моему счастью заводился в морозы на раз два!

Infiniti QX 2007

Infiniti QX 2007

Надежность. Динамика. Размер салона. Неугоняемость. Простота конструкции.

Доброго времени суток. Решил поделиться своим отзывом об этом прекрасном авто.Краткая предыстория. Автомобиль для меня это нечто большее чем просто кусок красивого железа, это часть тебя.Ведь не зря говорят что многое о характере человека можно сказать по выбранному ему авто. До финика было достаточно много как я считаю, для моих 27 лет автомобилей. Первый наверное как у всех ваз, в моем случае 2108, потом были фольксвагены венто и гольф 4, затем хонда цивик тайп р, затем я сначала влюбился а потом и приобрел ауди а8 2002 года с мотором 4.2, а через пол года уехал в коммандировку где на 2 недели в моём распоряжении на 2 недели оказался порше каййен да еще и турбо, вобщем в очередной раз Остапа, ну то есть меня понесло, и по приезду у меня появился каййен но без турбо(особой разницы между ними не почувствовал), потом был крузак 200, от папы по наследству, не в обиду никому но это скучноватая машина, еще и с дизелем, я не гонщик но это просто жуть, потом был бмв х6 и тоже с дизельным мотором, гораздо интереснее особенно по трассе, потом так получилось что знакомый продавал порше 911 с пробегом всего 4000 км, турбо 2009года, кабриолет да еще и желтый, продавал долго и упорно, но безуспешно, и когда я предложил ему "живые" деньги, хоть и с существенной скидкой он согласился скрепя зубами и сердцем.Лето пролетело быстро, пробег составил уже 7000, но с наступлением прохлады я стал задумываться об очередном джипе чтобы перезимовать, после покупки порше бюджет составил 1.2 тоесть машину нужно было выбрать до 1.150 чтобы оставить на непредвиденные расходы. Рассматривал разные варианты.Хотелось побольше раз уж это чисто зимний вариант, тойота тундра отпала из за слишком аскетичного салона, хаммер просто не пришелся по душе. В итоге остановил свой выбор на кадилаке эскалейд, так как америкосов до этого у меня не было, стало интересно. Поехал в один из дилерских центров, для просмотра 8 ого эскалейда по очереди, как мой взгляд упал на сданный в трейд ин финик,2007 года черный с ухоженным салоном цвета светлый беж.Пробег был 112тысяч, и в это верилось легко.И как это бывает в сердце екнуло...моё и все, хотя на тот момент я в его сторону даже не смотрел и о финиках не знал ничего. До меня был один хозяин с которым мне посчастливилось познакомиться.Он рассказал мне всю поднаготную,позже даже передал все документы по обслуживанию. К 112 тысячам было вложено порядка 90 тысяч рублей, заменено масло в АКП и раздатках, рулевая рейка, подшипники ступиц, амортизаторы и пружины. При первичном осмотре приговорили шаровую правую, рулевые наконечники, тормозные диски ну и по мелочи. Поехал в кунцево, в первом же магазине купил рычаги, т.к шаровые отдельно не продавались, ну и все вышеперечисленное, соответственно в оригинале ниссановское, заодно свечи, фильтры масло да и вроде все.Получилось 27000 руб.Все в наличии без проблем. С тормозами тема отдельная, кто-то меняет суппорта, я решил поставить диски брембо и колодки керамические в итоге 35000 за всё. Официальных дилеров я не люблю в силу ряда причин, поэтому обслуживание проводил на сервисе специализирующемся на обслуживании внедорожников ниссан, который оказался всего в 6км от дома,за замену всего вышеперечисленного отдал 17 тысяч. Теперь собственно об авто, большой и длинный, салон изнутри просто поразил объемом.Первое время были ассоциации с ленд-крузером, тот же бюджетный пласик вокруг, но в отличие от тойоты здесь материалы лучше подогнаны друг к другу.Одни часы чего стоят) Езжу в основном по трассе, т.к живу за городом поэтому сразу поймал себя на том моменте что в отличие от крузака он не любит колею.Кидает, не сильно но ощутимо.Вобще на авто реально чувствуешь себя как на диване.Гонять не хочется совсем, не в том дело что не хочется, не располагает он) Дуэт огромного V8 и классического 5 ступенчатого автомата довольно хорош,динимики хватает везде и всегда,конечно на трассе хочется 6ую ступень чтобы он стал еще экономичнее, кстати об экономии, расход 70/30 трасса/город составляет 15.5-17 литров. Достался он мне на 22х колесах, зима была на штатных 20х каточках но это была липучка, чего я не приемлю, поэтому купил комплект nokian хакапелиты последней с шипами. Както решил покататься по снежной целине сантиметров 30-40 и только в конце поездки понял что селектор так и остался в положении RWD,был приятно удивлен.Как танк это про него, хотя серьезное бездорожье это скорее всего не для него, т.к свесы большие да и ктож на нем по болотам ездит. Теперь о минусах, на мой взгляд печка слабовата в сильные (больше -20) морозы салон прогревается минут за 15-20.Ручки дверные передние примерзают при -15.Ну про то чтобы нормально припарковать авто на тесной парковке я вообще молчу. В итоге на следующую зиму буду однозначно брать такой-же только в новом кузове. Заранее прошу не судите строго т.к этот отзыв субъективен .Всем удачи на дорогах.

