Hyundai 518 відгуків про Hyundai Sonata

простір салону, якість збірки, керованість, дизайн кузова, динаміка

Низька оцінка керованості
Власники цих автомобілів вважають їх незручними в керуванні

Дивитися всі вживані Hyundai Sonata

Hyundai Sonata 2006

дизайн кузова, динаміка, простір салону

Слишком мягкий металл кузова.

Автомобиль мощный, комфортабельный. Проблем не испытываю, кузов объемный, лошадок хватает.

Hyundai Sonata 1996

Hyundai Sonata 1996

якість матеріалів, витрати палива, ціна

У автомобиля отсутствуют маленькие поломки,у диллеров имеются всегда запчасти в полном обьеме,цена на запчасти немного выше чем на жигули.Практически нет не оригинальных запчастей.Машина очень надежная.При обьеме 2л расход бензина где-то 10-11литров.Оптимальный выбор цена-качество.

якість збірки, ціна

Проблем нет, за исключением после замены на 60 тыс. Ремни ГРМ не надежны менял два раза по гарантии т.е меняй после каждых 30тыс. На заводских ездил без проблем. Кто поставляет ремни ?! А так машина КЛАС!

Автомобиль просто супер по цене и качеству

якість збірки

Скрипит задний правый рычаг,гремят втулки передней реактивной.....

По сравнению с вазом -идеальная машина

Hyundai Sonata 2005

- Большая машина - Достаточно современный дизайн - Отличный двигатель - Большой клиренс - Недорогие запчасти и обслуживание

- Наверное расход топлива, но ведь за автомат приходится чем-то жертвовать?

Ну ладно теперь о Сонате 2005 г. На 1 ТО мастер на сервисе заменил нижние шаровые. Сейчас пробег 20000 км проблем нет. При спокойной езде по городу машина жрет 15-16 литров (2 л - 13 л), хотелось бы поменьше, мощности хватает комфорта тоже. Управляемость приемлима, просвет у машины высокий 19, 5 см. Но если ставить защиту картера то уменьшается до 14 см. Поэтому я её снял. Конструкция такова, что повредить что-нибудь практически не возможно, а из-за защиты ещё и обдув и охлаждение автомата страдает. Советую ставить защиту только на зиму или если по полям ездить будете. Очень сильно подорожало ТО. Заехал на ТО-3. Поменяли масло у нас заливают только TOTAL 540, фильтр и фоздушный фильтр. За материалы взяли 2000 р, за работу 1800 р. Всё заняло 40 минут. Считаю что дорого. Сказали что надо поменять передние колодки. На вопрос что стоит, ответ 2700 с работой. Оказался. Поехал на рынок купил "оригинал" за 1300 р (не оригиналы стоят 600 р), заехал к своему мастеру и заменил за 300 руб. Вобщем если не ездить к официальному диллеру, то и цена запчастей и работ приемлема. Кстати из опыта. Меняйте топливный фильтр на 30000-35000 км. На 2 л Сонате поменяли на 32500 км и ради интереса разрезали: до 40000 км думаю бы не доехали и угробили насос. У диллера замена стоит 1400 . Я купил фильтр за 390 р и замена стала 250 р. Стоит в баке и есть ньюансы по замене. Соната max комплектации таганрогской сборки. Первая соната 2004 г была 2 литра + автомат. Прекрасная машина, только чуть-чуть иногда, в определённых ситуациях, не хватало мощности. За 2,5 года пробег составил 35000 км. Всё работало исправно. По гарантии (была 2 года или 40000 км на всё) не то что теперь 3 года или 100000 км, где через год слетает всё кроме движка и коробки, заехал поменять сигналы, но их не оказалось в наличии. Всё что мне предложили купить любые, а мне их поменяют бесплатно. Больше проблем не было продал знакомым пока не ругают.Если покупать, то на 3-4 года и спокойно ездить.

см.выше

На прошлой неделе ездил в отпуск на машине по маршруту Таллин-Паланга-Клайпеда-Нида-Паланга-Таллин. В общем итоге туда и обратно порядка 1400 км. Конечно, прибалтийские расстояния не сравнить , но все же хватило, чтобы можно было еще написать впечатлений от 5-ой Сонаты. Начнем с того, что дороги просто в отличном состоянии и на скорости 100-110 слышен только шум колес или ветра. Скорость вообще не ощущается, иногда приходилось себя одергивать, т.к. думал что еду 100, а на спидометре было 130. Максимальную скорость развивать не пробовал, т.к. штрафы в Прибалтике несравнимы . Но все-таки до 170-ти один раз разогнался. Дело было при обгоне, вдавил педаль в пол и пошел. Коробка, практически не задумываясь, переключилась на 2-ую передачу, мотор взревел, а меня придавило к креслу. Решил я не отпускать педаль и посмотреть, что будет дальше, а дальше стрелка тахометра добралась до 6500 оборотов и коробка без рывков переключилась на 3-ю скорость, что было потом - не помню, т.к. глянув на спидометр и увидев сколько я еду, срочно "бросил" педаль газа. Из этого всего делаю вывод, что коробка работает довольно умно. Максимальный тяговый момент мотора 2,7 на 4000 оборотах, и при kick-down коробка старается включить ту передачу, чтобы обороты оказались в как раз в том районе. Очень удобная система круиз-контроль, практически 3/4 пути проехал на нем. У меня на предыдущей Лантре его не было, и после часа езды начинала затекать нога. В салоне очень просторно, можно "развалиться" и расслабиться. Жене особенно понравился большой задний диван, на котором она и спала почти всю дорогу. Средний расход топлива на расстоянии 1400 км при средней скорости 100 км/ч и включенном кондиционере составил 8.5л/100км, считаю, что это нормально. В городе кушает максимум 13.5, конечно многовато, но что делать, за мощность надо платить. Вот вкратце и все, если у кого-то есть вопросы, задавайте. Также могу рассказать об отдыхе в Литве, но это уже будет OFF. :-)

