Отзыв Volkswagen Tiguan 2012

динамика, качество материалов

стоимость обслуживания

Отзыв

Приобрел авто в мае 2012. Проблем в эксплуатации пока нет. Выбирал - люблю "немца", классику и дизеля, ну и конечно путешествия. Салон смотрится аскетически, хотя пластик довольно приличный. Обивка салона желает лучшего ( авто за лям!), такая экономия на материале не к чему. Радуют размеры - в машину захожу как домой, не нагибаясь (рост 180). На задних сидениях удобно размещаются даже крупные пассажиры, а вот багажника как такового нет.Штатная магнитола ни какая, точнее прошлый век, а звучание вполне приличное. Хоть и 6 ступенчатый автомат, но переход на повышенную передачу ощущается. Во время движения в режиме "Драйв" и переходе со 2 на 3 появляется вибрация. Авто на дороге полностью подчиняется водителю, за исключением заснеженных трасс. На рыхлом снегу заносит корму. На трассе входит в любой поворот не сбрасывая скорости. В плане динамичности нареканий нет, очень шустро ныряет туда куда направил. Для 140 л.с. вполне прилично разгоняется, конечно турбина играет большую роль. При обгоне рекомендую использовать режимы "Спорт" или ручное переключение. После 15000 пробега появилось легкое дребезжание в "торпедо", наверное сказывается сборка. Расход трасса соответствует заявленному, город от 9 до 12,5 л на сотню. Я думаю, что стоимость слегка завышена. Да и ТО не дешево. Больше вложено в ходовые характеристики и безопасность, а вот на опциях сэкономили. Для семьи из 3 человек то что надо! Если будете брать, то с би ксеноном, и прочими нужными опциями ( штатная магнитолла слабовата). В целом авто доволен. Если нормальное топливо, то и сильный мороз не страшен, я имею ввиду запуск двигателя. Конечно если есть деньги ставьте "Вебасто"Думаю,что следующий шаг - это "Туарег"

cvev
09 января 2013