Citroen 4 відгука про Citroen C2 2005 року

дизайн кузова, динаміка

Приобрел полгода назад черный Citroen С2. Его можно назвать Citroen С2 Lite, так как в комплекции стоит двигатель 1.4 и ручная коробка.Экстерьер: Дизайн мне бешено нравится. Особенно радует то, что размер колес сочетается с размером кузова. А то обычно либо как у Геца - колеса махонькие, а корпус большой, либо как у Мини колеса гигантские, а кузов маленький. Еще приятно, что машина изначально 3-х дверка, поэтому без всяких гигантских пустых мест от двери до багажника.Ходовые качества: Короткая база, отличная аэродинамика и правильная подвеска позволяют отлично передвигаться в плотном потоке на средней скорости. Мотора 1.4 вполне хватает. Не скажу, что она менее динамична предыдущей моей машины RAV4 3D. Заправляю мотор 98-м. Но денег уходит явно меньше, чем на 95-й для рава.Интерьер: Дизайн снова потрясает своей эргономикой. Большая удобная дверь, как сказал один знакомый "больше чем в моем жипе". Так же в моей комплекции был климат-контроль и CD с 6-ю колонками и простеньким эквалайзером. Так же есть бортовой комп., где можно включить/выключить датчики дождя и света. Багажник очень удобен, если вы не собираетесь возить там очень крупные вещи. Хотя вез в своем С2 монолитную клетку для шиншилл, а это, я вам скажу, 0, 5*1, 0*0, 8 метров. Есть возможность открыть только верхнюю часть багажника, тогда образуется своеобразная коробочка, в которою хорошо влезут сетки из магазина, а то бывало наложишь, а потом откроешь и посыпалось все, в С2 такого не бывает.Управление: Достаточно удобный руль, к педалям тоже нет претензий, боковые стекла все отлично отражают, единственный минус - это слишком длинноходная ручка. Правда - это после спортивной Тойотовской коробки, так что если до этого вы ездили на чем-то гражданском, то сойдет.Сервис и надежность: Пока ничего само не ломалось. То, что я сам повредил, было починено в центре. Друг, у которого С3, говорил, что в центре ему никогда не отказывали при поломке и не задерживали ничего. Все было быстрее, чем он думал.Короче, если вам нужна машинка на одного, двух (изредка 4-х), ездить вы на ней будите по городу (изредка за город по относительно хорошей дороге), возить в ней пакеты из супермаркета (изредка что-то большое) и вам важен стиль немного больше чем практичность, то С2 - это для вас.

Citroen C2 2005

динаміка, коробка передач, простір салону

Крякнул датчик температуры охлаждающей жидкости, поменял сам, а когда приехал на сервис к официальному дилеру, то мне его еще раз поменяли так как из-за этого датчика автомобили отзывали для его замены безвоздмездной, то есть даром, если бы знал сам бы приехал. А так авто надежное если не тупить (купил насос омывателя, а оказалось перегорел предохранитель).

Автомобиль - самолет на колесах. В настоящее время приобрел Альфа Ромео 159, но ездить интереснее всеже на Ситроене, хотя не так комфортно, ввиду очень жосткой подвески, что в свою очередь сказивается на управлении в положительную сторону. Друзья которые ездят со мной говорят, что еслибы они на своих авто так поворачивали то лежалибы на крыше. Горный серпантин как раз по ней, даже резина "молчит". Но моей не хватает шестой передачи, при 5000 скорость 160 км/ч, идет уверено и дальше, но красная зона. Тормоза БОМБА, первы раз когда сел после Сонаты, выехав из салона, то на светофоре чуть лбом не вынес лобовое стекло нажав на педаль тормоза. Коробка роботизированная, но к ней надо привыкнуть и чувстовать, тогда разницы с механикой никакой, только дергать палку не надо (при желании можно и дергать), когда застрявал в грязи можно раскачать даже, что автомат не даст. На Альфе у меня тоже робот но еще я его не чувствую, наверное еще не привык. В салоне тоже супер, но только на передних седениях, на задних комфортно только детям.