Hyundai Sonata 2007

Hyundai Sonata 2007

см.выше

До этого была Соната-2, автомат, 2-литровый одновальный двигатель. Проехал на ней за 3 года порядка 66 000 км, и если бы не болезнь автомата, счастлив был бы безмерно. Но и так, машина была просто супер. Первое впечатление от новой Сонаты (АТ1, ТАГАЗ). В салоне тише, причем гораздо. Второе впечатление - колеса в 16 дюймов едут по дороге совсем не так, как 14. Количество шума на ямах изменилось на порядок. Впечатление третье - климат-контроль, конечно, супер, но постоянно включающаяся/отключающаяся муфта кондиционера по первости чуть с ума не свела. Затем привык, сейчас и не замечаю. Впечатление четвертое. Количество удобных мелочей очень радует. Всякие там карманы, розетка в багажнике, наконец-то появившийся свет в бардачке. Вообщем, удобно. Конечно, на новой машине дрожание на светофоре на положении "драйв" практически не ощущается, по сравнению со старой. Но так и не знаю, может на Сонате-2, когда она была новая, тоже было так? Вопрос, по всей видимости, риторический. Поначалу показался меньше багажник (как-то на старой был глубже), но вчера выяснилось, что впечатление обманчиво, можно запихать не меньше, а то и больше. Сам салон ( и велюр в нем) при ближайшем рассмотреннии очень уютный, да и пластик производит хорошее впечатление. Теперь по тому, как ездит. В ходе обкатки показалось, что проблема с динамикой, о которой так любят писать соконфетники, действительно существует. По крайней мере, были эпизоды, когда переключившись на очередную передачу и сбросив обороты до 1800-2000, машина дальше ехала с задержкой. Но давить на педаль газа до упора было неправильно (обкатка как никак), а момента явно не хватало. А автомат меня не понимал (т.е. обратно сам не переключался), хотя понимать и не должен был. Была надежда, что в дальнейшем адаптивность АКПП проявится в лучшем смысле этого слова. Да и сама динамика раскрутки двигателя с 2000 до 3800 оборотов не вызывала восторга. А дальше нильзя... Однако вчера при поездке на тещину дачу (туда груженый, обратно пустой), решил изменить стиль езды. И первый вывод - я получил больше кайфа, чем на Сонате-2. Там я разгонялся максимум до 175 (по спидометру, и дальше она не хотела). Но зажечь, при желании, было можно. По крайней мере, продукция отечественного автопрома при желании проблем на старте у меня не вызывала. А уж после 80 км... Тут вообще все было просто. Педаль в пол - и только вперед. Но там был 8-клапанный двигатель, здесь же 16-клапанов (да и слегка задушенных, в угоду нормам Евро). Вообщем выясилось,что на Сонате-5 после 4000 оборотов подхват очень хороший. А с учетом красной зоны на 6500 оборотов (на Сонате-2 была в районе 5500), динамики мне хватает. Конечно, это машина не для гонок, о чем напоминает даже линия капота (да и масса без груза в 1,5 тонны внушает уважение), но ускорение со 100 до 140 проходило очень быстро. Максимум я разогнался до 190 ( в промежутке между машинами), но запас был. При этом 170 на Сонате-5 , это как 120 на Сонате-2. А 120 на Сонате-2 - это 50 на жигулях ( по устойчивости на дороге и шуму в салоне). Единственное, что удивило, это странность работы АКПП на высоких оборотах двигателя. При достижении 6500 оборотов (отсечки), и переключении на следующую передачу, обороты падают до 4000, и педалью газа не компенсируются. Хотя при обычном режиме разгона разница между оборотами на разных передачах составляет 1000-1500. Соотвественно, ощущение потери динамики (точнее, крутящего момента) при разгоне с педалью в пол присутствует. У меня было такое ощущение, что как раз здесь проигрыш механики, да и вариатор был бы поинтереснее (хотя я с ним не ездил). Но автомат действительно адаптивный, и очень хорошо понимал любые (на любой скорости) мои желания ускориться. Вообщем на 160-170 км/ч скорость была заметна в основном по приближающимся и проносящимся мимо машинам. Как в игральном автомате. Был также поставлен эксперимент по разгону с места. При обычном положении ручки АКПП с секундомером в руке определил пересечении цифры 100 км/ч через 13 секунд ровно. При ручном положении АКПП (переключение по отсечке) - 12.5. Цифры суперприблизительные, но ошибки только в сторону увеличения. Опять же, двигателю еще прирабатываться, и насиловать я его не буду пока. А там - посмотрим. Несколько раздражают аммортизаторы. По крайней мере, позволяют себе как-то странно обрабатывать некоторые неровности, как на бешенной табуретке скачешь. Но это только неровности особого сорта, так все довольно плавно, и в тоже время управляемо. По крайней мере, суровых кренов нет, хотя раскачку можно получить. Вообщем, машиной я очень доволен, хотя о двигателе 2.7 подумалось. Но опять же, повторюсь, смотря с чем сравнивать и для чего покупать автомобиль. Динамика данной машины вполне соответствует тем представлениям, которые о ней имеешь. ЗЫ Что касается прожорливости, то Соната-2 у меня ела от 14 до 16 литров по городу, так что ничего нового я не обнаружил. ЗЫЫ И еще. Разницы на порядок с Сонатой-2 10-летней давности нет. Тот автомобиль - очень хороший, и качество его исполнения было очень высоко. И это меня довольно сильно удивило и обрадовало (при этом качество новой Сонаты, на мой взгляд, очень высоко для автомобилей этого класса).

