Infiniti 5 відгуків про Infiniti FX 2010 року

простір салону, дизайн кузова, динаміка, керованість, якість збірки

якість матеріалів, витрати палива, дорожній просвіт, об`єм багажника, гальма

Дивитися всі вживані Infiniti FX 2010

дизайн надежность взрывной характер после 4 тыс оборотов

- транспортный налог Все остальное мелочи, которые исправляются.

Друзья, всем привет! Решил добавить небольшой отзыв про FX37 2010 года. Сразу скажу, что до этого год ездил на EX37 (пересел с BMW 320 купе E92), поэтому c идеологией фиников знаком.Итак, про FX. Машина досталась в уникальном я считаю состоянии, 1 хозяин (девушка), 2010 года, но с пробегом 28 тыс, брал в 2015 году. Все подтверждено (есть знакомые в офиц.дилере "У Сервис"), но и состояние говорило само о себе. Придраться было реально не к чему.Комплектация S - считаю это большим плюсом, во-первых это спортивные сиденья, с регулирующиейся боковой поддержкой, выдвижная полочка для ног (как в БНВ), во-вторых регулировка жесткости амортизаторов, в-третьих 21 колеса (на 20 смотрится уныло, особенно без проставок), в -четвертых спортивная подвеска более жесткая (ну это как плюс , так и минус, кому как). Основные особенности:- дизайн. Понятно,что это всегда на любителя, но уникальность его в том, что машина 2008 модельного года до сих пор выглядит актуально, при этом до сих пор не претерпела изменений и продается в таком же фактически виде и сегодня в 2016 году (рестайлинг 2012 года не в счет, там сущие мелочи, которые на мой взгляд только испортили внешний вид). Если посмотреть на одноклассников : X6, X5, ML - они уже все обновились и предыдущие кузова смотрятся не так актуально. + сам по себе дизайн финика не ординарный. Знаю людей, которые его терпеть не могут, но есть и те кому он очень нравится. Среднего - не дано, то есть он в любом случае вызывает эмоции.- надежность. Автомобиль за год эксплуатации не потребовал ни копейки денег на ремонт (масло, жидкости и прочие расходники понятно не в счет). Скажете маленький пробег, да -соглашусь. Но до этого на EX37 проехал 20 тыс .км , продал с пробегом 70 тыс. Также проблем не было. И это тоже не большой пробег, но знаю массу знакомых, кто и по 100-150 тыс без проблем проезжают. Понятно, что всякое может быть, но процент этого "всякого", тут весьма низок! К примеру когда ездил на BMW E92 , за 15 тыс км, которые я на ней проехал - в нее было вложено 80 тыс руб в ремонт (ТНВД, маслосъемные колпачки, перепрошивка коробки, передние амортизаторы - при том что при покупке пробег был 60 тыс км, машина была не ушатаная)- динамика. Не надо забывать, что тут атмосферный мотор, у него как и у любого атмосферника есть особенность - тяга на верхах, не нужно ждать от него зверской тяги на 1,5-3 тыс оборотов (это не дизель и не турбобензин), после 3,5-4 тыс тяга очень и очень приличная, при правильном педалировании я бы сказал - взрывная. Свои 6,8 до 100 едет уверенно, замерял с помощью Racelogic. Одним словом удовольствие доставляет массу. Особое внимание звуку мотора и выхлопа - я немного доработал выхлоп, теперь он максимально похож на звук от первого поколения FX, но немного басистие и громче, кто слышал звук от первого поколения - понимает о чем я. - управляемость и подвеска. Машина довольно жесткая, особенно в S комплектации и на 21 колесах (у меня), но не критично. ВАЖНО! многое зависит от резины: на летнем жестком Dunlop меня кидает в колее мама не горюй - не оч приятно. А на зимней hakka также 21 радиус, руль можно держать одним пальцем в той же колее. Такого можно добиться и летом, если купить pirelli (точную модель сейчас не помню.) Так что это решаемо! Управляемость на уровне хорошего заднеприводного седана, доставляет удовольствие.