Infiniti 8 відгуків про Infiniti FX 2009 року

4.9

динаміка, дизайн кузова, простір салону, ціна, якість матеріалів

витрати палива, дорожній просвіт, об`єм багажника, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Infiniti FX 2009

Резвый,динамичный,недорогой к ремонту,быстрый,красивый,комфортный

Расход

Скажу кратко, машину купил 2 года назад, за всю эксплуатацию поменял только ароматизаторы (все) ну не считая фильтры и т. д по мелочевке, машине ооочень доволен, после него даже смотреть не хочется на другие машины, знаете, это как с девушками, если одну сильно полюбишь другую потом не хочется, у меня это с машиной только))) машина очень динамичная и быстрая, никогда за всю эксплуатацию не подводила вообще, спокойно можно дать фору любомому кроссоверу или иномарке его класса, 100 спокойно наваливает за 6 сек, 250 натягивает если залит хороший бензин, за мишину отдал 1500000р если вы хотите брать, берите не пожалеете, расход 17,1 в городе 16,4 на трассе, если топить очень сильно до 30 может дотянет и больше расход, подвеска хоть и жесткая но в этом и есть плюс этой машины, 307 л. с очень даже дают о себе знать, поверьте)) друзья Когда сидят рядом, специально топлю, еле еле потом из машины выползают, много шансов было его продать не но хотел продавать, машиной очень доволен, можно сказать что это моя самая лучшая машины которая была у меня в эксплуатации, всем спасибо кто прочитал))

динаміка, простір салону, гальма

Очень уверенно держит работу, стабильно. Разгоняется до 100 за 4, 5 секунды. Тормозит и останавливается как вкопанная. Машина зверь. Спортивный режим усиливает контроль и стабильность. Расход при городской езде - 16 литров на 100 километров, при езде по трассе - 12 литров на 100 километров (достигается путем автоматического отключения/подключения цилиндров двигателя).Машина в полной комплектации очень комфортна: - запоминание положения сидений (при открывании двери водителя сидение автоматически отодвигается назад для комфортного выхода/входа) - камеры вида 360 градусов (машину как бы видно сверху) - активный круиз-контроль позволяет контролировать расстояние до впереди едущей машины и корректировать скорость движения) - для пассажиров сзади предусмотрен монитор, а также беспроводные наушники.Автомобиль в максимальной комплектации.Достоинства автомобиля: Отличный спортивный автомобиль, с потрясающими скоростными характеристиками. На дороге стабилен и устойчив. Комфорт также на высшем уровне.Недостатки: Дорогой налог (400 лошадей все-таки).Покупать автомобиль Infiniti Q70 точно стоит.

Цена/ качество

Нет кнопки багажника!, Нет кнопки багажника, упругость подвески

Инфинити, в народе его зовут финик! Выбирал между порше кайен и инфинити FX50S . В итоге-финик!!! В обслуживании не прихотлив и совсем не дорогой !!! ТО в среднем 6 тыс. Очень комфортный, правда не хватает кнопки закрытия багажника, ну и его упругость на любителя!!! Кто может посчитать его жестким! Кому что нравиться - кому перина, а кому и матрас! Динамика более чем достаточно !!! Хорошие тормоза!!! Отлично рулится!!! Немного чувствует колею , но говорят все решает резина!!! Расход по городу 19-20 литров , в тапку -23 В целом отличный автомобиль, на 5 с маленьким минусом!!!! Пробег 56 тыс. Поменял ремни , за свистели , с работой 2500! И тормозные колодки 6 тыс за все!!! Рекомендую всем кому нравится стильный, быстрый авто!!!

