Hyundai 5 350+ відгуків про Hyundai

- комфорт

- качество сборки

Я проехал 56000 за год. Впечатления двоякое. Как автомобиль мне вполне нравиться. Комфортный, удобный. Да проблемы были и не мало. Сделали всё по гарантии. В передней подвеске стуки. Не явные, но бывают. Заменили шаровые, почти нет, но похоже проблемы с рулевой рейком, хотя на сервисе утверждают, что всё нормально.Вообще как к технической конструкции притензий нет, едет хорошо. Думаю проблемы с качеством сборки, да ещё липовая гарантия на 100000 км. Основные сборочные проблемы были до 20000 и всё сделали по гарантии, а подвеску на 49000 уже за деньги. Заменю последний раз на официальном СТО ремни на 60000 и всё, больше не поеду. Автомобиль хороший, если бы еще качество сборки было бы на уровне.

- удобные сиденья

- скучнейший интерьер

Добрый день.Элантра у меня уже 2 года. Пробег 63 тыс. км. Ну что сказать? Для человека имеющего 15000$ лучшего варианта не найти. Места в салоне за глаза, багажник в норме, сиденья удобные (в дальней дороге никакой усталости), комплектация GLS - всё необходимое и даже больше присутствует. Проживаю на Крайнем Севере, машина два года стоит на улице, без гаража в любую погоду почти каждый день эксплуатируется. Немного о режимах эксплуатации. Около 35 тыс. км. пробег на дальние расстояния, 10-12 тыс. км. по дорогам отвратительного качества (грунт, щебёнка, пески), остальное по месту. Всё работает, включается, короче работает как положено. Очень доволен подвеской. Есть конечно посторонние шумы в подвеске, но это детская болезнь у Элантры и на качество езды, не влияет. Конечно для любителей пожечь резину и пройти поворот на пределе Элантра не подойдет, а вот для нормальной, комфортной езды - самое то. Всем удачи на дорогах. Свои деньги она отрабатывает на все 100 % и даже больше.