- полный привод. Да, это не quattro от Audi , он не постоянный. Подключается передок при пробуксовке задних. Но подключения практически не замечаешь, задницу может вильнут на снегу, но это дает только больше драйва. Но такой 100% уверенности, как в той же quattro конечно нет. Есть режим snow - использую его когда залезаю в глубокие сугробы например - электронно по 25% крутящего момента распределяется на каждое колесо , педаль газа становится задемфированной. Реально помогает уверенно и без лишних пробуксовок проехать средний снег, грязь. Но важно знать меру - FX не Defender))- расход. Больная тема, масса споров. Говорю про себя, езжу 70% город - 30% трасса: за год 2 раза обнулялся - первый раз устаканился на 17 л, второй раз (сейчас) показывает 16,3 л при средней скорости 30 км.ч. Много это или мало судите сами, считаю , что для V6 333 л.с. и 2010 кг веса и полный привод - это хорошо. Учитывая надежность.Относительные минусы:- налог. Да, это минус- почти 50 тыс в год. Но, учитывая, что машина изначально тыс на 300-400 дешевле доналоговых немецких одноклассников (дизельные X6,X5, ML, которые весьма вероятно потребуют ещё денег на ремонт) , это все же частично оправдывает себя. Да и потом, никакой дизель не даст подобного звука. Хочешь эстетического удовольствия - плати.- работа климатической системы. В немцах работает четче и адекватнее, чем тут. Это факт. Но не критично.На что ещё обратить внимание:1) Замена масла в коробке. Это ВАЖНО! Не слушайте никаких диванных экспертов. Можете заехать к любому офиц дилеру и вам скажут , что менять нужно каждые 60 тыс км или 72 месяца. ОБЯЗАТЕЛЬНО меняйте (достаточно частичной замены, 6 тыс.руб) масло каждые 60 тыс и не будете знать проблем с коробкой никогда! Но надо помнить, что она не любит перегрева, многие ставят доп радиаторы на АКПП. Но это нужно, если стиль езды "газ в пол" постоянно. Я езжу достаточно активно, практически никогда не тошню, АКПП работает без нареканий.2) Если любите тюнинг , особенно внешний. Эта машина - для этого. Масса решений и смотрится все гармонично и не колхозно, правда и стоит немалых денег.3) Автоматическое открывание багажника стали ставить только с 2012 года на рестайл. Почему нельзя было сделать это сразу - не понятно.4) шумоизоляция достаточно нормальная, но из-за больших колес шум от них доносится до салона, особенно на жесткой летней резине. Можно сделать доп.шумку - музыка будет играть ещё лучше (ФАКТ) и будет тихо как в мерседесе. Думаю, это известный факт, что японцы (даже на премиуме, кроме топовых lexus) экономят на шумке, почему - ХЗ. В общем эту небольшую проблему можно решить за 20-30 тыс руб.Но можно и не заморачиваться - ничего криминального, честно) Да и потом звук мотора и выхлопа тут хочется слышать в салоне! ненавязчиво конечно.И, простите уж за резкие слова в конце, пару слов про БАГАЖНИК. Ненавижу , когда начинают оценивать машину в первую очередь по багажнику. Это что самое главное?! Без этого нельзя прожить? Если багажник маленький - то авто автоматически - шлак, никуда не годится)) Да, в FX он не большой, но назвать его маленьким - тоже нельзя. Все необходимое туда влезает. Те, кто говорит , что его там нет - включите мозг ненадолго , это машина не для этих целей. Купите Pathfinder и возите, там холодильники, стиральные машины, строительные материалы и прочее. Также абсолютно не согласен, что на заднем ряду нет места. Для двух мужчин под 190 там места хватит. Ни коленки, ни голова никуда упираться не будут. Ездили- знаем. К тому же там задняя спинка регулируется - можно очень глубоко откинуться). Трое человека там тоже нормально сядут, коленки за уши не залезут. Но нечего сзади ездить втроем, вчетвером - купите газель или автобус и катайтесь)))Итог:машиной очень доволен! Соотношение цена=качество в классе однозначно - лучшее.Обычно больше года не езжу на одной машине, здесь же впервые прошел год и хочется владеть ей дальше, доводить под себя. Тут правильно написали в одном из отзывов, что машина не однодневка! У нее есть характер, стиль и свои приятные фишки. Они раскрываются со временем и ты начинаешь их ценить. Общался с большим количество владельцев фиников, особенно FX - все с этим солидарны. В этом плане - есть схожесть с BMW. И потом , если не ошибаюсь, это единственная модель инфинити, аналога которой нет у Ниссана)))Всем добра и позитива!)P.S. извините за качество фото, потом добавлю.