см.выше

Если сказать честно, то эту модель до дня ее получения в автосалоне не видел живьем ни разу. Покупал несколько как кота в мешке. Но решение принять о покупке помог Инет и, конечно, конфа . Самая дружелюбная, удобная, отзывчивая из всех, что я встречал. Первая встреча с машинкой прошла хорошо, она мне понравилась, т.е. фото ее не сильно искали. Надеюсь, что любовь будет взаимной. :-) Характеристики - 2.0 л., 131 л.с. (данные из реальных документов), АБС, климат - контроль, кожаный руль и ручка АКПП , АКПП типа Матроникс (т.е. с режимом ручного управления АКПП в случае большого желания), салон темный велюровый, цвет серебристый, - все остальное описано во многих прайсах - в общем стандартное название комплектации с17. Сразу общее впечатление омашинке - очень красивая, удобная, достаточно большая, многие вещи продуманы для комфорта водителя и пассажиров. Установил в салоне сигнализацию , защиту картера , учитывая, что машину будет водить и жена (это было ее требование по АКПП, она после японских машин на других коробках ездить не желает), то защиту картера счел просто необходимой. Теперь по порядку. В салоне место достаточно, я при росте 188 см. отодвигаю кресло почти до упора, но сидеть очень комфортно, регулируется высота сиденья водителя в больших диапазонах - мне хватает с лихвой. Есть маленький глюк - т.к. я достаточно высок, то самая верхняя часть панели приборов (там, где расположены стрелки поворотов чуть-чуть подрезается козырьком этой самой панели и ее не видно, т.е. верхняя часть стрелок поворотов мне бывает не видна - но это мелочь. В общем рулевое колесо не закрывает обзор ни в каких положениях. Цвет панели приборов (есть регулировка яркости) - зеленоватый - мне очень нравится смотреть на него в темное время суток - успокаивает. Приборы информативны, стрелки почти форисцируют и очень хорошо заметны на панели даже когда сзади светит яркое солнце. Отделка торпеды очень приятная на ощупь, чувствуется качественный материал, а не какая-нибудь пластиковая дешевка - в общем в машине ощущение машины бизнес класса ... :-) Все продумано. Очень нравятся тормоза - просто супер, когда был мартовский гололед, АБС тоже показала себя с хорошей стороны. Проблем пока не было ни с чем. Смотрел масло (залита заводская минералка Мобил), расхода пока нет ... посмотрим, что будет дальше. Музыка - простая магнитола с выезжающей автоматической антенной. Шесть колонок (из них две пищалки) - играет нормально, радио ловит очень хорошо. Т.е. т.к. у меня требования к звуку минимальны, то хватает. Но учитывая тишину в салоне, громкости - "завались". Так вот в салоне действительно тихо, но мотор урчит для меня как-то непривычно для бензинового - такой рокоток стоит. Сейчас на 2000 км. стало еще тише в салоне, двигателя не слышно совсем, только после 4000 оборотов, но я на таких ездил еще мало - "обкатка". :-) АКПП - мне тоже нравится, в отличие от японцев 1996 г. (что у меня было в последний раз) достаточно быстро думает коробочка, а при желании порезвиться - ручной режим позволяет удовлетворить все запросы (по крайней мере мои) :-). читал спор об экономии бензина и оптимальных оборота - так вот при спокойной езде АКПП выше чем 2-2,5 тыс двигателю не дает крутиться, а когда едешь просто с установившейся скоростью по городу, то 1700 оборотов держится стабильно. Вот так. А я считаю, что ему (автомату) виднее как себя вести. Подвеска по сравнению с японцами действительно жестковата, особенно на крутых ямках (с крутыми краями), но в общем машинка плавная, в поворотах стоит прямо. Понравилась родная резина Кумхо - очень мягко машинка на ней идет. Только вот с гайками крепления дисков Корейцы пожадничали - они без "юбочек" идут - следовательно будут разбивать посадочные места - пришлось менять, когда переобувался. В отличие от прежних моделей капот и багажник теперь открываются и держаться на гидро штангах , удобно. Правда, не знаю, как они будут чувствовать себя в морозы. Очень нравятся зеркала бокового вида - информативные, а то, что они еще и с подогревом - просто чудо, при перепадах температур отогреваются мгновенно от инея. Подогрев сидений тоже штука по нашему климату просто необходимая и хорошо, что она есть. Да, интересное открытие (раньше такого не было на других климат контролях), если включать обдув в ноги и на стекло, то при определенной температуре (и, видимо, влажности) когда запускаешь двигатель климат контроль автоматически включает кондиционер (для осушения воздуха и быстрого убирания отпотевания лобового стекла), сначала не мог понять, почему кондей включается сам, а потом разобрался, в других режимах обдува - этого не происходит. Ну вот пожалуй и все...

