Chevrolet 11 відгуків про Chevrolet TrailBlazer 2003 року

4.9

динаміка, керованість, дорожній просвіт, простір салону, дизайн кузова

якість матеріалів, витрати палива, коробка передач

Дивитися всі вживані Chevrolet TrailBlazer 2003

Надежный крепкий авто.

Не влазит 7 человек, как в Субурбан :)

Отличная машина, с отличной мощностью. Надежная и на удивление очень управляемая в сравнении с Прадо. Проблемы в основном у машин нашей сборки. Так как ни проблем с ходовой ни с чем-то еще у меня нет(ближайшие 60тысяч ходовую не трогал, только шпринцевал стойки стабов). Автомобиль эксплуатируется уже более 200 тысяч на газу. На 270тысячах сделал капиталку АКПП(нормальный ресурс). Поменял всё в ней на усиленное(3-4 Z-Pak High Performance Clutch System, Beast Sun Gear Shell, Sonax Acum Pistons и многое другое) up to 550hp. 30тысяч пробега после ремонта полет нормальный. В летний период эксплуатирую в основном на заднем приводе, зимой иногда включаю полный(подключается и работает отлично), автоматическое подключение 4вд не использую. Меняю масло в основном при остающихся 20% oil life(счетчик моточасов встроен в бортовой комп).

Chevrolet TrailBlazer 2003

Мощный, быстрый, маневренный, безопасный, надежный, дешевый в обслуживании.

Высокий транспортный налог, унылый салон, хотя мне нравится больше такой, чем у предидущего Соляриса. Не очень удобные пороги - постоянно пачкаюсь об них.

Хорошая, надежная машина. Несмотря на то что машине уже 11 лет, коррозии на кузове нет вообще. Динамика отличная, я еще ни разу не нажал на газ до упора. Мощи мотора и так хватает. Ест много вроде, правда я думаю потому что пора менять термостат.Температура держится на 70 градусах. Правда даже при такой температуре ОЖ греет салон быстро и без проблем. А самое главное он очень крепкий, и как следствие безопасный.

вместимость дешивезна зап частей

расход цена некоторых зап частей-стойки стаба-от 3тр(оригинал)

вечер всем добрый.Пересел на троллейбус после x5-расходы на содержание упали почти в два раза. я из спб-обслуживал в "Рай-авто"- ребята молодцы и понимают, что делают. Кратко о расходах и надежности-при покупке ОБЯЗАТЕЛЬНО меряйте давление масла в моторе-это не v8.циферблат на приборке показывает то, что в него заложено.Не купайте в грязи-попадете на насос продувки катализаторов. Не газуйте, если застряли на режиме 4low-в результате получите вроде полностью исправный автомобиль, по всем возможным видам диагностики, который не "едет" -после таких экспериментов я поменял все, что можно-от прокладки выпуска до бензонасоса-спасибо ребятам, что терпели меня-ездили с манометром от насоса и так далее...... меряли компрессию -машин не ехал- диагностика коробки проблем не выявила-но Тб не ехал-установил контракт в Таллине(300 евро с работой без жижи) не экономьте на передней подвеске-разобьет сайленты-будет на прямой водить и резину очень быстро сожрет.... Периодически загорается" джеки чан"-причин море-от бензина до влажности- так что ключ на 10 и отключение аккума-вас спасут)))-диагностика-развод))) в местах примыкания капота и кромки лобового-обязательно приклейте резиновый уплотнитель по всей длинне-"чек" после дождя гореть не будет.-так как шестую свечу оттуда заливает((.... Прораод-только 92-это америка изначально...95-пожгет прокладки..., снять бак и почистить-стоит, и до кучи поменять бензо насос-не в сборе, а сам мотор-встает Bosh-его даже на Субары sti ставят-цена различается в разы с оригиналом..... Ксенон-не больше 4300к-пластик фар весь трескается-лучше с ебея альтернативу взять. калинград-снять, все под ними вычистить и заново проклеить все резиновые уплотнители дверей. А так, надежный и вместительный автомобиль, но не забывайте, что по большому счету-это заднепр водный большой универсал...