Hyundai Getz 2004

Hyundai Getz 2004

- вместимость

- дорогое ТО - маленький клмренс

Всем привет! Хочу поделиться мнением о своей машине. Машине почти полтора года, моей эксплуатации 1 год. Пробег 37000 км. За время пробега проблем не было никаких. По ремонту - только ТО (точнее ремонта никакого, только ТО). Правда стоимость ТО непонятно высокая. Сравнивая стоимость с тем же Рено Меган 2, где оно вместе с расходниками стоит 120 долларов, на Гешу выходит ну ни как не менее 200, ТО-30000 мне обошлось с заменой передних тормозных колодок 10 т. р., т. е. заменить переднии колодки 3 т. р. (2, 4 т. р. колодки! В интернете, в магазинах те же оригинальные колодки 600 руб)! Правда автосалон и сервис сделан отлично, все чисто, сверкает, милые девушки, которые с улыбком на лице называют сумму ТО, им не возможно отказать! Динамика на уровне наших десяток, правда если крутить движок свыше 3500, то десятка остается позади. Тормоза с АБС - вещь отличная, особенно на льду, жмешь тормоза рулем крутишь, едет туда куда руль, никаких заносов. В реальности не довелось попробавать (слава Богу), а так на льду катался, ради интереса, впечатляет. Подогрев сидений - чудная вещица, особенно прочувствовал этой зимой. Пару минут и пятая точка уже чувствует, что жизнь хороша! Кстати, этой зимой, с морозами в -30 (Московский регион) Геша заводился абсолютно всегда, т. е. каждый день, с первого раза. Единственное, если машина стоит весь день где-то рядом с работой, и есть возможность выйти на улицу, то не упустите возможность в течении дня несколько раз выйти, завести минут на 5, так проще заводиться, а с утра, включал дальний, обогрев сидений, зеркал и заднего стекла от АКБ где-то на минуту, давал АКБ немного поработать, а потом авто запускалась с первого раза. Есть кстати грусное место в зимней эксплуатации. Это клиренс. Приходиться делать музыку громче, когда едешь по колее. Защита стальная, ее на жалко, а вот фартук бампера - он пластиковый, едешь, думаешь щас бампер оторвет! Ну ничего выжил! Никаких проблем! Но все равно низковат. А вот по снегу прет как танк. Вот уж не ожидал, но действительно, застрял за зиму всего 3 раза, и то 1 раз по глупости, 1 раз сел на пузо в колее! Бензин. Лью 92. Другой даже и не пробовал. Свечи на ТО меняют каждый раз! Зачем даже не знаю, просто посмотрел последние свечи - никакого нагара, ничего! Заправляюсь правда всегда на одной и той же заправке ТНК. Расход - точно не скажу, никогда не засекал, но по моему где-то около 10 литров на 100 км. Думаю нормально, хотя можно было бы и поменьше. Мне кажется все-таки маловато 1, 3 литра, вот и жрет так. Хотя со своими 1, 3 по трассе без особых напрягов идет и 100, и 130, и 160. Причем особой разницы по загрузке не замечаю, один я, или еще 3 взрослых пассажиров. Идет как танк. Кстати, масло не ест вообще! Приятно! Заглядываю раз в месяц под капот, масло глянуть, и водички залить в омыватель. Ну и тряпочкой протереть АКБ и пластиковый кожух движка для приличия! Кстати, брал его трехмесячным с пробегом 9000, съэкономил порядка 1500-1700 у. е. есть смысла брать именно такой авто! экономия за месколько месяцев порядка 15-20%! Любой новый авто выезжающий за ворота автосалона сразу дешевеет на 15%! Так что кто ограничен (как и я был ограничен) в деньгах, то есть смысл поступить именно как и я. Плюсы: авто практически новый, с обкаткой, на гарантии, за те же деньги можно взять авто в более лучшей комплектации. В общем выгодно. По комплектации советы могу дать следующие. Сам пересел с нашего автопрома на этот автомобиль и был не избалован буржуйскими штучками, но сейчас, по прошествию года активной эксплуатации авто могу сказать следующее: 1. Гидроусилитель. Ну это первое что нужно! 2. Электростекла. на 4 стекла вообще классно. 3. Электрозеркала заднего вида. Удобно, хотя один раз настроил и забыл про них. А вот подогрев зеркал - опция очень удобна. Дождь, снег, иней - через 3 минуты они сухие. 4. Подогрев сидений. Поверьте, в нашем климате это совсем не лишняя опция, прочувствуете зимой. Еще бы подогрев руля! Вообще сказка! 5. Кондиционер. Ну тут и говорить не о чем! Летом вещь очень полезная. 6. Черный цвет! Самый красивый! Правда пыль на него сразу же садиться летом! Но очень красив! Ну вроде все! Покатавшись один год, скажу что авто очень приличный, просторный салон, вместимость огромная, задние сиденья складываются, огромный багажник получается, лично перевозил в коробке телек 29 дюймов. Но не знаю почему, хочется авто все таки побольше! Скоро появиться новая Элатра! По фоткам симпотичная. Вот и все! Всем пока и удачи! А в общем, хороший авто.

