Volkswagen 70 отзывов о Volkswagen Tiguan 2012 года

управляемость, динамика, простор салона, качество сборки, расход топлива

качество материалов, объем багажника

Смотреть все б/у Volkswagen Tiguan 2012

Volkswagen Tiguan 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

объем багажника, стоимость обслуживания, цена

Первый владелец 252 тыс.км 9 л / 100 км Семья

Купили в семью этого красавца 10 лет назад, машиной очень довольны.хорошие управление быстрая резкая на 2012 год самая технологичная, хорошая качество сборки спустя 10 лет у меня кожаный салон как новый, по поломкам 250 тыс поменяли только кардан из серьезного. Из минусов конечно ходовка живу в регионе с плохой дорогой то она конечно не выдерживает, ну и багажник маловат все пишут хотя у одноклассников не осо бо больше как по мне.

Volkswagen Tiguan 2012

Машина класна, проблеми будуть з маховиком і сажовим. Часто лопає права задня пружина. TDI i DQ500 надійні.

расход топлива

Тигуан, наверно лучший автомобиль в своём классе, полный привод, быстрый, надежный, не прихотливый! Проблем с этим авто ни когда не было, расход бы чуть поменьше для бензина, но всё-таки 200 лошадок плюс полный привод кормить нужно

Volkswagen Tiguan 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания

объем багажника

Прекрасный автомобиль по габаритам и комфорту. Особенно удобным есть водительское кресло "ковш" со всевозможными электро регулировками и поясничной поддержкой. Электронные девайсы облегчают путешествия.Очень комфортно и уютно в салоне,информативная панель приборов,мягкий на ходу,хорошая динамика разгона,не прихотлив и экономичен.Брал американца на пробеге 118тыс. км.Замена расхоников по регламенту,все остальное с завода изготовителя,запасные части по сходной цене.Масложора нет,хотя бытует мнение что едят масло все двигателя ваг.

Volkswagen Tiguan 2012

Отличная машина по всем параметрам. Комфорт, динамика, надёжность, управляемость, расход, качество в целом.
Масло не употребляет, хотя каждый блоггер считает необходимым напугать что может употреблять! Масло есть может любая машина, если она не исправна. У моей такой проблемы нет. Американцев не советую, по факту в них очень много отличий, от подвески, до шумоизоляции, главного света и тд и тп. Если будете удивляться почему официальные дороже, не удивляйтесь - они дороже потому что подготовлены для наших дорог. Советую покупать только официальную с прозрачной историей от настоящего хозяина. Тогда проблем не будет.
За 2,5 года владения, менял масло, пару сайлент блоков, колодки и помпу. Больше никаких вопросов не было.
Машина легко тюнингуется и хорошо переваривает мощность, особенно моя, на механике.
Советую всем кто когда-то мечтал про субару форестер 2.5 турбо или что-то другое быстрое с полным приводом. Это та самая машина среди относительно свежих. К сожалению на рынке кроссоверов сейчас мало интересных авто с нормальной динамикой в этом ценовом диапазоне. Но эта машина как раз находка для тех кто хочет эмоцию от вождения.

Volkswagen Tiguan 2012

Одним словом- ракета, шило. Универсальный, компактный, манёвренный, проходимый. В меру экономный. Возможность установить газ, делает его хорошим конкурентом на рынке. После тигуана только туарег или что-то подобное.

Первый владелец Поездки в городе

Автомобиль очень хорошего Немецкого качества. Ни разу не подвёл! Обслуживаю каждые 10т.км плюс проверяю все узлы! На пробеге 55т.км автомобиль абсолютно не требует вложений! Новый буду покупать только этой марки!
Мотор 1.4 -160л.с - надежный, быстрый и экономичный! Не верьте никому кто что-то говорит за них плохое! У друзей и знакомых Корейские и японские авто так вот качество даже отделки салона очень проигрывает VW не говоря о главном о прочности кузова!
Покупал автомобиль в автосалоне за 33000 у.е
Рекомендую !

объем багажника

Очень резвый авто едет чотко не кидает и удобен для города и за городом,очень приятно удивил,я не ожидал такой устойчивости на дороге,мне нравится!