Удобство, качество, мощь.

Цена

Недавно у меня знакомый купил себе Автомобиль Infiniti QX 70 кроссовер из салона. И так как я работаю на СТО попросил посмотреть ее. Все ли с ей нормально, можно ли на ей безопасно ездить да и в общем оценить состояние. После полной проверки я его успокоил и убедил что он купил себе отличную машину, с хорошим двигателем, топливной системой и ходовой системой. Я его убедил что лет так 5 минимум он сможет на ей спокойно ездить и ели будет все хорошо то не каких поломок не будет. Так же хочу сказать что салон автомобиля мне очень понравился. Сидения автомобиля очень удобные, мягкие. Обшивка сделана тоже очень красиво и качественно. А стерео система вообще удивила. Такого качества звучания как в этой машине найти где то в другом месте найти очень тяжело. К тому же на этой машине не большие ямы на дороге практически не чувствуются. А это по моему мнению одно из самых главных, исходя из того какие у нас дороги.

Infiniti QX 2013

Комфортабельный и многофункциональный салон, высокий уровень безопастности, высокий уровень проходимости, большой багажник, статус автомобиля, довольно хорошие ходовые качества.

Большой расход топлива, сложности с парковкой, множество незначительных поломок. И главное,что этот же автомобиль, только с эмблемой Nissan можно купить дешевле.

Приобрел Infinity QX56 3 месяца назад. Автомобиль куплен для ежедневного пользования. В целом покупкой остался доволен, качество QX56 радует. Поверьете, мне есть с чем сравнить, до этого ездил на Audi Q7, Land Rover Sport, Mercedes GL-class. Если ставить в сравнение с этими авто, то инфинити меня впечатлила больше всего. Главный минус, что Nissan Patrol посути ничем не отлечается, а стоит дешевле!

Infiniti QX 2011

Infiniti QX 2011

+очень комфортная подвеска. мощный двигатель. вместительность.

-тормоза. лкп. налог.