- хорошие тормоза

- нечеткое переключение передач

Про свое авто - цвет кузова черный, с крашенными бамперами в цвет кузова, смотрится, поверьте, отлично! Салон - темно синий велюр, темный пластик, все очень гармонично сочетается, никакого преобладающего светлого пластика и в помине нет!Для тех кто за цвет салона ругает эту модель - надо заказывать другую комплектацию, а не мозги людям парить!Динамика разгона 2.0 МКПП, конечно не 600-й мерс и не Ауди S8 ... но для обгона на трассе хватает более чем. Конечно, для такого веса при разгоне с места маловато, но как переходишь на вторую, подхватывает уже уверенней и можно сделать много кого.Про рекомендации производителя лить 92-й бензин не слышал, знаю что дилер рекомендует 92-й, но, видимо, по своим соображениям, а сам считаю что нарваться на плохой бензин можно заливая как 95-й так и 92-й. Сам лью - только 95-й на проверенной заправке, т. к. динамика с 92-м заметно хуже, и, IMHO, двигатель все же расчитан на 95-й, вряд ли в наше время будут их оптимизировать под 92-й, странно было бы. На 95-м, по моим субъективным ощущениям, меньше детонация, ровнее работа на ХХ, расход меньше. Что касается инструкции производителя по поводу бензина - читайте в руководстве - октановое число НЕ НИЖЕ 91 , но это НЕ ОЗНАЧАЕТ что ТОЛЬКО 92!!! С учетом качества нашего бензина, заливая 92-й вы рискуете нарваться на 80 с присадками, выводы делайте сами, что лучше.Теперь пройдусь по поводу "свистов и шумности при движениии на 120 кмч", действительно, если не закрыть окно до конца, оставив небольшой зазор, будет слышен свист ветра. Проверял. Закрываете окно - все ок, в салоне тихо.С тормозами у Тушкана более чем все в порядке, схыватывают очень хорошо, а для тех, кто не умеет ездить зимой и жалуется на частое срабатывание АБС, совет - никогда в гололед или на снегу не нажимайте на педаль тормоза при движении на нейтрали - БУДЕТ СРАБАТЫВАТЬ АБС! Тормозите только на скорости, прерывисто, заранее и все будет отрабатывать как надо! Про свой опыт могу сказать, что пробовал ни одну машину (в т. ч. внедорожники) до покупки Тушкана, до этого были у меня и нашемарки и немцы, по соотношению цена-качество считаю, что Тушкан - НА ВЫСОТЕ в своем классе! Я о своем выборе не жалею.

- удобный салон

- не хватает мощности - плохо держит скоростную прямую

Часто беру машины зарубежом напрокат. Брал Hyundai Tucson этой зимой напрокат, когда ездил в горы. Двигатель бензиновый, думаю 2.0. Ехал по отличным немецким и австрийским трассам, но в дождь и снег. Машина неплохая, но есть пара недостатков. Нас было 4 человека в машине с багажом. Мощности двигателя не хватало напрочь. Ни на трассе при обгонах, ни в горах на серпантине. И еще одна вещь, которая неприятно поразила - при скорости более 120 км/ч носит, приходится руль держать обеими руками. А при порывах ветра вообще летаешь. Про расход бензина ничего не скажу - не считал.P. S. А вообще, думаю, что следующая версия будет поинтереснее. Если хотите брать машину для поездок на дачу, и туда можно добраться с ветерком, это не ваш выбор. А если водите в городе, берите с более сильным двигателем. Всем удачи.

- хорошая управляемость

- качество сервиса

До недавнего времени на вопрос друзей "как машина, что менял? " отвечал: "Нормально. Менял масло и разбитое лобовое стекло. " Довыпендривался, сглазил. К 43-й тыс. непонятный шелест сзади превратился в противный скрип. Причем обращение на сервис в начале его появления не дало ничего, кроме 2-х болтов отсутствовавших на заднем правом колесе. Кстати выяснилось это при замене зимней резины спустя 2000 км. (Советую всем теперь проверять. Все таки Хундаевский сервис далеко отстает от Тойотовского или Вольвошного. Слов "виноваты - простите" не дождетесь). Итак, полетела вискомуфта. На замену по гарантии попросили две недели, но молодцы управились за одну. Причина - деффект детали. Радость получения исправной машины спустя полтора часа была омрачена разбитым стеклом правой передней двери. Большой проспект , среди бела дня при толпе народу из-за дешевого телефона, который сын забыл на зарядке в машине.Заменил в Финляндии, стоило 268 евро с работой, страховщики оплатят. На границе никто даже внимания не обратил на заклеенный пленкой проем. После замены пленки на стекло в салоне действительно стало меньше шума.Всем удачи на дорогах. Надежный и недорогой для своего класса автомобиль.

