Volkswagen 59 отзывов о Volkswagen Tiguan 2010 года

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость, дизайн кузова

Низкий уровень надежности
Водители считают этот автомобиль недостаточно надежным

Смотреть все б/у Volkswagen Tiguan 2010
    2.2

Volkswagen Tiguan 2010

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, управляемость

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

Кому-то возможно покажется предвзятое отношение к Вагу, но это один из самых разочаровавших меня авто. Возможно это личное мнение, но по сути это тот же Гольф, только выше и на полном приводе, но он гораздо более жёсткий, да, неплохо управляемый на трассе, но в любом случае не соотносимо стоимости, расход большой. В общем личное моё мнение, его стоит покупать, только если очень дешевле предложение. Динамика тоже слабая, да, забыл добавить, у меня был классический автомат, а не Dsg, а так на одну проблему больше было бы.
Забыл рассказать, окончательно я в нем разочаровался, когда на 100 тыс. пробега у меня треснула трапеция дворников, ремонт который обошёлся в 380 euro;, такого я даже на Ваз не встречал.

объем багажника

Первый владелец 230 тыс.км 7 л / 100 км Путешествия

Автомобілем дуже задоволений, з салону виїхав 05.01.2011р., модельний рік 2011, за два роки гарантії накатав 80000 км, по гарантії поміняв поворотні підшипники й передні сайлен блоки. На 90000 з\'явився шум в підшипнику корданного валу, тому, що автомобіль обслуговувався тільки на офіційній станції і була вся сервісна історія, замінили за 50% вартості. Приблизно на 120000 загорівся чек, діагностика показала що забився радіатор вихлопних газів, офіційний дилер відправив виробнику в Германію і мені компенсували 90% вартості зап. частин і роботи, також це велике планове т.о. з заміною ременя, роликів і всіх мастил.
До 210000 нічого не робив крім планових т.о., після поміняв перший раз з моменту купівлі передні стійки стабілізатора, коли знімали не могли повірити що вони стільки пройшли..
На останньому т.о. 235000 друге велике планове т.о. заміна ременя, роликів, всіх мастил.. були зауваження до передніх сайлен блокам.
Вважаю що це дуже надійний автомобіль, економічний, не дорогий в обслуговуванні, продав тільки тому що для сім\'ї замаленький багажник..

Volkswagen Tiguan 2010

дизайн кузова, динамика, простор салона

расход топлива

Очень нравится модель, комфортный, быстрый, динамичный, разгон до 100 около 8 сек. Но относительно не маленький расход по городу 12 л. Внутри много места, просторный. Не страшны разные ямы, бордюры, легкое бездорожье не проблема.

Надійший, невибаглевий,
економний,
вмісткий кросовер.
Нарікань за час експлуатації
Немає.
Рекомендую

Volkswagen Tiguan 2010

Хороший, надійний, невибаглевий кросовер.
3500 заміна фільтрів і мот. Мастила.
Нічого неломалось

динамика, расход топлива

Поездки в городе

В загально авто задоволений, читав багато міфів та негативних історій, але скажу так, якщо ви купили живе авто із реальних пробігів до 200 тис., яке вчасно обслуговувалось на офіційних СТО Европи, де зазвичай використовують лише якісні запчастини та комплектуючі тоді це запорука довготривалої експлуатації для даного авто! Також одне із головних факторів це якісне пальне на провірених АЗС! Заміна 3 фільтрів та масла бюджет 1600 грн це не багато. Лише позитивні спогади! Рекомендую! Але лише тим водіям, які мають спокійну манеру використання авто, без газу до поліка і таке інше, двигуни з об\'ємом 1.4 бензин такого не полюбляють, наслідки це ремонт двигуна, там вже цінник не дешевий!

расход топлива, стоимость обслуживания

объем багажника

130 тыс.км 10 л / 100 км

Зручний єкономний кросовер. Ціна низька. Зручний в управлінні. Дешевий в обслуговуванні.

Volkswagen Tiguan 2010

Хороша комплектація, бережна експлуатація! Чесний і правдивий опис.
Реальний пробіг.
Машина не пригнана,
Куплена в Україні!
Все працює бездоганно!
Не гнила, не ржава, без корозії.
Ніде нічого не тиче, не підтікає, не соплить.
Мотор як годинник.
Перевірка на будь-якому СТО.

расход топлива

Комфортный,очень резвый автомобиль,как для города так и для внедорожных условиях.

Volkswagen Tiguan 2010

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

динамика, качество сборки, тормоза, управляемость

Первый владелец 268 тыс.км 8 л / 100 км Семья

Хороший стан доглянутий автомобіль Фольксваген тігуан 2.0 4Motion R-line

Volkswagen Tiguan 2010

Динамика , внешний вид, качество сборки

Очень дорогой в обслуживании.

