Citroen 3 відгука про Citroen C2 2006 року

3.7

дизайн кузова, якість збірки, керованість, динаміка, вартість обслуговування

дорожній просвіт, коробка передач, витрати палива, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Citroen C2 2006

дизайн кузова, динаміка, керованість

Автомобиль действительно хорош. Красив, динамичен, отлично управляем, хорошо выделяется в потоке машин. Экономичен.Эргономика управления на высоте, классная посадка за рулем. Ручки, переключатели удобны и доступны.Подвеска немного жестковата, но это плата за отличную управляемость. Мотор быстро разгоняет легкую машину.Стильный дизайн кузова и салон.Citroen C2 - машина хороша как для девушки, так и для для желающих получить свою долю адреналина мужчин.

3.3

Citroen C2 2006

оригинальный дизайн. французское качество сборки. интересный, нескучный салон, удобные спортивные сидень. очень хорошая комплектация в своем классе. относительно недорогое обслуживание.

роботизированная коробка часто выдает глюки. отделка торпедо и дверей выполнена из дешевого гремучего пластика. автомобиль абсолютно не приспособлен для зимы. и езды по трассе - на скорости более 140 становится плохо управляемым. плохая шумоизоляция салона. есть прецеденты,когда зимой трескается стекло крышки багажник. немаленький расход бензина. очень низкий клиренс.