Chevrolet TrailBlazer 2003

1. Очень хорошо держит дорогу. 170 км/ч ехать совершенно не страшно. авто не качает не "козлит" даже на ямах. 2. Неубиваемые бампера - сколько налетал на бордюры - ничего не делается. 3. Хорошая проходимость - по зиме катал по полю колею - без проблем. 4.Мощный двигатель, при разгоне проблем вообще нет. еще ни разу не вдавливал газ в пол. Плюс двигло стоит миллионник, как на крузаках. 5. Отличная оптика - все отлично видно, на фарах ни царапины за 10-то лет 6. Рама и очень толстый металл- в любой аварии меня защитят + 6 подушек. 7. Брутальный внешний вид, не то что современные недокроссы

1. Достаточно большой расход( порядка 20 л. на сотню) правда солярис жрал не меньше 13 л на сотню. 2. Высокий транспортный налог. 3. Говорят что слабое место редуктор переднего моста, однако меня эта беда слава богу пока не коснулась. 4.Слишком аскетичный салон, однако все на своих местах, так что это уже придирки.

В июне 2013 года после очередного отказа Хендая Соляриса заводится(сел аккумулятор на 2-х летней машине пока сидели в кафе с женой!!!) я понял что пора срочно менять авто на что-то более надежное. До этого долго выбирал авто на замену, хотелось что-то высокое и большое. После долгих раздумий сформулировал требования в желаемому авто:1. Необходимо высокое авто с возможностью езды по бездорожью, т. к. родители жены живут за городом.2. Машина нужна надежная и беспроблемная.3. Нужно авто обязательно с автоматом и нормальным двиглом(последнее требование было не ключевым).4. Необходимо что бы были неубиваемые бампера - т. к. люблю полазать по бордюрам5. И после рождения ребенка появилась еще одно требование - авто должно быть безопасным. Выбирал недолго, однако переездил на всех современных недокроссах и ни один не понравился выбирал среди новых:1. Жук маленький и дорогой (рассматривал только версию с 4*4 и двиглом в 190 л.с.) к тому же иметалл там - говно.2. Кашкай: двигло никакое, металл тонкий, подвескма не понравилась и дизайн.3. Мцубиши АСИкс - вообще никакая динамика при явно завышенной стоимости авто + металл который от легкого нажима прогибается - консервная банка и та прочнее.4. Ай Икс35 - те же проблемы что у мицубиши - никакое двигло (бензиновое), однако мне не понравились тормоза у него и опять же металл тонюсенький.5 Шкода йети - неплохая машинка - но слишком маленькая на мой взгляд.6. Пежо 3008 - совершенно не понравился дизайн и низкий он.7. Ситроен ДС 4 - авто классное, взял бы себе однако мне для семьи надо, а тут уж больно неудобный задний ряд сидений.В общем не найдя "своего" среди новых пошел на рынок поддержанных авто. В результате встал перед выбором между 3-мя авто: Форд Эксплорер(не взял т. к. коробкма пиналась уже), Х3 - не взял т. к. были проблемы с подвеской там. наконец поехал смотреть это авто. Посмотрел, купил. Теперь о машине. У меня версия LT , без ненужных наворотов. Однако машиной полностью доволен. Проехал 5000 км, и за это время никаких проблем. Поменял масло в двигле, на очереди масло в коробке. Автомат работает гораздо четче чем на предидущем солярисе и вообще машина едет классно. Пока менять не собираюсь. Однако следующей машиной будет либо крузак 100-ка, либо шеви тахо