Всем добрый день. Мне 30 лет. Стаж вождения 12 лет. Хочу изложить свое мнение об данном автомобиле. QX был куплен мною 3 мес назад с пробегом 46 т.км. у официального дилера. До QX с удовольствием эксплуатировал Volvo S-80 3.2 AWD 2009 г.в. Автомобиль устраивал абсолютно во всем, но после рождения 2-го ребенка объем багажника и количество вещей желаемых взять с собой стали не совпадать, по этому и решил сменить авто. Критерии выбора расставлены в порядке необходимости: Вместительность, мягкая и комфортная подвеска, мощный двигатель, современная модель, бренд. Я занимаюсь строительством (не путать с распилом госсредств, выделенных на строительство) поэтому для работы есть 2-й авто, Ford Transit , служащий верой и правдой уже 5 лет и 150 т.км.. Пробег автомобиля для семьи в год составляет около 12т.км. и на расход топлива мне ка то по..... Живу в центре:-) , в своем доме с гаражом на 2-е машины, поэтому с паркингом проблем нет, соответственно на большие габариты авто мне тоже по..... Volvo бы продан за месяц, при помощи данного сайта, с пробегом 60 т.км., а пока он продавался шли поиски замены. Так как бюджет составлял 2.5 мил. р., а в кредиты лезть не хотел, то выбирал из: GL (2009-2011г.в) - очень не плох, но устаревшая модель, соответственно и внутри все убого по сравнению с конкурентами (лично мое мнение). Range Rover Vogue (2009-2012) - тоже самое что и GL + ломучесть. У приятеля за 20 тыс. км. - 39 обращений к дилеру ! Лампочки, повело тормозные диски, глюки в электронике и т.д. финал-замена АКПП. Audi Q7 (2010-2013)- хороший авто, но в этом году смена модели и опять же внутри все уж очень не современно начиная от монитора, заканчивая зажиганием с ключа, а не кнопкой. Ну и как у многим показался тесным внутри. Toyota LC200 (2010-2012) - достойный автомобиль, но лично мне не нравится внешне и до рестайлинга внутри очень дешев. Дизель работает как трактор. Хотя конечно легендарная надежность многих заставляет закрыть на это глаза. Lexus 570 (2009-2011) - очень не плох, но намного хуже рулится и угоняем. Хотя был бы я лет на 10 постарше, то наверное выбрал бы его. Солиднее он как то что ли. Escalade+Tahoe (2010-2012) - сел, не поверил своим глазам, прошел тест-драйв, еще раз удивился и так 2 раза. Если я захочу купить авто с такими посредственными характеристиками комфорта, управления и таким убогим салоном, то куплю Volvo XC90 (которым владел в 2005-м году) и получу авто куда более современное и качественное! Infiniti JX (2013 г.в.) - очень понравился внутри и на ходу тоже не плохо, да и по деньгам проходил, 2.7 мил.новый в максимальной комплектации, но внешне не впечатлил, да и менеджер по телефону заливал, что JX и QX практически одинаковые, но когда я их увидел рядом стоящих в салоне, то JX отвалился сам собой. Покупка Infiniti QX56. После автосалона Infiniti, да что там после, прям там захожу в Auto.ru. QX56 1,5-годовалый с пробегом до 50-ти т.км. Можно взять до 2.5 мил. А новый к слову 3.9 мил. Короче в течении 3-х недель был найден мой "финик". Хочу сразу сказать на что нужно обратить внимание, при покупке б/у 56-го. Облезают хромированные детали, если авто на гарантии, то дилер их меняет за свой счет. К 30000-60000 т.км. прогорают катализаторы, дилер опять же меняет их без проблем, на какие то более усовершенствованные. Короче на моей уже были поменяны. Кузов не особо устойчив к ржавчине, у меня белый поэтому все легко можно увидеть, а вот на черном рекомендую внимательно осматривать кузов. Я искал задние сиденья без капитанских кресел, хотя потом нашел сервис который меняет их на ровный диван за 120 тыс. Еще один очень важный момент! У аналогичного Nissan Patrol очень часто после 100 тыс. км. капремонт двигателя с залипшими клапанами, происходит это как ни странно от использования Ниссановского масла дилерами. У меня нет таких хороших знакомых в сервисах Infiniti, но думаю проблема там та же. Поэтому вопросу я уже консультировался с одним известным, не официальным сервисом Infiniti, они это подтвердили и сказали, какое надо лить масло. По косякам вроде все, теперь самое приятное, это собственно "финик". Конечно еще не прошли первые как говорится "сопли" от машины, но она действительно пока приносит исключительно положительные эмоции. Очень комфортная подвеска, очень многие неровности дороги просто не чувствуются, не смотря на то, что стоят базовые 22-е колеса. Конечно присутствует валкость в поворотах, но она не критична и уж точно не такая как у Taho и Escalade. Салон и внешность меня устраивают полностью, хотя конечно перед автомобиля могли бы сделать и интереснее. Разгон конечно же, с 405 л.с. и с 7-ми ступенчатой коробкой, отличный, но и расход по трассе 15, а в городе до 25-ти литров бензина легко. Слабый дальний свет фар. Понял я это, когда приехал на машине в Эстонию, а там про освещение дорог местного значения никто не слышал. Тут стало понятно, что свет дальних фар этих авто похоже проэктировали исключительно для быдланов, которым они нужны, что бы моргать ими впереди едущим автомобилям. В целом автомобиль производит очень хорошее впечатлениеиз недостатков я бы отметил: 1. Лакокрасочное покрытие авто как обычно у Японцев не очень. 2. Штатная навигация полное фуфло, у меня на навигаторе 6 лет назад информативнее и удобнее была. 3. Тормоза-это основная беда автомобиля. При активной езде, очень быстро перегреваются тормозные диски и их начинает вести. Я купил с поведенными 4-мя дисками. Поменял на новые+все колодки, вышло с работой, не у дилера, 23000р. Проблема решается заменой штатной тормозной системы на спортивную, цена вопроса 120000р. Я , в основном, передвигаюсь на авто с детьми, поэтому стиль вождения спокойный. Посмотрю сколько проживут у меня диски с колодками. Пока других недостатков не выявил. Через неделю поеду на ТО-50000 т.км. , после него дополню отзыв.

Infiniti QX 2005

Харизматичная внешность. Комфорт в салоне, во время длительных поездок не устаешь. Быстро летает, легко управляется. Крепкая и надежная подвеска. Проходим ка танк, но при хорошей резине. Вместителен. Даже на третьем ряде сидений сидеть комфортно. В целом надежен и неприхотлив и ненужно постоянно прислушиваться к посторонним звукам как у мерена или бэхи. Большое кол-во запчастей, оригинал, не оригинал, разборки. На обслуживание цены как на любой ниссан.

