Отзыв Volkswagen Tiguan 2009

Внедорожник / Кроссовер Кузов
Задний Привод
2 (л) Объем двигателя

дизайн кузова, качество материалов, простор салона

Блин, вот если бы кто предупредил, то взяла бы себе BMW..... а то зимой столкнулись с такими проблемами, как не работает печка и стеклоочистители, из-за перепада температур(((( и к сожалению с этим прийдется жить(((( на сервисе они ничего сделать не могут, сказали, что надо подержать машину в теплом месте и все отойдет. По утрам вожу ребенка в школу, на улице -15, а мы с приоткрытыми окнами, что бы до школы доехать, хотя машина грелась 45 мин. а печка так и не заработала. Ребенок одубел пока доехали. Печка включилась, только после 2ух. часов работы двигателя...а стеклоочистители заработали только к вечеру, соответственно на след. утро опять замерзли((( Вот теперь думаю, продавать или оставить... Не хочется в следующую зиму опять так мучаться... И вот прошел год, и опять 25... Уже при -6 печка не включилась... пришлось ехать опять с открытыми окнами... Написала письмо на оф. сайте, после чего мне ответили, что отправят его по месту покупки,- к диллеру, для дальнейшего разбирательства.. Я позвонила в свой салон, и спросила, - а что на этот раз? т.к. в прошлом году вы ссылались на аномальные морозы.. А мне ответили, что -машинку надо ставить в теплое местечко, а не на улице под снегом...и желательно, что бы снег не попадал в салон, и под капот не забивался (где щетки) -Извините, это что лошадь, что бы ее в стойло ставить??? все таки внедорожник (паркетник), который ну уж с такими то трудностями должен справляться на раз, два,три..да и цена, у него не маленькая. Вы посмотрите, пол города на улице машины оставляют! И ничего, печки включаются даже у Лада-Калины..у 99 и т.д. Вы хоть у производителя спрашивали в чем дело, я ведь не одна такая с печкой..? -Да, спрашивали, но нам так ничего и не ответили. Так что мы не знаем как решить эту проблему, если мы вам поменяем печку, то все равно будет то же самое, т.к. от перепада температур скапливается конденсат, который не дает работать печке... Вобщем мне аккуратно объяснили, что помочь не смогут, т.к. сами не знают как исправить такую огреху... И что же получается, это машина не предназначена для Зимы????? как на ней ездить то??? печка начинает работать после двух часов непрерывной работы двигателя, не жирно ли,- бензин то не казенный...((( Люди добрые, подскажите, может кто уже решил эту проблему???? как быть, к кому идти???? Не могу толком детей отвезти в садик и школу, едем с открытыми окнами,-дети обмерзают бедные.... Вот так и покупай себе "хорошую" машину((((

Отзыв

Приобрели машину в августе 2009г. Конечно в общем все нравиться. И внешний вид, и салон кожаный, и ходовые качества отличные. Ездит там, где многие другие не могут. Особенно порадовал зимой, когда выпало много снега, все откапывались и буксовали, а мы сели и легко выехали)))) Вобщем легко преодолевали снежные завалы)))

Натали Ларченкова
06 марта 2010