Citroen C2 2005

- отлично держит дорогу - просторный салон

- шумная - редкая размерность шин

Покупал принципиально новую машину, выбирал между лансер 2.0, фиеста 1.6, кольт 1.5, гетц 1.6, выбрал с2 т. к. сделали нереально большую скидку (2.500 тык долларов) из-за того что машина 2005 года (покупал в декабре) ездил на всех выше перечисленных - лансер нравился, тока по деньгам не прошёл, не хватило 1500 уёв, кольт не понравился внешне - такой мини автобус, в гетце очень не удобно сидеть - когда усаживаюсь то рычаг кпп находится чуть ли не сзади (утрирую) ну не удобно было, фиеста - ждал обновления не дождался (а покупать не обновлённую не хотелось)! На с2 уже накатал 27000.Сначала минусы: 1 когда садишся всё время хочется руль опустить ещё немного, и он перекрывает тахометр, хорошо есть флаш лайт (когда обороты достигают максимальных загорается красная лампочка), шумненькая, жесткая (ну это скорее + чем минус) пришлось заезжать на сервис не заплонированно 3 раза, первые 2 раза не работал вентилятор охлаждения двигателя, сделали по гарантии, 3 раз опять косяк с электрикой загорается лампочка перегрева и чек енджина, мотор не греется??? В общем не знаю завтра буду делать, записался на 12, ещё найти резину размером 195/45 R16 практически нереально, на 1-м колесе маленькая грыжа - так и езжу! Что ещё этот сенсо-драйв - отдельный разговор!Теперь о плюсах- Удивительно, но на такой маленькой и легкой машинке, абсолютно не страшно ехать 160-170, разгонял ее до 196 по спидометру! Очень юркая, в потоке самое оно! Парковаться? - легко!! Салон когда садишься вперед кажется что на класс больше!! Да и сзади 2-им по 170 ростом не тесно! Руль с ростом скорости тяжелеет, подвеска жесткая - машинка очень устойчивая в поворотах! Моторчик 1.6 - 110 сил, кому то будет хватать, но мне маловато, тюнинг мотора стоит 3000 уёв пока таких деньгов нет! Коробка - она в пробках греется - машина встает прямо по среди дороги и стоишь и ждешь пока остынет! А так подрулевые лепестки тема тока на мкаде когда гоняешься, а так я езжу в автоматическом режиме и не парюсь, она адоптивная сама подтыкает пониженные передачки во время торможения, тем самым помогает тормозить двигателем! Правда сами переключения не очень быстры особенно с 1 на 2 и со 2 на 3, а дальше вроде быстро! Короче мне нравится за исключением некоторых косяков! Но в скором времени надеюсь её поменять на более серьёзное авто!

- стильный автомобиль

- коробка просто ужас - плохая изоляция дверей

Да, это моя первая машина, и признаюсь, что выбор был скорее обусловлен эстетикой: машинка прелесть какая милая, сиденья черно-красные как в спортивном автомобиле, и прикольно что в механическом режиме передачи переключаются рычажками с двух сторон руля "+" и "-", и на табло за рулем высвечавается номер передачи. Короче - понты.Но практически сразу в своем выборе я раскаялась. Все-таки хотелось ездить в автоматическом режиме, а при старте она все время "проглатывала" первую передачу, и более того через пару недель коробка отказала совсем. В сервисе ее починили буквально за пару часов и сказали, что это бывает - сбой в программе. И вообще, "сенсодрайв" - это большая проблема. Затем она на малейшей горке стала при отпускании тормоза скатываться назад, причем "докатывалась" до сзади стоящей машины. В техцентре сказали - стартуйте с ручника - это же не "автомат", собственно так я и делала. Автоматический режим - это большой тормоз, часто переключается с передачи на передачу уже после 4.5 тыс оборотов, и всегда рывками.Еще минусы: плохая изоляция дверей (при снеге и сильном ветре у меня на сидении образовывалась кучка снега; она очень низкая - бывало что бампером цепанешь; приходится иметь 2 комплекта колес - 16-й штатный радиус с низкопрофильной резиной и 15-й для зимней, соответственно диски годятся только фирменные по 150 евро за штуку.В морозы заводилась она всегда, за это ей отдельное спасибо.Еще был момент что у меня лопнуло переднее колесо и мне удалось доехать до сервиса, даже по трамвайным путям на диске - и ничего диск жив. И за это спасибо.В итоге проездила я на ней 8000 км, разбила - не справилась с управлением на скользкой дороге. Отремонтирую - ездить больше на ней не буду. К сожалению я разочарована в автомобиле.

Відгуки про моделі Сітроен

Відгуки про Сітроен Ц2 по рокам