Hyundai Sonata 2002

Hyundai Sonata 2002

см.выше

Что купил и с чем сравниваю: Hyundai Sonata, платформа EF, 5-ая модель. Цвет "Canton Cherry" (AR). Родилась 22-10-2002 г. Коробка механическая 5КПП. Диски R15 легкосплав. Резина Kumho (А оказалось хорошая однако). Сравниваю с последней Sonata 4 на которой откатал 2 года. Почему продал: Что-то мне подсказывает что бурный успех фирмы приведет к закономерному подорожанию сабжей. А хотелось поездить на новой. Почему купил: Это необъяснимо. Это происходит уже третий раз подряд. Пытался сформулировать для себя, но внятно не получается. Ездил по салонам и пытался найти претендента, уговаривая себя что есть другие машины. Не помогло. "От Мюнхена и до Детройта Цветут вишневые сады Но путь ведет в Сеул" ==Наверно не люблю скучные педантичные машины с "выверенной" эргономикой и дизайном. От них веет закостенелым снобизмом и практицизмом. Иногда у японцев еще проскальзывает вдохновение, но редко. Правда есть еще разгильдяйство янки, но уж слишком большое, не менее избыточных 4 литров. :)== Предистория момента. "Только удовлетворив свое желание ты понимаешь что это была прихоть затуманенного разума, а желание со здравым смыслом осталось в стороне.." Я думал, что у меня крепкие нервы. Я ошибался. В чем и каюсь. Вообще то грязью и пылью цвет испортить можно, но я не думал что до такой степени. Ибо увидев в первый раз "нечто" грязно вишневого цвета я осознал что это привезли мою заказанную новую Сонату 5. И понял что мне с этим жить. И мне стало нехорошо. Как оказалось впоследствии я сильно ошибался, но тогда мне хотелось плакать. Зато "после душа" это было что-то. Этот цвет непередаваем.. Это не вишня. Может быть в Кантоне такие вишни.. Тогда я хочу в Кантон.. 1 Что видно снаружи (от капота до багажника). В целом машина изменилась, хотя в ее контурах стопроцентно узнается предыдущая соната, так же "скрадывающая" свою длину наклонами стекол и покатостью капота с багажником. Изменив детали, корейцам удалось при неизменном силуэте создать более престижные "контуры". А говорят "нет школы, нет школы"..Уже есть. Выступающий "ступенькой" бампер опять потребует очистки от наваленного на него зимой снега. Решетка радиатора с "хромированным" ободком. Я бы "отхромировал" всю решетку "повысив статус" - моделирование в на компе дало хороший эффект. Вполне возможно перепроверив этот эффект так и поступлю. Фары "затекающие на крыло" Впечатление таково, что при испытании в аэродинамической трубе макет фар "растекся" под напором воздуха. Визуально осмотр под разными углами оставляет хорошее впечатление. Лампочки поворотников - однонитевые, а были двухнитевые (габарит-поворот) и это значит их можно заменить на белые от "Филипс" - мигающие желтым, убрав желтые пятна из фар. Изгибы капота смотрятся великолепно, но если что случись.. тогда это будет "кошмар рихтовщика". Впрочем это уже проблемы рихтовщика и вашего кошелька. Зеркала заднего вида (складываются руками). Стекла, молдинги, "пухлые" обводы, все это знакомо и "стильно по корейски". В пластиковых вставках на задних стеклах исчезла выштамповка "EF", но это не принципиально. "А это кто?" А это - электроантенна, нагло спрятавшаяся в крыле. Это ж регресс! :( Антенна на стекле была лучше - во всяком случае имитировала ее полное отсутствие. Сильно изменился контур багажника. Наклон конечно остался, но не такой вычурный. Ампир "а-ля Людовик" сменился вычурностью Пагоды. Стало не хуже и не лучше, может быть гармоничнее для европейского глаза, хотя какая мы Европа.. Венчается все "ступенькой" бампера, и опять мыслями о щетке и снеге. Хотя нет - венчается все дополнительным стоп сигналом в LED исполнении! Но пора заглядывать внутрь. 2 Что видно внутри (от лобового до заднего стекла) .."Ба.. знакомые все лица" А салончик то на первый взгляд и не изменился. Но это был первый взгляд, и стоит посмотреть внимательнее. Открываем дверь.. вокруг прорези ключа открытия двери возникает свечение. Первая приятная мелочь. Поскольку по утверждению протоколистов "мелочи создают совершенство.." заглядываем внутрь и видим подсветку вокруг ключа зажигания - и это хорошо. Где коврики? Я так и не понял кто жлоб. То-ли корейцы, то-ли мой дилер. Но при такой комплектации.. В общем коврики официально!!! числятся в списке опций, что мне и показали в книжке опций для сонаты. Правда там и еще кое что интересное есть. Посадка в салон привычна и обыденна - проем двери широк. Вот только усаживаться в кресле поудобнее нужно по другому - велюр не кожа, на ней задом не поелозишь. С другой стороны велюр выбран намеренно - надоели лоснящиеся брюки и ерзанье в поворотах. (тихий комментарий: ну не та кожа у корейцев, не та). Устроившись в кресле замечаю разницу - появился намек на боковую поддержку, и как потом оказалось в движении, довольно эффективный. Спинка и сиденье довольно жесткие и спрофилированы лучше. Опять же остался ступенчатый поясничный подпор, но он особой роли не играет. То ли поясница у меня не там, то ли подпор не "поясничный". Кладу руки на баранку (руль обшит кожей, ручка КПП тоже - так заказывал). Что-то не то. Руль стал тоньше. Ей богу тоньше. Разочарование не сильное, привыкну, но хотелось "пухлой" баранки. Подлокотник между сиденьями с двумя емкостями на месте. Автоматически кладу книжку с правами в углубление на ручке двери, чтобы не мешали вертеться в салоне. Слышу глухой "бум" - права лежат снизу в кармане двери. Ручки стали "ручками" в полном смысле этого слова. Тянусь к удобному откидному карману слева на "торпедо" - там ничего нет - теперь пачка сигарет будет искать новое место. "Полочку" съел ряд кнопок управления: а) регулятор наклона фар, б) задние противотуманки интегрированные в общий блок задних фар, в) трэкшн-контроль, г) регулятор подсветки шкалы приборов и др. устройств. Ни кнопками пользоваться неудобно, ни полочки нет. Панель приборов: Указатели температуры и заправки стали ощутимо меньше и маячат перед глазами. Зачем? Ведь ниже пристроился хорошо читаемый ЖКИ простенького трип-"компа" на который можно вывести показание "пробег до заправки". Еще он показывает два суточных пробега, среднюю скорость движения и время в пути. На скорости я бы не рискнул тянуться к кнопке "mode" меняющей его показания, разве что уж на прямой и когда рядом машин нет. Зато такой "фирменный" и привычный расклад всех ламп скомпонованный в нижнем ряду отсутствует - теперь они разбросаны по всей поверхности блока дрогнувшей рукой корейского сеятеля. Центральная консоль с моей точки зрения особых изменений не претерпела, хотя стала "другой". Конечно радует блок климат контроля переместившийся вниз, и магнитофон переехавший вверх - с ним общаешься чаще. Ручка управления температурой трансформировалась в две кнопки что радует, ибо у меня она иногда загадочно "проскальзывала" меняя температуру непрогнозируемо. Управление понятное. Правда обогрев зеркал включается при включении обогрева заднего стекла, но на то и инструкции пишутся чтобы об этом прочитать. Пепельница с прикуривателем явно от Санта Фе - "тот-еще" дизайн. Внизу консоли появилось внятное углубление для мелочей. Правда тройник который служил удобным разветвителем для всякого рода подзарядок теперь стал почти бесполезен - слишком большой. Еще одно углубление рядом вызывает вопрос - это для чего? Врочем может что со временем туда и влезет. Крышка подстаканников не надо тянуть вверх - нажал открыл. Двинемся правее. Бардачок. О! наконец то в нем появилась подсветка! Правда если ключ из зажигания изъят - подсветка не включается. Левый подлокотник на двери - кнопки управления стеклоподъемниками (светятся!), блокировки и управления ЦЗ. Все на месте и под рукой. "Хромированные" ручки и кнопки дверей - красиво, но только время покажет как это будет эксплуатироваться. Рычажки открытия багажника и лючка бензобака из под ног перекочевали на дверь и "электрифицировались". Правда первый нужно тянуть на себя, а второй нажимать! Прихоть дизайнера или технологическая необходимость? А может "архитектор психанул".. Беглый взгляд на отделку "под дерево" вызвал противоречивые чувства. Такое ощущение что (практически однотонный пластик) ее решили заменить на "под алюминий" или "под карбон", но не успели. Что вызывало и вызывает "глубокое удовлетворение" в сонате, так это удобство манипуляции ручкой КПП (личное). Визуально глядя на поднятые крылья капота и на его "падающую" середину так и хочется увидеть посередине "прицел" знакомый по мерсу. Глазки вверх: обе подсветки на месте, как и бокс для очков. Однако сядем сзади. Откидывающийся подлокотник на месте - крышка открывается.. два подстаканника и бокс - вот здесь аптечку и будем хранить, а то вечно ей места не хватает. Места - хоть конем гуляй, но (тоска) мне там не ездить. Пепельница хоть и встроена в центральный тоннель, но тянуться к ней весьма далеко. А вот литературы насовать в передние спинки для чтива можно. Сиденья складываются 40:60, но честно не припомню ни разу чтобы это понадобилось. А вот "взрослые" подголовники - это хорошо, как и плафон подсветки в потолке, с задержкой отключения и медленно гаснущей лампой. Включать, крутить и ездить будем чуть позже.. А потом еще фотографировать, фиксировать и считать как состоятельные кроты. :) А потом еще вспоминать впечатления и вставлять их в текст (может чего и выйдет). Но это потом, потому как выдохся. 