Volkswagen Tiguan 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

объем багажника, цена

85 тыс.км 8 л / 100 км

Самий актуальний автомобиль на вторичном ринке, недорогой в обслуживании

Volkswagen Tiguan 2.0 TDI 6G (140 л.с.) 4Motion 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

цена, шумоизоляция

Первый владелец 75 тыс.км 9.5 л / 100 км Поездки в городе

Была у меня такая машинка Tiguan 2012 TDI Sport Style. Все в этой машине прекрасно, особенно нравился внешний вид, так как 2й рестайл был самым удачным, никаких угловатых форм, никаких прямоугольных фар. Цена конечно неоправданно высокая за машину не бизнес класса, а за такой себе "народный" автомобиль. И сейчас проблема продать такую, купленную в Украине, из-за дизельгейтных и евроблях.
Зимой машина ни разу не застряла в снегу, только 1 раз не могла выехать с парковки, так как снега было выше клиренса. Салон самый обычный, мультмедиа просто бесполезная, так как блютуз модуль и навигацию надо было покупать дополнительно, а у вага это не копейки. За 6 лет эксплуатации на водительском кресле и на заднем ряду под детским креслом появились катышки на ткани(ткань+алькантара), неприятно конечно. Очень нравился руль, он в меру тяжелый и информативный. Разгоняется и ревет машина очень здоровски. Правда коробка автомат работает не идеально, потому что не любит низкие передачи, когда катитесь в пробке, ее начинает козлить и дергать. Подвеска средняя, на ямах ее пробивает. Шумка так себе, слышно двигатель в салоне (но так как это дизель, то простительно). Минусом еще является то, что зимой у меня часто примерзали двери, все кроме багажной, почему-то в нижние порожки двери затекала вода и замерзала там, но надо просто часто промазывать широкие резинки смазкой и все будет ок. В общем по сравнению с новыми тигуанами, я бы все же предпочла модификацию tdi 2011-2015 года, для меня это самый удачный вариант)

Volkswagen Tiguan 2.0 TDI 6G (140 л.с.) 4Motion 2012

Отличный, замечательный автомобиль, но первые 100 тысяч км. Комфортная езда. Точность управления. Не жесткая в движении. Высокий клиренс. Защита двигателя.

После 100 тысяч км - автомобиль может напрячь с ремонтом. А именно - клапан ЕГР (замена), коробка передач (может полететь).

Автомобиль меня радовал до 100 тысяч км пробега. Даже очень радовал. После этого я потихоньку начал ощущать разочарование в надёжности, так заменил клапан ЕГР, возникли очень неожиданно вопросы с коробкой, ходовую перебрал. Поэтому РЕКОМЕНДУЮ владеть данным авто до 100 тысяч км, а потом, при наличии возможности, менять... Возможно даже и на Тигуан... В этом случае у Вас останутся приятные воспоминания о Тигуане... Но решать, конечно, Вам :)

в описании

в описании

фольксваген тигуан 1.4 (122л.с) декабрь 2012 (продан 04.01.2017) .хороший добротный надежный немецкий автомобиль.отслужил 4 года верой и правдой.не ломалось ничего. периодически примерно раз в год менял стойки стабилизатора и один раз подшипники опор передних амортов+плановые то (10000км).буду сравнивать с купленным взамен раф-4 2014г.в 2литра бензин пер.привод.плюсы раф-4: 1.очень нравится двигатель подхват с низов разгоняется моментально.бензин 92 расход по городу сейчас если не врет комп.10.2л.(в тиге 12-13 аи95).2.очень удобные сиденья (вес 95кг) в тиге были узковаты.высокая посадка.3.размеры авто и салона .4.ликвидность на вторичке.(тигуан продал каким то чудом за 2 месяца один звонок) .ну вот наверное и все преимущества.теперь плюсы тигуана:1.подвеска идеальная не жесткая не мягкая то что надо (у рафа задняя подвеска ну очень дубовая).2.салон от материалов до органов управления (климат. компьютер. подогревы.магнитола все на порядок лучше) все по уму все подсвечивается все на своих местах.3.шумоизоляция (в рафе ее просто нет) для справки мой товарищ у которого я купил машину взял взамен новый рестайл.раф-4.шумоизоляция уже на хорошем уровне и подвеска мягче.ну вот вроде и все прошу не судить строго описал как мог.да забыл самый главный недостаток тигуана это тормоза.срабатывает почти сразу abs и тебя несет и несет и ничего не сделаешь. зимой очень надо это учитывать.прошивку меняли по гарантии ничего не изменилось.

