Hyundai 11 відгуків про Hyundai i10 2010 року

простір салону, дорожній просвіт, дизайн кузова, динаміка, витрати палива

Дивитися всі вживані Hyundai i10 2010

об`єм багажника, шумоізоляція

Динамічне та економне авто. Гарно керується. ТО не дороге. Чудове співвідношення якості та ціни.

вартість обслуговування

динаміка, шумоізоляція

Авто для города удобное.недорогое в обслуживание очень хорошо для новичка водителя.

об`єм багажника, шумоізоляція

Очень хороший городской автомобиль. Расход топлива не большой. Хорошо подходит для мам с детками. На трассе тоже ведет себя не плохо.

Экономичная, компактная.

Шумоизоляция не очень

Эта машина моей жены, и теперь я на ней езжу тоже. Хочу поделиться впечатлениями от пользования. Внешний вид. Машина была куплена в идеальном состоянии, поэтому никаких царапин на ней нет. Имеются сколы на капоте от камушков, но эти сколы не ржавеют, что говорит о хорошем качестве грунтовки под краской. Зеркала широкие, обзор в них просто отличный, позволяет следить за ситуацией позади машины, и не упустить обгоняющих сзади. По габаритам довольно компактная, что так же огромный плюс в городе, когда надо развернуться в ограниченном пространстве. Ручки дверей открываются удобно, не требуется выгибать руку, как бывает на некоторых других машинах.Салон. В салоне, не смотря на то, что машина компактная, места хватает даже высокому и длинноногому человеку, как на передних, так и на задних сидениях. Руль так же удобен, благодаря электрическому усилителю руля, поворачивать его можно хоть одним пальцем. При езде на поворотах его можно отпустить, и он возвратиться в положение "прямо" сам. К слову, управление очень чувствительное, что опять же, за счет малых габаритов. Сидения довольно жесткие, и в длительной поездке затекает спина, поэтому необходимо делать небольшие остановки, что бы дать организму размяться. Так же стоит отметить и регулировку сидений. Она предельно проста и удобна. Для передвижения взад-вперед внизу не надо искать рычажок, здесь рычаг сделан по всему низу сидения, и достаточно опустить руку в любом месте под сидением, как нащупаете горизонтальную трубку, за которую нужно потянуть. Откидывание спинки также простое. Не надо крутить ничего, чтобы опустить или поднять спинку, сбоку есть рычажок, нажав на который, вы спиной можете регулировать сидение, как в автобусе. Торпедо сделано так же качественно, из ударопрочного пластика, его сложно поцарапать, но все же можно (кто-то умудрился мне это сделать). Бардачок вмещает так же много всяких мелочей, и пока с защелкиванием не было никаких проблем.Эксплуатация. В эксплуатации машина не прихотлива, главное менять расходники и заправлять качественное топливо. Например, на 92м бензине машина глохла, начинала "троить". На 95м все проблемы исчезли. Масло для нее стоит заливать тоже качественное и желательно 5W 30. На повышенных передачах разгоняется очень быстро, не давя газа в пол, начиная с третье передачи задор у машинки утихает, и разгон более плавный. На скорости ведет себя устойчиво, но свыше 120 лучше не гонять, по крайней мере не по нашим дорогам. Двигатель работает очень тихо, практически не слышно, однако в целом шумоизоляция оставляет желать лучшего. После 80 км/ч ветер и шум покрышек заполняют салон, хоть и не сильно громко.Уход и ремонт. С какими же проблемами мне пришлось столкнуться. Двигатель стал забирать масло. Уровень постоянно понемногу уменьшался, было принято решение промыть двигатель. Промывка дала результат, но не навсегда. Спустя месяцев пять история повторяется. Поэтому промывку приходится делать периодически. Проблемы с тормозной системой. Заднее левое колесо постоянно подклинивало тормозными колодками, и от того грелось, замена колодок и дисков ненадолго спасла ситуацию, но проблема вернулась. в итоге колодка стерлась полностью, и самому мне стоило усилий сделать ее качественно. Хотя оглядываясь назад, стоит отметить, что тормозная система на первый взгляд казавшаяся сложной, наоборот очень проста, когда поймешь, что к чему. Сейчас никаких проблем с тормозами не возникает, и дай бог, не возникнет. Общие впечатления. Машинка просто идеальная для небольшой семьи. Расход около 6 литров экономит семейный бюджет, в багажник можно вместить 2 мешка картошки и на верх мелочевки еще наложить. Для поездок на работу и куда-то подальше незаменимый вариант.

Hyundai i10 2010

Габариты, расход топлива, юркость, быстрый разгон

нет кармана для очков, и карманов на спинках передних сидений

в 2014 году Приобрела данное авто с рук, 2010 года выпуска с пробегом 40 000 км, очень понравился миленький дизайн данной марки, благодаря прошлой хозяйке машина снаружи и салон в идеальном состоянии, очень маленькая и аккуратненькая снаружи и очень вместительная внутри! Для города это идеальный вариант по габаритам вмещается без проблем на любую парковку, расход бензина вообще не замечаю, с внутренней техникой проблем не возникало ни разу (тьфу тьфу тьфу), для девочек это самый подходящий транспорт, очень легка в управлении, единственное что не хватает карманов на спинках передних сидений и кармана для очков над глазами)А в целом авто замечательное для городского ритма жизни!

