Відгук Chevrolet TrailBlazer 2007

Позашляховик / Кроссовер Кузов

Тяговитый, мощный, плавный ход, комфортный салон (хоть и не современный), шумоизоляция, надежный двигатель

Налог

Владею данным автомобилем Chevrolet Trailblazer уже 5 лет. Автомобиль 2007 года, проехал на нем 100.000км, а общий пробег 190.000км. Общие впечатления конечно положительные. Автомобиль мощный (295л. с.), но прыти в этих лошадях маловато ~9сек до 100км/ч и это исключительно паспортные данные, а по факту за 10 лет табун лошадей мог поредеть и разбежаться, на эту цифру я бы не стал ориентироваться. Да если честно на таком автомобиле и срываться со светофора не сильно хочется, у него плавный ход, мягкая подвеска. Ощущение скорее что плывешь на какой-то яхте)) и я сейчас говорю в хорошем смысле) Кресла, как и в любом коренном американском авто больше напоминают домашнее кресло, в котором приятно развалиться перед телевизором дома) и это тоже в хорошем смысле) Но нажав на педаль понимаешь куда уходят деньги на заправке, тяга что с 0 до 60, что с 60 до 120, что после 120км/ч есть и она чувствуется. Прет как локомотив. Главный конек этого авто - надежный двигатель. При должном обслуживании (меж сервисная замена масла меньше 10.000км) он вам прослужит полмиллиона без проблем. И с владельцем авто с таким пробегом я разговаривал будучи как-то на сервисе)) Обслуживание данного авто процесс не однозначный, т. к. оригинальные зап/части брать не имеет смысла, они стоят как чугунный мост. Есть заменители типа Al Delco или Raybestos по ценам чуть дешевле оригинала и все равно остается ощущение что владеешь не 10 летним Chevrolet, а весьма свеженьким Mercedes. Но есть и зап/части типа Concord, которые на порядок дешевле и по карману не бьют. В целом автомобиль надежный и подвеска проходит долго если конечно не скакать на полном ходу по бордюрам и не устраивать ралли по полям родной страны)) Самое обидный момент в обладании этого авто конечно налог! Т. к. 44 тыс руб, я считаю просто грабежом. Бензин рядная шестерка есть с отменным аппетитом)) и все индивидуально от манеры езды. У меня летом выходит 18-19, зимой 22, на трассе 13. В салоне достаточно комфортно, хоть и сразу видно, что автомобиль из прошлого, выглядит не современно, но по мне это не критично) Салон тихий, не скрипучий, американцы для себя делают качественно)) да и в целом шумоизоляция я считаю сделана очень хорошо, докучать могут только аэродинамические шумы на больших скоростях. Автомобиль не вибронагружен, порой о том что он заведен говорит только стрелка на тахометре)) В целом автомобиль стоит своих денег и привлекает взгляд в потоке, потому как встречается не часто. А потому и его продажа, наверное, будет делом не быстрым.

Vjatcheslav
25 квітня 2017