- просторный салон

- надежность - гарантия, которой не существует

Соната 5 - Тагаз. Пробег 23000 в эксплуатации 8 мес. Обслуживание только у официалов. За этот срок замена по гарантии шаровой опоры и замена радиатора. Причина замены радиатора - сильно разбавленный заводской антифриз. Зимой в -30 его и расперло. Так что заводские жидкости лучше сразу проверять или менять. К 20 т. км. пробега появилось много новых звуков помимо поскрипывающего салона. С грохотом включается на холодную муфта компрессора кондея, начал подвывать насос ГУРа, начала сопеть рулевая рейка, вообщем звуков хватает.У машины достаточно крепкая задняя часть: в нее въехал небольшой грузовичок, приятно порадовало несоответствие последствий силе удара. Удар был достаточно сильный, результат - слегка замят/поцарапан бампер и треснул задний фонарь. Если закрасить грязью то ничего не будет видно.ТО у трех разных официалов фикция - просто замена масла за $200 - антифриз никто не контролировал, хотя и обязаны. Гарантийный ремонт тоже проблема - нужно искать официала, который признает случай гарантийным (не все признают! ), плюс у него должна быть запчасть, плюс пождождать в очереди и т. д. и т. п. Вообщем занятие нервное. Горячая линия Тагаза кроме "Алле" вообще сказать ничего не может, официальных ответов на запросы с сайта не дают. Вообщем "человеческое" лицо Тагаза - тоже фикция. А корейцы то поди не знают... Неплохая за свою цену машина. Но отягощенная эсесесеровской родовой травмой. На заводе крадут и бодяжат, ТО - фикция, гарантия с боем. А формула, к сожалению, проста: Тагаз=ВАЗ. Это нужно учитывать.

Hyundai Elantra 2006

Hyundai Elantra 2006

- отличные тормоза - маневренность

- скучнейший интерьер

Хочу с Вами поделиться своим мнением о только что купленной ЭЛАНТРЕ. Полгода я стоял в очереди и ждал свою ЭЛКУ с 1, 8 движком. До этого у меня была ВОЛГА с двигателем 110 л. и проехав на тест-драйве на ЭЛАНТРЕ с двигателем 105 л., я честно говоря был не в восторге от поведения машины на дороге. Она была чем то похожа на мою ВОЛГУ - какая-то долговязая, чего-то ей не хватало. Поэтому я для себя четко сделал вывод, что брать надо 130 л. минимум. Особо распостраняться не буду, но в общем - я НЕ ПОЖАЛЕЛ. Машина очень устойчива на дороге, послушна руля. Тормаза - вообще полный улет. Вообщем хочется куда-то ехать, ехать и еще раз ехать. В городском режиме тоже всё очень хорошо. Маневренность машины - выше всяких похвал. Из дополнительных опций я поставил: дефлектор капота, защиту картера и на ближний свет - ксенон. Сейчас планирую поставить литые диски. Единственный "минус" с машиной у меня был связан только с моей глупостью, когда сам попытался поставить музыку и от этого перестало работать практически всё электрооборудование в салоне. Но в сервисе за 300 р. поменяли несколько предохранителей и сейчас всё нормально.На этом пока всё. Думаю, после первого ТО я более подробно опишу свою ЭЛКУ. Всем удачи на дороге и уважения друг к другу. Ярослав. Достойный вариант за свои деньги.

Hyundai Accent

И так - новенький Акцент. Какие преимущества,- ну первое при покупке нового авто из салона есть возможность выбрать то, что нравится (цвет, комплектацию) и быть уверенным в юридической чистоте машины.Второе это престиж. Что бы не говорили - новая вещь это новая вещь, и на человека купившего новую корейскую машину смотрят как "может себе позволить", а на покупающего подержанную крутую тачку "наскрёб последнее, хватило вот на это". Это не снобизм, это возможность сравнивать, так как в своё время, я ездил на Honda Prelude, укомплектованной под завязку, так что могу сказать, что из электроники нужно, а что пустые понты. Электрозеркала и круизконтроль - это понты. Кондиционер - это жизненная необходимость.И так, сели поехали: по ощущениям понимаешь иномарка, причем в первые минуты езды, отъезжая от салона - гидроусилитель вещь приятная, на десятке руль крутится по другому.В дороге: подвеска - на мой взгяд оптимальна - не столь мягкая как в десятке (которая в последствии становится просто расхлябанной) и мягче чем на спортивной Honda Prelude, что не избавляет её от информативности. Сравнивал с новым Citroen C4 у друга. Accent проходит неровности лучше, особенно задняя ось.Теперь о моторе. Когда нажимаешь на педаль газа, слышно "ррр". Но во первых это "ррр" как у хороших спортивных машин, а не "р-тт-п-р-ШШ-сь-р", как у десятой модели жигулей. Во вторых, при звуке "ррр", машина резко рвется вперёд, а не просто рычит, как это делают Тазики. Мотор очень понравился 102 л.с. с механической коробкой, тянет эту машину очень бодро, не зависимо от количества пассажиров.Мелкие неприятности: камешки по порогам слышно буду устранять более длинно-широкими брызговиками. Рычаг передач близко к сиденью, на десятке было удобнее наверное, нужно отъехать чуть дальше, а не просто положить спинку. Двери закрываются при небольшом хлопке, если легонько толкнешь закроется не до конца,- думаю потребуется более точная регулировка замков. Штатная музыка на трассе ловит уверенно не все станции менять не буду, звучит хорошо, а станции пусть усиливают сигнал, если хотят, чтобы выбирали их. И все. На этом недостатки закончились. День в ГАИ оделись тепло, свитера, куртки, а тут солнышко пригрело. Едем обратно с кондиционером кайф, вот летом точно будет кайф это я по Honda помню. Так, что учитывая мою "любовь" к низким спортивным авто Hyundai Accent это то что нужно.Мне нравятся его пропорции и формы, у него нет лупоглазых фар или непонятно задранной высоты, когда машина узкая и короткая. Поставлю на 15-17 диски, буду ездить по городу, вид будет супер. Конечно, он не будет пулять как 3шка или купе БМВ, но в случае ремонта, я не буду оставаться на месяц без машины, копя деньги, ожидая запчастей или рыская по помойкам и разборкам в поисках деталей.

