Відгук Citroen C5 2003

- управляемость - изменяемый дорожный просвет

- пока не нашел

Пробег 5500 км. Проблем как крупных так и мелких пока незамечено. Управляемость на высоте, особено на больших скоростях; динамика разгона для 2 л двигателя на уровне, раход в среднем 10 л. (70% - город, 30% - трасса) коробка - мех. Когда выбирал автомобиль, выбор был между Toyota Avensis, Ford Mondeo, Mazda 6, VW Pasat. В принципе они все хороши, найти уж прямо сильных ощущений в разнице при езде на любом из выше перечисленных авто при равных по объему двигателю и комплектации это вопрос спорный (тем более я имел опыт вождения 3 выше перечисленных авто, чуть быстрее у этого, там это вроде получше и т. д, вопрос чисто субьективный). Каждый выбирает себе по вкусу, а там как повезет с автомобилем. Почему я выбрал С5, в основном из-за нестандартной подвески, что коренным образом отличает С5 от остальных. Чем и доволен, неординарность подвески оказалось на высоте, и в прямом и в переносном смысле. Не знаю зачем для Европы изменяемый клиренс, но для нашей страны самое то (калдобин, перекопаных и неубраных зимой дорог у нас хватает)!Изменяемый клиренс (150-240 мм), а также поменять жесткость подвески одним нажатием кнопки (это все равно, что переставить спортивные пружины только легким нажатием кнопки). Проблем с заводом пока не возникало (правда в этом году зима не столь морозная, макс. -18С). Авто цвет - черный, раздельный климат-контроль, круиз, датчик дождя и света, кожанный руль, деревянные вставки. Все красиво и на своем месте. Пока все нравится и чем дальше, тем больше.

Виталий
08 січня 2005