Hyundai i10 2010

Очень маленькая - удобно парковаться где угодно, прекрасная обзорность и высокая посадка. Несмотря на маленький багажник в салоне можно разместить почти любой груз )) Даже кресло-качалку перевозила на ней.

просто шокирующий расход бензина как для такой малышки. около 10-11 л. Ниже -15 на улице сдыхает акумулятор и машина не заводится. Скачет на ямках (в силу совего малого веса). Сдувает на трассе (причина та же).

Поначалу была просто счастлива от этой машинки( может потому что первая машина). Удобно парковаться, отличная посадка и обзорность - как в джипе, вообщем маленькая и очень милая машинка.

Зимой возникли трудности при запуске в -15 С. Садится аккумулятор. Проблема в том, что поменять его невозможно, потому что подходящих акукмов на рынке украины нет (из -за нижнего крепления и мелких размеров). И каждое утро превращается в противостояние человека и машины))).

Про расход топлива можно писать легенды. крупные джипы потребляют столько же, сколько эта малышка. Топливо пробовала от 92 до V-power. Расход +- одинаково высокий. Но 92 стоит на порядок дешевле, так что им и заправляюсь.

Дворники со временем попортились и перестали что-либо вытирать. Заменила резинки- Эффект краткосрочный. Был глюк с аудиосистемой-она замолчала, ездила на СТО что -то там подкручивали.

Вцелом, для летней езды если вас не волнует расход топлива, то машинка подойдет. сразу покупайте пуско-зарядное устройство для аккума, потому как ниже -15 вы просто не заведетесь.

Hyundai i10 2010

Малый расход. Достаточно высокий клиренс.

Высокая парусность. Неустойчива на скоростях.

Летом 2011 года приехав отдыхать на Крит и ознакомившись со стоимостью экскурсий (минимум 100 евро на человека) решил взять напрокат автомобильчик. Условия поиска были простые: Самый дешевый по аренде, с самым низким расходом топлива (бенз на Крите больше 1 евро за литр, чуть ли не 1,25 евро), наличие кондиционера, размер салона что бы мы с супругой и с 6-ти летним сыном в него смогли поместиться и вылезти без посторонней помощи и мыла. В отеле решили не брать, подумав, что наверняка отель себе на карман положит часть аренды машины. Прокатных авто-, мото-, квадро салонов на Крите множество, проблем с этим никаких, пластиковые права устраивают владельцев проката. Цены ну очень божеские. Итак сходил я в ближайший прокатный салон, мне была предложена машинка Хёндай I10 с кондиционером по цене 238 евро со страховкой, и все это на 12 дней без ограничения пробега, бенз за мой счет. Взял. Ну что сказать по внешности, в стране эти машины не продаются, а так похожа она Хендай Атос. Фары и облицовка радиатора немного другие. Размер машинки сравним с популярным в стране Матиз. Салон. Как ни странно все очень и очень неплохо. Пластик конечно не предел мечтаний, но сравним с Приорой, Матизом. Посадка за рулем близка к автобусной. Рост у меня 190 см, устроился очень комфортно. Руль регулируется по высоте. Рычаг механической КПП расположен на панели приборов, под магнитолой, а не между сиденьями, что добавляет удобство пользования. Ход рычага небольшой, передачи втыкаются четко и без проблем. Пухленький руль с ГУРом, прикольно для такой малютки. Две передние подушки безопасности тоже гуд. Двери передние большие, садиться комфортно. К задним тоже не придраться. Задний ряд сидений - сидеть комфортно, места сзади достаточно. Нога за ногу не закинешь, но спинки передних сидений не упираются в колени. Багажник, тут все грустно, размер багажника в нижней части около 40 см. от спинки сидений до кузова. В верхней естественно меньше. Сумку и прочие пожитки положить хватает, да и ладно. Двигатель. Маленький движок объемом 1 литр, работал ровно. Тянет на столько, на сколько позволяет объем и коробка. Т.е. до 60-70 (до 4-й передачи) все весело и с улыбкой. Дальше мееееееедлеееееено и натужно. Я проехал очень много по гористой местности. В горку машина ехала с трудом, приходилось включать вторую и с визгом двигателя под 4,5 тысячи, примерно на 40 км/ч мы вползали на очередной перевал. Расход топлива. Здесь выше всяческих похвал. Расход был примерно около 5 литров на сотню. Причем двигатель я крутил и кондей использовал. Благодаря расходу мы экономили на экскурсиях. Я примерно посчитал, что стоимость экскурсий в тех местах, где мы побывали без машины составила бы около 600 евро. Мы, в свою очередь, потратили на бензин и аренду машины за весь период пребывания около 450 евро. Это при том, что мы еще сами мотались, туда куда экскурсии не предлагают. Зоны где нет туристов очень красивые. Пустынные песчаные пляжи Ливийского моря великолепны. Движение и подвеска. Подвеска у машины в меру упругая. Мелкие неровности глотает на ура, крупных ям не наблюдал. Ехать на машинке приятно. Беда у машины - это парусность и неустойчивое поведение на дороге на скорости под 100 км/ч. Попробовал два раза, и решил что если я захочу скорости, то это лучше дома на мотоцикле, как я привык, а не на этой скорлупке. Кузов. Тут увы и ах. Кто-то до меня сделал сколы на дверях. Учитывая, что машине год или даже меньше на сколах была ржавчина. Представляю как-бы быстро машина сгнила в городе. Кондиционер. Толи он слабенький, толи жара под +40С и палящее в зените солнце, в общем что с ним, что без него. Особой разницы я не ощутил. Светотехника. Очень и очень неплохо. Зеркала. В меру большие лопухи дают хороший обзор. Выводы - прикольная городская машинка. Жаль у нас не продают. Тыщ за 300 я бы взял. Выше по цене взял бы приору с этими же опциями и более мощным двигателем.

