Отзыв Volkswagen Touareg 2008

Управляемость Комфорт Низкий расход топлива Хорошие тормоза

Крайне низкая надёжность Постоянные поломки Нет чувства того что управляешь ДЖИПОМ.

Отзыв

Здравствуйте уважаемые посетители сайта авто. ру. Хочу оставить свой отзыв про автомобиль Фольксваген Туарег. Но сначала по порядку. До Туарега владел пассатом В5, после был В6 с мотором 1,6 (отзыв оставлял здесь же), после пассат В6 2 литра турбодизель на коробке ДСГ (проехал на нем 40.000 км и был в восторге от дизеля). Поднакопил немного денег и после продажи Пассата стал обладателем Туарега (2,5 турбодизель, полный фарш, пневмоподвеска, навигация ну и.т.д). Первое время автомобиль радовал комфортом, вполне сносной динамикой, расходом топлива, управляемостью. Денег на обслуживание не жалел (все ТО только у дилера). Замена масла каждые 8.000 км. Нехватку динамики решил чип-тюнингом (авто стало заметно шустрее и динамичнее) При этом расход топлива даже сократился, но незначительно. Перед покупкой просмотрел все сайты, где было видео, которое давало хоть какое-то представление о проходимости автомобиля. На самом деле автомобиль не такой уж проходимый(почему напишу чуть ниже).После того как закончилась гарантия пробег составлял где-то 80.000 км. ВОТ ТУТ ТО И НАЧАЛОСЬ................... первая проблема загудел карданный вал(вернее подшипник кардана). Купил подшипник отдельно (конечно же китайский) так как подшипник отдельно не поставляется. Облазил все форумы....поставил подшипник, гула не было, но появилась дикая вибрация....после 2 недель мучений поставил новый кардан в сборе (53.000+5.000 работа). Через неделю приказал долго жить клапан рециркуляции отработанных газов (на панели появилась ошибка). Сняли почистили, промыли( хватило ровно на неделю). Опять замена (15.000 с работой). Начали травить 2 передних пневмобалона (всё время включался компрессор для того чтобы накачать их). В итоге замена передних пневмобалонов в сборе со стойкой (100.000 с работой). Можно было поменять отдельно пневмобалоны, но на форуме по поводу этого много информации, мол надолго их не хватает. Говорят дешевле поменять 1 раз, но в сборе.Зимой во время разворота во дворе, когда руль был повёрнут до конца, сгорел гидроусилитель. 15.000 с заменой.Далее появился стук в передней подвеске (хотя я её обновил полностью). Почти 35.000-запчасти +работа. Причиной стука стала рулевая рейка. Можно сделать-30.000 (но насколько хватит никто не знает). Либо замена 75.000 . Решил не делать, так как стук был терпимый.Замена тормозных дисков+колодок, еще 20.000 .Примерно осенью 2010 года начал дико свистет вентилятор печки.....сначала не обращал внимания.А потом он просто перестал работать...начинались первые холода. Замена 10.000 . Сказали что болезнь!!!!!!!!!!!!!!!Думал что наконец то я всё поменял и "будет мне счастье", но не тут то было..... Стало потеть лобовое стекло, вернее середина лобового стекла. Размером примерно 30х30 см..... сначала не напрягало, но как только на улице становилось холоднее ,пятно становилось больше. Опять в сервис. Подцепили компьютер, оказывается сгорел один из двигателей какой то заслонки и теплый водух не поступал на лобовое, вернее он поступал, но только не посередине. Приговор 3600 сам двигатель, плюс 5000 работа по замене. Мужики, чтобы разобрать панель на туареге надо заканчивть институт. Там просто Ж.ПА!!!!!!!!!!!!! Мастера сказали что болезнь!!!!!!!!!!!!!! Тут впору давать первую группу инвалидности, раз у него столько болезней.Последней каплей стало то, что я решил установить сигнализацию с автозапуском....... объездил все фирмы которые занимаются данной услугой. Как только они слышали слово Туарег, у всех сразу падало настроение......говорят там, такая ..опа с установкой сигналки, что лучше не браться. В итоге один умелец взялся и поставил , но за работу взял 15.000 , без стоимости сигналки.После этого я залез на все сайты и перечитал все отзывы....думал, может мне не повезло. А нет, таких как я тысячи.....и мне еще повезло.....у меня не ломалась коробка, у меня не было проблем с двигателем.....В итоге я решил продать этот чудо мобиль......Так оказалось, что это не просто проблема, это гем....ой. Еле, еле продал за 1.250.000 . Хотя брал за 2.000.000. Плюс поставил, дуги, пороги, диски, резину, вебасто. ИТОГО на момент покупки 2.130.000 без стоимости резины и дисков (зимних имеется ввиду).После продажи на душе стало намного легче.....Прыгал от счастья. По грязи я на нем толком и не ездил, ямы все объезжал, обслуживал регулярно......так почему он рассыпался. Куда пропало хвалёное немецкое качество.После долгих раздумий какой автомобиль брать следующий остановился на КРУЗАКЕ 100. 2006 год выпуска. Один хозяин. Пробег 150.000 км.МУЖИКИ ВОТ ЭТО МАШИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО ТАНК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КОТОРЫЙ НЕ ЛОМАЕТСЯ И НЕ МУЧАЕТ ХОЗЯИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Владею им 2 года, общий пробег 270.000км. Проблем нет никаких. Про Туарег не вспоминаю, да и не хочу. Ведро с гайками. Автомобиль с ресурсом 100.000 км.Кстати Пассат 2,0 турбодизель с коробко ДСГ который я продал знакомому, тоже заставил его помучится. Сначала сломалась сама коробка, а потом по очереди вышли из строя 3 форсунки. Автомобиль так же был продан.ВЫВОДЫ ДЕЛАТЬ ВАМ!!! ОБИДЕТЬ НИКОГО НЕ ХОТЕЛ. ЧИСТО МОЁ МНЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

id2914065
06 июня 2012