Infiniti FX 2010

хороший салон и крутой разгон

расход топлива

Привет, я хочу вам рассказать про автомобить который называеться Infiniti FX37S. Инфинити это реальный аппарат, а именно серия FX сочетает в себе качества огромного и вместительного кроссовера и крутой спортивнлй тачки! С нуля до сотни этот монстр набирает за 6.8 - 6.9 секунд. Ощущения непередаваемые! Конечно для того чтобы тягаться с "баварскими моторами" ей мало своих 333 лошадиных сил. Но это тот автомобиль который оправдывает каждую копейку которую ты в него вложил! Своей надежностью он очарует вас как и меня! Тем более замчасти и комплектующие на него не дорогие и всегда есть в наличии у оффициального представителя! У моего знакомого мерседес S-класса и всё что я в нём видел по салону и другим делаям делающими автомобиль комфортным у нашего автомобиля присутствуют! Немного раздражает что скрипит ляда багажника но и это можно пережить если ты едешь на такой тачке как Infiniti FX37S!

хороший разгон,приятный салон

шумноват после 190, большой расход топлива

Все нравится реальный аппарат, Финики все отличные но FX смесь паркетника с вместительным салоном и отличной динамики спорт кара, автомат работает на подхват втыкает передачи когда надо, раньше был Финик М45, захотел попробовать FX и не пожалел. Разгон отличный 333 резвые кобылки срывают с места за 6.8 секунды двух тонный автомобиль за рулем это очень приятно ощущается. Конечно не всем нравится многие любители Баварцев будут унижать, что для кого хорошо пафос от значка с мишенью или реальная машина которая оправдывает каждую копейку, запчасти не дорогие если знаешь где искать. Был мерседес S класса и по сути все что там было есть и в этой машине по упаковке салона, единственное иногда раздражает поскрипывание из багажника, но ради всего остального с этим я смирюсь.

Infiniti FX 2010

Динамика. Звук мотора, это надо слышать.. Внешность. Уважение на дороге. Относительно недорогое обслуживание. Комфорт.

Тормозилки, надо менять сразу после покупки. Хром. Проходимость.