Infiniti FX 2009

Начнем с самой покупки, нового полтоса! Машина покупалась в авто спец центре на ленинском,при покупке машины офицалы кажутся этакими лакеями из крутых лакшери отелей,которые готовы тебя облизывать с головы до ног,лишь бы максимально увеличить сумму итогового чека оставленную за твое новое авто,услужливо предлагая тебе не сметное количество допов к выбранной машине. В итоге убалтали на охранную систему с джсм модулем,на Вебасто с дистанционным управлением,понятное дело на ковры и броню на передок прицепом)))))) В итоге выехала тачуля почти в полных четыре лямика,как с куста)) Ну да ладно ,эмоции от первого месяца эксплуатации,сплошной позитив,машина радует глаз,идеально управляется,доставляет полный комфорт от опций в салоне,вообщем то что и хотелось от финика за эти деньги. Первый негатив как раз пришелся с первой встречей морозов на этом автомобиле,за бортом минус 20 ,включаю Вебасто,приходит команда что машина прогрета,нажимаем заветную кнопочку старт,а в ответ тишина,а пробег 13000 км,машина прошла первое то и не каких нареканий!!!!! Консультация с дилером по телефону не к чему не приводит до ближайшего стационарного дилерского центра 500 км,выручает бесплатная опция в гарантии от инфинити ,бесплатная доставка до ближайшего дилера(сразу оговорюсь это наверно единственно реально рабочая функция в гарантии от официалов),диагноз дилера показал,что автомобиль полностью здоров,назвали случившиеся недоразумением,поехал домой. Проходит неделя ,вот вам дубль два,ситуация повторилась машина не подает признаков жизни,снова эвакуатор,снова дилер,снова не чего странным образом не определяется,но при этом машина магическим образом начинает заводиться ,и так я промучился всю зиму,уже начиная задумываться о выставление требования к дилеру о замене автомобиля,пока не догадался съездить в фирменный установочный центр производителя сигнализаций установленной у меня.Там то и настал час икс,дело было в маленькой релюшке,которая была не грамотно установлена у дилера,отсырела и блокировала переодически все системы автомобиля,представьте себе какое количество гемороя было пережито и сколько не справедливо ругательных слов было сказано в сторону моего полтишка из за какой то халатности и не профессиональности работающих на дилерских станциях. Что бы закончить о дилере и о сервисе по гарантии,скажу лишь то, что гарантия это сплошной разводняк на бабло,с завышенными в разы ценами на комплектующие и саму работу,по факту за время гарантии,вернее перед самим ее окончанием отжал от них замену передних амортизаторов,косточек спереди,не густо правда) Во многом виноват в этом сам автомобиль либо моя его бережная эксплуатация)Теперь про комплимент машине,я до сих пор влюблен в этот апарат,это просто безупречно управляемый снаряд,с полным набором комфорта в салоне и отсутствия претензий к качеству отделки,сейчас мой родной пробег составляет 80000 км и я до сих пор не могу найти для себя причин что бы решиться на расставание со своей ракетой,после того затянувшегося глюка с охранной системой,больше не каких проблем,расход в среднем 18 литров,для пяти литров явно в норме,на трассе и того меньше,приходилось на ней ездить на дальняк,могу сказать что совсем не устаешь ,так как машина рулится идеально и ускоряется по первому нажатию на акселератор,вообщем чувствуешь себя королем автострад) В городе же, можно адреналиново поиграть в шашки,финик играючи расправляется с конкурентами,но это так для баловства. Хочу особо похвалить систему подруливания задних колес,это просто вещь,в поворотах чувствуешь себя как на рельсах. Из тех вещей, что все таки напрягало замена каждый сезон колесных гаек,слишком мягкие для пневмо пистолетов,и со временем забивается система кондиционирования и в целом ее работа становиться заметно шумнее,так что рекомендую регулярную ежегодную профилактику. А мой итоговый вердикт,полтинник это машина с характером спортсмена и достойным этому характеру комфортом для езды на каждый день.Однозначно стоит своих денег.

Infiniti FX 2009

Сплошные плюсы. Автомобиль для человека.

Расход большой и подвеска чуть жестковата.

