Hyundai 518 відгуків про Hyundai Sonata

простір салону, якість збірки, керованість, дизайн кузова, динаміка

Низька оцінка керованості
Власники цих автомобілів вважають їх незручними в керуванні

Дивитися всі вживані Hyundai Sonata

- управляемость - плавный ход - просторный и тихий салон - печка

- низкий потолок

Хюндай Соната, 2005 г., комплектация самая дешёвая – МТ-1, пробег 12 т. км.Впечатления, плюсы: отсутствие каких–либо сверчков, прекрасная управляемость, хорошо держит дорогу на больших скоростях, плавный ход, просторный и тихий салон. Вопреки распространённому мнению, штатная магнитола вполне устраивает, качество звука для непритязательного любителя классики, коим являюсь я, нормальное. Превосходная печка, салон прогревается за 3-5 минут.Минусы: Низкий потолок, при росте 192 см. над головой 3 см. Далее: руль не регулируется по вылету, что не удобно для рослых водителей. Этой зимой пару раз отказывала заводиться при -28, -30, заливало свечи. После замены - с пол тыка, причём секунд 10 из трубы шёл чёрный дым. Ну а в целом – классная тачка за 18 т. у. е. За такие деньги, автомобиль такого класса я считаю очень выгодной покупкой.

Hyundai Sonata 2004

- мягкая и прочная подвеска - огромный салон - высокий дорожный просвет - внешний вид - управляемость

- средняя динамика

Машина просто великолепная, за 22.000 т. д. просто невозможно найти варианта лучше. Первое, что порожает - это мягкость и прочность подвески. Салон просто огромный. Довольно хорошее качество отделочных материалов. Двух литрового мотора вполне достаточно. Радует высокий дорожный просвет. Плавность и нежность рулевой колонки, педалей газа и тормоза просто поражает. Быстро перегорели лампы габаритов, по гарантии их не меняю. В зимнее время (я имею в виду мороз около 25), нужно следить за свечами, только они могут являться причиной не запуска двигателя. Мощности аккумулятора хватит на все при любых температурах. Колодок при их активном испльзовании хватает на 20.000 т. км. Огромный бачок омывателя, который еще и довольно быстро отогревается в холодную погоду. Высокое качество встроенной аудио системы.Добавьте к этому великолепный внешний вид, управляемость и не трудно догодаться, что это лучший автомобиль за такую сумму!!! Лучше варианта за такие деньги не найти.

Hyundai Sonata 2005

Автомобиль хорош во многом, а недостатки совсем не досадные.2005 г. выпуска комплектация GLS. Самая "навороченная" на тот момент, для 2,0 литрового движка, КПП-5 мех. Цвет-бежевый металик.Внешне машина не является эталоном дизайнерского творчества, однако довольно мила. Под некоторыми углами зрения, даже выразительна. Попадая внуть авто, бросается в глаза пластиковая отделка под дерево центральной консоли. Неотемлимый атрибут "корейской роскоши". Все остальное как спервого взгляда, так и в дальнейшем нереканий не вызвало. Все приборы легко читаемы и информативны. Магнитола на своем месте, сверху. Ниже климатконтроль с крупными клавишами и легко читаемым монохромным дисплеем. Мимо пепельници еще ни кто не промахнулся не отрывая взгляда от дороги.Надо отдать должное инжинерам. Эрганомика на высоте. Все включается четко и однозначно. Единственное что по началу вызывало легкое разочарование, так - это кнопка на торце выключателя стеклоочистителей. При нажатии на нее "дворники" выполняют один взмах. Но не всегда, при очень быстром нажатии порой только приподнимаются на 4-5 см. Приходилось еще раз давить кнопку. Однако зимой этот недостаток перерос в достоинство. В таком положении "дворники" попадают в зону обогрева стекла салонной печкой! Про которую говорить долго не надо, все отлично. Климатконтроль работает тоже отлично. Некоторое время привакал к очень большому ходу педали акселератора. Сейчас понимаю, что для такого движка - это вполне приемлимо. Про ДВС сказать хочется чуть больше. В купе с 5-ти ст. мех. КПП, динамические хар-ки очень хорошие. Можно спокойно ехать на 3-й передаче 60-км/ч, а при желании "выстрелить" переключившись на вторую, вот тут большой ход педали позволяет точно дозировать тягу даже на льду. Ограничитеь оборотов сработает когда стрелки спидометра перевалит за сотню.Такая же "система" с 3-й и 4-й передачей, при диапазане скоростей 80-130км/ч. Шумоизоляция отличная, на затяжном обгоне при скорости 120 км/ч п 5500 об/м можно разговаривать с задними пассажирами не поворачиваясь и не повышая голоса, как Вам? Тормоза хороши-цепкие. Усилие на педали адекватно торможению, и АБС вобщем работает без неудобств. Подвеска работает отменно проглатывая мелкие и крупные неровности, отзываясь лишь мягким гулким звуком в салоне. Управляемость в пределах нормы, в занос машина уходит мягко и предсказуемо, проявляя небольшую недостаточную поворачиваемость. Приятно удивляет радиус разворота, субъективно не привышает 6 метров. Седан бизнес класса по корейский вполне оправдывает цену, много ЗА. Но зимой между крышкой багажника и задним стеклом образуется сплошная ледяная корка. при открывании онного, корка ломается и восхитительно падает в сам багажник, не очень приятно, поверьте.Если кто подумывает о СОНАТЕ, берите не пожалеете.