Доброго времени суток. Пишу свой 2 отзыв (1ый о BMW 325xi n53 http://my.auto.ru/review/4019984.html ). Начитался комментариев, получил море позитива и смеха. Короче пофиг начнем! На финике мне редко приходится кататься, пару раз в неделю где то если повезет. И когда он все таки попадается ко мне в рученки отжигаю на нем на все деньги. Не подумайте что я убиваю финик, нет, совсем не так, я езжу аккуратно но быстро. Тем не менее всеми техническими манипуляциями занимаюсь сам. Да я и не против мне это даже нравится. Все это пишу к тому что знаю все расходы и нюансы авто. Машина была куплена для безопасного передвижение с максимальной скоростью в городе и пробках. Как только я в неё сел пищал от счастья и восторга, как такой монстр может так ездить, для меня были нарушены все законы физики. В целом же все неплохо собрано, работает и никогда не глючит. Из полезного отмечу камеры кругового обзора, очень выручает при езде по тесным дворам. Но зимой их нужно постоянно протирать, в дождь/снег о них вообще можно забыть, ибо закидывает за 5 минут. Кроме этого есть парктроники со всех сторон, но с очень ограниченным радиусом обзора, в общем доверие не внушают. В целом в салоне удобно и уютно. Кресла, кроме обычных регулировок, подстраиваются под водителя посредством изменения уровня боковой поддержки как спины так и седла. Вентиляция сидений, неожиданно, оказалась полезной и зимой, т.к. теплый воздух ненавязчиво обогревает все сиденье без особой опасности для мужского здоровья (в отличии от подогрева сидений, который на некоторых автомобилях может зажарить заживо). Не порадовала графика монитора и приборной панели. После финика не хочется возвращаться в 3ку.. Дпс любят останавливать финики, хотя сейчас меньше стали когда с тонировкой ездил так вообще каждую неделю.. Снял ее нафиг. Никак не понимаю как в такой машине можно ездить без тонировки.. Напрягает. Говорят есть какая то новая тонировка, электрохромная.. Кто нибудь пробывал может!? Колеса 21 радиуса делают образ законченным. Сбылась моя мечта и я их покрасил в черный урааа, смотрится на мой взгляд просто шикарно :) Кстати смена колес на R18 зимой очень хорошо сказалась на комфорте, вообще по другому поехал, не ожидал. Из приятных особенностей на первом плане конечно ускорение с 0 до 100 км/ч за 5,8 с, сопровождаемое диким ревом ДВС. Тяги хватает на любой дороге и при любом количестве пассажиров. Управляемость тоже стоит отметить, не БМВ, конечно, но для сравнительно немальенького кроссовера очень даже ничего. Летом на стандартных колесах в занос кинуть невозможно, сколько не пытался даже при отключенных системах. Зимой позволяет дрифтовать чуть больше дозволенного, до вмешательства систем. Большой плюс — стоимость запчастей и обслуживания, тут немецким конкурентам нечего сказать. В общих чертах машина хороша на каждый день в городских условиях. На бездорожье не пробовал, но, уверен, на таких колесах дальше газона во дворе не уедет. Если рассматриваете себе FX — берите 50 без сомнений, иначе быстро охладеете к любой из прочих вариаций этой модели. Финик - я просто называю его пылесос :) На лежачих полицейских останавливаюсь до 0км/ч или прощайте сумки на заднем сидении, на трамвайные пути лучше не соваться, могу объезжать хоть по тратуарам вообще пох. Кстати авто уважением на дороге пользуется, почти всегда уступают, пропускают, еще ни разу сзади никто не моргал что жутко бесит. В пробках на ней очень легко с девушками знакомиться и не только в них. Был один раз случай, еду я домой в пятницу с универа время где то около 8 вечера стоит девушка голосует, смотрю вроде ничего такая думаю дай остановлюсь подброшу, вообщем села поехали и тут