В самом начале отзыва сразу уточню, что автомобиль, который я буду здесь расхваливать, не мой, а моего друга. И он его совсем недавно продал. Но отъездил он на нем 3 с лишним года, ну и я с ним заодно. За это время я полюбил этого красавца, как своего. Да и как его не полюбить, когда он полностью сделан для человека. И когда в нем сидишь, кажется, что именно для тебя. Ну просто ничего лишнего и в то же время в нем есть все, о чем только можно подумать. Даже подставка для стаканчика. Фото тоже не будет, ибо автомобиль не мой, поэтому считаю, что фотографировать и размещать просто некорректно. Но любой может спокойно в интернете посмотреть, что такое Infiniti FX-35. Итак, когда садишься в салон, понимаешь, что ты попал домой. Тебе просторно, комфортно и удобно. Можно вытянуться, потянуться и при этом не будет тесно. Я как пассажир, мог сидеть абсолютно в любой позе, как мне будет удобно. Мог просто сидя, мог вытянуться, а мог слегка привалиться на один бок, полулежа, мне всегда хватало места. Салон - это отдельная песня. Он выполнен из нежной телячьей кожи. Защитники животных могут начать возмущаться, но наплевать. Это очень шикарно, нежно и удобно. И вдобавок, очень качественно. За 3 года использования автомобиля салон нисколечко е пострадал и не обтерся. То сиденье, на котором обычно сидел я, вообще никак не изменилось. Водительское место чуть-чуть изменило свой вид, самую капельку. Руль также обтянут этой кожей и в руках лежит мягко, но надежно. На данном автомобиле стоит коробка автомат, что невероятно удобно. Управлять машиной можно одной ногой, то есть это может делать и инвалид на протезе. Мне никогда не нравились автомобили с тремя педалями, даже тогда, когда коробок автоматов еще и в помине не было. Мне всегда казалось, что это крайне неудобно. Педалей три, а ноги две. Можно сравнить меня с блондинкой за рулем, но с точки зрения логики это так. Просто в каких-то экстремальных ситуациях человек может растеряться и просто запутаться с двумя ногами и тремя педалями. Я понимаю, если меня сейчас читает профессиональный водитель, то он смеется, но таких профессионалов мало. В основном за рулем сидят любители и в последнее время все больше женщин. А, как известно, реакция и образ мышления и принятия решений у женщин и мужчин совершенно разные. За сколько автомобиль разгоняется до 100 км./час, я сказать не могу. Но очень быстро. Это прекрасно можно почувствовать при обгоне на трассе впереди идущего автомобиля. Знаете, есть такие придурки, которые едут не очень быстро, вроде бы никуда не торопятся. Но когда их начинаешь обгонять, они тоже прибавляют скорость и пропускают тебя вперед. Таким очень хочется кинуть в окно подшипников. Но нельзя. Так вот на Инфинити при обгоне меня просто вжимало в сиденье. Это очень приятное чувство, захватывает дух и немного страшновато. Внешний вид автомобиля тоже заслуживает отдельного рассказа. Очень приятно смотреть на него спереди, "в глаза". И действительно, возникает впечатление, что смотришь в глаза живому существу. Все оформлено таким образом, что явственно выделяются немного раскосые, но не крупные глаза, немного приподнятые брови и даже маленькие ушки. Вот почему мне он напоминал бегемотика. Большое, массивное тело и небольшие глазки с маленькими ушами. Все это создает серьезный, но добродушный вид. Конечно, имеются в автомобиле и недостатки. К одним из них можно отнести большой расход