- комфортная подвеска - внешний вид - хорошая шумоизоляция - просторный салон

- средняя динамика

Я начинающий автомобилист, и Hyundai Sonata 2004 года была моей первой машиной. Сразу скажу, что я ее уже разбил, но это персонально моя вина, а не из-за автомобиля. В этом контексте немного о безопасности: хотя при аварии был заметно помят весь почти кузов автомобиля, я и два пассажира не получили ни царапины (мы слетели с заснеженной трассы в овраг на 80 км/ч).Претензий к самому автомобилю за 3 месяца эксплуатации не было, отличное авто для начинающих и не только, только не увлекайтесь педалью газа.Единственное, что дешевая магнитола LG там совсем не к месту (диски при тряске заикаются), пришлось ее сменить на Pioneer с поддержкой MP3. Штатные динамики в общем-то неплохие, но только не для любителей громкой музыки.По плохим дорогам ездит на ура, тряски существнно меньше, чем в российских авто.Снаружи смотрится прекрасно, особенно ночью. Многи чайники путают с Мерсом.Руль очень чувствительный, крутится легко. По сравнению с отчественными авто немного непривычно, но когда привыкнешь, понимаешь, что это добавляет маневренности.Шумоизоляция салона хорошая, к климат-контролю тоже особых претензий нет. Салон просторный, смотрится хорошо. По соотношению цена/качество лучше трудно найти, думаю снова такую же брать.

• Погано
    1.6
Hyundai Sonata 1996

Hyundai Sonata 1996

Двигатель. Салон.

АКПП. Плохая шумоизоляция салона.