Hyundai Terracan 2004

Hyundai Terracan 2004

- проходимость

- надежность

Машина куплена в Рольфе в апреле 2004 года. Пробег за два года составил 82000 км.Два раза пользовался услугами эвакуатора. В июне 2005 перетерся некий провод под защитой правого переднего колеса машина заводилась только при виде эвакуатора. Поиск неисправности один месяц. В начале апреля не доехал до Твери развалилась вискомуфта помпа, а крыльчатка пробила радиатор. Поставка радиатора Корнетом от 20 дней. По мелочам - стойки стабилизатора прослабляются через 5000 км износ тормозных дисков за 50000 км аккумуляторы больше года не служат. АВТОМОБИЛЬ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЛУЧШЕ

Hyundai Tucson 2006

Hyundai Tucson 2006

- полный привод

- нечеткое переключение передач

Ну, начну с того, что купили на фирму Туссана. До этого возил шефа на Шкоде Октавии 4х4. По городу и по трассе машина, что надо, едит как трамвай куда повернул туда и поехал. А пол года назад приобрели Тойоту Прадо. Это другая машина и отдельная тема о ней. Про Шкоду говорить плохого не хочу так как служила верой и правдой два года. Только положительные эмоции. Хочу поделится первыми впечатлениями от новой машины. Первым делом ломали головы, что приобрести в замен Шкоды. Тут голова пухла от предложений на рынке. Прокоатились на массе машин. Посидели, пощупали, приценились. После Шкоды пришли к выводу, что для города с нашим климатом нужна машина с полным приводом без всяких сомнений, так как по работе выезжаю за город практически каждый день.Как-то раз наткнулись на Туссон. Просмотрели массу отзывов в интернете, прокатились на тест-драйве, вроде как ничего. Шеф с замом прокатились, только положительные эмоции на движке 2, 7. Купили. Сам загорелся приобрести и моя половина по системе Treid-in, но эти парни из салона мою Тойоту дешево оценили. Буду продавать по своей цене. Ну а сегодня прокатился на Туссоне 2.0 с АКПП. С 2.7 конечно не сравнить. Разгон очень медленный и затяжной по с равнению с 2.7. Для себя хочу приобрести 2.0 с МКП чтобы ездить в деревню (200 км в один конец из них 3 км по глине и оврагам). Сам не гонщик да и в салоне сказали, что для этих целей то что надо. Ну а от первых двух дней могу только сказать то, что каждая машина для определенного типа людей со своими нравами и амбициями. Кто-то любит погонять, а кто-то наслаждается комфортом и размеренностью езды. Выбор за вами.