бензина. В большом городе, в режиме стояния в пробке может достигать 20 литров. Но никто не говорил, что на этой машине получится сэкономить. Это не тот случай. Такая игрушка рассчитана на тех, кто ценит качество и комфорт и считать копейки не привык. Также недостатком я считаю недостаточно мягкую подвеску. Все-таки, по нашим дорогам хотелось бы помягче. Но как только попадаешь на трассу приличного качества, все, претензий на эту тему нет. Значит, в Европе, да и других нормальных в плане дорог странах подобных проблем быть не должно. Зимой в очень холодную погоду никаких дискомфортов не испытываешь. Индивидуальный подогрев сидений и обдув воздухом, который можно легко настроить на каждого пассажира - это сказка. Например, водителю и так хорошо, а мне хочеться погреть заднюю точку и ноги. Я просто включаю подогрев своего сиденья и настраиваю струю теплого воздуха себе в ноги. Красота. Теперь немного о цветовой гамме. У друга был черный. Он смотрится стильно и серьезно. Но летом в жару машина очень сильно нагревается на солнце, соответственно, раскаляется и воздух внутри салона. Конечно, этот недостаток быстро проветривается за счет мощного кондиционера, но несколько минут все же обшивка салона остается горячей. Здесь, для летней жары лучше брать, конечно, серебристый вариант. От него все же солнечные лучи немного отталкиваются. Но черный вариант на дороге выглядит более солидно. Но тут каждый выберет сам для себя, что ему больше по душе, не такой сильный нагрев на солнце или солидность. Не обходилось и без смешных моментов на дороге. Друг рассказывал, что несколько раз за три зимы были случаи, когда водитель автомобиля, едущий сзади, что-то там не рассчитывал и уже явно должен был въехать в заднюю часть машины друга. По его словам, прикольно было наблюдать в зеркало заднего вида, как водитель задней машины с испуганным лицом и бешеными глазами лихорадочно выкручивает руль, чтобы врезаться в какую-нибудь Ауди, которая здесь вообще не при чем. Она и стоит-то припаркованная на обочине, а машина друга впереди. Но въехать в Ауди намного дешевле, чем в Инфинити. Это можно отнести к плюсам. Из поломок, которые все-таки бывали, можно отметить замененные стойки стабилизатора. Но это тоже недостаток наших дорог. Но все-таки, необходимо учитывать, что самая мелкая поломка в подобном автомобиле влетает в копеечку. Кроме стоек стабилизатора был еще замененный бачок омывателя. Но это косяк владельца. Залил воды, понадеявшись на погоду, а ночью грянул конкретный мороз, как следствие, бачок треснул. Еще из недостатков можно выделить настороженное отношение людей к подобной машине. Это пешеходы, прохожие, водители других машин. Просто у нас в головах еще прочно сидят лихие 90-е годы, когда на машинах такого класса ездили исключительно бандиты. Вот и друг многократно отмечал, что люди его побаиваются, смотрят, кто с недоверием, а кто и с неприкрытой злобой. И девушки боятся знакомиться с молодым человеком, вышедшим из этой машины. Собственно такое отношение окружающих и стало причиной продажи. Человеку надоело постоянно быть в центре внимания. Даже инспекторы ГИБДД его постоянно останавливали на дороге только для того, чтобы рассмотреть салон или задать пару вопросов о стоимости и эксплуатации. Ну тут ничего не поделаешь, народец у нас еще диковатый. Пришлось брать машинку попроще. Но очень жаль. Я, блин, сильно скучаю по "бегемотику".

