Відгук Honda Accord 2013

Дизель Двигун

- Отличная управляемость. Отличный салон и эргономика. Много места. Удобная камера для контроля слепых зон. Много гаджетов. Отличная безопасность.

- Навигации можно сказать, что не.

Всем привет! Начитался комментариев под другими отзывами и пишу сразу - все, что написано здесь - это мое личное мнение. В диспуты и религиозные войны я вступать не намерен. Машину продавать в ближайшее время тоже не намерен, соответственно отзыв не для этого. В салоне Хонда я тоже не работаю =) Вводные следующие: - я не разбираюсь в машинах вплоть до винтика и гайки. Я пользователь, который хочет, чтобы ему было комфортно, безопасно и быстро, когда этого требует душа - предыдущие машины BMW 320, Ford Maverick - для меня важен салон и я люблю девайсы и гаджеты - машина служебная, для себя я бы не брал навигацию Автомобиль в самой топовой комплектации. По порядку о впечатлениях: Движение: подвеска отличная, руль просто супер - управление очень приятное. Не ватное, но и нет попыток вырвать руль из рук на колеях и неровностях (как на BMW например). Балансируя давлением в шинах можно получить оптимальную для себя жесткость руля. Двигатель атмосферник, поэтому да, есть небольшая задержка от момента нажатия на педаль газа, до получения результата. На спорт режиме этот момент отсутствует, так как обороты всегда поддерживаются нормальными. Набирает скорость очень быстро. Лепестками пользовался только для более эффективного торможения двигателем, ибо со с набором скорости более чем нормально. Салон: от салона я в восторге. Выглядит солидно, 2 дисплея доставляют удобство. Расположение всего (кнопок, выключателей и т.д) у меня никаких отрицательных эмоций не вызвало. Руль несколько перегружен кнопками, это правда. Пользуюсь только 20%. Телефон подключается и синхронизируется на ура. Камера для контроля слепых зон, расположенная в правом зеркале это отдельная история. Я нашел ее крайне эффективной при: быстрой езде (включена постоянно, не только на время моргания поворотника), езде в плохих погодных условиях (ну так ее расположили, что забрызгать почти невозможно). Штука реально классная. Остальное: шумоизоляция меня устраивает. Многие пишут, что не нравится стереосистема. У меня нет 100% слуха и для меня более чем норм. Басы отличные. Проигрываю музыку только с ipod, который валяется в машине. Все для жизни также есть: крепления isofix (у кого дети, поймут), сетка на окна от солнца, задние сидения складываются, поэтому удобно например перевозить что-нибудь полезное и длинное. Подогрев задних пассажиров также есть. Греются пассажиры хорошо, не жаловался никто. Всякие адаптивные круиз контроли тоже есть, хотя я и не пользуюсь. Отдельно хочется отметить функцию предупреждения аварии. Под значком Хонда скрывается датчик, который меряет расстояние до объекта впереди. Когда вы приближаетесь к объекту слишком быстро и дистанция резко сокращается, то авто начинает напоминать вам об этом. На торпедо около переднего стекла есть большая лампочка, которая начинает мигать. Плюс появляется объявление возле спидометра. Если расстояние совсем маленькое до объекта, авто еще и начинает натягивать ваш ремень безопасность. Я думаю, что это очень здорово с точки зрения безопасности. Начиная от того, что если зазеваешься в пробке, то тебя предупредят об этом (прецендент был), заканчивая тем, что если будет аварийная ситуация, то тебе помогут не растерять кости. Да, климат контроль тоже работает на ура - охлаждает молниеносно, греет чуть дольше. На моих рпедыдущих авто, требовалось ждать подольше. Управление климатом прозрачное. Замеченные недостатки и чего не хватает: 1. Часто ломаются обогревательные элементы в зеркалах (примерно раз в год). Много с кем общался - проблема известная. Пока меняешь по гарантии, нормально, но потом это может доставать. Функция откровенно полезная и зимой и в дождь 2. Навигация никакая. Ну вообще никакая. Производитель не собирается обновлять даже карт. Т.е. эта функция бесполезная 3. Замечены артефакты при работе радио. Вылечил в сервисном центре - понажимали каких-то настроек и все стало хорошо 4. Некоторые детали у официалов стоят не вписываются в мои представления о стоимости. Родные диски по 50к за штуку например. 5. Стучат тормоза при снижении скорости со 130 кмч и выше (не резком). Читал, вроде тоже известная проблема. 6. Нет обогрева руля. Просто скучаю со времен BMW 7. На мой взгляд пластик так себе. Не плохой, но и не супер чтоб приятный на ощупь и дорогой. Но здесь надо сказать, что я его не каждый день трогаю. Ну и в качестве резюме. Вцелом машиной ну очень доволен. Для меня данный авто почти что мой идеал седана. Все, что нужно для жизни имеется в наличии. Едет отлично. В салоне комфортно. Куча функций, облегчающих жизнь.

Виталий
18 липня 2015