Hyundai Sonata 2000

Hyundai Sonata 2000

- комфортабельная подвеска

- шумновата машина - низкая посадка

Машина из америки. Пробег на таможне 88 000 миль.Первые впечатления. Отделка салона не чета пятёркам собраным в Таганроге. Создаётся такое впечатление что пластик и материалы обивки сидений и дверей делают абсолютно разные фирмы. По ходовым говорить пока рано. После более чем полугодового простоя без пробега, машина застоялась и с каждым днём преподносит новые впечатления. В т. ч. после замены жидкостей и масел, так что окончательно можно будет сказать только после прохождения "Обкатки".Из неприятного. При резком уверенном наборе оборотов - шумновато. Пороги пустые, в связи с чем езда по песку и другим дорожным покрытиям кроме асфатьта, отзывается неприятным шумом и страшными звуками по порогам. Очень низкая посадка, обязательно поставлю защиту картера. А в остальном всё нормально во всяком случае пока.

- удобный салон

- большой расход топлива - слабая шумоизоляция

Итак, 8 мес. и 10 тыс. на одометре... Что не нравится - расход выше заявленного - меньше 13, 5 АИ-92 по городу не выходит... Я не против платить за удовольствие, но зачем врать-то в буклетах? Второе - слабая шумоизоляция арок - после выезда из грязи звон стоит как от АК-74 (автомат такой есть, если кто армию тока в кино и видел). Про плюсы писать не буду - их писали и до и будут писать после меня ....Залогом служит появление Тайсонов в геометрической прогрессии на улицах. Но, как говорится, "Лучшее - убийца хорошего", и я задумался о замене боевого коня на более солидного и джипистого.

- хорошая управляемость

- нечеткое переключение передач

Здравствуйте, друзья!Моему автомобилю нет еще и года. Машина хорошая, всем был доволен. Но на 15 тысячах сломалась АКПП... В БЛОК-Моторз сказали, что чинить будут месяца два, хотя по закону должны чинить за месяц. На мои возмущения они сказали, что починили бы и за неделю, но дилер очень долго поставляет запчасти. Так что или оставлять машину на неопределенный срок (до трех месяцев), или забирать и ехать к другому дилеру. Но как говорят, что никто раньше не починит...Вот так-то, господа... А автомобиль действительно очень хороший, практичный и универсальный.

• Погано
    2.0
Hyundai Sonata 1994

Hyundai Sonata 1994

Для всех, кому это интересно!А/м Hyundai Sonata II, 1994 года, 3.0, 146 л.с., автомат, кондюр и всякие там опции... Куплена мной 9 июня 2005 года. Привезена из городка, расположенного рядом с Берлином.В настоящее время я проехал на ней более 75 тысяч километров. Заправляюсь 92 бензином, езда в спокойном темпе по городу без кондюра - требует 12л/100км. Это мой рекорд. Машина мне нравится тем, что комфортна и огромна размерами. За это время заменил лишь серьги на задних рычагах. Вот и все!!! Впечатление - самое благоприятное!!!

Hyundai Accent

Имею возможность наблюдать за жизнью трех акцентов. Почему то подавляющее большинство считает, что акцент за 12 000 долларов, имея практически все необходимые "радости" типа электроприводов, кондиционера, ГУР, должен еще и быть тихоней, отлично держать дорогу и т.п.В десятке тише. Ну так в чем же дело? Покупаем десятку и ставим в нее все, что есть в акценте. Стоить она станет дороже Акцента, но будет ли она лучше?Почему то считается, что акцент за 12 000 долларов это очень дорого. Не думаю. Ближайшие конкуренты дороже. Не так упакованы. И еще - не так просто купить их бюджетные модификации.Акцент это, по сути, ВАЗ-2110, каким он должен быть. Это просто хорошо сделанная десятка. И не более того.Не стоит ожидать от Акцента комфорта Volkswagen.Но свои 12 000 он отрабатывает полностью. Шум великоват, конечно, но пескоструйка вылечивается заменой передних брызговиков на более широкие. Да и грамотная шумоизоляция помогает. Я перепробовал кучу машин в диапазоне от 10000 до 20000 тысяч. Правда бюджет был 11000-14000, выше я смотрел для сравнения, чтобы представить - что там вообще у них творится. В итоге, перебрав все эти авео, фокусы, спектры, я остановился на Акценте. В том числе и потому, что он был сразу и его не надо было ждать.Он мне совершенно не нравится внешне, но в нем есть все, что мне надо. Это корейская машина - много функций за небольшие деньги. Машина на каждый день. Завел - поехал.Да и еще - не покупайте машины по подвалам и бомбоубежищам! После этого появляются отрицательные отзывы. И не важно какая будет марка автомобиля. Подвал не предназначен для продажи автомобилей.