Volkswagen Tiguan 2012

экономичность универсальность эргономика надежность управляемость комфорт возможность спать в машине - при раскладке ровный пол и 180 см длины

мультимедиа без USB и BLUETHOSE невеликий багажник (но мне всегда хватало)

Ровно четыре года назад брал новым. За 960 круб., из вкусняшек только мультируль, остальное стандартно для механики и 122-х сильного двигателя. Набегал 73 ткм в режиме 70/30 трасса-город. Катался и по Европе и по нашим весям. Впечатления только положительные. Скорости на трассах вплоть до максималки в 180 км/час (в Европе). Обслуживание - дилерское. Угар масла - чуть больше литра на 15 000 км, то есть ближе к ТО доливал грамм 300-400. Так весь пробег. Расход топлива 8,8 город, 8,3 трасса (при средней по трассе 80-85 км/час). Главная фишка этих моторов - экономичность, в тошнотном режиме по трассе со средней 55 км/час достигали 5,9 л/100км.Тяги и мощности, скажем так - достаточно всегда, на скоростях выше 130 мощности маловато, надо подбрасывать передачки, но когда и сколько так ездим?Старт-стоп и автохолд использовал всегда, никаких нареканий на работу этих систем нет, одна здорово экономит в пробках, другая фиксирует ручник при каждой остановке, обеспечивает отсутствие отката при старте в гору. Работают более чем корректно. Поломок не было, аварий и ДТП не было. При пробеге 45 ткм заменил передние нижние сайлентблоки - стандартно для Тигуан (3200 руб за неоригинал с работой не у дилера) . На ТО 75 перед продажей заменили передние тормозные колодки (впервые) и записали рекомендацию поменять передние верхние сайлентблоки, не менял, так и продал. Перед продажей родную летнюю резину заменил на новую PIRELLY. Хорошая резина, рекомендую, штатная не в пример хуже. Первые два года страховал КАСКО, дальше не стал. Первый год это стоило 47 круб, второй-37.Полная стоимость владения с учетом ТО, страховок, колес, бензина и потери стоимости при продаже составила чуть больше 10р/км. Здорово.Машинку прям рекомендую, не бойтесь мотора 1,4 122, с 2012 года он беспроблемный. Коробка механическая вообще безупречна. Ходовые качества Тигуана, имеющего в подвесках железо от Гольфа и Пассата вперемешку, наверное лучшие в классе.Сдал в трейд-ин за 725 круб и взял новенького полноприводного Тигуана 2,0 с автоматом. Взял потому, что на новых тигуанах не будет движков 2,0 - они все уходят на AUDI, не будет больше и этого замечательного автомата - слишком тяжел и дорог, будут только роботы. Буду кататься и делиться.

Volkswagen Tiguan 2012

динамичный большое количество аналогов по запчастям хорошая система полного привода не пинающаяся расход по городу 12 литров оснащенность

сильно теряет цену на вторичке

покупал я тигуан с салона, предыдущий авто был мазда 3 2.0 на автомате. Смотрел и тестил много машинок, црв,кашкай, икстреил,рав4,аутлендер,икс3 и фрилендер.Тигуан выиграл по соотношению цена-качество-пост гарантийное обслуживание. Многие боятся вага изза рассказов о том, что мол жрет масло безбожно и в обслуживании дорогой- так вот я вам скажу что это все муля полная. все зависит в первую очередь от владельца авто. Мой тигуан ест масло грам 250 на 10000км, это я считаю абсолютно мало учитывая что мотор турбированный и характеристики его на голову выше атмосферных двушек которые стоят на япошках. полный аривод осуществлен на халдексе и подключение полного привода абсолютно не заметно опять же сравнивая с японскими авто. Очень много аналогов запчастей, можно поставить попроще и наоборот гораздо мощнее и серьезнее оригинала, все на вкус хозяина. Свой авто я прошил на пробеге в 7000км и ни разу не пожалел, расход масла не увеличился и никаких поломок в связи с прошивкой не произошло.Расход по городу составляет 12 литров, зимой побольше за счет прогревов.по трассе 8-9 литров. режим моего вождения не тошниловка. машина визуально в полном стоке и многих владельцев более мощных и статусных авто удивляет тот факт что у них не получается объехать мой авто при прохвате от светофора до светофора. Данный авто считаю идеалом для города по следующим моментам, коробка переключается вполне хорошо, мотор не орёт как на равчиках и ниссанах на вариаторе, идет разгон а потом только уже слышно подъем оборотов. в саоне много ящичков и карманов, качество салона тоже устроило вполне.

