Infiniti 7 відгуків про Infiniti FX 2005 року

4.9

динаміка, дизайн кузова, керованість, якість збірки, простір салону

витрати палива, якість матеріалів, гальма

Дивитися всі вживані Infiniti FX 2005

Infiniti FX 2005

*Динамика разгона *дешевые запчасти *внешний вид *надежный двигатель.

*Жестковат *большой радиус разворота *расход топлива *налог.

Автомобиль отличается хорошей динамикой разгона, чувствуется 319 лошадок, в обслуживании непривередлив, запчасти ниссановские, по подвеске так как эксплуатация только город - подробно описать нет возможности. На неровностях жестковат, нужна резина на 18 - будет мягче.Багажник вместителен, несмотря на скошенный зад. Шумка в салоне на 4, хорошая музыка (BOSE), расход, если не педалировать 14-15 по городу. В целом машина неприхотлива и вид гораздо агрессивней, чем последующие марки. Тормоза сразу поменяли на спорт т. к. родные "тупые" Автомобиль нравится внешне, надежен, отличная динамика и управляемость, дорогу держит отлично, для дальних путешествий по хорошей трассе комфортно, плохую дорогу и кочки походит жестко.

все остальное.

тормоза.

Америкос, долго выпирал, катался по "Фрешам" где только не был. Хлама много, да считай все хлам убитый, там не так тут не то. Попалась машина. Посмотрел дефектов нет, загнали в сервис (сам сервис искал). смотрели на все что можно) ну нет косяков!!!! взял. за 6 мес. намотал 25 000 км. ездил много и везде. лил только 95-й никого не слушал, что можно 92-й.(его сейчас в УАЗики льют) в зад мне вьехал Мицуба АУТ-дер XL у нее правое крыло задрало, все повело, на моей ласточке только вмятина на заднем крыле и царапина на бампере, которую можно заполировать. поменял недавно ступку правую перед 6000. ступку правую зад. 4000 колодки зад. 500 колодки ручника 1000 наконечники рулевые 2 по 740 . резинки на стабилизатор 2 по 300. +работа 4200 вместе с развал-схождением. подвеска простая без наворотов. можно сделать при желании самому. у меня расход по трассе при 120-140км.ч. 15-17 город от 20л. и выше. думал продать, просто попробовать, что-то еще, а что брать????

Infiniti FX 2005

Купил в октябре прошлого года, брал в хорошем состоянии. Ну собственно коротко и по делу, чтобы отзыв был полезен. По эксплуатации: бензин жрет хорошо, если не жарить 18-19 на сотню, если жарить то все 25 выходит. Цены на расходники и запчасти - нормальные, если конечно не брать у оф. диллеров, и распонтованных сервисах.(колодки 3000 оригинал масл. фильтр 300) за 9 мес, что владею вложил порядка 20 т.р. (замена рулевых тяг с наконечниками + замок передней двери + проточка передних дисков)Еще одна фишка про финик, для будущих владельцев: Когда первый раз менял масло - его вытекло мало, в инфинити партс забили тревогу - движок ремонтировать надо . Залили новое через 1т проверил -нормуль через 2,3,4,5 - тоже нормуль - ни грамма сьеденного, а вот на 6 - уже чуть меньше. тема следующая: движок у финика форсированный и превращает масло в отработку быстро - масло теряет свои свойства - и следовательно - подтекает - просто доливаем и ездим, объезжаем "паникеров" - разводчиков .На что обращать внимание при покупке: Самые больные места - тормозные диски, замки дверей, карданный вал. ну естественно движок коробка итд...Обходить стороной: Салоны и перекупщиков - это писец, там тачки за лям продаются, которые и 600 т.р не стоят. Не ведитесь на гарантии и обещания - это все развод. Помните - если машина выглядит как новая, продает пацан - это маляр перекупщик. Смотрите на личность продавца.Где меня пытались развести: Токио сервис на научном, Инфинити партс. В золоченые сервисы не обращался.Вообще машина надежная, ставлю 4 только по тому , что до этого был 7-ми летний субару, который 1й год не ломался вообще, а второй по мелочи. Комфорт - на уровне, сидения просто супер. Из недостатков - неудобно брать что либо с заднего сидения - далеко. Маленький багажник - в субару влезало больше.По ходовым - на трассе супер большой мощный авто. 4 поставил только из за подключаемого переднего привода - чтобы из снега и грязи выехать - надо бить по газу - тогда он подключается и машина вылетает.В итоге: минусы есть, но тем не менее авто очень хорошее. Тех же минусов у х5 и туарега намного больше

Infiniti FX 2005

Вид. Престижность. Звук. Динамические данные(хочу подчеркнуть, управляется действительно отлично, руль слушается на ура, говорю как картингист. Много места в нутри.