3 Открываем, крутим, включаем, едем. Открываем капот - не соврали корейские проспекты, достаточно толкнуть его вверх и амортизаторы выполнят свою работу. Прощай железка подпора - наступила цивилизация. Мотор собственно как мотор, только новый. Переходим к багажнику. Ситуация повторяется. Те же амортизаторы плавно поднимают багажник. А крышка багажничка то в обшивке. Ставим +. А в багажнике то дополнительная розетка на 12В, что приятно. Подняв поддон видим полноразмерную запаску и в ней пластиковую емкость с ручкой для всякой всячины. Сбоку домкрат. Баллонный ключ, отвертка и ключ 10х12 в футляре. Дополняет великолепие пухлая книжка инструкций на английском языке, как оказалось потом, содержащая полезную информацию по всем аспектам устройства и сервиса. Для закрытия багажника предусмотрена ручка изнутри (чтоб не запачкаться значит) и еще слева висит треугольник открытия лючка бензобака. Итак закроем все и присядем на место водителя. Дверь четко отсекает все звуки доносившиеся с улицы. Вот в тишине вдумчиво и отрегулируем сиденье. По наклону спинки и подушки, чуть по высоте, да собственно и рулевую колонку. Э, что-то не то. До этого в Сонате стоял небольшой рычажок и движением вверх отпускал колонку. Теперь здесь стоит нечто американское, немалых размеров и освобождает колонку нажатием "на себя". Но это так, к слову. В принципе без разницы. Ключ в замок - поворот - таки дрогнула рука сеятеля лампочек. За такой россыпью по всей поверхности уследить тяжеловато. В одной строке снизу они "читались" лучше. Правда лампочка "тормозов и ручника" теперь, согласно инструкции, дополнена функцией "низкий уровень тормозной жидкости". .. Дальше нужны комментарии о том, как я слышу мотор. Субъективно он не шелестит как европейские, а работает с легким оттенком "тракторного" звука. Вполне возможно кто-то слышит по другому. Теперь послушаем из салона - звук стартера, и пока стрелка по холодному опускается со своих 1400 оборотов к норме в тишине гаража мотор слышно отчетливо, на холостых (800) почти не слышно, а вот на чуть шумной улице и вовсе нет. Звукоизоляция салона хороша, но не идеальна, но что такое идеал? Посмотрим подрулевые переключатели. Почему то бытует мнение что они "перегружены" функциями. Я думаю по другому. Крайне удобно и функционально - все не "под рукой", а буквально "под пальцами". На правом, в торце, осталась кнопка "разового дворника". Это радует - эта кнопка очень удачная находка при мелкой мороси за окном. В общем поехали. Не знаю, в угоду экологии или еще чего мотор дефорсировали до 131 л.с., но снизу он берет почти с минимальной подгазовкой. Слегка удивила меня инструкция рекомендующая переключение скоростей. Цитирую: (1-2)20-(2-3)40-(3-4)55-(4-5)75. В общем на дороге больше слышно Kumho Powermax (или Maxpower?), чем мотор. Пока стрелка тахометра не подползает к 3000, как то за передачи и забываешь. Больше 3500 пока не крутил, потому как пытаюсь обкатать машину до первого ТО (2000 км) "по честному". Да и соблюдение рекомендаций переключения не дают крутить мотор. Про "острую" и "не очень" реакцию на руль. Единого мнения здесь нет, каждый понимает "остроту" по своему. Мне очень нравится реакция Сонаты на манипуляции руля. Пока ты его плавно покачиваешь, машина почти не реагирует, "понимая" что это случайные движения. Но упаси Бог купиться на рассуждения о "валкости" рулевого управления, ибо если выполнить "смену полосы" резко качнув руль вправо - влево машина почти без кренов выпишет траекторию, а вот пассажиров так швырнет по салону, что они будут крайне недовольны. Фактически, машина прощает вам мелкие огрехи управления, но очень адекватно откликается на действия водителя, так что хамить нужно аккуратно. Вообще то я исповедую спокойный стиль езды - "везу себя любимого с комфортом", но темперамент к сожалению у меня не флегматичный, что привело к выводу о том, что 2.7 литра мне, по очень здравому рассуждению, противопоказаны. (С ужасом вспоминаю поездки на "чирке" с 5.2 литрами, но тогда я был молод и глуп). А вот теперь о подвеске. Поскольку дороги после зимы разбиты вдрызг, есть где послушать работу подвески. В целом подвеска работает замечательно, потому как новая, но есть интересная особенность - глуховатый стук сзади на особенно толстых швах асфальта. Я его пытался устранить в предыдущей Сонате. Все думал, что-то не так сделал. Так что не стоит ремонтировать то чего нет - это видимо "фирменный" стук. Он не досаждает, если не прислушиваться особо тщательно. А вот другая болячка предыдущего поколения "вальяжная" продольная раскачка груженой машины на проселочных волнах требует проверки. Да и работу TCS пока не проверял.. Описывать управление климатом смысла особого нет, ибо все логично и понятно. Преднамеренно не описываю сцепление и тормоза. Кому "мягкие", кому "жесткие" - но это все зависит от предыдущей вашей машины. Осталось проверить новомодную AQS (Air Quality System). При включенной функции обещано автоматическое перекрытие доступу грязного воздуха извне, и если я правильно понял, рециркуляция внутреннего воздуха через фильтр. Включение оной функции при приближении к чадящим грузовикам действительно включает рециркуляцию. Только вот потом у меня не хватало терпения дождаться ее отключения. А может то чем мы дышим для AQS просто попадает под понятие "сильной загазованности"? Ввечеру, чтобы днем не испортить впечатление включил подсветку. Был просто в шоке. Такой равномерной приятной и "спокойной" подсветки давно не видел. Ближний свет нарисовался как книжка пишет, дальний - выше похвал, в целом свет азиаты делать умеют, ох, умеют. Сзади вообще все полыхает красным, особенно при торможении. Вот только не будет ли слепить любителей лезть "под бампер"? Проверить надо, а то недалеко и до греха. 4 В чем я ошибся при покупке Пункт небольшой, но неприятный. Во первых коврики. Как меня угораздило не оговорить этот момент? Расслабился, ибо в предыдущей покупке был полный фирменный комплект. Во вторых не ожидал подвоха с электроантенной. Ну начали же делать на стекле, зачем же "вперед в прошлое"? Теперь самое гнусное - магнитофон. Я от него отказался. Ну что за проблема поставить приличный аппарат? Оказалось - оторвался от жизни. Сначала проехал по установщикам - тихо ужаснулся и растерялся. То есть мы конечно страна третьего мира, но такого обилия орущего кое-как и мигающего разными цветами дерьма с крохотными кнопочками я давно не видел. Бусы для папуасов, причем что за $150 что за $700. Вот тут я пожалел что не взял в комплектации обычный CD-ресивер H-260. Придется искать Nakamichi с приличным дизайном и адекватной зеленой подсветкой, но это уже лирика. 5 Почему такая комплектация То ли жизнь свою ценить начал, то ли наигрался на дорогах, но оглядываясь на выбор 2.0л мотор + ABS + TCS + 4 Air Bag понимаю что стал осторожнее и с этим ничего не поделать. В принципе это та же страховка, только овеществленная. Потому как пользы в страховке больше чем вреда. Выводы: Машина своих денег стоит с избытком. И не потому что так укомплектована, а просто как машина. В общем впечатления вполне подтвердились. Соната - она разная. "Семейный седан" - да, спокойный и комфортный, "членовоз" - вполне, для людей без предрассудков. На Сонате как-то неуместно рвать со светофора, хотя и можно. Во всяком случае я чувствую себя крайне комфортно и за рулем, и на правом или заднем сиденье, если еду с водителем.