- динамика - тормоза

- жестковатая подвеска

Машине ровно 3 года. До этого ездил на Фольксваген Бора 1.6. За эти три года ездил только на плановое ТО, до сих пор не знаю где и как проверять уровень масла в машине. Два раза влетал капитально в ямы на большой скорости с проколом колес и мятыми дисками - думал все-это точно конец, но жив засранец! Динамика разгона - довольно резвая (105 л. с для такой машины это серьезно) - неплохо вдавливает в кресло. Управляемость - отличная, но это конечно не спортивная машина. Тормоза - отлично - сколько раз думал - ну вот и все....... Парковка в условиях Москвы - это просто песня. Владельцы класса А меня поймут. Считаю, что это лучший авто в данном классе, даже с мотором 1.3.

- маневренность - вместимость - тормоза

- жестковатая подвеска

Машина в своем классе идеально соответствует сочетанию: цена-качество. Особых нареканий нет. Были проблемы с лампочками ближнего света по весне и осени. Меняла амортизаторы: задние и передние, на 60-ти тыс - подшибники качения.... Вот и все...Езжу на машине больше 2-х с половиной лет (в июле будет 3). Мой корейский друг прошел 108 тыс не кашлеет.... Во как... Идеален в парковке и пролезании в пробках в любые щели, особенно в столице, волшебно вместим (влезает больше чем в девятку и лансер). Не плохие тормоза и разгон (легкий потому что). Для девочки вообще идеальный кар (шкаф на колесах).. Надо только ездить на ТО.. Всем советую...

- управляемость - плавный ход - просторный и тихий салон - печка

- низкий потолок

Хюндай Соната, 2005 г., комплектация самая дешёвая – МТ-1, пробег 12 т. км.Впечатления, плюсы: отсутствие каких–либо сверчков, прекрасная управляемость, хорошо держит дорогу на больших скоростях, плавный ход, просторный и тихий салон. Вопреки распространённому мнению, штатная магнитола вполне устраивает, качество звука для непритязательного любителя классики, коим являюсь я, нормальное. Превосходная печка, салон прогревается за 3-5 минут.Минусы: Низкий потолок, при росте 192 см. над головой 3 см. Далее: руль не регулируется по вылету, что не удобно для рослых водителей. Этой зимой пару раз отказывала заводиться при -28, -30, заливало свечи. После замены - с пол тыка, причём секунд 10 из трубы шёл чёрный дым. Ну а в целом – классная тачка за 18 т. у. е. За такие деньги, автомобиль такого класса я считаю очень выгодной покупкой.