После 40-60 тыс много чего ломается , часто срабатывает чекин , в общем за динамику и турбину и дсг приходится расплачиваться постоянными ремонтами

Volkswagen Tiguan 2010

Комфортный, управлемый, эргономичный, лучший в классе.

Скрипы салона, задний ряд сидений, стуки подушек двигателя (заводской брак). Маленький багажник.

Всем привет, хочу рассказать про Фольксваген Тигуан. Он стал семнадцатым авто в семье. Нет не авто-бизнесмены) Просто меняли авто часто). Брали поддержаную но в хорошем состоянии. Когда первый раз едешь в нем все тихо плавно и супер. Удовольствие от управления просто супер по трассе авто рулится как по рельсам. Но вот грунтовка и асфальт неровный, очень четко передаются подвеской в салон. Сам салон удобный все под руками, хотя первую неделю никак не мог настроить кресло под себя. Для дальних поездок авто супер трасса 8л бензина при 100-110км в час. Коробка мокрая DSG7-DQ500 работает отлично четко и быстро. В принципе авто хорошее, чуток багажник маловат для дальних поездок. Мне есть с чем сравнить потому что были в семье аутлендер, рав4, икстреил, срв, куга 1. Все эти машины хороши по своему где то надежность где то комфорт. В целом автомобиль хороший, еще стандартное подьедание масла двигателем (литр от замены до замены) портит впечатление) Не привык возить с собой масло) По подвеске нареканий нет кроме задних сайлентблоков передних рычагов. Совет: при покупке б/у тигуана обратите внимание на рестайлинговые модели ну или новые с салона там детские болячки уже более-менее убрали.

2.2

полный привод

расход и надежность

бензиновый вариант сплошной геморой. дизельный надежден но намного дороже стоит DSG коробка - геморой. не DSG - нету . Коро че машинка сделана для людей

Volkswagen Tiguan 2.0 TSI AT (210 л.с.) 4Motion 2010

Volkswagen Tiguan 2.0 TSI AT (210 л.с.) 4Motion 2010

Всё супер

Ест масло! Вот и все недостатки! !!

Мне всё понравилось кроме ест масло и если ехать всё время в экстриме расход около 14л. !!!

управляемость, эргономика

высокие цены на оригинальные запчасти

Коллеги, доброго времени суток.К отзыву о Тигуане. В семье был тигуан 2010 г/в.,2,0, 170 л.с., АКПП, максималка,пробег ок.130 т.км., продан после аварии.В настоящее время: 1)Тигуан 2010, максималка, АКПП, 2010, 2,0, 170 л.с., пробег 42 т.км, 2) Тигуан R-line,DSG, 2013, 2,0, 211 л.с, максималка+панорамная крыша, пробег-15 т.км..Все машины эксплуатируются в разумных условиях-трасса, город, легкое бездорожье. Болото, распаханное поле не штурмуем. Автомобиль показал себя сбалансированным вариантом для покупки. Серьезных косяков по сборке не обнаружено. Источник скрипов и сверчков в большинстве случаев-это относительно небольшая жесткость кузова. Про обивку, пластик и розетки писать не буду- с подобной мелочевкой в машине все ок. Хочу обратить внимание на крышу (панорамную)-фишка хорошая, жесткость кузова не снижает, НО... издает неприятные щелки, похожий на хруст веток в костре. Маделин и подкладка поролоновых вставок не помогла. Видимо придется обратиться в сервис. Из расходов в не рамок ТО-опорный подшипник правый ч/з каждые 30 т.км. (на 2 машинах), левый-вечный.И это всё!Авария с первым тигуаном. Это кошмар. При небольших видимых повреждениях, ремонт очень дорогой. Итак , авария в передний правый угол. Под замену: фары (би-ксенон) обе, бампер, усилитель бампера. Ремонт- лонжероны (оба с складками), брызговик, капот, рамка радиатора, радиатор. Крылья целые. Подушки не выстреливали, т.к. удар на скорости ок. 30 км/ч. Ремонт 130 т.р.(!!!) Это космос! Ремонтировать не стал, продал как есть перекупу.

Отличное авто.

Не заметил.

Всем привет! На июль 2016 года пробег составил 269.000 км. Ни одной серьезной поломки. ТО каждые 15.000 км. Заливаю Кастрол разливное в любом центре замены масла". Каждые 90.000 км замена ремкомплекта ГРМ и помпы. На 250.000 отказал клапан ЕГР (Оказалось протерлась шестеренка внутри клапана). За пару часов брат поставил новый клапан, доехал в автодилеру, в котором сделали калибровку и снова в путь. Очень доволен оптикой, поворотный ксенон. Все в ней продумано практично, сидения задние скалываются - получается ровный пол. Полный привод хорошо себя ведет, если отключить систему антибукс. Электроусилитель руля. На 18 дюймовых дисках едет более устойчиво, не потеряв при этом мягкости. Расход радует.Так что если кто мучается с выбором кроссовера рекомендую.