Hyundai Sonata 2006

Машина радует - этим все сказано.

Чуть больше усердия при сборке - и рынок оценит.

Соната 2,7 АКПП, приобретена в октябре, пробег 8200 Машиной доволен исключительно, формула цена/возможности – на самом деле уникальная на рынке. Динамика, комфорт, шумоизоляция, плавность хода, - время за рулем не гнетет даже в пробках. А вот если бы еще и сделали ее руками, цены бы красавице не было. Нам не привыкать, благо, на нашем автопроме покатался достаточно. Когда на скорости 140 км/ч и на 5 передаче глохнет двигатель на «девятке», это воспринимается как изрядно надоевший, но, видимо, неизбежный диагноз. А вот когда это происходит на машине, подобной Сонате, эмоции совсем другие лезут. Пробег – 200 (!!!) км, покорно соблюдаешь обкаточные 90 км/ч, и тут машина просто глохнет на ходу, тут же «с толкача» заводится и едет дальше. Хочешь завестись на стоянке – на ключ вообще не реагирует, панель темная. Приехал на сервис , вроде бы все прощупали, перетрогали – ничего нет. Посадили рядом электрика с тестером, прокатились с ним вокруг квартала – опять ничего! Вежливо повздыхали и попрощались, благословили на поездку в 400 км: мол, ничего не нашли, значит, езжай. 400 км я не проехал, вернулся через 30. И уже совсем другая смена нашла корень зла: на заводе «забыли» затянуть клемму блока контактной группы, и при нагрузке в системе там просто коротило. Окрыленный, я уехал, даже забыв спросить, зарегистрировали ли мою неполадку на сервисе? Ответ – нет, в чем я убедился при следующем посещении. Теперь, если с коробкой будут проблемы, вызванные теми пусками «с толкача», гарантия мне не грозит. Кстати, с нови не горела лампа в водительской двери. Причина похожая: на заводе просто не вставили «папу» в «маму», не до этого, наверное, было. Очень хочу пожелать сотрудникам контроля качества достижения новых высот в нелегком труде, ибо уже достигнутые на данный момент пока не тянут на класс подобной машины. А сама машина – просто супер! Рекомендую всем.

Hyundai Sonata 2006

Комфорт. Мощность. Цена/количество автомобиля.

Аморфные передние сидения. Расход топлива 16л на 100км.

Пишу я вам про Хендай Сонату 5. А именно 2006г.в. двигатель 2.7 АКПП комплектация АТ4, то есть полный фарш вплоть до электропривода водительского сидения. Первые впечатления об автомобиле были очень позитивными, особенно после KIA RIO 2004г на ручке. Соната порадовала самолетным разгоном и отличной звукоизоляцией (у кого была РИО или АКЦЕНТ поймут). А о таких вещах как климат контроль и кожаный салон я уже и не говорю. Ну, начну с двигателя: это V6 мощностью 172 л.с. обладающий приятным "голосом". Двигатель отличный, потому что тянет во всем диапазоне оборотов и не трясется на холостом ходу как R4. Поначалу мне казалось, что это не автомобиль, а дрегстер, но потом эмоций поубавилось и теперь мощности кажется уже не достаточно. Коробка: это гидромеханический 4 ступенчатый автомат, радует плавностью переключений и приличной быстротой реакций, а не нравится, во-первых, то, что всего 4 ступени, а не 5 и самое главное это режим ручного переключения. Когда переходишь в типтроник и начинаешь разгоняться, тапка в пол, коробка при достижении max оборотов переключается на следующую передачу сама, а не держит выбранную тобой передачу, постоянно щелкая ограничителем. И вот в момент, когда ты сам переключаешь передачу на почти max оборотах, коробка тоже переходит на передачу вверх, и получается, что ты вместо второй едешь уже на третьей. Естественно разгон уже ни какой, и ты переключаешься вниз на вторую. В конечном итоге выходит, так что в режиме "тапка в пол" все равно ехать ли на драйве или на типтронике разгон будет абсолютно одинаковым, потому что коробка переключается на одинаковых оборотах. Подвеска: Подвеска очень мягкая и совсем не спортивная, на очень крупных неровностях уже слышны звуки которые она издает, но в общем, кто любит комфорт она подойдет как нельзя лучше. Тормоза: Тормоза отличные по замедлению и по информативности педали, единственное не нравится немного ранее срабатывание ABS. Теперь о плохом: На 8 тысяче с моим автомобилем, что то случилось. Заводишь автомобиль, а он дико не устойчиво работает на холостых, а когда переходишь на драйв вообще сразу глохнет. Покумекав в чем дело, друг вынес вердикт или свечи, или система питания. Свечи заменили своими силами, но это не помогло, значит, проблема была с системой питания. Решив самому не заморачиваться, погнал машинку к дилеру, все таки "профессионалы" в техцентр Хендай на Ленинском, написал о проблеме, а еще указал плохо включающуюся салонную лампочку. Мне сказали, что гарантия на систему питания не распространяется, и я согласился платить за ремонт, лишь бы автомобиль сделали, и с радостью уехал . Через полдня мне позвонили и сказали, что машина готова, на мой вопрос, что с ней было, был дан ответ что они чуть поднастроили контроллер (как такое вообще возможно, чип тюнинг что ли). Приехав туда, мастер-приемщик сразу дал мне бумаги, где было написано, что претензий у меня нет. Так как я думал, что с машиной уже все в порядке я, недолго думая их, подписал и еще заполнил анкету по качеству обслуживания, где прекрасно обо всем отозвался, думая, что с машиной все ОК. Оплатил счет и пошел смотреть машину. Какое же было у меня удивление, когда я ее завел, ничего не изменилось, двигатель также трясется на холостых, а лампочка также плохо включается. Вывод один: на машину просто забили. Плюнув на всю эту гарантию, я поехал к знакомому друга, диагносту ауди Автоспеццентра на Варшавке по прозвищу Кулибин (спасибо ему огромное и низкий поклон). Он вынес вердикт мыть форсунки, после чего их успешно и помыли всего за 1000 . И о чудо! С автомобилем стало все в порядке. Не понимаю, почему было не сделать эту простецкую операцию сервисменам, тем более что на оплату я был согласен. Конечно, засорение форсунок на 8 тыс. км это конечно круто даже для нашего бензина, но чего у нас не бывает. Напоследок скажу, автомобиль отличный и меня удовлетворяет полностью, другую не хочу, а гарантия это несбыточный миф российской действительности. Обслуживать дальше буду сам.