итак, дамы и господа, не буду, уподобляясь примеру некоторых, подробно вещать вам как мне довелось выбирать, искать и купить этот авто, начну сразу с характеристик -2006, двигатель 1,6 110л.с., комплектация VTR, 6 подушек безопасности, роботизированный автомат. приобреталось авто по следующим причинам: почти новая, небольшая, с маленьким расходом топлива, маневренностью, чем не отличались мои предыдущие машины, с намеком на спорт, резвая, оригинальный дизайн, европейское производство до этого довелось несколько месяцев поездить на с4, впечатления были самыми замечательными.. исходя из ощущения,что с2 - это как бы младший брат с4, захотелось его купить в итоге 1,5 года владения и немного грустное, но в целом вполне оправданное расставание подчеркну,что перед приобретением делалась диагностика в ситроэн-эксис, там же в дальнейшем авто обслуживалось. Нареканий не было вообще, расходники заменили сразу. приятно удивил салон: отличные дизайн и качество отделки сидений, боковая поддержка, эргономика хороша. Намного просторнее чем кажется на 1й взгляд. Даже мой немаленький отец, решив устроить тест-драйв, остался машиной и посадкой вполне доволен кстати,комплектация поразила меня весьма - все-таки это даже не гольф класс,а кроме кожи у меня было все, а у подруги в лансере - даже бортовой компьютер отсутствовал, не говоря уже о поясничном подогреве и климат-контроле... раскладывающиеся задние сидения позволили мне перевезти подругу с детскими коляской,кроваткой,стульчиком и прочей хренью в 2 ходки, не напрягаясь, все влезло! то есть багажник реально мал, но если нужно привезти мебель из икеи - не вопрос, просто разложите сиденья и получите большую площадку для перевоза грузов - у меня влезало 4 литых диска 16 и 4 шины отдельно плюс 4 несезонных колеса покидали... пластик в салоне - это,конечно, плевок, прямо-таки харчок в лицо модели через некоторое время отлетели пистоны задней обшивки и,хотя сервисмены неоднократно ставили их на место, девайсы отлетали с неизменным постоянством через какое-то время. убогий дешевый пластик так сильно гремел при езде, что единственным разумным выходом была установка активного сабвуфера,что сожрало прилично места в багажнике. штатную магнитолу (ужас,постоянно,особенно зимой, жрущий и портящий диски) также заменили, колонки,которые можно назвать лишь "получше чем плохие" - также. Музыка стала достойнее, шум и скрип в салоне замаскирован) вообще же это напомнило мне 1й, купленный для обучения езде и медленного убийства авто - 2112 - вот он так же гремел и скрипел, убожество этакое. Предыдущий авто, вольво, приучил меня к комфорту и качеству отделки, которыми пришлось пожертвовать в с2. Справедливости ради скажу,что очень симпатичный салон, и сиденья в цвет кузова с упором на спорт, и боковые панели и карты дверей, и подогрев зада, плюс поясничный, чего у конкурентов днем с огнем не сыскать, и кожаный удобный (правда, имхо,мог бы быть поменьше) руль с отличным электроусилителем - во дворах авто рулится 1м пальцем- все прекрасно, намного лучше,чем у пежо 206/306, например, но этот ужаааасный пластик...цифровой спидометр тоже очень удобная штука, кстати, и подрулевое управление магнитолой,хотя это,скорее,стандарт, коль скоро нет переключателя на руле. подвеска чисто спортивная, крайне жесткая. задние пассажиры особенно жаловались на дискомфорт, а разместиться за водителем и передним пассажиром, при стандартных их габаритах, можно вполне с комфортом, учитывая класс. с2 довольно резвая машинка, в городе отлично себя чувствует, со светофора потрясающе дергает для своего класса, все-таки 110 л.с. при таких габаритах и с роботом - для города очень даже тем не менее на трассе ситр чувствует себя не слишком комфортно. до 135 идет довольно уверенно,но если ехать,скажем,150 (клянусь,разгоняться на нем больше мне стало просто страшно) авто начинает бросать, руль приходится держать намертво, дорога вылетает из-под колес, шум с приемлимого поднимается до невыносимого при закрытых окнах. 1м словом, на трассе не понравился совсем, ужасные впечатления (при опыте около 10 лет) кстати, по городу мне и близко не удалось приблизиться к указанной в инструкции отметке расхода бензина, компьютер регулярно выдавал от 9,5 до 11,5 в сервисе сказали НУ ЧТО ВЫ, ЭТО НОРМАЛЬНО)) роботизированная коробка потребовала к себе особенного подхода. Удалось приспособиться довольно быстро и тем не менее ее работа на низких оборотах вызывала у меня как минимум недоумение, так же часто всплывали всевозможные глюки через 2 недели после покупки тачка встала на Кутузе с мигающей звездочкой на дисплее - кто владеет с2, поймет меня сразу) слава Богу,обошлось без эвакуатора тк сервисмен по телефону посоветовал мне скинуть клемму и,подождав минут 15, попытаться завести авто вновь. Легко сказать конечно, г вопрос, когда вы пр-те в 6 часов вечера...однако, удалось подобные фортели мой ситр выделывал всего раз 6-7, в сервисе долго ковырялись в электрике, признавали, что это 1 из недоработок роботизированной коробки передач, но в качестве решения проблемы советовали скидывать клемму.. причем среди владельцев с2 отзывы о данной проблеме - 50/50, кому-то повезло не увидеть пресловутой звездочки, у кого-то она вызывала дрожь в коленях отмечу еще крайне низкий клиренс - никаких бордюров, никакого бездорожью, зимой машина просто ложилась брюхом на колею во дворах и ползла...передние аэродинамические накладки на бампер мне пришлось покупать после того,как 1й комплект пришел в негодность,убившись об бордюры,камни итд. обслуживался мой автомобиль всегда вовремя, денег на него не жалелось, в итоге неожиданных поломок - 0, что вполне предсказуемо и приятно сделали ТО, в т.ч. предпродажное, меняли ВСЕ что только можно и всегда день-в день из самого серьезного - меняли подшипник ступицы, но гул был услышан мною своевременно что-то около 7 тыс сломалась пружина аммортизатора, вовремя увидели, стоимость не помню поменяли аммортизаторы, примерно 2500 каждый тормозные диски и колодки,конечно же все фильтры и прочие расходники пыльники, трос ручника, лампочки- вот,пожалуй, и все обслуживание с2 назвать дорогим не могу (особенно после volvo s40) если делать все своевременно и обойдется без сюрпризов - вполне приемлимые деньги, однако, что-то только под заказ и едет более 3х недель как,например,стекла. однажды мое разбили малолетки-быдлюганы,вытащить магнитолу все равно не смогли а мой попадос составил около 5 тыс - стекло,которое оказалось последним на складе, плюс работа и чистка салона... 1 раз зимой отказал моторчик,приводящий в действие дворники исправили вмоменте, денег взяли мало НО ПРО ЗИМУ - отдельный разговор вместе с нею пришли мои проблемы салон крайне долго грелся, и это при том,что новый,угольный фильтр,был установлен аккурат к сезону,все агрегаты проверены. До -8 еще более или менее,но дальше начинается ахтунг. стекла постоянно запотевали и очень медленно отогревались заводилась машина тоже не всегда, если температура на улице ~ -15 или более -после запуска стартера,если таковой удавался, минут 20 оттаивали заиндевевшие стекла, абсолютно все, и более или менее тепло становилось еще через 15-20 минут выехав зимой в область, пришлось столкнуться с крайне плохой управляемостью авто на снегу, и это при переднем приводе мерседес с220 у меня жег даже при заднем, заносов было на порядок меньше впрочем,как показал опыт, сравнивать ситроэн с мерседесом все равно что дольчегаббана и, скажем, рибок но ситроэн и хёндай (шевроле там, киа та же) - это рибок vs адиБас с черкизовского неоднократно ситроэн застревал в снегу и грязи (на дорогах,подчеркну) а роботизированная коробка затрудняла ход дела кстати, он довольно тяжел. помню, как жаловались на это 3 здоровых мужика, выталкивающих мою тачку из лужи, затянутой льдом на выезде из двора - с2 наотрез отказался выезжать из нее, буксовал как сумасшедший. поняв, что ездить на дачу зимой иногда приходится, а вторую зиму на с2 мне даром не надо, к тому же покупка авто такого класса после предыдущих оказалась не слишком удачной идеей, да и 110 л.с. и идиотского поведения на трассе мне стало поперек горла,приняли решение авто продавать искренне полагаю, что если новых владельцев моей машинки не изнасиловала звездочка-снежинка на дисплее и неожиданно глохнущий двигатель, состоянием ее в остальном они должны быть довольны. с2 был неаварийным, обслуженным, без деффектов, на дорогих итальянских дисках с хорошей музыкой, тонировкой итд одно печально - через 1,5 года после приобретения цены на данную модель существенно упали по сравнению с моментом покупки об опыте владения с2 могу сделать выводы примерно следующие: хороший в целом, но сугубо городской автомобиль в самом узком смысле этого понятия в своем классе объективно 1 из лучших. Какие у него конкуренты? сузука сфифт ерунда, пежо 206 устарел, 207 дороже, а салон и комплектация просты до безобразия. Шкоды это вообще не машины, тойота ярис тоже смешно, про гетц не говорите мне ничего, и кто же у нас остается? либо убогий дизайн, либо маломощные зачатки класса. не жалею о том, что владела таковым, но больше не стала бы приобретать это некий промежуточный уровень, после которого нужно идти дальше спасибо за внимание, надеюсь, кому-то поможет с выбором этот отзыв