Я откатался на Сонате-2 ровно год. АКПП, 2-х литровый DOHC, кожа, кондиционер, электропакет. В целом очень неплохая комплектация. Брал машину в салоне подержанных авто. Сразу поменял всю ходовую, чтобы не заморачиваться. По ощущениям всё делается быстро, несложно, запчасти не дорогие, даже дешевые. Раздражало наличие постоянного легкого стука впереди, который ни сервис, ни наши Кулибины, ни уж тем более центр Хёндэ найти не смогли. (Кстати о центре. В нём могут качественно поменять масло, воду в бачке омывателя, узел в сборе и то, только на машины 2000-х годов. Всё остальное вызывает у них настолько искреннее недоумение… Ну, в общем, ездить на Дмитровское шоссе не стоит - там идиоты.) Неисправность нашли случайно в приличном сервисе - оказалось умерла опора подрамника. Поменял и стало хорошо. Движок классный – масло не жрет, очень резвый, приемистый, живо отзывается на работу педали. При желании со светофора уходишь первым, оставляя всех далеко позади и при этом движок не рычит, не перекручивается. Ну, одним словом хорошо. НО……. Коробка. Блин она портила мне всё настроение каждый раз, когда я садился в машину. То что-то хрюкнет, то стукнет, то передача вылетает, то рывки при переключении. И всё не в системе, а так, постоянно по разному. Раздражало немеренно. Но ездить не мешало абсолютно, т.к. все шумы были не критичны и редки. Правда и спокойствия это не прибавляло. А от машины хочется полного удовлетворения ездой. Салон. Хороший, большой, удобный. Достаточно эргономичен. И всем впереди и пассажирам сзади места достаточно. При этом я почти 190 см и 115 кг. И всё равно и головой не упираешься, как в Волге и ноги и плечи свободно, и до правого пассажира достаточно далеко, локтями не пихаешься, и его рука не лежит на туннеле КПП, как в 9-ах или в смешных Рено-шках, Пежо-шках. Ну, есть конечно корейские приколы. Типа - клавиша обогрева зеркал не видна вообще, и её надо искать не только глазами, но и скручиваясь влево всем телом. Но это мелочи. А вот зато салон откровенно шумноватый. В машине слышен звук с улицы, погромыхивают двери, дешевенький пластик. (Ну конечно не как в ВАЗ-овских ужастиках). Можно было бы сделать шумоизоляцию, но я решил продать её… и продал. Кроме ремонта ходовой никаких неисправностей не выявилось, за год ничего не отказало и доп. вложений не потребовало. Замененные детали оказались хорошими. (За исключением того говна, что купил на Кунцевском рынке - одна опора двигателя и один рычаг развалились через неделю. Всё остальное больше о себе не напоминало) Общая оценка 4 +. Движок 5. АКПП 3-. Салон 4. Ремонтопригодность 5. Александр Л. Жинжиков.