- просторный салон - хорошая шумоизоляция - управляемость

- умеренный расход топлива

Купил в 2005г. в самой дешевой комплектации МТ-1, установил салонный фильтр и обогреваемые зеркала. Пробег за год 25000 км. Впечатления: Просторный, солидный, тихий, хорошо управляемый седан класса "Д" за смешную - цену 510 тыс. (Владельцев БМВ, Лексусов, Мерсов и т. п. прошу не кидать в меня камни, так как это совсем другие авто, стоимость которых начинается от 30-50 тыс. у. е. ). Техническое обслуживание произвожу самостоятельно, так как живу в маленьком городке Мурманской обл, терять время для поездок на СТО для сохранения мифической гарантии считаю глупостью, проще и дешевле купить запчасть, чем платить за неизвестно что.Расход топлива, вопреки распространенному мнению о прожорливости Сонат, - 7, 5-8, 5 л. на сотню км. Возможно, причиной этому, является то, что езжу в основном за городом, скорость держу не более 90-120 км. в час. Масло от замены до замены не ест ни грамма! На работу кондиционера и печки пока нареканий нет. Прошлой зимой пару раз при -27 отказывалась заводиться, причина - забрызгивание свечей. После просушки - завод с полпинка. Появился сверчок в районе обшивки тоннеля пола со стороны пассажира - вылечил подложив кусочек поролона.О себе: 56 лет, стаж 27лет, это у меня седьмая машина. Удачи и безаварийной езды! Вобщем, машиной доволен, как будет дальше, посмотрим.

Hyundai Sonata 2005

Итак, после 10-ти тысячного пробега уже сложилось отчетливое, крайне положительное, впечатление о машине. Соната V 2.0 137 л. с. на ручке в комплектации Т2 (кожа, климат, литье, все электро кроме рег. сидения). После ТАЗов и акцентов абсолютно другой автомобиль, из того чем владел могу сравнить только с 34-й Бэхой, только лучше. Динамикой она конечно не блещет, но и не разочаровывает, при большой надобности можно уйти со светофора первым, раскрутив движок до отсечки. Но машина этого не любит, ее стихия - левый ряд трассы на скоростях до 150 км/ч, после начинают досаждать аэродинамические шумы, но дорогу она держит отлично в любых режимах движения. Как то раз разогнал ее до 195 по спидометру(хотя он наверное подвирает, впрочем как и у всех), не смотря на приличную колейность, машина не рыскала и вполне уверенно держалась за асфальт. Отдельного упоминания заслуживают тормоза, это что-то!!! Четкая, информативная педаль, которая позволяет точно дозировать усилие и замедление, при резком торможении с большой скорости просто повисаешь на ремнях безопасности. Единственный минус который я умудрился найти в этой машине как ни странно тоже связан с тормозами - на низкой скорости (до 40) и плохой или просто пыльной дороге очень рано включается АБС. Но это даже не минус а так, придирка, поскольку замедляется она все равно отлично. Плюс конечно размеры - настоящий семейный автомобиль с большим салоном и багажником. В обшем - рекомендую всем, кто заглядываеться на машину такого класса, кроме Вектры, Мондео, Мазды6 и 407 пыжа посмотрите на Сонату, у нее тоже много плюсов, за много меньшие деньги. За цену второй комплектации Сонаты можно взять Вектру или Мондео, но абсолютно голые, с менее мощными двигателями. Сравните.

Hyundai Sonata 2004

ТагАЗ, 2004 год, 2.7л, АКПП, в эксплуатации с 25.07.2005г., пробег 17000Чем дольше владею авто, тем больше нравится. Салон - ну много... Удобно, все переключатели там где нужно, режим вежливой подсветки, очечник, попогрей, электрорегулировки. 4 подушки. Кожа и пластик на уровне. Пластмасса под дерево, конечно на любителя. И 1-DIN магнитола с пустой полочкой под ней, по-моему, зря (штатная LG вообще отстой :(, сразу менять), могли бы корейцы и хорошую 2-DIN голову вкрячить, благо сами же и делают. Но штатные колонки (6) - вполне.Багажник - слона возить, еще и полноразмерная запаска под полом, розетка питания (+ одна дополнительная в салоне). Динамика - очень нравиться. Особо грамотная коробка. Просто чует, что от нее хотят. На второй можно разогнать до 100. При желании можно с визгом уйти со светофора, наблюдая, как "зажигалки" удаляются в зеркале :) Хотя к гонкам авто не располагает. При резких поворотах заметно кренится и склонна к продольной раскачке на длинных волнах. Но по трассе идет прямо, как трамвай на любой скорости. Правда больше 205 не разгонял (по GPS).Расход соответствующий. От 8 по трассе до 16 в городе (зимой с постоянно включенным климат-контролем и в пробках). Бак 65л.Из поломок за год эксплуатации - забилась левая писалка омывателя фар. Сама через 3 недели и прочихалась. Обленился до того, что месецами капот не открываю :)Правда капот все-таки зацвел (думал пронесло, но нет...) Правда начитавшись про Хонды и Лансеры, понимаю, что и уних цветут.. :( Сделали по гарантии.Про сравнение цена\\качество просто и говорить не приходиться. Куда там немцам и японкам!Вывод: в максимальной комплектации - наилучший выбор новой автомашины на рынке!

- крепкая подвеска - надежность

- очень чувствителен к качеству топлива

Кратенько о машине: купил в сентябре Сонату 5 , механика в макс. на тот момент комплектации - с климат-контролем и кожей, на 16 дисках, на сегодня пробег 50 тыс, режим поездок - практически ежедневный, в основном - город. Обслуживание - у официала.Изменения - естественный выброс на помойку сразу после покупки авто магнитолы (помимо безобразного чтения CD, "восхитили" ярко-голубые кноповки - гениально сочетаются с панелью "под дерево"). Поставил кенвуд, штатные колонки не менял - вполне достойный звук. Второй момент (о чем предупреждали) - через месяц поменял дворники, "родные" - безобразного качества.Описывать надо раздельно авто и то, как его укомплектовывали/собирали. ПО авто - претензий нет, за 50 тысяч на 10 тысяч раньше вынужден был менять свечи , на 20 тысячах - напрочь сдох сигнал, как комментарий механиков - отказ стандартный по причине его расположения под капотом. Всё. Остальное - только плановое ТО. Колодки менял на 30 тысячах. Как рекомендация - требовать и проверять, подтягивали ли ремни ГУРа и кондея на каждом ТО. Не нравится качество окраски бампера (уже "побит" мелкими камнями) и качеством полировки кузова - есть шероховатые зоны.По комплектажу: 1. машина была "одета" в Пирелли 205/65/16 направленные..При первом же шиномонтаже выснилось, что все 5 колес - правые (На заводе посчитали, что я вправо больше поворачивать собираюсь? ). Заморачиваться не стал - хватило их почти на 40тыс. 2. Качество сервиса - на твердое 4, особых претензий не набралось. По отзывам тех же механиков, у них же на сервисе приходят аналоги с пробегом по 70-90 тысяч, по подвеске пока не делали ничего.По машине - за эти деньги великолепное ощущение, пока не бренчит, не скрипит, не стучит. Может, потому что собиралась в первые полгода запуска завода? Солидный автомобиль за умеренные деньги