понеслось как всегда, начала рассказывать про свои проблемы и все в этом духе. Вообщем довез я ее, все вроде выходить ей пора а она сидит плачет, говорит парень ее бросил я конечно все понимаю трагедия такая, короче тыщу ей дал и она дальше пошла :) После этого никого не подбрасываю.. Когда выпал снег понял, что это вообще не джип… Тронуться без шлейфа нельзя, из рыхлого снега выйти сложно, любой, даже не большой сугроб проблема))). Застревал раза 3 за зиму, то с раскачки, то дергали… Но это из за низкого профиля резины, и маленького хода подвески… Снег растаял, и понеслось, тогда я и почувствовал весь кайф от машины))). Разгон впечатляет, в сидушку вжимает хорошо, 180 вообще не скорость, с выключенными системами шлифует только так, зимой на дрифтился от души, главное тапку не пережать, пару раз чуть столбы не посносил останавливался в сантиметрах ))) Что касается безнина, по началу расход бензина пугал, как то не привычно было… 23 литра по городу при спокойной езде, при отжиге все 35… Но я не спокойно езжу поэтому в среднем у меня 29-31 На заправку устал заезжать. В среднем трачу на бензин за день 3 т.р по сравнению с моей тройкой это дико, хотя впринципе это не самое главное. Если по трассе не больше 160-200 ехать то в 16 литров укладываешься… Нормально для такого веса., Что было сделано с машиной за пол года владения: Покрашены диски в черный. Поставил светодиоды в противотуманки (9000 у-сервис) , купил коврик (неоригинал) в багажник и снял блокировку ДВД в движении. Зимняя 21 резина около 55000. Первое ТО Первое ТО проводится через 6 месяцев после покупки, и, хоть пробег и составил всего 6000 км, я отправился на первое ТО. Обзвонил всех дилеров, дешевле всего оказалось у У сервиса, хотя машину покупали не у них. Все сделали вроде как. По гарантии поменяли обе стойки стабилизатора по правой стороне. Ну не знаю почему, говорят кончились. Обслуживание хорошее, оказался еще и мастер знакомый. Ушел из Дженсера к ним. Будем ездить дальше. Все вышло на 10500тр. копейки по сравнению с Х6. Второе ТО Почти и сказать нечего. Все штатно, ну почти. Поменяли воздушный фильтр. Ну типааа надо бы… Ну ок. Пробег, правда, смешной 13000 всего. Ложка дегтя — это косяк менеджера. Вписал мне снять/поставить защиту картера на 1000 . У меня ее просто нет))) А! что удивило! Стоимость сервиса в У Севисе для меня НИЖЕ чем в Дженсере, а ведь покупал я у Дженсера… Итого 11000 :) 14 500 км, поменял передние и задние колодки.По причине легкого дребезжания руля, после нескольких довольно таки резких торможений с 200. На медленной скорости стал появляться скрежет при торможении. Поехал к знакомому в сервис. Работа + колодки + подтяжка ручного тормоза обошлась мне в 6500 .у официала было бы около 30000 . Разница более чем внушительная. Сделали все отлично. И всего за пол-тора часа. Заодно все прочистив и смазав. Педаль налилась сразу упругостью, торможения опять стали радовать. Накатав на них 500 километров. Вроде притерлись. После пару раз притормаживал с 200.тьфу-тьфу, дребезжания и тем более биения руля нет.Тормозит намного уверенней.Самое интересное, когда делал Т.О.на 13 000 км, то колодок оставалось(передние-35%)а (задние 30%). На 15 000 побывал на У Сервисе. Поменяли по гарантии задний правый фонарь. Потел гаденыш))) Причину не выясняли, просто поменяли. Ну и ладно. Светит и слава Богу! Также поменяли решётку и весь хром (сказывается опять же качество). В ближайшем будущем хочу сменить тормозилки на "Брембо" и обтянуть её салон в нормальную кожу. Подумываю обтянуть плёнкой. Пару раз гонялся с Tourer V на коробке, уезжал но не на много, не больше корпуса Устал писать, потом может что нибудь дополню.