- хороший салон - большой багажник - работа АКПП - отличная шумоизоляция

- немного жестковата подвеска

Купил по объявлению у перегонщика-москвича (очень порядочного человека: сам гоняет. сам расттамаживает на себя и сам продает). Вечером с женой посмотрел, прокатился, понравилась сразу поэтому предпокупочную диагностику ограничил визуальным осмотром и тест-драйвом. Оставил задаток, на следующий день хозяин снял ее с учета и в обед встретились у авто магазина, где я и стал обладателем этой красавицы.Соната-4 98 г. в. с пробегом 62000 км. пригнана из Швейцарии за неделю до моего приобретения.В комплектации: двигатель V6 160 л. с., кожанный салон с деревянными вставками, АКПП, родная музыка с 6-ю динамиками и проигрывателем CD (очень хорошего качества) полный электропакет с климат-контролем и электрической регулировкой и подогревом сидений, дисковые задние и передние тормоза с АБС, ЕSP (уже опробованы - очень удобная вещь) 6-ть подушек безопасности. В довесок к штатной 15-ти дюймовой резине Данлоп (среднего качества) получил новый комплет зимней 14-ти дюймовой Бриджстоун. И все это за 11 тыс. зеленых.Сразу загнал к официальному дилеру "Каньон" на предмет полной диагностики. Попросил заменить масло в двигателе, коробке, все фильтры. Поттвердили реальность пробега и то, что не битый и не крашенный, заменили пару сайлент-блоков одного из рычагов, посоветовали заменить ремень ГРМ (по норме должен меняться на 60000) скажу сразу - я это проигнорировал, посчитав, что они просто перестраховываются и успешно проездил до следующего ТО-75000 вот тогда и заменил.Теперь субъективные и объективные моменты: - очень нравится салон (похож на МБ в 210-ом кузове) все на своих местах просто и информативно - подвеска немного жестковата хотелось бы помягче, но в этом есть и свои плюсы - большой багажник - хорошая работа АКПП (ее корейцы содрали у МИТСУБИШИ впрочем как и весь двигатель V6) - проблема этих двигателей только в том, что даже небольшой ремонт (такой как замена свечей и проводов) выливается практически в разборку головки - масло залил Кастрол ТХТ и на 15000 ни добавил ни грамма - пробило высоковольтный провод - затроил, на СТО поменяли заодно и свечи - еще один неприятный момент случился на днях: смотрю поползла вверх температура, останавливаюсь, смотрю оба "карлсона" работают, радиатор холодный, с пятью остановками добрался до автомагазина купил антифриз, заливаю. а снизу откудато он вытекает, ничего не видно т. к. все закрывает защита картера, это я не пожадничал поставил из 2-х мм. железа мощнейший вариант так как клиренс маловат для наших "дорог". Еще с пятью остановками добрался до ближайшего сервиса, где наш родной умелец с золотыми руками загнав на подъемник и сняв защиту констатировал буквально следующее "Малый, да у тебя кто-то нижнею пробку радиатора снял". Ну конечно ее никто не воровал т. к. это в принципе не возможно, но каким-то образом она вывернулась и я ее потерял. В оконцовке при помощи ножовки, напильника и 500-та . из болта была изготовлена новая пробка и дана на нее пожизненная гарантия. Честь и хвала нашим народным умельцам!На втором ТО-75000, как я уже писал, поменял ГРМ с натяжным роликом, а также остальные ремни - ради профилактики. Были заменены задние и передние колодки, немного подклинивали суппорта их разобрали отчистили и отправили с Богом, ну и конечно масло с фильтром, в рекомендациях было указано о небольшом люфте в сайлент-блоках заднего нижнего рычага, но сказали, что до следующего ТО можно смело ездить.Машину эксплуатирую каждый день в любую погоду - отлично работает климат-контроль, стеклоочистители (с регулировкой длительности паузы), не плохой головной свет. Очень удобно стоять в пробках летом в жару, а так же притапливать на трассе. 170 идет очень легко и устойчиво, в салоне тишина, на тахометре 3500 об. разгонять больше боялся - не очень хорошая резина.Сейчас поставил зимний комплект нешипованного Бриджстоуна, проверил на первом гололеде - пока оценка 5.Обслуживаюсь у официального дилера, не скажу, что дешево, но зато все есть и качество обслуживания удовлетворяет полностью. В целом машиной очень доволен. Комфортно и представительно чувствуешь себя за рулем, а также в качестве пассажира (жена иногда возит).

Hyundai Sonata 2004

- отлично ведет себя на трассе - комфорт

- средняя динамика

Машина на самом деле самолет, как раз для наших дорог, благо на трассах продуманно расположено очень много трамплинов и пока я ехал в Тулу, смог не только испытать удовольствие от вождения, но также и попилатировать всласть. Кстати, для улучшения взлетных характеристик на ТАГАЗе увеличили ход подвески и теперь машина еще лучше взлетает. Жалко, что в базе стоит руль, который все равно приходится менять на штурвал, благо у меня тесть на Сухом работал и понатырил достаточно штурвалов. Кстати есть информация о следующем поколении, которое я с нетерпением жду: Компания Hyundai уже заканчивает испытания полностью нового поколения модели Hyundai Sonata, производство которой планируется развернуть на американском заводе в штате Алабама. Официальная премьера новинки пройдёт в конце нынешнего года, а в продажу машина поступит в июле 2008 - августе 2010 года. По предварительным сведениям, новая Sonata будет заметно крупнее своей предшественницы. Это касается и внешних габаритов, и размеров салона. Внешне автомобиль будет немного напоминать VW Passat предыдущего поколения, хотя активное использование ткани и целофана в оформлении экстерьера машины придаёт ей оригинальный и запоминающийся вид. Отделка салона выполнена в так называемом "немецком" стиле – здесь легко угадываются стилевые решения, знакомые по последним моделям Citroen, Peugeot и Fiat.Между тем, желание дизайнеров Hyundai придать своей новинке некоторое сходство с японскими автомобилями вполне понятно – новой Hyundai Sonata теперь придётся конкурировать с европейскими бестселлерами Toyota Prida и Buick Riviera, которые отличаются высоким качеством сборки и запоминающейся внешностью.Подробной информации о технической начинке новой Sonata пока нет. Известно лишь, что базовые версии новинки получат бензиновые двигатели, резиновые шины и электрические стеклоподъёмники. Советую, эта машина того стоит.