Жесткая. Шумная. Энергозатратная. Не для города, но и не для бездорожья, такое чувство что братья инженеры не поделили место, один любит бездорожье, другой кольцевые гонки, и создали что то среднее, а получилось как городской стационарный телефон с электробритвой....

Наездил на ней 5тыс. миль, я понял что паркетники не нужны в городе... да и езжу от заправки до заправки, хоть бак и 80 литров, такое чувство что он протекает..... не доволен подвеской(езжу на R20), порой кажется что я сел в audi tt, недоволен тормозами, не доволен проходимостью, застрял одним колесом в снег, так закопался всеми четырьмя, пришлось помощь зала вызывать(2мя человеческими силами вытащили), вообщем машина хороша на бумаге, то есть хороший разгон, спортивный вид, кое как по бордюрам, грузчики из ашана пялятся на машину как на топ модель которая пришла к ним работать, наикрутейший звук выхлопа, особенно на низких оборотах, но использовать как транспорт на каждый день что бы доехать от точки А до точки Б не айс... Но больше всего не нравится мне, что дорожная колея управляет машиной, одной рукой не по управляешь да и двумя в напряженку, особенно по мкаду 100 км/ч+! Сугубо моя точка зрения.

Infiniti FX 2005

+ Динамика + Экстерьер + Интерьер + Жумается надёжность авто + Звук выхлопа (это просто песня какая то). Правда касается это только "американцев".

- Для кого то, однозначно, жёсткая подвеска будет весомым минусом. - "Колейность" наших дорог

Infiniti FX - авто "эгоиста". Довольно бескомпромисный - думаю, что для большинства обывателей точно не "семейный автомобиль". Хотя... если в семье царит общий спортивно- боевой дух!: -)))))"Финик" пришёл полностью обслуженный тамошним дилером, потому вложений не потребовал никаких. Комплектация максимальная, диски R20, но многие функции просто не найдут, я думаю, своего применения - как то: "автосвет" (езжу и так всегда с включённым ближним), "круиз- контроль", "система предупреждения о сходе с траектории" (сами знаете какие у нас дороги и разметка, точнее её обычное отсутствие), а также встроенное в зеркало заднего вида устройство отрывающее ворота гаража (просто нет у моего гаража таких ворот).На ходу авто удивляет сначала очень "острым" рулём (приходилось некоторое время привыкать) - расслабиться на скорости, я думаю, в этом авто не придётся.Второе - покупая "Финик" надо быть готовым к жёсткой подвеске - вы будете ощущать всЁ, особенно ваши задние пассажиры! Но если где то убаилось - где то и прибавляется - то как FX проходит повороты дано далеко не каждому седану, даже и спортивной наклонности. Точно подходит выражение "как по рельсам"."Автомат" работает нормально! Единственно, при резком нажатии педали "в пол", он на секунду "задумывается" и только после этого "выстреливает" авто - не очень удобно при резком обгоне, -впрочем, в ручном режиме такой паузы нет, но и переключать вручную коробку на этом авто почему то совсем и не тянет.Посадку за рулём удобную, как ни странно, я нашёл не сразу, думается, что тут сработал принцип: "лучшее - враг хорошего" - зачем только сделали столько регулировок кресла и руля ))))))))))). Нравится, что для удобства посадки и высадки руль и кресло отъезжают в стороны, позволяя без труда забраться на водительское место. Кожа сидений нареканий не вызывает - добротная и не скользкая. Задним пассажирам довольно вольготно, да и спинки задних кресел можно опустить как в самолёте. Динамика авто соответствует заявленному.Широченные колёса отлично держат дорогу, но страшно не любят "колейности"... "Колейность" - просто бич для "Финика" и для водителя, которому приходится просто "вгрызаться" в "баранку", что бы удержать авто на данной траектории!Багажник не сильно "внушает" но позволяет возить всё необходимое и на дачу и на отдых.Музыка "Bose" - говорит сама за себя... Может можно что то в звучании и улучшить - не знаю - мне этого точно не надо! Климат работает на 5. "Ксенон" тоже освещает дорогу на отлично. Как поклонник быстрых седанов и в тоже время, имея необходимось выезда на просёлок, где не требуются возможности серьёзных внедорожников, я выбрал для себя Infiniti FX 35.Вообще то я поклонник новых авто, но в данном случае, прикинув сколько я потеряю $ за 2-3 пусть даже и гарантийных года - мои сомнения отпали и я обратился в контору, которая через 2 месяца и пригнала мне из США авто от тамошнего дилера "Инфинити". В сухом остатке я получил именно тот цвет, состояние и комплектацию, что и заказывал.Пока наслаждаюсь данным авто - потом видно будет. Присматриваюсь к выходящиму на рынок новому FX50.