Chevrolet TrailBlazer 2003

динаміка, простір салону, вартість обслуговування, шумоізоляція

Под конец 2009 года в декабре купил этого мастодонта 2003 года выпуска. Выбирал только среди американцев – люблю я их – Чероки, Эксплорер и, собственно, Трейл. Итак, заплатив 490 000 странному, но очень честному хозяину, я радостно поехал в ГАИ. После 2 км езды я понял, что это машина - просто мечта! Большущий, хоть и архаичный, салон, средние для внедорожника габариты, отличная динамика – МЕЧТА! Кстати, цвет у меня довольно редкий – темно серый, на мой взгляд, самый лучший для Трейла, т. к. черный совсем уже надоел (до этого все машины были черные), а серебристый я не хотел. По кузову у 10-ти летней машины нет никаких проблем – ни ржавчинки, ни дырочки – состояние как нового (сначала даже подумал, что его красили, проверили – нет). Мотор работает очень ровно и поражает тягой во всем диапазоне оборотов. Кик-даун сдувает содержимое салона ближе к багажнику, а снаружи испуганные пешеходы начинают думать про армагедон. А если серьезно, то на такой машине совершенно не хочется зажигать. Я сначала думал, что буду работать только на бензин, т. к. на предыдущей машине только и зажигал, но Трейл - другая история. В редких случаях, если надо кого-то обогнать или резко ускориться, то можно, а так... Кстати, по расходу: город - 18, трасса - 12-13 литров на сотню. Много или мало судите сами, но, покупая такую машину, я в последнюю очередь думал о расходе. Он, кстати, ест 92-й. Оптимальная скорость для Трейла - 120 км/ч. Он может и больше, но это уже не то. На 120-ти ты непринужденно рулишь этим тепловозом, а на большей уже придется быть внимательнее. Управление и подвеска у него ближе к легковой, к американской легковой. Вальяжная, безумно комфортная и валкая. Практически по любому дорожному покрытию он едет как по маслу. Шумов в салоне практически нет, не смотря на хрусткий пластик. Торпеда очень уж древняя, но не скрипит и не гремит как на Жигулях. Боковая поддержка у сидений полностью отсутствует (у всех америкосов так), но сами по себе они очень удобные, кожа на моем в состоянии близком к идеальному. В новогодние праздники в гараже почистил «черепашкой» и хоть на выставку.Четких сроков прохождения ТО у него нет. Есть датчик износа масла, показывает в процентах сколько ему еще осталось. Зимой хватает на 7000-8000 км, летом на 10000-11000 км. ТО само по себе не дорогое, если сравнивать с одноклассниками, запчасти везде есть.

Chevrolet TrailBlazer 2003

Большой и тяжелый великан.

Слишком большой для города, слишком простой внутри.

Люблю я этих американцев, сил нет. Вот посмотришь на их автопром и поймешь, что у нас с ними очень много общего. На большой машине очень сложно в городе, по пробкам толкаться, но прекрасно отправляться на дальняк. Свой ТрейлБлейзер я купил в конце 2007-го. Кто-то свыше уберег меня от приобретения Калининградского автомобиля, спасибо ему за это. Взял поддержанного американца, служившего в какой-то Интернет-компании. Бегемот был в одном небольшом ДТП и больше ничего серьезного. Посмотрел, что у него меняли и как часто проходили ТО. С ТО вообще очень необычно. Там стоит какой-то датчик, типа износа масла, который в процентах показывает сколько еще ему осталось жить. Необычно, но быстро привыкаешь. Получается в среднем около 15000 км между ТО. Когда мой бегемот приехал, то я его не всякий пожарный отправил на диагностику и… пожалел. Только деньги выкинул! Все у него было в отличном состоянии, ничего не болталось, все резинки живы (пробег составлял 40000 миль). Мотор как ни в чем не бывало работал четко и ровно. Этот двигун вообще сказка – кучу наград в Штатах получил. Проще некуда, цепной привод, разумный расход… Сказка! Он, кстати, для такого мастодонта в самый раз. Всего 274 лошади, но уверенно тянут Бегемота. А стоит втопить тапку, как стекла в округе вибрируют – мотор зверь. Ускоряется по паспорту за 9 секунд, а по ощущениям быстрее. Вообще машина очень похожа на здоровенный локомотив – прет по фиг по каким дорогам. Подвеска очень комфортная, мягкая, в лучших американских традициях. Я постоянно на нем катаюсь на дальняк, да и живу не в городе, а в области. В день в среднем прохватить порядка 150 км для меня норма. Внешность… ну каждому свое. Не спорю, что великан смотрится как работяга во фланелевой рубахе и комбинезоне, но ему такой имидж идет. А унисекс пусть носят всякие недоразвитые Тойоты и Ниссаны и их владельцы (сори, если кого обидел).Очень нравиться его двухэтажная оптика как у Тахо – ему и это идет. Так что к внешности если и есть претензии, то не у меня. Я доволен. В салоне, если не обращать внимания на то, что он из каменного века, вполне уютно. Кресло просто сказка – садишься и вылезать неохота! Приборка конечно жуть. Такое чувство, будто ее в начале 90-х рисовали. Еще дурацкий переключатель слева, на который водрузили все, что только можно (поворотники, дворники, компьютер). Зато музыка Боуз радует суперским звучанием. Да, чуть не забыл – места в Трейле дофига и больше. А в багажнике вообще жить можно. В следующий раз буду брать Тахо - говорят, что он еще круче по комфорту. Постоянно езжу к приятелю в Краснодарский край, таскаем на Бегемоте небольшой катерок на прицепе. Вот уже несколько лет и никаких проблем ни с подвеской, ни с коробкой. Сегодня на одометре в переводе на км уже 120 тысяч. Будете смеяться, но я ничего не менял, кроме планового ТО ничего не делал и как бы в ближайшее время не собираюсь. У Трейла много плюсов: угонщикам на него плевать, безопасность отменная (пару раз в меня влетали – у летчика авто в хлам, у меня царапины на бампере).Но и минусы есть: кондовая внешность (мне нормально, но она явно на любителя) и приличный расход (по городу 20, трасса – 16). Но те мои друзья, кто хотя бы раз на нем катались – влюбляются в него моментально. И есть за что! В этого Бегемота сложно не влюбиться. Может я и сам как из прошлого, но для меня Трейл подходит на 100%.