2.6

Как у всех кроссоверов.

Моторы отстой, делают одноразовыми. На 50 тыще!!! полетел впускной коллектор (хвалёное немецкое качество осталось в далёком прошлом),стойки стабилизатора на 30 тыще замена по кругу,а так-же задние тормозные диски. Купил жене теперь каюсь. лучше бы Рав-4 взял.

Машинка так себе,ничего особенного.

Volkswagen Tiguan 2012

Компактный, достаточно юркий на дороге.

Погремушка, в салоне все гремит и скрипит. На 120000 км. двигатель начал кушать масло, не подъедать, а именно кушать - 500гр на 1000 км. Видимо придётся делать двигатель, просто так масло в таких количествах не исчезает.

Думал покупаю мечту, а купил пусть и не ведро с болтами, но уж точно не радость в жизни.

Volkswagen Tiguan 2012

Может и комфортно ехать, но очень мал багажника нет. Ставишь бокс дополнительная парусность, расход топлива +2л. Динамика хорошая т.к. Турбо, но с турбой чаще надо и масло менять, доп. Расходы.

До 90т.км уже надо подвеску смотреть,сайлентблоки. Слишком технологичный мотор для нашего топлива.

Кузов облезает на третьем году жизни. Покраска отстой.

Volkswagen Tiguan 2012

Шумоизоляция - одна из лучших в своем классе, на скорости 140 км и оборотах 2500 спокойно разговариваешь с пассажиром. Подвеска отлично гасит колдобины, за период эксплуатации на 60000 км замена передних стоек стабилизаторов , задние норм до сих пор.Расход топлива при пенсионерской езде по трассе на дальняк свыше 1200 км - 8,1 л., в смешанном режиме трасса - город - пробки примерно 10,0-10,5 л. Расход масла- до первого ТО -15 долив примерно 0,8 л., потом забыл про расход масла.Эргономика на уровне, мультируль рулит, нет дикой усталости при дальних поездках.Мягкий пластик торпеды и обшивки производит отличное впечатление, сверчков не наблюдается.

1.Дважды происходила замена интеркулера на 50000 и 80000 км, никто из дилеров первопричину не смог сказать.2. Слабое лобовое стекло, при небольших сколах расползается трещинами от края до края, замена по КАСКО дважды.3. Слабое ЛКП, капот, передние стойки в сколах, но при этом оцинковка спасает.4. Зимой долго отогреваются дворники от льда, спасает постановка на ночь дворников в режим сервис.5.Отсутствие защитной сеточки перед радиатором приводит к его чистке, после первого раза поставил сетку и забыл о чистке.

Авто по соотношению цена-качество в целом оправдывает себя. Неплохая динамика для 122 л.с, за счет приемистости довольно легко идет на обгон. 98 бензин - дорого, но при этом двигатель за все время в отличном состоянии.Все ТО у одного дилера, постоянна накопительная система скидок (з/ч на текущий момент 25%, работы - 30%), но это политика определенного дилера.

Volkswagen Tiguan 2012

Владею своим другом 4 года и 2 месяца. Машину купил сразу же как вышла рестайлинговая версия. Комплектация Track&Field с диз.двигателем. Брал именнов этой комплектации т.к. много времени провожу в деревне, где в основном направления вместо дорог. В общем ам ни разу не подвел. Ни в лесу ни в полях не на трассе. Дорогу держит отлично. Минусы, на мой взгляд: маловат багажник и проблема с блоком рулевого управления. Как сказали в дилерском центре, что это болезнь тигуанов, особенно если у водителя длинные волосы. За срок эксплуатации менял его 2 раза. По гарантии. Следующий минус в том, что когда я его покупал на них не ставили обогрев лобовухи. Я был удивлен, тем что на ам стоимость 1.3млн.р (на 2012) обогрева как и доп.опции не было.В общем. Ам стоит брать и не сомневатьсяPS про расход дизел: по трассе если ехать 130-150км/ч - 7.2-7.5литров. В режиме "панамки" 5.9-6.0л/100км. В городе 7.8-8,5л В пробках и к 10 подходило.

