Відгук Citroen C3 Picasso 2010

Мінівен Кузов
Передній Привід

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість, шумоізоляція

Проблем пока никаких не было. Очень мало наездил, но некоторые неудобства все-таки проявились. Отсутствие в комплектации прикуривателя и пепельницы. Я курю немного, но вмашине теперь вообще не курю. Может это и к лучшему. также неудобно сделана система выставления дворников в вертикальное положение, чтобы, например, их почистить или поменять. Ну, вот и все, наверное.

Впервые познакомился с этим автомобилем в сентябре 2010 года в отпуске в Испании. Заказывал в аренду на две недели автомобиль класса Форд Фьюжен. Дали, как сказал менеджер "еще лучше". Не скажу, что когда увидел впервые машину на стоянке, то сразу же был очарован. Может быть сказалась усталость двухчасового ожидания в очереди за машинами, позднее время и перспектива еще искать место для ночлега при помощи навигатора в абсолютно незнакомой местности. Но когда сел за руль сразу удивила мягкость хода, четкие переключения передач и отличное звучание музыки. Акустика установлена в машине просто классная. Комплектация нам досталась максимальная с дизельным двигателем 1,6 литра. Как потом выяснили в страну поставляются машины только с бензиновым агрегатом и никаких автоматов. Мы откатали в Испании две с половиной тысячи километров вдоль средиземноморского побережья туда и обратно. На испанских дорогах (а они все в отличном состоянии) машина показала себя с очень хорошей стороны, спокойно выдерживала скорость под 130 километров в час. Двигатель практически было неслышно. Из-за маленьких свесов машина очень маневренная, высокая посадка, как в Кашкае, например, огромное остекление, все это делали управление машиной легким. Уже через несколько дней путешествия мы стали обсуждать возможность купить такую машину, т.к. вопрос обновления машины стоял очень остро. Перед этим у нас был Лансер 9-ой модели 2006 года выпуска. По приезде в город я сразу же начал наводить справки о дилерах Ситроена и предлагаемых автомашинах. Остановил свой выбор на компании Аксис, что на Выборгской набережной. И в конце сентября мы стали обладателями новенького С3 Пикассо. Цвет выбрали такой же, как и у машины в Испании - темно-серый (мокрый асфальт). Он самый немаркий. Выбрали машину в максимальной комплектации с двигателем 1,6 литра. Конечно, не знаю, как с двигателем 1,4 литра, но подозреваю, что мощности может не хватать при движении за городом для обгонов. Двинатель 1,6 вполне справляется с этой задачей. Выяснилось, что бензиновый двигатель работает чуть шумнее дизельного, расход топлива также выше. не намного, но выше. В Испании средний расход был 7,2 литра, а у нашей - 8,6 литров. Правда, там больше ездили по автобанам. Включаешь пятую передачу и - вперед.Здесь же больше езды по городу, поэтому расход больше.
Полностью согласен с авторами предыдущих отзывов - очень приятная машина. Действительн, великолепный дизайн, отличный пластик на передней панели. такого я вообще не видел ни у одной машины. Очень мягкий и с красивой текстурой. Конечно, непривычно было поначалу привыкать к приборам. Они здесь цифровые. Но все это вопросы времени. Действительно очень просторный салон. Так как машина в максимальной комплектации, очень понравились всевозможные навороты: работа климатической установки, стеклоочистителей, криуз контроль, ограничитель скорости, очень удобно сделано управление музыкой. И маневренность. Это, конечно, отдельная песня. После Лансера, а он очень маневренный автомобиль, сидя в Ситроене кажется, что можешь развернуться просто на пятачке. Послушный с одной стороны и информативный с другой, легкий руль делает управление машиной простым делом.

Александр Жуков
28 листопада 2010