Chevrolet TrailBlazer 2003

Американская сборка. Кушает 92 бензин. И кушает вполне умеренно. Просторный салон и большой багажник. Крепкая коробка и раздатка. Надежный двигатель. Недорогие з/ч и много аналогов. Стараюсь ставить оригинал, благо почти все есть в наличии.

Свет. Слабая шумка салона. По сравнению Mark Levinson Лексуса, тут просто шарманка. Пороги. Но они снимаются или просто отрываются) Проходимость. Ее хватит для активного отдыха, но далее машину надо готовить. Запаска под днищем.

Ну а что про него писать? Это один из тех все еще американских джипов, у которых огромный расход бензина. Один из тех последних американских шевролетов, нет, это корейско-американская смесь. И под капотом у него не полудохлые пони, а 273 мустанга. Но он не настраивает на быструю езду. В его больших и мягких креслах гораздо приятнее ехать спокойно. Но это не значит что он медленный. Это далеко не так… В нем есть, что то такое чего нет в новых джипах. А эти 4 фары? Пусть они уже не совсем раздельные, но его передок все равно как у Тахи. Этот передок мелькал наверно во всех американских фильмах 80-х. А сколько лет они выпускали джипы с 4 фарами? Вы представляете себе Мерседес без прицела на капоте или БМВ без ноздрей? Я нет. TrailBlazer конечно изменился, где-то стал, лучше где-то может и хуже. Но его вид все равно оригинальный. Ведь он не похож ни на какую другую машину. Его дизайн это предмет гордости его владельцев. И пусть у него расход больше 20 литров, он не очень поворотлив, но он вызывает уважение может и не такое как Тахо старый или новый тут уже без разницы. На какой машине вы сможете ехать по рельсам и просто не замечать их? Или по разбитой дороге на скорости под 80 обгонять легковушки, которые едут 20? Обычно такие машины покупают не чтобы выпендриться, а просто когда то старенький Тахо запал в душу. Или Trailblazer очень понравился. Может оно и к лучшему, что его сняли с производства, по крайней мере, изуродовать они его не смогут. На очереди новый Тахо… Как думаете если человек покупает себе Dodge Ram то пикап ему нужен для работы? Нет… Это далеко не так. Просто когда то этот человек человек увидел американский боевик в котором может совсем и не на долго но все же мелькнул Ram. Поверьте, такие машины покупают не для работы. А еще мне очень интересно как GM может выпускать больших монстров и корейские малолитражки. Ведь внедорожники у них получаются гораздо лучше… И где та марка Шевролет? Шевролет с большой буквы! Где те машины, на которых одновременно могли ездить наркоторговцы и FBI? Где та марка, которая природе вредила больше чем остальные вместе взятые? Где те джипы с огромным расходом бензина? Их больше нет… И пусть многие со мной не согласятся, но Trailblazer и новый Tahoe это напоминание о когда то великой марке. Жаль что так мало людей, которые готовы покупать себе этих стареньких американских монстров, потому что они просто нравятся… Ну а теперь о самой машине. У вас есть дома мягкий диван? Вы любите смотреть на нем телевизор? При езде ощущения одинаковые. Только телевизора не хватает. Машинка 2003г. Собрана в Америке и потом была выиграна в казино. Комплектация LT (без телевизора и кожи). Понравились фотографии? Почти каждый день с машиной происходит примерно тоже самое что и на фото. Назвать трэилик рабочей лошадкой не повернется язык. А лошадок у него 273 и работают они просто отлично. Купил машину 21 агвуста 2008г. с пробегом 135тыс. 25.12.09 пробег 192 тыс. Поломки конечно были. Эксплуатация жесткая. По работе надо возить колеса от грузовиков, зап.