Hyundai Sonata 2004

- легкое управление - большой салон

- средняя динамика

Решил написать несколько слов об авто Соната-V производства ТАгаз. Купил у оф. диллера у которого правда не нашлось сертиф. подтверждающего сей факт. После необходимых формальностей я за рулем нового авто. Выбор пал не случайно, до этого ездил на Шкода-Октавия 1998-2001 гг. Тоета-Авенсис 2002-2004 гг. после продажи в мае месяце тоеты оказалось что за новую иномарку просят ну аж почти 30 000 . За полученные за 2-х годовалую Авенсу денег пришлось бы очень много доплачивать. Путем всяких поисков и сравнений пришел к выводу что за такие деньги за которые предлагают Сонату с дв. 2, 0 кожанным салоном и всем другим необход. компл. МТ-2. мне ничего из-за бугорного не светит. Поскольку машина берется мах. на 2-3 года после этого она не очень качественно начинает выполнять свои функции, в виду сост. дорог и т. д. В общем выехал за ворота салона, заправка и в путь 2000км.Было немного боязно ввиду отсутствия информации как себя ведет авто в период обкатки, но ничего пришел домой без приключений. Первые впечатления: большая, легкая в управлении, правда на дороге при быстром перестроении руль плохо ловит "0" наверно такие настройки ГУР или их нет? Все под рукой, климат, магнитола с СД, место для очков, все хорошо подсвечивается на микролифтах двери хорошо закрываются даже лучше чем у представителей более мастистой породы. Правда подвеска какая-то не понятная, при выкрученном руле передается удар при прохождении неровностей на рулевое колесо. Может у бизнес класса так должно быть? Пока прошел на 2000 км первое ТО взяли 115$. 50$ за масло и фильтр остальное за то что машину на подъемник подымали. Расход по трассе на необкатанной машине при скорости до 120 км 7, 2 л. Надежный и представительный автомобиль.

- комфортабельная подвеска

- средняя динамика

Проехал ровно год на Сонате GLS тагазовской сборки, пробег 41000 км (автомат 2 л, климат, электропакет, АВС и курс устойчивость). До этого были Опель-Вектра, Вольво 460, Додж Караван... Тазики считать не буду. Могу сказать следующее - машина никаких нареканий не вызывает. Это первый мой автомобиль, который не ест мне мозг и деньги. Поменял по гарантии оба радиатора, но честно сказать вина в их протечке не тагазовская (отдельная история - лень писать, но спасибо гарантийщикам, что внимательно смотреть не стали, а поменяли без лишних слов)! Всё остальное работает, пока не ломается (тьфу, тьфу, тьфу... ). Могу смело рекомендовать авто для людей, которым надо доехать из А в Б без проблем и с хорошим комфортом.

Hyundai Sonata 2004

- недорогое обслуживание - хорошая комплектация - мощный двигатель - отличные тормоза

- высокий расход топлива

Купил у дилера "АВто-Кей" в феврале 2005, т. к. машина сборки 2004 получил скидку почти 1100 у. е.Сразу заменил СД проигрыватель LG на 2 Din JVC, поставил защиту картера.Сейчас пробег 10000, т. е прошел два ТО, никаких проблем не с машиной не с обслуживанием не с очередью на ТО, т. е вечером звонишь в сервис утром уже обслуживаешься.До Сонаты у меня был VW Passat B5, он конечно в мелочах вылизан гораздо лучше - все-таки немец, но цена, стоимость ТО, комплектация - сильно уступают Сонате. Мощность у этого движка такая, что соревноваться на светофорах можно почти с кем угодно несмотря на автоматическую коробку. На трассе легко и уверено держит скорость 180-190 км/ч. (разгонял до 215-220). Тормоза отличные. Из минусов - высокий расход топлива в городе (14 литров) - но бензин при этом 92. В общем, за 24 500 у.е. автомобиль бизнес класса с автоматом, кожей, климатом, ксеноном и т.д. Соотношение цена-качество я считаю лучшее.