Volkswagen Tiguan 2012

Свой Тигуан 2.0 TSI AT 170 л.с. в комплектации "Sport&Stile" с родной навигацией на тряпочке брал в январе 2012 года.За 4 года параллельно с ним ездил на Outlander XL 2.4, RAV4 2.0 (2012 г.в.), Лансере бэтч-бек X на ручке (140 л.с.), XC90 2013 г.в. D5.Поэтому сравнивать приходилось постоянно.Машина уже у новых хозяев при пробеге 65600 км.Действительно очень эргономичный салончик. Все под рукой, хоть и мрачнова-то немного. Сидушки передние тряпичные под мой 54-й узковаты :) Но усиделся потихоньку. Руль по положению немного автобус напомнил вначале, но привык.Пластик частично мягкий на торпеде и ни разу не скрипел. Бардачек объемный.Климат отрабатывал и в автомате и при моих настройках нормально. Стекла боковые практически не потели.Шумка достойная (в отличие от Аута и Рафа). Музычка так себе, но прикольно тыркать пальцем и выбирать каналы :). Навигация помогала ни раз. Правда через год после покупки уже Москву не так рисовала - БД надо обновлять и пробки не рисовала...Багажник - МАЛОВАТ. На супермаркет хватает. Но если с чемоданом и дорожной сумкой, то больше места нет :(В этом плане постоянно вспоминал Аутландер.Аут вспоминал и по пространству для ног на втором ряду. Но эргономика Тигуана такая , что при моем росте 184 см за собой садился и коленками не упирался, правда диванчик приходилось полностью назад отодвигать.Если сравнить с RAV4, то в Рафике места с зади побольше будет. Но из-за низко расположенного заднего дивана Рафа долго ехать удобнее в Тигуане.По управляемости из всех перечисленных сверху машин поставил бы так: Лансер, Тигуан, Аутландер XL, RAV4, XC90.Но из-за короткой базы на дальняках по шоссе сильнее устаешь, чем на Ауте и XC90 (это при пробеге от 700 км). Тиг и зимой и летом ездил на 17-х дисках. (235/55/R17). Тестил на днях бензин 249 л.с. Таурег.... С менеджером сошлись во мнении, что Тигуан 170 л.с. TSI едет интереснее :))Подвеска у Тигуана очень энергоемкая. Там где Аут и Раф пробивались на раз - Тигуану все не почем.Но интересный факт. Если едешь не спеша на Тиге по пересеченке с кочковатым рельефом - начинает скрипеть прокладочная резина дверей. Т.е. на кручение кузов не очень жесткий. Этому был еще пример. Попал камень посередине внизу в ветровое стекло. На глазах в течении 20 секунд на ходу трещина расползлась в обе стороны по периметру снизу вверх и чуть не замкнула круг. Было стремнова-то. Сразу побЕг по КАСКО менять на оригинал. Думается, что не оригинал долго жить не будет на таком кузове....Штатный свет очень радовал в любую погоду. Подсветка при повороте руля - нужная фича.По эксплуатации: поменял на 40 000 наконечники рулевых тяг. На 18 000 поменяли по гарантии лямба-зонд (он с частью выхлопной трубы меняется в сборе) - давал ошибку, ОД сказал - заводской брак.Все остальное исключительно в рамках ТО. Масло менять оказалось дешевле у ОД - литр Кастрола обходится в 800 руб.Колодки отходили до 65 тыщ. без замены (перед/зад).На мой взгляд для города Тигуан - практически идеален.При этом пересеченку терпит охотно и клиренса хватает и в снег залезть и колею проехать после ЗИЛка.Если брать Тига под себя, то можно брать и новый и б/у при прозрачной истории и прохождении ТО исключительно у ОД.Хотя потом самому можно много что с ним сделать. Например, заменить салонный фильтр - дело 10 минут даже зимой. Столько же времени уйдет на замену воздушного фильтра двигателя при наличии насадки под звездочку.Свечи поменять - тоже минут 10, причем сам поменял на Тиге на 60 000 просто из спортивного интереса - мощность не падала вообще.Жду Тигуан в новом кузове. Надеюсь ходовые качества и эргономику салона не растеряет. А прибавка пространства внутри ему пойдет только на пользу.Всем удачного выбора свое авто и шершавой дорожки :)

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Тигуан по годам