Infiniti FX 2010

69.000 км. Всем привет. Сильно не ругайте за критику авто, но иначе я бы и не писал. Наболело. Машина вторая, первая была 2006 гв. доволен был по уши. Стандартные проблемы с дисками и больше ничего. Часто делал сход - разв и все было отлично. в 10 году купил 37, ждал долго и дождался.....Достоинств масса, машина новая все таки. Красиво стильно, взял белый на белом Hi-tech, кажется так пишется. Половиной прибамбасов и не пользуюсь: типа раздвижки сидений по ширине и длине и разные мелочи. Пожалуюсь на другое:- пробег 3000 км, застучала рулевая рейка, поехал затянул, сделал сход-разв, сказали нужно, за мой счет!!! уроды.- на мойке заметил, что глушители на разной высоте и один выпирает сильнее, чем другой. Честно, не бил машину. в салоне развели руками, сказали сборка такая, ничем помочь не могут. На других машинах на складе увидел такой же косяк.- Ковролин. Это жесть. весь в буграх и болтается, под сидениями особенно. На предыдущем все четко было приклеено. Сказали, типа так лучше для шумоизоляции. В шоке: в машине за 90 000 баксов ковролин как у бабушки на полу катается. - зеркала складывались каждый по своему, сказали, что не затянуто было одно. Блин, да что ж такое, опять не доделали( 15 000 захрюкал задний дворник (моторчик) . Не затянут, разбил крепеж, поменяли по гарантии. Опять не доделали.- И вот, первая зима. 30000 примерно. холодные ночи, в дороге все мерзнут, настроить климат не смог. Ставишь автомат, ноги жарит. ослабляешь, мерзнет верх, а на дальнюю дорогу в куртке не поедешь. на старом финике круглый год 21 градус стоял, я горя не знал,закрыл пластиком радиатор, стало сносно. Крутая газель с картонкой на морде- перезимовали и Слава БОГУ и понеслось: - облез хром на рамках дверей и арке заднего номера.-- завелись сверчки в дверях. - замена задней ручки двери, дефект крепления тросса ,так и еще тросики перепутали при сборке, один на другой накинули. РЖАЛ НА ВСЮ ПРИЕМКУ, КАКИЕ ОНИ СБОРЩИКИ ВЕЛИКИЕ). Сверчок в зеркале на лобовом стекле, долго бился, что бы заменили, ездил с резинкой от денег. ПОЗОР ! В салоне сказали, что это эксплуатационные шумы и износ и зеркало не разборное, но зеркало то причем? Поехал в другой сервис, там ребята сразу же разобрали, промазали силиконом и собрали, супер! нет больше резиночки)--- на 40000 разболталось водительское сиденье. Три раза в салон ездил. тряс сидушки в других финиках, не болтается. уломал разобрать и собрать. Эврика, не болтается.----- теперь о конструктивных промашках.- этой зимой задолбался щетки менять. Омыватель не льет на все стекло и не регулируется толком, развели руками, сам сделал, но лобовое уже прокатал. (Как классно было на старом финике, лило прямо на щетки) При сильном морозе без каркасные щетки съеживаются и вытираю половину каждой области(выход,:прогреть стекло пожарче!!! они оттаивают, подогрев стекла (дворников) не помогает! Задний омыватель вообще льет струю по стеклу,по центру, а дворник не вытирает толком, то ли слишком быстро, то ли жидкости мало. стараюсь не пользоваться. -- боролся с датчиком температуры в салоне. второй зимы в шубах в салоне семья бы не вынесла. Он расположен в решеточке над правой коленкой водителя. помыли, почистили, в итоге поменяли, стало получше: на автомате потоки гуляют по направлениям и нет необходимости в летней обуви зимой кататься. -- постоянно писк из под капота. зумер, мать его. в мокрую погоду доставал этот писк! менял три раза.-- через 2 мин отключается обдув сиденья пассажира, оказывается болезнь всех машин. решается разбором сиденья и доп вырезами в мягкой подушке. там просто воздух не проходил и система его отключала. -- поменял колодки на 60 000. прорезал борозды на тормозных дисках. и появился писк задних колес из за трения об пас (выработку) диска. Дефект конструкции отшили. снимать пас на дисках отказался. Поехал в др сервис (там колодки менял), там мне их заменили бесплатно, типа дефектный комплект. езжу болдею. Косяка с гнутыми дисками нет (как на старых финиках) - устранили. Такое ощущение, что я испытатель какой то. дневал и ночевал в ЭТОМ ТЕХ ЦЕНТРЕ . Кто то скажет, что это все мелочи. Но поверьте, я на предыдущем финике НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ!!!!!! ВООБЩЕ!!. Так еще и время потрать, записаться, доехать надо, потом забрать, и при этом делать вид, что так и должно быть. Это же авто! Надеюсь дело не в машине в целом, а только в моей, бедной машинке, надеюсь она такая одна! В мелких болячках и царапинах. НО СЕРДЦЕ у нее ЧТО НАДО! Сложных поломок не было, чему рад очень. Посмотрим что дальше будет ! Мне удачи) Извините за легкий сумбур, но эмоций больше чем времени на написание трактата) спасибо за понимание.