- просторный и удобный салон - уверенный разгон - хорошая печка - надежность

- шумный двигатель

Всем привет!Раньше много лет ездил на своих ВАЗах (01, 03, 06, 099, 2115), на Нексии, а также на многих корпоративных автомобилях (Лачетти, Королла). Элантру купил в 2004 г. Двигатель 1, 6 литра, 105 л. с., комплектация - АКПП, ГУР, климат, ЦЗ, иммобилайзер, 2 фронтальные подушки, ABS, EBD, элетропривод стекол и зеркал, подогрев зеркал и передних сидений, руль и ручка АКПП обшиты кожей, противотуманные фары, бортовой компьютер, легкосплавные диски 15 дюймов. Поставил дополнительно сигнализацию пейджером, замок на АКПП, защиту картера. При покупке как один из вариантов Лансер 1, 6, но существенных преимуществ у него не нашел, при том, что сервис и запчасти заметно дороже. Сейчас, правда, доступна версия Лансера с двигателем 2 литра и АКПП, тогда ее не было. Кстати, потом и Элантра появилась с двигателем 2 литра, но о ней ниже.Общие впечатления: довольно просторный салон. Водительское сиденье имеет пять регулировок (наклон спинки, продольная, высота сиденья, наклон сиденья, поясничный подпор), так что подобрать удобное положение сможет водитель любого роста. Мне, например (рост 184 и вес почти 100) не тесно. Руль регулируется по высоте (диапазон регулировки достаточный), а регулировка "от себя - к себе" отсутствует (жаль). Боковая поддержка есть, хотя и ненавязчивая. Отчасти компенсируется шероховатой тканью обивки сидений. Над головой места тоже достаточно. При посадке "сам за собой" - вполне нормально, хотя на заднем сиденьи крыша уже заметно ближе к голове. Сзади троим таким как я будет тесновато, а пассажиры средней комплекции жаловаться на тесноту не будут. Подогрев передних сидений - нерегулируемый и сильный, так что это удобно в основном в морозы. Подогрев зеркал и заднего стекла - достаточный. Спереди и сзади - удобные подлокотники.Такой же автомобиль с МКПП динамичнее разгоняется (был на тест-драйве), но в результате машину с автоматом купил сознательно, и не жалею, так как большую часть времени езжу по городу, а при постоянной езде по городу АКПП значительно удобнее. Двигатель обладает неплохой для своего скромного литража тяговитостью и обеспечивает вполне уверенный разгон. Двигатель шумноват, но только при резком разгоне и оборотах выше 3500. Отклик на подачу газа - нормальный, не "резиновый". Про автомат сказать практически нечего, так как он простой (можно только кнопкой отключить 4-ю передачу, или ограничить включение не выше 1 или 2 передачи). Спортивного и зимнего режима нет (жаль), есть индикация положения рычага на панели приборов под тахометром (удобно). Работает автомат волне адекватно, никаких толчков и рывков, и не только при плавном разгоне, но и при переходах "вниз". Адаптивности нет, есть предсказуемость. Руль неострый, что не напрягает при езде по трассе, хорошее реактивное усилие.Что порадовало: хорошая печка (салон быстро нагревается), хороший кондиционер (летом быстро охлаждает), адекватный климат (держит заданную температуру и автоматически может включать рециркуляцию при сильном загрязнении наружного воздуха), внятные тормоза, хороший ближний и дальний свет. Что огорчило: подвода воздуха к задним стеклам нет (в морозы плохо оттаивают), кондиционер отнимает заметную часть мощности двигателя, две колбочки под названием "противотуманные фары" светят слабо. Увы, такие же "колбочки" сейчас можно видеть на многих автомобилях. Подвеска достаточно жесткая (это неплохо - отсутствует раскачка) но шумная при работе (особенно задняя). Шумоизоляция - посредственная, хотя с чем сравнивать (на Лансере - не лучше, на Лачетти - заметно хуже, на Королле - чуть лучше, на Рено Меган - заметно лучше). Штатная резина - летом ездить можно, но лучше не надо, лучше купить другую - штатная жесткая, скользкая и шумная.Что еще порадовало: заводится нормально до - 27 градусов и едет (правда, прогревается уже дольше, едет сначала жестко, и в салоне появляются "сверчки", потом все нормально). Что огорчило: иногда заводится не с первого раза, причем вне зависимости от температуры. На сервисе грешат на качество бензина. Возможно ... Заправляюсь 92, так как при заправке 95 быстрее выходят из строя свечи (появляется характерный красный налет). Паспортный расход 11, 3 в городе достижим, но без пробок и если климат не включен на охлаждение, то есть обычно расход больше - до 13 литров. По трассе - от 7 до 8, 5 литров на 100 км. - в зависимости от скорости.Что порадовало больше всего - отсутствие гарантийных случаев при пробеге 46500 км., если не считать того, что однажды (при пробеге около 5000 км) я настоял на переборке двери, в которой появился заметный "сверчок". После переборки исчез.Одно время хотел поменять на модификацию с двигателем 2 литра (была такая, динамика намного лучше, а расход не намного), но она только с люком, а мне с люком с моим ростом тесно (голова почти упирается). Отказался. Сейчас в продаже такой модификации нет. По моему мнению удачный автомобиль.

Відгуки про моделі Хюндай

Хочете придбати Хюндай та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Hyundai від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 5 350+ відгуків відгуків про Хюндай будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.