динамика комфорт

прожорливость

Это моя четвертая машина, до этого ездил на ВАЗ 2105, опель вектра, Suzuki xl7 V6 2,7 литра 2003 года, с ней и буду сравнивать. За ошибки простите,писать особо не умею.Тигуан 2010 года, купил 4 летним с пробегом 45.000, у предыдущего хозяина кончилась гарантия и он ее слил, а я купил. Покурив форумы уже после покупки, понял что хорошо что она у меня 2 хлитровая а не 1,4 .так как говорят двигатель 1,4 не очень удачный. Так ну начну.Очень сразу понравилась динамика машины, часто езжу по трассе , обогнать сразу 3 фуры а затем и обгоняющую машину , для нее не проблема , набор скорости у нее очень хороший даже после 100км/ч. Но к турбине и автомату надо привыкать! Я иду на обгон еще в своей полосе, то есть я оцениваю ситуацию, жму педаль газа в пол и через секунду полторы только выруливаю на встречку. Насчет прожорливости, я его сравниваю с моей предыдущей V6, 2,7 литра . По городу они одинаково кушали, 12,16 литров на сотню , легко! По трассе тигуан экономичнее, но на КАДе если ехать 140 ,бак пустеет на глазах! Очень порадовали цены на запчасти, если не оригинал! Сейчас пробег 105.000, за 60.000 я поменял: 1. Передние тормозные диски2.тормозные колодки по кругу3. Ремень генератора4. Вырезали катализатор, поставили пламягаситель( за новый катализатор просили 70.000р, отдавать такие деньги был не готов)5. стойки, сальники , задние пружины. На очереди:1. Впускной коллектор2.амортизаторы по кругуИз минусов:Разве что багажник и прожорливость.Из плюсов:Динамика, комфорт, безопасность я насчитал у себя 8 подушек...

Volkswagen Tiguan 2010

Эксплуатируем Тигуан с 2010 года. Ездим немного, вторая машина в семье- сейчас пробег около 50.000км.Поломок НЕ БЫЛО, только масло и расходники. Причем Турбо масла не требует, расход ноль.После года эксплуатации был оптимизирован ECU- на стенде показал 231л.с. Был оптимизирован на экономичность и крутящий момент. Впечатление- супер, едет очень динамично, недостатка мощности нет, после оптимизации АКПП стала плавнее работать.Большинство участников дорожного движения даже не ожидают, на что этот автомобиль способен по динамике. И в этом свой кайф)). Отличный ксенон, кстати, освещение дороги мне нравится больше, чем на нашей второй машине A6 2014 г.в..Управление точное, с хорошей обратной связью на руле и педалях. Тормоза понятные и эффективные. В поворотах хорошо держит траекторию, с отличной реакцией, без лишних кренов и т.д. Да простят меня японоводы.... это другой аппарат, сделаный из одного цельного куска материала, цельный. В начале эксплуатации был сверчок в передней левой стойке- вылечили, до сих пор тихо.Салон значительно больше, чем может показаться, За мной(187см) пассажирам на заднем сиденье можно нормально сидеть, без ущерба для коленей.Недостатки: относительно небольшой багажник(правда можно увеличить, сдвигая заднее сиденье), рысканье в колее на высоких скоростях(за 160км/ч, возможно дело в типе резины- R18), высокий расход топлива в городе- до 12 л.Сочетание цена и качество- супер, ничего близко, по моему мнению, просто нет.

Ходовые качества.

Движок фуфло!

Машинка в общем не так уж и плохая . Эксплуатация 50/50 асфальт грунтовка. Режим щадящий . то строго по регламенту, денег на обслуживание авто не жалел . Но есть одно НО- двигатель самый что ни на есть пожиратель масла ! В шоке от "немецкого качества "! Масло брал с нового , на станции сказали в пределах допустимого . При пробеге 160000км "допустимое" достигло 1 литр на 1000км при скорости 100-110 ! Если резвее еще больше ! Вот и "DAS AUTO!" или тогда может "DAS AUTO?!" Если при пробеге 160000км делать капремонт двигателя , за что тогда платить такие деньги за авто !

удобен , довольно комфортен

Ну что можно сказать об этой машине, если при пробеге 60000км 4 РАЗА МЕНЯЛИ ПОРШНИ до сих пор езжу и жду ,когда 5 раз накроется поршневая.В морозы за -22 не работает усилитель руля.Движок сырой,но мы продолжаем покупать немецкое барахло....

Общее впечатление приличное авто,но

Отзывы о моделях Фольксваген