Hyundai Sonata 2004

- динамика разгона - отлично держит дорогу - 92-й бензин - свет фар - хорошая шумоизоляция

- багажник маловат - жестковата подвеска

Соната мне приглянулась давно, три года назад, но я себе позволить такую машину не мог, финансы пели романсы.Услышал, что будет собирать ТАГАЗ, стал ждать и вот сбылось – я владелец Сонаты 2.7 GLS в полной комплектации.Сразу же поехали отдыхать в Краснодарский край, отмахал почти 3000 км.Первые впечатления.Особых нареканий нет, но багажник маловат, CD-проигрыватель средней паршивости, лучше бы совсем не ставили, вид у нее убожеский какой-то, хочу поменять. Анахронизм – выдвижная антенна на крыле, как и у Тоеты. Зимой будут проблемы. Кожаная обивка какая-то жесткая и совсем не дышит. Пришлось купить что-то типа майки, чтобы не прилипала. Климат-контроль хорош, никаких проблем с ним пока не возникало.Динамика на высоте, особенно понравилась коробка передач с возможностью ручного переключения, причем перекрутить двигатель практически невозможно, коробка переключит передачу на более высокую передачу даже если захочешь перекрутить двигатель неумелым переключением. Запаса мощности хватает, обгоны делает на раз, дорогу держит здорово. Бензин 92, что приятно.Свет фар яркий, даже не привычно как-то.Шумоизоляция понравилась, на уровне.Подвеска жестковата, иногда пропускает на руль вибрацию от неровностей. И машина прилично проседает при полной загрузке. Машина нормальная, но есть как и у всех недостатки.

Hyundai Sonata 2004

- отлично держит дорогу - большой дорожный просвет - сочетание цена/качество/размер

- сверчки в салоне - расход топлива

Купил Сонату в июне 2004 у официального дилера . С допами получилось 22000$. Нужна была машина и для работы, и для семьи. Взял автомат, хотя с кожей выглядит побогаче, но в городе автомат очень удобен. Машина очень хороша. Отлично держит дорогу, крейсерская скорость 150, хотя разгонял и до 180, но уже не то. Мотора 2 литра хватает всегда, если сильно не баловаться светофорными стартами с мощными баварцами. Подвеска оптимальна, не жесткая как у немцев и не мягкая как у американцев. Езжу круглый год, пробег на конец мая 2005 - 23000 км. Проходил плановые ТО 2000, 10000, 20000 км. Цены вполне разумные.К плюсам могу отнести: - большой дорожный просвет 16, 5 см. По началу осторожничал на проселке, а сейчас по ощущениям как у самар, правда пару раз бампером достал до высокого бордюра (подкрылки отлетели сразу, крепление слабое, пришлось покупать новые). - резина с завода пирелли. Хорошая. Думал зимой будут проблемы, но нет. Тянула по снегу (в гараже, во дворе), как танк. Хорошо работает АБС с антибуксом. Зимой засел только раз, когда сел брюхом после очень сильного снегопада. Вот тогда намучился с автоматом (машина то 1600 кг). - оптимальное сочетание цена-качество-размер. Сам я не маленький 185 см. Размер по мне, есть запас.Первые 11 месяцев никаких замечаний. Рекомендовал всем своим друзьям.А теперь немного дегтя: - на 21000 км сдох радиатор (разгерметизация). Поменяли по гарантии. Правда когда приехал, на складе не было, т. к. утром того же дня с таким же дефектом уже была другая Соната. У механиков выяснил, что дефект не нов, известен и по Акцентам, и по Элантре. Теперь думаю, что придется раскошеливаться после завершения гарантии. - появились первые сверчки (уже 2-3). - расход не маленький в среднем 13, 5. Сильно зависит город или нет. Корейский автомобиль, есть корейский. Машина конечно стоит своих денег, но требовать от нее быть Лексусом не выйдет.