- хорошая штатная акустика - автомат - разгон

- ранние поперечные крены в поворотах

Купил в Кремлин-Авто, 2005 года сборки, поэтому со всеми возможными и невозможными подарками. В качестве подарков выдали 4 колеса с зимней резиной, шиномонтаж и балансировка за счет одаряемого. Воткнули уже за деньги - задний парктроник, сигнализацию Хёндэ.Штатную магнитолу выбросил, поставил простую соньку за 200 долларов, но - для меня это важно - с входом под mp3-плеер. Кстати, звук штатной акустики - очень хорош, на громкости не разносит вообще и не хрипит. На задних динамиках верхов нет как класса, зато спереди все нормально.Пробег сейчас - 5000. Ходит аппарат идеально, при том что езжу очень жестко - педаль обычно в пол. При переставках на скорости более 80 - на заднем сидении лучше иметь портфель, а не людей, потому что кидает из стороны в сторону и плющит.Каждое утро первые 10 минут из подвески раздаются звуки как будто она сдохла - но потом все восстанавливается - и тишина. Были два сверчка, сдохли сами - снова тишина.Очень приятно управляется автомат - если понять алгоритм, то отменно переключается и вниз (кик-дауном, но надо именно понять, как давить, чтобы было не по-тупому и без потери мощности), и вверх - просто покачиваешь педалью газа, и оно перещелкивается. Типтроник, или как его, попробовал - ездил на ручке целый день, быстро обрыдло, больше не экспериментирую.До сих пор воняет сероводородом из глушака, не всегда, но часто. Бензин - 95, причем всегда только с одной заправки. Очень приятный звук мотора начиная с 4000 оборотов - такое басовое хрюкало, соседей по движению это прикалывает.Теперь о потреблении огненной воды. Завод нагло врет про какие-то 13 или 15 литров. 2.7 V6 жрет по городу (пробки, климат-контроль) 20, по трассе всего лишь 10 (скорость 150-160, без климата). Приемистость хорошая, со светофоров ухожу всегда резко и быстро, большинство остальных для меня "помеха сзади". На капоте один скол от камешка, пошла ржавчина, но это не смущает.Два раза попадал в ситуации действительно экстренного торможения (сухая дорога) - не кидает, не ведет в сторону, ABS настроена очень интеллигентно. Впечатления в целом: весьма позитивные. Машина своих денег стоит, с комфортом все нормально.

- комфорт

- качество сборки

Я проехал 56000 за год. Впечатления двоякое. Как автомобиль мне вполне нравиться. Комфортный, удобный. Да проблемы были и не мало. Сделали всё по гарантии. В передней подвеске стуки. Не явные, но бывают. Заменили шаровые, почти нет, но похоже проблемы с рулевой рейком, хотя на сервисе утверждают, что всё нормально.Вообще как к технической конструкции притензий нет, едет хорошо. Думаю проблемы с качеством сборки, да ещё липовая гарантия на 100000 км. Основные сборочные проблемы были до 20000 и всё сделали по гарантии, а подвеску на 49000 уже за деньги. Заменю последний раз на официальном СТО ремни на 60000 и всё, больше не поеду. Автомобиль хороший, если бы еще качество сборки было бы на уровне.

- просторный салон

- надежность - гарантия, которой не существует

Соната 5 - Тагаз. Пробег 23000 в эксплуатации 8 мес. Обслуживание только у официалов. За этот срок замена по гарантии шаровой опоры и замена радиатора. Причина замены радиатора - сильно разбавленный заводской антифриз. Зимой в -30 его и расперло. Так что заводские жидкости лучше сразу проверять или менять. К 20 т. км. пробега появилось много новых звуков помимо поскрипывающего салона. С грохотом включается на холодную муфта компрессора кондея, начал подвывать насос ГУРа, начала сопеть рулевая рейка, вообщем звуков хватает.У машины достаточно крепкая задняя часть: в нее въехал небольшой грузовичок, приятно порадовало несоответствие последствий силе удара. Удар был достаточно сильный, результат - слегка замят/поцарапан бампер и треснул задний фонарь. Если закрасить грязью то ничего не будет видно.ТО у трех разных официалов фикция - просто замена масла за $200 - антифриз никто не контролировал, хотя и обязаны. Гарантийный ремонт тоже проблема - нужно искать официала, который признает случай гарантийным (не все признают! ), плюс у него должна быть запчасть, плюс пождождать в очереди и т. д. и т. п. Вообщем занятие нервное. Горячая линия Тагаза кроме "Алле" вообще сказать ничего не может, официальных ответов на запросы с сайта не дают. Вообщем "человеческое" лицо Тагаза - тоже фикция. А корейцы то поди не знают... Неплохая за свою цену машина. Но отягощенная эсесесеровской родовой травмой. На заводе крадут и бодяжат, ТО - фикция, гарантия с боем. А формула, к сожалению, проста: Тагаз=ВАЗ. Это нужно учитывать.

Hyundai Sonata 2000

Hyundai Sonata 2000

- комфортабельная подвеска

- шумновата машина - низкая посадка

Машина из америки. Пробег на таможне 88 000 миль.Первые впечатления. Отделка салона не чета пятёркам собраным в Таганроге. Создаётся такое впечатление что пластик и материалы обивки сидений и дверей делают абсолютно разные фирмы. По ходовым говорить пока рано. После более чем полугодового простоя без пробега, машина застоялась и с каждым днём преподносит новые впечатления. В т. ч. после замены жидкостей и масел, так что окончательно можно будет сказать только после прохождения "Обкатки".Из неприятного. При резком уверенном наборе оборотов - шумновато. Пороги пустые, в связи с чем езда по песку и другим дорожным покрытиям кроме асфатьта, отзывается неприятным шумом и страшными звуками по порогам. Очень низкая посадка, обязательно поставлю защиту картера. А в остальном всё нормально во всяком случае пока.

• Погано
    2.0
Hyundai Sonata 1994

Hyundai Sonata 1994

Для всех, кому это интересно!А/м Hyundai Sonata II, 1994 года, 3.0, 146 л.с., автомат, кондюр и всякие там опции... Куплена мной 9 июня 2005 года. Привезена из городка, расположенного рядом с Берлином.В настоящее время я проехал на ней более 75 тысяч километров. Заправляюсь 92 бензином, езда в спокойном темпе по городу без кондюра - требует 12л/100км. Это мой рекорд. Машина мне нравится тем, что комфортна и огромна размерами. За это время заменил лишь серьги на задних рычагах. Вот и все!!! Впечатление - самое благоприятное!!!

Відгуки про моделі Хюндай

Відгуки про Хюндай Соната по рокам

Хочете придбати Хюндай Соната та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Hyundai Sonata від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 518 відгуків відгуків про Хюндай Соната будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.