Иногда великоват. Плохая шумоизоляция, но в мерседесе ML430 w163 -еще хуж. Сильные крены в поворотах. Слабоватые тормоза. (несет по инерции) Сильные вибрации и тряска при езде по проселочным дорогам и по кочкам. Если гололед и шоссейная резина - пиши пропало. При включении даже всех блокировок на бордюр не залезет. Ведет себя как корова на льду. Во время преодоления большых препятствий цепляется юбкой бампера и брызговиками, в результате они отваливаются. Плохая кожа отделки салона, особенно светлая. Очень быстро пачкается и вытирается до дыр. Дешевый пластик, скрипит иногда. Во время морозов замерзают ручки дверей и открыть сложно. Мордой цепляет все летящие камни, постоянно сколы на капоте. Облезает хром с решетки. Катализаторы выход]т из строя.

У меня было 2 финика, первый я приобрел случайно в 2008 году и он был 2004 года американец, через 2 года продал, а второй приобрел осознанно в 2011 году и продал его в начале 2013 года. он был 2005 года. Так что опыт владения есть. Могу сказать, что общее впечатление от авто - Надежен. И вселяет полную уверенность, что можно ехать куда глаза глядят. Есть конечно косяки. У второго финика оказалась глючная панель приборов (постоянно стрелки западали и выключалась периодически), ремонтировать не стал, заказал за 18000 , везли 2 недели. Еще был глюк в руле (во время поворота руля иногда включалась или выключалась магнитола), там есть какая то шлейка, по которой идут сигналы управления магнитолой и круизом - она сломалась - на разборке за 5000 р с заменой. Трубки второго контура у кондиционера тоже пришлось перекрыть поскольку сгнили. Когда я ездин на первом финике я и не знал, что у меня сзади есть пневмо (она выравнивает груженый зад. Она просто не работала а я и не задумывался. А в этом финике работала. но толку от нее нет вообще, только тарахтел сзади компрессор иногда. У обоих фиников была проблема, как мне сказали в сервисе, менял подушки кузова. сутки работы и 20000 . Заднее стекло не открывалось у обоих, но мы с другом разобрали на втором финике дверь и посмотрели что там. Оказалось, что все подготовлено еще на заводе, даже кнопки есть, но само стекло к ней не подключено. В общем час возни и стекло работает. Можете попробовать. Только чуть чуть подкисло. По поводу проходимости: Он настоящий танк, но при хорошей резине и если не жалко брызговики и юбку бампера. Я все это поубирал, после нескольких преодоления заснеженныйх сугробов . Так же во время преодоления почти метрового сугроба был сломан правый привод в переднем мосту. Если не ошибаюсь около 8000 стоил. Так получилось, потому что наши подмосковные чистящие машины снег не убирают а сталкивают под машины стоящие вдоль дорог. С запчастями нет проблем вообще. Любые в любых кол-вах и по разумным ценам. Главное не у официалов. К примеру мне помяли передний бампер и он треснул. У официалов с заменой 55 000 . Я заказал по нету мне привезли через 2 дня за 11000 ну и покраска иустановка еще 4000р В итоге 15000р. На мой взгляд слабоваты задние ступичные подшипники. цена если не ошибаюсь около 3500р. У первого финика катализаторы были вырезаны, а у второго пришлось вырезать. День работы и 25000р Поставили пламягасители и обманки. Еще немного подгнили крепления порогов, пришлось подваривать. Кстати забыл сказать, что у обоих тарахтели заслонки кондиционера, когда перелючал режимы обдува в салоне. Слышал, что у многих потом вообще ломаются и застывают в каком то положении. Ремонтируется только путем разбора все панели торпеды. На счет бензина это 92-95. в кол-ве от 13л/100 км. минимум по трассе. И до 27 литров по пробкам в городе в среднем получалось 20-23 литров при езде со светофорами. Кто при покупке данного авто задумывается о бензине, то вам в раздел велосипеды. Потому, что в конце года еще придет налог. Извините, что так все сумбурно написал. В начале хотел прокомментировать отзыв, а получилось во что.

Infiniti QX 2012

Современный инновационный дизайн, много технических наворотов, сарай большой но удобный и очень динамичный .

пищалка полос, дорогое обслуживание !

Очень доволен! Дороговаты комплектующие, да и тюнинг. Расход топлива несмотря на объем и утопку педали достаточно приемлемый! На больших скоростях правда при резком торможении ощущение бросков есть. Но очень радует разгон с 0 до 100 около 7 сек, учитывая что аэродинамика авто вовсе не спортивная, да и вес... Шумоизоляция хорошая. Багажник комфортный если сложить 3-ий ряд (кстати автоматически) + открытие багажника автоматом. Рекомендую, смотря с чего выбирать... Тут цена - качество и навороты все в одном уровне... то есть выгодно!

Отзывы о моделях Инфинити

Отзывы о Инфинити КХ56 по годам

Хотите купить Инфинити КХ56 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Infiniti QX от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 40 отзывов о Инфинити КХ56 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.