- вместительный салон - неплохая комплектация - респектабельный внешний вид

- не хватает мощности двигателя

Купил в салоне "ТЕМП-АВТО", Краснодар в сентябре 2004. Впечатление в целом неплохое: вместительный салон, неплохой "фарш", респектабельный вид. Сразу вызвал недоумение CD-проигрыватель - работает только на стоянке, при движении даже по ровной дороге сбивается и замолкает (может быть я не нашел режим antishok, хотя его описания нет даже в инструкции). Машина прошла 2 ТО в сервисом центре. После первого ТО появились непонятные звуки в ходовой (думаю что "перетянули" какой-то узел, какой не нашел). На втором ТО надо было менять свечи, но к сожалению такого "редкого" товара в центре не было...Касательно самого а/м. Немного не хватает мощности, особенно на подъеме. Некорректно работает ABS и система курсовой устойчивости - на повороте при любой кочке появляются странные звуки и сильно начинает бить педаль тормозов, на скользкой дороге педаль начинает бить так, что приходится убирать ногу иначе может сломать. Не информативный руль. Машина заметно "плывёт" в поворотах. Для цены в 19 тыс. машина очень не плоха !!!

- большой салон - комфорт - надежность

- средняя динамика

Приобрел в мае, автосалон "Кондор-авто" Воронеж.До корейцев покатался на Ауди 100, Ниссан Лаурель и различных авто производства. Иномарки все были б/у, но впечатления от управления только положительные. О авто (к большому сожалению) можно написать один положительный отзыв - цена. Соната пятого поколения авто весьма приятный внутри и снаружи. Снаружи сразу видно азиатское происхожение, внутри приятное впечатление от размеров салона, способов посадки водителя и обеспечения для него и пассажиров необходимыми функциями, такими как климат-контроль, подсветка салона, TV, DVD, музыкой.Две подушки безопасности, возможно мало, но за безопасность необходимо платить, как и за все в этом мире. Система антиблокировки, противобуксовочная - хорошие вещи, надеюсь будут работать на благо водителя.В салоне тихо и прохладно. Посторонние шумы проникают в норме. Управление машиной доставляет удовольствие, особенно на трассе. Пробег пока до 1000 км. нареканий по машине нет. Приятные подарки от ТАГАЗА установлены в салоне. Парктроник, DVD, TV, сигнализация Пантера, доводчики стекол, Дракон на ручку КПП. До покупки выяснял у слесарей в салоне как обстоят дела с корейцами по части ремонта. Ситуация такова: по бизнес-седанам нареканий практически нет, ТО - вовремя и авто почти без проблем. На небольших авто бывают проблемы с диском сцепления на автомате, необходимо вовремя регулировать. Самые проблемные - Спортиджи. Видел сам, на подъемниках зависают по 3 авто постоянно. Машиной доволен, за эти деньги комфортнее авто не приобретешь.

- богатая комплектация

- средняя динамика

Купил полгода назад Тагазовской сборки приблизительно за 20 тыс. долларов. 2 литра, автомат, климат-контроль, АБС, курсовая устойчивость, электропакет. Сейчас пробег 22000 км. Обслуживаюсь у диллера. За это время по гарантии поменяли предохранитель сигнала (гы-гы). Нарекание серьёзное было одно - на мой взгляд высокий расход топлива (13 л) и поддёргивания двигателя на высокой скорости (после 140). Но после ТО на 20000 всё прошло. Расход стал 11, 5 л, движок - песня! Оказалось свечки барахлили, а на этом ТО их меняют. Доволен работой абской и курсовой устойчивостью - правда возникает опасное ощущение, что эти примочки простят любую дурь на дороге. Что наверное не так. Машиной очень доволен.

