Відгук Citroen C2 2004

Дизель Двигун

ОГРОМНОЕ количество опций. Маленький расход топлива. Внешность.

Низкая надежность. Высокая стоимость обслуживания.

Свой Ситроен покупал в 2008 году,2004 года выпуска, привезенным из Италии с пробегом в 120000 км. Двигатель 1.4, роботизированная коробка, комплектация VTR. Машина приятно поразила количеством опций: стеклоподъемники, электрозеркала (складывающиеся по кнопке), парктроники, охлаждаемый бардачок (10 банок пива за полчаса становились довольно прохладными...и влезали))))), везде были подстаканники, ящички под мелочи, круиз-контроль, система программируемого оповещения о достижении заданной скорости, магнитола Кларион с чейнджером на 6 дисков, сидения с развитой боковой поддержкой, датчик света и дождя, активная зона для считывания кредитных карт ( не нужная).... Вообщем комплектация супер! Дизельного двигателя, мощностью 68 л.с. её хватало и позволяло шустро разгоняться и набирать скорость более 160 кмч. Дальше было просто страшно. По трассе 100-120, не больше. Дальше машина начинает гулять и требовать постоянного внимания. Расход по городу 5.4 литра дизтоплива ,по трассе менялся от 1.8 до 3.4. В среднем 3 литра. В смешанном цикле бака на 40л. хватало на 800-900 км. Один раз умудрился перешагнуть рубеж в 1000 км. Двигатель хорош и при низких температурах - сказывается наличие подогревов вебасто для двигателя и системы подачи топлива - заводился после 48 часов после стоянки на морозе -35 через 3-5 секунд после поворота ключа. А теперь ложка дёгтя: запчасти и обслуживание очень дорогие. За первое ТО, после того, как машина попала , отдал 27000 р. вместе с запчастями. Дальше хуже - первой не выдержала гололедных реагентов тормозная система (а может и со временем износилась) 24000 р. Просто провалилась педаль тормоза и задом сбил забор. Хорошо что не на скорости случилось. Потом ТНВД не выдержал нашей солярки - 96000 р. замена системы подачи топлива. На момент продажи умер ещё привод дисков в магнитоле, парктроник и задние стоп-сигналы (дело не в перегоревшей лапочке) Далее объем багажного отделения - немногим больше перчаточного ящика. Конечно задние сиденья складываются, серьезно увеличивая его размер, но всё же.... В общем и целом, от обладания данным аппаратом, остались двоякие впечатления. С одной стороны, владеть им, рулить, жать педаль газа.... очень здорово. Но как только взглянуть на другие стороны его эксплуатации им владеть совсем не хочется. В итоге вердикт один: я благодарен французам, что сей агрегат у меня был, но в будущем, я никогда не рискну купить чудо французского автопрома.

Леонид
07 жовтня 2010