части и т.д. Трэил держится. Если двигатель 4.2, то он должен ехать. И ехать очень хорошо. Очень хорошо(конечно не газ в пол с каждого светофора, но довольно быстро) ездит он каждый день. Плохой салон? Нет, салон очень хороший и выглядит симпатично, но понравится он не каждому. Но у каждого человека свой вкус и при желании можно изменить до не узнаваемости. Благо возможностей для тюнинга довольно много. В своем классе у трэила нет конкурентов. Новый или бу без разницы. Подобный корабль за такие деньги не найдете никогда. Жаль что за год он в цене очень сильно упал. Ну а теперь нормально и про машину :) На момент написания этого текста пробег чуть больше 230тыс. Радует: крепкий задний мост, самоблок (реально помогает), крепкая коробка, надежный двигатель. Не радует: передняя подвеска. Точнее цена на ступицы, которые меняются только в сборе. Но рычаги крепкие. Для такой машины она могла быть и покрепче. Впрочем это уже проблема наших дорог. Зазоры между крыльями, бампером и капотом... Впрочем это американец, для него это мелочи) Много путешествую, нравится большой багажник, просторный салон, без проблем заводится в морозы и в машине тепло. Если разложить сиденья, то получается двуспальная кровать, очень приличных размеров. За все это время он пережил очень, очень много. Лежал в кювете в Карелии, зимой ждал меня в Финляндии 3 недели под открытым небом, кучу поездок в лес, перевез кучу з/ч и колес для грузовиков, выручал в снежные зимы и много-много километров наших дорог. Сразу отвечу на частые вопросы. 1. Расход в городе 20-21л., по трассе от 12. Тот же Паджеро 3 с 3.5 кушает так же, только бенз 95) 2. Налог в около 42тыс. 3. Сборка американская. 4. Мне нравится :) Вопрос с налогом решен в ноябре. Езжу без номеров, остановили аж 2 раза, штраф не выписывали. Ездил в , более 1700км. и ни одной остановки. Наша милиция нас бережет... Подведу итог. Машина мне очень нравится, покупкой доволен и ни разу не жалею. За его цену конкурентов нет. Остальные либо дороже, либо старее. В своем рассказе никого не хотел обидеть, в том числе и владельцев маленьких Шеви) Спрашивается, если интересно.

динаміка, керованість

Купил машину месяц назад. Трэйл 2003 г. в., но в эксплуатации она с мая 2004 г. покупал у знакомых, причина продажи - смена на более дорогую и престижную марку. До этого ездил 4 года на БМВ 520 е39 1999 г. в. конечно же нельзя сравнивать эти две абсолютно разные машины.. До этого не было опыта управления джипом и это мой первый опыт использования автомата. Тем не менее привыкал не долго. Машина едет как танк. Автомат немного туповат, если жмешь тапку в пол - он начинает думать, но после нескольких секунд реально вжимает в кресло!! 273 л. с. дают о себе знать!!Пробег чуть больше 40 000 км. практически сразу после покупки прошел то у официального диллера. Самим сервисом очень доволен! Все предельно культурно и вежливо.Заправляю как и предыдущий хозяин только 92 бензином, но на проверенных заправках. Сейчас расход по городу 17-18.5 литров. Вообщем мне в мои 21 самое оно!