Infiniti FX 2005

- драйв от управления - мощность

- жесткая подвеска - расход топлива

Не планировал я свой Тахо менять, всем он меня устраивал. Мощный, экономичный, надежный, как танк. Но драйва на нем, конечно, ниакого. А поскольку когда-то я четыре года ездил на BMW (всего три машины), то ощущения скорости, конечно, не хватало. И тут случай поменял все в два дня. Теперь я езжу на FX.То есть сначала я прочитал максимальное количество отзывов на этом сайте, потом поехал тестировать машины (насколько это возможно при тест-драйве) в Genser, а лишь потом определился с выбором.Так вот. Проехался на FX45 на 20-х дисках и на FX-35 на 18 дисках. Динамика примерно одинаковая, но чуть громче работает 3, 5 литровый двигатель. Подвеска идентичная на обеих машинах. Естественно, мягче работает более высокопрофильная резина на 18 дисках. Но именно резина отрабатывала то, что недорабатывала подвеска. Разговоры о "разных" подвесках - досужие вымыслы, а о специальной подвеске - вовсе плод бурного (не сказать больше) воображения. По официальным данным, полученным от друзей из одного известного автомобильного журнала, часть квоты, идущей в США, японцы в связи с большим спросом в , стали посылать, немного адаптируя данные электроники. Вот и вся разница.Зная это, поехал тестировать в один из салонов FX35 из Америки постарше на два года (в Gensere активно продавали машины 2007 года). Ну никакой разницы я не почувствовал. Ни в подвеске, ни в динамике. Шкалы приборов откалиброваны в милях (но расход на компьютере все же исчисляется в литрах на 100 км). К тому же "официальные машины" требуют 95 бензин, а в американской инструкции рекомендован 86-91. Было еще несколько причин (в том числе цветовая гамма и финансовые), которые склонили меня к американке.Езжу около месяца. Сначала было необычно. Я ездил на очень большом количестве машин, но эта - другая. Я бы определил ее как спортивную машину на высокой подвеске. Из этого следует все остальное. Разгон нормальный для автомобиля, позиционирующего себя, как спортивный. Высокая подвеска несколько снижает уверенность в контроле над автомобилем на высокой скорости. Несколько более жесткая, чем у обычных легковых автомобилей подвеска, соответственно, более чувствительна к дефектам дорожного покрытия. Но сделаю маленькое отступление. Тем, кто "жалуется" на жесткую подвеску - советую поездить на Паджеро. Расход. Если торчать часами пробках, то расход, конечно, не радует. Но при нормальном городском трафике и частичной езде за городом, расход колеблется около 16 литров, что для 3, 5 литров совсем не плохо. Тут я вспоминаю Тахо, у которого 4 циллиндра из 8 отключаемые (17 литров при 5, 3 моторе).В общем, в машину влюбляюсь все больше и больше. В общем, машина для тех, кто любит ездить сам, кто хочет управлять ей, полностью ощущая взаимность, мгновенную реакцию на каждое свое движение, но при этом не так сильно как на спорткарах переживать за старую проблему - дороги.

Infiniti FX 2005

- удобная посадка - оригинальный внешний вид

- жесткая подвеска - звуки панелей салона

Наконец смог сделать тест драйв на infiniti FX, ценой этому стало ее покупка . Решение о покупке пришлось принимать больше интуитивно, чем, как принято, взвешенно с расстановкой. Первые впечатления от вождения совсем не те, которые рисует воображение. Все эти умные словечки, типа острый руль, жесткая подвеска выливаются в вполне конкретные ощущение что подвеска имеет крайне небольшой ход амортизатора и при попадании в яму слышен вполне явный звук, но звук удара не в корпус а, как бы в звук удара в шину. Трудно передать словами, но однозначно подвеску слушаешь и удары слышны вполне явно, почти так же остро проходит передача удара в руль, но так же с пониманием что у рулевой тяги большой запас прочности. При езде отмечаю звуки панелей салона, толи кресло толи что еще, пока не нашел, но в отличии от предыдущих звук этот неприятный, дешевый, звук дешевой пластмассы.Посадка очень удобная, приятно держат кресла, звук двигателя в салон передается только при трогание с места, после скорости в 30-40 км в час, лично я не отмечаю какого-то "особенного" звука движка, хотя мой друг (у нас совершенно одинаковые по комплектации машины) говорит что явно наслаждается звуком двигателя на всей гамме оборотов.Проехал слишком мало, чтобы поделиться всеми впечатлениями, но одна мысль твердо вертится в голове. При выборе между infiniti и lexus точно надо отдавать отчет в том, что FX машина для молодых и желающих красиво и оригинально выглядеть, быстро ехать и готовых закрыть глаза на некоторую скупость в отделочных материалах модели, в отношении владельцев lexus считаю все кардинально наоборот, комфортная тихая езда при достаточно скупом внешнем виде, но зато более дорогие материалы в отделке салона. Мне 34 и пока хочется драйва, выточенный комфорт планирую получить позже, сейчас хочется побыть немного несерьезным.

Відгуки про моделі Інфініті

Відгуки про Інфініті ФГ по рокам