Hyundai Sonata 1999

Hyundai Sonata 1999

- богатая комплектация - маневренность - комфорт

- низкая посадка автомобиля - небольшой багажник

Купил сравнительно недавно, 4 месяца назад, у знакомого, очень понравилась комплектация: Кож. салон, автомат, 4-подушки, трекинг, круиз, климат. По его рекомендации поменял сразу: рулевые наконечники (35$ комплект) + 33$... развал все 4 колеса, верхний передний рычаг в сборе - 70$, ремень генератора - 25$, тормозные колодки пер., задн. - 35$, воздушный фильтр - 20$, топливный - 15$. После моей предыдущей Ваз 2110, цены на з/ч и ремонт показались приемлимыми, т. к. на десятку наши з/ч старался не покупать.Ходовыми, скоростными качествами доволен, очень хорошая маневренность, и радиус разворота, невзирая на довольно такие большие её габариты, к примеру в гараж её парковать гораздо удобней чем ту же десятку. От езды по городу просто получаешь удовольствие, как-будто пробок стало меньше, но для любителей спортивной езды, наверное, она будет туповата, хотя уже пользовался педалью газа, чтобы уйти из неприятной ситуации - нормально. Неплохая циркуляция воздуха по салону, очень удобные регулировки его распределения и температуры. Оптика - превосходная.По недостаткам: низкая посадка самого автомобиля, хотя я пока от этого дискомфорта не прочувствовал, не на рыбалку ездить брал, за счёт заднего скоса - необьёмный багажник, даже после десятки, плюс у меня вместо запаски стоит газовая установка (была), и если в багажник положить запаску, места останется совсем немного. Автомобилем доволен.

Hyundai Sonata 1998

- отличная печка - заводится в любой мороз - проходимая - малый радиус разворота - хорошая шумоизоляция

- раскачка кузова на трассе

Отъездил на а/м год с небольшим, пробег - с 28 до 43 тыс. км.Пришлось ездить немного по городу, а также ок. 8 тыс. - по трассам. Зимой: после ВАЗ-21083, ВАЗ-2110 - очень хорошо - отличная печка, сравнительно мало примерзают уплотнители дверей и заводится в любой мороз. Но главное - несмотря на небольшой просвет, благодаря, видимо, автомату и удачным настройкам подвески - очень прходимая(! ).Летом: 170 км/ч - крейсерская скорость, расход на трассе со включенным кондиционером и т. п. - 10, 5 л. на 100 км. В городе - немного неуклюжа, но, кстати, малый радиус разворота. Минус - на трассе надо внимательнее следить за раскачкой кузова - может зацепить передним бампером!В целом - машина тихая, обороты вообще трудно загнать за 3000 об/мин, а в нормальной эксплуатации - вообще до 2000.Ремонт, кроме планового ТО, не делал ни я, ни прежний хозяин.Вот такая благостная картинка получилась. Я пока очень доволен (тьфу-тьфу).

• Погано
    1.6

Этой осенью продал великолепный автомобиль-Хёндэ Соната 2. Этой машиной я наслаждался около года (у меня хобби ездить на машине около года, а потом продавать фактически не теряя в цене, а иногда даже выигрывая пару сотен баксов). Так вот, о машине-двигатель доховский, 2 литра,140 л. с. Благодаря этому шикарному японскому мотору (он как на Мицубиси Галант, для тех, кто не знает)мне удавалось резвиться по полной-на трассе летал за двести, в городе первым уходил со всех светофоров. За это расплачивался большим расходом-в среднем 15 литров на сто км. Но в остальном к машине не придраться-всё замечательно, всё очень нравилось. Заводская акустика в паре с дорогой магнитолой «Сони» просто поражала качеством звука не только меня, но и моих придирчивых друзей. Качество-СУПЕР!!! Не вру, за год поменял лишь масло и ремни, остальное не ломалось! Смело рекомендую!

Відгуки про моделі Хюндай

Відгуки про Хюндай Соната по рокам

Хочете придбати Хюндай Соната та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Hyundai Sonata від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 518 відгуків відгуків про Хюндай Соната будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.