****70.000 км .Всем привет! не ожидал, что отзыв будут читать так много, решил довести эту летопись до конца. ) Спасибо за комментарии, хорошие и не очень, но пишу как есть. Если есть у кого то вопросы и слабо верится в то, что я пишу про свой авто, и тд, успокойтесь!! НЕ ЧИТАЙТЕ ДАЛЬШЕ!!! это не антиреклама и не реклама другим машин, это просто ФАКТЫ!!!Вот и наступили 70 000.Поломок не было, к счастью, но кое что расстроило.ТО маленькое, свои поймут. Но всегда есть но.... Заменил все воздушники, забились за 10 000 км. (а может салон выполняет план по продажам расходников) Промыли форсунки омывателя)) теперь поливаю все задние машины) Заказал левую переднюю ручку, облез хром((( может лучше в цвет машины покрасить....?( Затянули центральную консоль, (под локтем которая) и проклеили левую ручку (обтянутую кожей), скрипела. Заметил, что на новом финике ручка ближе к петлям, и, следовательно, дальше от замка, а значит усилие сильнее прилагаем, расшатываем ручки. За предыдущем двери не страдали, там ручка ближе к петле, и захлопывались при более меньшем усилии. ХОТЯ ДИЗАЙН НЕ СРАВНИТЬСЯ) И вот самое интересное: Износ колодок 50%, все бы ничего, если бы не тот факт, что на следующем ТО менять и тормозные диски.( КАК?? ПЕРЕДНИЕ, ВТОРОЙ РАЗ?. ОНИ НАВЕРНОЕ ИЗ ДСП?Эксплуатация умеренная, не оттормаживаю до характерного запаха колодок, только летом, чувствуется запах, но это нормально. А не нормально, то, что я уже менял диски спереди на полтиннике!!!!! через 30000 тыс, еще менять:? начал вспоминать, а видел ли я вообще, новые диски?( не помню, но рекомендовали км 500 не дерзить. ГАДСТВО!!! Ладно задние, через 80000 поменяю, но передние дважды?:? К сожалению и спросить некого, так ли часто меняли диски по износу? гнуться, они не гнуться от перегрева, но износ зверский, даже при том, что я накатал пробег на дальних расстояниях, где колодки юзают не так как в пробках!,Так же нагрузили следующее ТО промывкой радиаторов, со съемом и бактерицидную чистку кандея, все вместе 500 баксов кажется. а делают ли это там, и не знаю!!! (((( решил ехать к "партсам" (финикисты поймут). там можно присутствовать и смотреть процедуры. Пришел к выводу, что быть застрахованным от обмана, даже в дорогих салонах нельзя, всем сейчас трудно! Какие то вещи можно делать не у них.И на по следок, столкнулся с проблемой: у меня установлены пневмо сигналы ,хадлей, ставил у официалов, но оборудование приобретал сам, заказывал самый последний из США, у нас их еще нет ( для общего развития: отсутствует надобность заливать спирт для холодной эксплуатации). Зачем, спросите?? ЭТО ВЕЩЬ!. На трассе фуры отпрыгивают, 9 атмосфер давление, на 2 км слышно), поставил отдельную кнопку, над левым коленом, в свободном гнезде. На мойке в трубы вода попала, одна трубка не работала, попросил посмотреть. И ВОТ ПРИКОЛ!! МНЕ заявили, что это не гарантийное оборудование, стоит в электро системе авто и, типа гарантия слетит. КАК ТАК? есть нюанс: ставил на другом официальном сервисе, потому что разница в цене работы вышла в 2 раза. Не буду расписывать весь наш спор, но скажу как доказал: пришлось звонить в тот сервис, там сознательнее оказались ребята, или благодарнее, что ли)))) ведь я им деньги платил! и сказали, что гарантию на одни услуги или товары нельзя обуславливать приобретением других!!! если перевести на более понятный мне язык, нельзя запрещать ставить другое оборудование в других местах прикрываясь гарантией!!!!!! тем более лишать гарантии из за ревности к тому, что потребитель воспользовался услугами более дешевого конкурента!)ИТОГ: продули трубку и все заработало! ТОНКИЙ МОМЕНТ, не находите? ПОЛЬЗУЙТЕСЬ на ЗДОРОВЬЕ, ПРОВЕРЕНО. )пока все. Приключений больше не было.ВСЕХ БЛАГ ФИНИКийцам) и будущим владельцам.всем пока до 80 000)***80.000 км. Очередная черта пройдена. Машина продолжает исправно служить, но иногда взбрыкивает мелкими болячками.Спешу порадовать, что и двигатель, и трансмиссия, и подвеска работают в штатном режиме. Перегрева, стуков и провалов нет!! Ввиду описанного в предыдущих отзывах РАДОСТИ ПОЛНЫЕ ШТАНЫ, иначе мое ранимое мужское сердце такого бы не выдержало.