Відгук Citroen C3 Picasso 2010

Унiверсал Кузов

Малый расход топлива, маневренность, обзорность, комфортный интерьер, мягкая подвеска, удобный салон, низкая цена обслуживания,

Низкий дорожный просвет, с выпуклого заднего стекла плохо счищается грязь.

Сейчас у меня Ситроен С 3 Пикассо двигатель 1.6 МКПП. Опыт владения 1.5 года 32 т км.Раньше у меня были ГАЗ 24, ДЭУ нексия, Форд Фьюжен 1.4- каждый сроком владения 3-5 лет. Семья двое взрослых и двое маленьких детей. Из опыта эксплуатации предыдущих авто точно понял что мне надо: Во-первых авто должно быть новым или не старше 3-5 лет, во вторых с небольшим расходом топлива, в-третьих с кузовом универсал или минивэн, в четвертых с самым мощным из предлагаемых двигателей, кондиционером, а лучше климат контролем.Сравнивая с предыдущими авто могу отметить про ситроен следующее:1. Авто гораздо тише и мягче всех .2. Двигатель 1.6 120 л. с. - адекватной для этого авто мощности, в форде фьюжен - 1.4 80 л... с. - не достаточно.3. Новый автомобиль вложений не требует.4. стоимость тех обслуживания - (самая дорогая была у старушки Нексии), здесь 5-8 тыс руб, меж сервисный интервал 20 тыс км или год.5. Кондиционер, а лучше Климат-контроль в машине очень нужен, особенно при поездках с детьми летом на юг.6. Дорожный просвет чуть меньше Фьюжена, но почти ни где не цепляет, единственное надо беречь край переднего бампера.7. Салон сделан очень качественно - зимой ничего не скрипело, переднняя панель мягкая.8. Управляется отлично, разворачивается и паркуется везде.Обзорность на пять с плюсом9. Лучше иметь все электро стеклоподъемники - у меня только передние, задние стекла легко случайно приоткрыть коленом и не заметить.10. Объязательно заказывайте электрообогрев зеркал.11. Салон трансформируется отлично, жаль что переднее сиденье не складывается в столик как во Фьюжене.12. Расход топлива - не болеее 9 л зимой по пробкам, по трассе - максимум 6 при 130 кмч13. Двигатель 1.6 - 120 л. с. - отличный - мощности хватает, от МКПП - не страдаю. Вместо ремня ГРМ - цепь.14. На зиму ставьте 15 радиус колеса - летние штамп диски 16 радиуса - погнул.Ездил много раз в длительные ( в Грецию, Украину) поездки с семьей - всем комфортно и удобно. отличная обзорность с заднего сиденья. Детские кресла - 2 шт - легко размещаю.Выводы: Удобен и в городе и на трассе, экономичен и маневренный. Отличная трансформация салона. Прекрасная обзорность с водительского и пассажирского сидений. Выбирайте богатые комплектации.Покупайте - не пожалеете, не пренебрегайте, что "не немец или японец".

leon78
07 березня 2012