Infiniti FX 2009

На дороге королева, не обделенная внимание. Динамика. Кресла. Цена. Примочки. Вторичный рынок. Отличная аудио система. Звук мотора. Часы. Чувство молодости.

Шумновато в салоне. Тормозные диски. Эргономика (багажник). Сервис АвтоСпецЦентр . При -45 один раз глюканула развлекательная система, но потом перегрузилась и сама привела себя в норму. Невозможно отделаться от пожирающих взглядов девушек...

Давно решался сделать видеообзор о своем автомобиле, чтобы хоть как-то внести объективное мнение и показать его настоящее лицо, потому что надоело читать и смотреть всякие глупые мнения, навязанные журналистами и любителями словоблудить после 3-х минутного катания на, действительно технически сложном аппарате, а не на скейтборде. Но для начала решил написать отзыв и наконец беру в руки перо. Владею я транспортным средством с хитрыми хищными японскими глазами Infiniti FX35 2008-го года в новом кузове почти два года. Куплен бегемот был в 2010г. годовалым с пробегом 30000км. При покупке эту марку вообще не рассматривал боялся цены, даже ее не зная на новый кузов, а старый не вариант т.к. не нравилось качество интерьера, и его дизайн. Экстерьер тоже смотрелся уже устаревшим, да и клиренс маловат. Хотелось большого внедорожника, рыбалки и т.д. Каким-то непонятным образом выбор пал на кадиллак эскалейд. Я поклонник этой марки вот единственная причина. Дальше думал о Q7, ML и тд. Когда начал думать именно головой и понял, что обжора и динозавр мне не нужен, брат уговорил сходить на тест-драйв финика. После покатушек, четко для себя решил, что мне агрегат нужен не рассаду на дачу возить, а свой зад по городу, ну и хотелось бы, чтобы люди присоединялись, а не мешки с навозом. Через месяц я уже гнал желаемую покупку за 2000000. Первое впечатление радости и задора прошло нескоро. То ли это от того, что я владел впервые машиной такого класса, то ли машина настолько хороша. Еще очень долгое время никаких проблем не было, поэтому начну с плюсов. Стартует машина отлично. Для 2-х тонн массы с места за 6,8с считаю хорошо. Если я не прав, то обязательно поправьте, но я все-таки поделюсь: насколько я знаю нет (не знаю про кайен) автомобилей одноклассников, с аналогичным объемом, которые выиграют фыкса по динамике. Далее, япончики постарались и попотели над салоном. Не пожалели кожи какой-то элитной животины, достаточно хороша она в машине, да и вообще отделака салона отлична. Готов спорить бесконечно со странными упертыми ребятами, которые будут утверждать что все хреново, а вот немцы. Проходили все уже немцев. Я лучше парочкой инфинити втарюсь чем Q7 или Х6. Больше всего в интерьере завораживают часы. Каждый, садящийся внутрь, обращает внимание именно на них. Что касается пассажиров быть им в финике удовольствие. Пассажир в машине в первую очередь тупо сидит сидеть здесь не напряжно абсолютно, как и спать Для водилы все тоже великолепно. Максимальное расстояние, проделанное за рулем без перерыва 2000км., без проблем. На самом деле без напряжения!!! Во многом впечатление от машины приходит от всяких мелочей. Хорошая вентиляция сидений (бред, что может застудить поясницу и т.д.), летом незаменимо, функция удобного выхода водителя в виде отъезжающего сидения и руля, камеры по кругу (вид сверху на машину на мониторе) незаменимая вещь в городе. Я в такие дырки залезал, вряд ли кто-то потягается. Один раз прочитал отзыв типа: нах нужны эти камеры, лучше бы парктроники воткнули полностью по длине бамперов. Парктроники были бы не лишними, но и без них я не страдаю. Достаточно имеющихся датчиков. Просто тупо смотри внимательно на монитор и езжай куда угодно все видно изумительно. Заляпываются камеры часто но это гороод; вышел, протер солфеткой, и счастье Знаю, что есть варианты ребята ставят на них омыватели. Что касается ходовых качеств автомобиля. Дорогу держит отлично. Живем мы, на 120км/ч асфальт резко, незаметно закончился и начался грунт с огромными рытвинами. После последнего шанса ухватиться колесами за конец асфальта и притормозить, машина боком вылетела на грунт, в итоге сама поставила себя обратно на нужную траекторию и все. Подвеска у машины жестковата, но это же машина для дороги на дороге все в порядке, да и на грунте с ямами лично меня не напрягает(мне не 80 лет), да и ни один пассажир не жаловался. Самое интересное далее. Я переехал на ПМЖ в условия крайнего севера и забрал с собой бегемота. Автомобиль показал себя совсем неплохо. После дороги в 2000км (от ж.д. дороги, которой он добрался до ближайшей станции), и 700 км из них по трассе м56 (дорога признана самой плохой в МИРовом рейтинге), приобщем пробеге в 60000км, поменял только 2 передних линка стабилизаторов и поставил противоскрипные пластины на передние колодки (какого-то хрена их там не оказалось после какого-то из ТО). Что касается тормозов на данном автомобиле. Проблему с тормозами не поправили, но стало лучше, чем на предыдущих. Купил новые тормозные диски на 50000км. т.к. старые убились, а как известно проточка нифига не помогает. Народ в голос орет, что финик на бездорожье совсем ничего не может показать ; так вот глупый народ это кричит. Инфинити fx не для бездорожья машина это как класс, а второе, все зависит от водителя, находящегося за рулем. Забирался на нем в сугробы, в которых двери не открываюся (где-то по ляжку) выезжал без чьей-либо помощи. И месил неплохое в лесу тоже в порядке. Конечно, вывешивание трех колес он не потянет, да и на рыбалку где-нибудь не поедет это кроссовер!!!!!! Еще из минусов очень маленький багажник, когда четыре человека в салоне и куча сумок из отпуска. Но при складывании сидений можно лошадь с телегой засунуть и ничего страшного, если кобыла там еще родит. Еще недостаточек, сзади сидят только двое, либо трое, но не долго :-) Сейчас в городе одна такая машина, жители вниманием очень балуют. И напоследок не пожалел абсолютно, что купил этот агрегат. За два года получил море положительных эмоций. Много негатива добавил только дилер, у которого приходилось периодически проходить ТО ради гарантии. АВТОСПЕЦЦЕНТР ни ногой сюда. Ребята нехорошие работают, глупые, грубые, мелочные, лживые. Делать ничего не умеют и не хотят. Пару раз чуть не втащил нелюдям-приемщикам на первом этаже весь мозг вынесли, так и не нашли почему скрипели тормозные колодки (пластинки сами же и сперли!).