Hyundai i10 2010

Высокая посадка, хорошая обзорность, компактный размер, большие зеркала, динамичная.

Небольшой багажник

Для узких условий наших больших городов эта машинка идеальный вариант, проблем с парковкой нет вообще, пролазит в любую лазейку, любое отверстие, место для парковки находится везде, отлично берёт невысокие бордюры. Маленькая, аккуратная, очень послушная, огромные зеркала - обзорность просто супер. Цепкии тормоза, к которым быстро привыкаешь (очень удобно для начинающих). Ездила на ней на далекии расстояния, так что подходит не только для города, но и на трассе многим супер карам утирает нос. Проблем с ТО не было, качественное, первое - 600грн, второе на 15 000 - 1000грн. Многие жалуются на не соответствующий паспорту расход - все индивидуально, зависит от манеры вождения, у меня по городу 6, 5.

Hyundai i10 2010

Экономность, вместительность, интересный и стильный дизайн (немаловажно для дамского автомобиля), удобная парковка. Лучший выбор для такой ценовой категории!

В моем городе (Чернигов) один из важнейших минусов - это дороговизна ТО, диллер за каждую мелочь и диагностику сдирает немалые суммы. Плюс редкий размер резины, не все магазины могуть доставить. Прилично прыгает на ямах и неровностях (малый вес плюс небольшой радиус колес, чуть жестковата подвеска). Хотя это мелочи за такую цену.

Купила прошлой осенью. Пробег небольшой, но достачно, чтобы оценить все плюсы и минусы. Для автомобиля такой ценовой категории просто шикарный выбор! Хоть ай-10 и меньше некоторых подобных авто, но по вместительности салона не уступает никому! Разве что багажник мог бы быть повместительнее=) На сфетофорах дает фору не только отечественным представителям автопрома, но и некотрым иномаркам. Экономная, расход как по городу, так и за городом небольшой, приблизительно в пределах, заявленых производителем. Бензин кушает как 95, так и 92, качество езды на втором даже лучше. Отличное соотношение "цена-качество". Чем брать модели отечественных производителей, лучше остановиться на этой малютке. И качество и дизайн на порядок выше! Одно удовольствие от езды. При покупке обратите внимание на размер резины и возможность его поставки в своем городе, а также на стоимость услуг по ТО у вашего диллера.

Hyundai i10 2010

компактный, легко запарковаться, высокая посадка и хорошая обзорность, нет эфекта , будто сидишь в корыте.

много потребляет бензина, на ямках прыгает сильно, но это потому что масса невелика.

эксплуатация-полгода; бензин 95. неплохой малыш, бензина , правда , кушает много, как для своих размеров, 7, 7 л в городском цикле, при заявленных 6, 2...
2 раза не заводился в мороз.. бывают глюки при переключении с задней передачи-останавливается, дергается, потом трогается.
а так, вцелом для женского пола-просто идеальный выбор. + мужчины умиляются и пропускают такую букашку везде)) советую женщинам, не любящим гонки и скорость)

динаміка, простір салону, керованість

С проблемами пока не сталкивалась

Это второй мой автомобиль, после первого- очень надежного , но слишком "мужского" Opel Astra , я реально ощутила преимущества маленького "женского" автомобиля!

Моя малышка легкая, быстрая, на смотря на свои габариты, довольно вместительная - на заднем сидении даже 3 человека нормально себя чувствуют. На трассе ведет себя отлично- устойчива, никакого дискомфорта (например шума) я не испытала- всего в меру и все в норме. Порадовал расход - в смешанном цикле 5,5 л.

Так же была приятно удивлена первым ТО - на фирменной станции быстро заменили все необходимое за очень даже скромную стоимость ,за саму работу денег не взяли - подарок от фирмы ...

Відгуки про моделі Хюндай

Відгуки про Хюндай Ай-10 по рокам