якість збірки, керованість

пока нет!

Замечательный авто! и не обязательно для девушки! Проблем нет никаких. Летает на УРА! Управляемость супер. Благодаря своим азмерам можно парковаться везде. Ездили и на море , дорогу держит отлично. Немного жестковата подвестка, но я считаю что это не недостаток. Но советую брать полную комплекацию, гораздо прятнее когда есть датчик дожда, света и климат! СОВЕТУЮ ВСЕМ!

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 31 відгук про Citroen C2
  • Citroen C2 2007

Citroen C2 2007

Citroen C2 2007

Комфорт, красота, шустрая, экономичная

Жесткая подвеска, низкая посадка

Знакомьтесь, это Жужа :) Моя первая и горячо любимая машинаМне кажется одна из лучших авто для девушки: маленькая, экономичная стильная, комфортная.Коробка-автомат роботизированная хоть и старого поколения, но у меня нареканий не возникало. При покупке многие пугали, мол, на роботе еще надо научиться ездить и т. п, все это ерунда. Очень переживала, что первое время будет тяжело на дороге, но мои опасения оказались напрасны: села и поехала.Салон очень уютный, правда седушки жестковаты.Отличный климат-контроль, удобное управление аудио под рулем.Хороший расход 7л/100км.Машинка шустрая, удавалось разогнать до 160 км/ч. Багажник не особо большой, но при желании можно разложить задние сиденья. Мне было достаточноЧто касается ремонта, то это отдельный вопрос: машина особо не ломалась, подвеска вообще в идеале, но самой большой проблемой оказалось найти мастера, который бы разбирался в ремонте французских машин, потому что машинки "умные" - все на электронике, не каждый специалист разберется.В общем, автомобиль идеальный для города. После его продажи купила Опель Корсу, о которой давно мечтала, отзыв о ней здесь http://otzovik.com/review_1540247.html.Всем хорошего настроения и удачи на дорогах!

Barbie Girl

Дивитися всі 1949 відгуків про Citroen
  • Citroen C3 2020

Citroen C3 2020

Citroen C3 2020

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

Перший власник 23 тис.км Подорожі

Найкращий автомобіль! Купила в салоні в повній комплектації shine. Ідеально підходить для поїздок по місту та для подорожей. Кліренс достатній для ям на дорогах, для поїздок за місто. Випробовано по найгіршим дорогам. В багажник влізало 4 комплекти речей для походу в гори на кілька днів. Росхід трохи більше заявленого, але не критично. Салон з якісних матеріалів, просторо, супер зручні сидіння, прекрасна акустика. Цей автомобіль - найкращий у світі!

Ганна

Відгуки про моделі Сітроен