- хорошая управляемость - проходимость

- задумчивый автомат - качество отделки салона

Езжу на машине почти полгода. Удалось испытать асфальтовые и внедорожные качества. До этого ездил на БМВ 5-ой серии (думаю по управляемости ей нет равных), продолжаю ездить в той же манере, только реже хочется играть в шахматы. Коробка немного задумчивая, расход 20-24 л, салон почти "отстойный", кожа низкого качества, хотя в комплектации есть все. Но все же удовольстие от машины получаю огромное. На дороге легко, как на БМВ, а в грязи (раз залез так, что думал трактор искать) - Х5 отдыхает.Машина очень симатичная, мягкая и достаточно шустрая. Радиус разворота действительно впечатляет! Единственное не могу понять, при вместимости бака 86л (так по крайней мере написано в паспорте), приезжаю на заправку и больше 76 л не входит, хотя показания прибора топлива критичные. За такие деньги этой машине можно простить все!

- внешний вид - мягкая подвеска - проходимость - мощный двигатель

- плавают обороты

Машина куплена в марте 2004 г. в Автоцентр-Сити. Прошла не много 16000 км.Поделюсь впечатлениями. Внешний вид да и внутри очень нравится. Это одна из причин покупки данного автомобиля. Подвеска очень мягкая езда доставляет только удовольствие, как по городу так и на бездорожье. Хоть и низкие пороги но все же внедорожник. Расход топлива АИ-92 в среднем 16-20 л. Двигатель достаточно мощный и приемиcтый.Однако столкнулся с одной неприятностью. Периодически не понятно с чего вдруг холостые обороты вырастают с положенных 06-07 до 1 тыс оборотов некоторое время держатся (может день или два а может 10 км. ) и также не понятно с чего падают на место. В городе с автоматической коробкой передач на таких холостых оборотах достаточно не приятно. Да и автом. коробку жалко. На автоцентр-сити с этой проблемой заезжал 3 раза. Выезжаешь из сервиса все нормально, через какое-то время все повторяется. Короче исправить не могут не знают причин. Машиной доволен. Своих денег она стоит.

- проходимость - динамика

- дешевые отделочные материалы салона

На сегодня пробег 57000 км, поменял оба стабилизатора (на 50000 км) и датчик температуры у климат-контроля по гарантии, и все свечи сам (на 50000 км). Перегорела одна лампочка в стоп-сигнале и треснуло стекло от летящего камня. Все.Практичный американец с задатками активного драйва, но лучше на прямой. На бездорожье хорош, пока не начинает цеплять низкими порогами грунт.Снаружи агрессивен и вид не надоедает, внутри, как почти все американцы - есть все и почти все на своем месте, но как-то без изюмины. К эргономике претензий практически нет (конечно, кнопки подогрева сидений, размещенные аккурат под локтями, что у водителя, что у пассажира на дверях, исключительный куртуаз; зато диагностика этой приблуды, надо заметить важной в наших широтах, происходит почти постоянно и независимо от времени года).Для города и загорода идеальный автомобиль, особенно учитывая потребительские качества и цену. Выдержал две ядохимикатные зимы, хотя и лето не многим лучше. Ничего не облезло и не проперло ржвавчиной, и не было никаких сбоев в работе агрегата. Пока не разочарован и многим рекомендую. Сборка американская. Расход: 16-19 л везде, лучше АИ-95 (АИ-92, хотя и указывают, что можно, полное ..., форсункам - кранкль, вечно промывать у официалов и ездить с присадками от GM, недешевыми весьма, а самое страшное, могут закоксоваться клапана от тех переизбыточных (выше нормы до 3-х!!! порядков) смолистых веществ, чем славен родной безродный АИ-92, с последующими зависаниями и разрушениями и случай заведомо не гарантийный, т. е. тому, кто делает шикарные 273 л. с. тот же кранкль). Что американцу благо, заведомо все знают что. Очень комфортный и динамичный внедорожник.

Відгуки про моделі Шевроле

Відгуки про Шевроле ТреілБлейзер по рокам