Infiniti FX 2009

Хорошая динамика, но не для города.Интерьер очень удачный.

Не очень просторный.

Купил Финик по акции в 2010 выпуска 2009 года. Проехал 2 тыс. км. Впечатления такие: Экстерьер - на любителя. Точно очень непохожий ни на один другой а/м, и точно никто не скажет, что это плохая, некрасивая машина! Короче, девушкам нравится! ) А дальше - эпитеты, сравнения... ) Интерьер - очень удачный: без особого пафоса, но в то же время очень красивый и достойный по качеству. Дизайн последнего RX, на мой взгляд, даже рядом не стоит. Претензии к интерьеру: не назовешь особо просторным, очень мало отсеков для всякой хрени, в т. ч. и в багажнике. Непонятно куда все девать... Впрочем, исходя из концепции люксового кроссовера может и не нужно ничего с собой возить... Управление и динамика: безусловно мягче предыдущего FX (у меня он на 18-х дисках), мощности хватает за глаза, но машина не для городской толчеи - ей нужен простор. При резком разгоне вначале идет ощутимая задержка, а потом - выстрел вперед! Динамика совсем не для города. Комфортная скорость - 100 км/ч. Медленнее ехать как-то даже напрягает... Плюсы - камеры кругового обзора, минус - вонь в салоне при езде по грязным лужам - испарения с глушителя попадают в салон. Не только у меня... Про расход: при спокойной езде даже по городу можно уложиться в 17-18 литров. Для 307 л. с. вроде немного, Бимеры прожорливее... ) Еще про плюсы: на дороге уступают место для обгона практически все и сразу. И еще плюс: ГАИшники не проявляют интереса ВООБЩЕ, даже если откровенно нарушаешь ПДД на их глазах. Видимо, срабатывает "мажористый" имидж, просто не хотят связываться... ) Ну вот и все, буду рад послушать, почитать мнения коллег-владельцев!

Infiniti FX 2009

Дизайн , разгонная динамика , роскош салона , много разных систем , цена , престижность марки .

Расход , жесткость кузова .

Машина очень резвая...но жесткая . Дизайн нравиться всем . Шумоизоляция на твердую 5 . Очень нравиться когда люди оборачиваються вслед . С обзорностью отлично , посадка джиповская . Но правая часть не сильно хорошо осматриваеться . В машине много ненужных кнопок , с которыми не разобраться . Насчет расхода , то велик . Гдето около 18 в городе при довольно резвом движении . По трасе можно в 12 вложиться , если ехать 120 . На скорости под 190 на плохой дороге становиться страшновато. А вот на трасе все шикарно . По обслуживанию немного дороже нисана и немного дешевле мерседеса . Вопщем машинка супер , брал из америки . Думаю еще годок кризиса и такую можно будет взять гдето за 35-40 штук баксов . Всем удачи на дорогах . Возьмете не пожалеете . Но совет - подождите годок , и возьмете совсем дешево .

Відгуки про моделі Інфініті

Відгуки про Інфініті ФГ по рокам