Отзыв Infiniti QX 2011

+очень комфортная подвеска. мощный двигатель. вместительность.

-тормоза. лкп. налог.

Отзыв

Всем добрый день. Мне 30 лет. Стаж вождения 12 лет. Хочу изложить свое мнение об данном автомобиле. QX был куплен мною 3 мес назад с пробегом 46 т.км. у официального дилера. До QX с удовольствием эксплуатировал Volvo S-80 3.2 AWD 2009 г.в. Автомобиль устраивал абсолютно во всем, но после рождения 2-го ребенка объем багажника и количество вещей желаемых взять с собой стали не совпадать, по этому и решил сменить авто. Критерии выбора расставлены в порядке необходимости: Вместительность, мягкая и комфортная подвеска, мощный двигатель, современная модель, бренд. Я занимаюсь строительством (не путать с распилом госсредств, выделенных на строительство) поэтому для работы есть 2-й авто, Ford Transit , служащий верой и правдой уже 5 лет и 150 т.км.. Пробег автомобиля для семьи в год составляет около 12т.км. и на расход топлива мне ка то по..... Живу в центре:-) , в своем доме с гаражом на 2-е машины, поэтому с паркингом проблем нет, соответственно на большие габариты авто мне тоже по..... Volvo бы продан за месяц, при помощи данного сайта, с пробегом 60 т.км., а пока он продавался шли поиски замены. Так как бюджет составлял 2.5 мил. р., а в кредиты лезть не хотел, то выбирал из: GL (2009-2011г.в) - очень не плох, но устаревшая модель, соответственно и внутри все убого по сравнению с конкурентами (лично мое мнение). Range Rover Vogue (2009-2012) - тоже самое что и GL + ломучесть. У приятеля за 20 тыс. км. - 39 обращений к дилеру ! Лампочки, повело тормозные диски, глюки в электронике и т.д. финал-замена АКПП. Audi Q7 (2010-2013)- хороший авто, но в этом году смена модели и опять же внутри все уж очень не современно начиная от монитора, заканчивая зажиганием с ключа, а не кнопкой. Ну и как у многим показался тесным внутри. Toyota LC200 (2010-2012) - достойный автомобиль, но лично мне не нравится внешне и до рестайлинга внутри очень дешев. Дизель работает как трактор. Хотя конечно легендарная надежность многих заставляет закрыть на это глаза. Lexus 570 (2009-2011) - очень не плох, но намного хуже рулится и угоняем. Хотя был бы я лет на 10 постарше, то наверное выбрал бы его. Солиднее он как то что ли. Escalade+Tahoe (2010-2012) - сел, не поверил своим глазам, прошел тест-драйв, еще раз удивился и так 2 раза. Если я захочу купить авто с такими посредственными характеристиками комфорта, управления и таким убогим салоном, то куплю Volvo XC90 (которым владел в 2005-м году) и получу авто куда более современное и качественное! Infiniti JX (2013 г.в.) - очень понравился внутри и на ходу тоже не плохо, да и по деньгам проходил, 2.7 мил.новый в максимальной комплектации, но внешне не впечатлил, да и менеджер по телефону заливал, что JX и QX практически одинаковые, но когда я их увидел рядом стоящих в салоне, то JX отвалился сам собой. Покупка Infiniti QX56. После автосалона Infiniti, да что там после, прям там захожу в Auto.ru. QX56 1,5-годовалый с пробегом до 50-ти т.км. Можно взять до 2.5 мил. А новый к слову 3.9 мил. Короче в течении 3-х недель был найден мой "финик". Хочу сразу сказать на что нужно обратить внимание, при покупке б/у 56-го. Облезают хромированные детали, если авто на гарантии, то дилер их меняет за свой счет. К 30000-60000 т.км. прогорают катализаторы, дилер опять же меняет их без проблем, на какие то более усовершенствованные. Короче на моей уже были поменяны. Кузов не особо устойчив к ржавчине, у меня белый поэтому все легко можно увидеть, а вот на черном рекомендую внимательно осматривать кузов. Я искал задние сиденья без капитанских кресел, хотя потом нашел сервис который меняет их на ровный диван за 120 тыс. Еще один очень важный момент! У аналогичного Nissan Patrol очень часто после 100 тыс. км. капремонт двигателя с залипшими клапанами, происходит это как ни странно от использования Ниссановского масла дилерами. У меня нет таких хороших знакомых в сервисах Infiniti, но думаю проблема там та же. Поэтому вопросу я уже консультировался с одним известным, не официальным сервисом Infiniti, они это подтвердили и сказали, какое надо лить масло. По косякам вроде все, теперь самое приятное, это собственно "финик". Конечно еще не прошли первые как говорится "сопли" от машины, но она действительно пока приносит исключительно положительные эмоции. Очень комфортная подвеска, очень многие неровности дороги просто не чувствуются, не смотря на то, что стоят базовые 22-е колеса. Конечно присутствует валкость в поворотах, но она не критична и уж точно не такая как у Taho и Escalade. Салон и внешность меня устраивают полностью, хотя конечно перед автомобиля могли бы сделать и интереснее. Разгон конечно же, с 405 л.с. и с 7-ми ступенчатой коробкой, отличный, но и расход по трассе 15, а в городе до 25-ти литров бензина легко. Слабый дальний свет фар. Понял я это, когда приехал на машине в Эстонию, а там про освещение дорог местного значения никто не слышал. Тут стало понятно, что свет дальних фар этих авто похоже проэктировали исключительно для быдланов, которым они нужны, что бы моргать ими впереди едущим автомобилям. В целом автомобиль производит очень хорошее впечатлениеиз недостатков я бы отметил: 1. Лакокрасочное покрытие авто как обычно у Японцев не очень. 2. Штатная навигация полное фуфло, у меня на навигаторе 6 лет назад информативнее и удобнее была. 3. Тормоза-это основная беда автомобиля. При активной езде, очень быстро перегреваются тормозные диски и их начинает вести. Я купил с поведенными 4-мя дисками. Поменял на новые+все колодки, вышло с работой, не у дилера, 23000р. Проблема решается заменой штатной тормозной системы на спортивную, цена вопроса 120000р. Я , в основном, передвигаюсь на авто с детьми, поэтому стиль вождения спокойный. Посмотрю сколько проживут у меня диски с колодками. Пока других недостатков не выявил. Через неделю поеду на ТО-50000 т.км. , после него дополню отзыв.

Владислав
16 сентября 2013