Спешу порадовать, что все предыдущие замечания после устранения не проявились больше.НО...опять НО...Наша затянувшаяся зима (всем пережившим три месяца зимы, еще два в подарок))))) не прошла мимо хрома, лобового стекла, переднего бампера и боковых дверей.Обо всем понемножку:Вздулся хром на задней рамке номера, на замену)))) второй раз! мне их уже жалко.... хотя....нэхай меняют....Так же поступил с водительской ручкой, облезла накладка. Все хромированные обода (накладки) вокруг стекол покрылись пятнами, напоминающими ржавчину, местами оттер сам ( думал дырку протру, руки два дня потом болели от этих поступательных движений),местами не смог ( репу чешут, менять или не менять) если нет, в черный покрашу, тоже красиво. Лобовое стекло: я такого не видел, меняя щетки почти раз в два-три месяца, все стекло в полозьях!!! все посечено камушки и проклятым песком, в солнечную погоду нифига не видно!!! въезжаю в тоннель или парковку в солнечную погоду на ощупь, надеясь, что там ничей дорогостоящий зад не стоит. Думал палернуть, но сколы оказались глубоки, поэтому эффект будет маленький. Хорошо, что КАСКО позволяет раз в год менять одну деталь без справок) воспользуюсь...Передний бампер и боковые дверки. Нашел около десятка глубоких сколов и порезов, все сделано пришибленными дорожными службами с помощью мелкой крошки и дешевого глиняного песка, которыми решают проблемы гололеда. Все бы ничего, да вот ЛКП откалывается кусками, пара сколов уже с горошину размером. Все бы ничего, да вот за 4 года владения предыдущим Фиником, без всяких модных покрытий (замозатягивающегося ЛАКА, еле написал)))) сколов было очень мало, только на передней панели (но ведь бампер и сделан с учетом аэродинамического сопротивления и ударной зоны кузова, что бы не красить 4 детали, красим только бампер). А тут целая гроздь, но, что удивило, посекло и двери с обоих сторон. Брызговики стоят, но похоже мало защищают. Заметил, что в дождь пол машины мокнет в начале, в эту область и пришлись все удары. Выглядят сколы как полоски длиной до 5 мм. РАНЬШЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО.Узнал и расстроился, что таким лаком уже не покроют деталь, скорее всего не попадут в цвет машины, нужно будет красить с переходом (т.е. две соседние детали). Для заводской краски нет условий и нет возможности соблюсти технологию. Поэтому так сильно видно на белых машинах, что деталь крашеная (пороги, бампер, юбки). Про кустарщиков и модные тюнинг отелье вообще молчу, хотя предложили толковый вариант: не обтянуть ли машину пленкой) Хороший способ продать машину со сколами, арифметика проста: на устранение сколов в 3 раза больше затрат, нежели заклеить). По салону: сделал химчистку. есть следы износа: кожа тонкая, потерлась на вод . сиденье и на стыках рулевого колеса, ковролин плохо поддается чистке, но за пару процедур выведут. Прочитал, что сиденье если не прожженное или порванное , а кожа осыпается, то это гарантийный случай), попробую след раз еще и чехлы кожаные махнуть). Появился скрип стекол при открывании (на передних дверях), думал грязь попала, оказалось на замену блок управления стекло подъемниками (на заказ). после упора стекла, все еще продолжает давить.О сервисе. на 70 000 мне сказали, что на след ТО под замену тормозные диски и колодки. настроился, взял 37 000 и на ТО. ВОТ ТЕ НА,,,, а НИФИГА там менять то и не НАДО!!! Был в шоке, в рекомендациях нашли запись о дисках, а износ только 40% ) видать не тот приемщик попался, не получилось обмануть бедного потребителя) пришел к выводу, что нужно ходить к одному и тому же, как к урологу, надежен и никому не расскажет))) только его отблагодарить надо... Это все ж дешевле чем вываливать за целые и еще нормальные расходники! Сход - развал: сделал у неофициала в 3 раза дешевле, как и в 3 раза дешевле оказались все фильтры и помывка радиаторов !!!! люди за 1 день миллионерами не хотят становиться и дорожат своими клиентами.Резюмируя выше сказанное:Машинка радует по прежнему, все довел до ума, сверчков нет, "сердце" пашет как надо. Вот только пробег уже большой. Не вижу альтернатив, но это что ж получается: купи новую машину и доведи ее до конца сам? дороговат конструктор то...Хотя прочитав всею историю владения пришел к выводу, что куплю такую же, надеюсь с экземпляром повезет) Всем удачи!

Відгуки про моделі Інфініті

Відгуки про Інфініті ФГ по рокам