Отзыв Volkswagen Polo 2010

качество сборки, расход топлива

Реальный расход топлива не совсем понятен, если не сказать совсем не понятен. Чтобы расход был 6-6,5 литров, следует ехать на 4-й передаче 55-60 км/ч, при 2000-2100 об/мин. Не важно в городе или на трассе. Но друзья мои!, если вы перейдете на 5-ю передачу (за городом) и будете ехать 90-100 км/ч, при 2200-2400 об/мин.расход будет 9,4-9,8 литров. Говорить о том, что расход у Поло на трассе 6,5 литров это гнусный обман. Ну не ехать же на трассе 60 км/ч. Так что “ест” Поло за городом не по паспортным данным завода и вы это сразу почувствуете на количестве заправок топливом, а это, друзья мои, большой минус, разговоры об экономичном двигателе не уместны. Машина легкая, поэтому на неровностях кидает по сторонам, зимой очень опасно и совсем не комфортно.Форсунки омывателей стекла установлены очень слабо, будьте аккуратны при чистке снега, склонны к выскакиванию из мест их установки.

Отзыв

Приветствую всех! Езжу на Фольксваген Поло-седан с ноября, в целом машина стоит своих денег и заслуживает хороших слов в свой адрес. НО!, по существу считаю лучше поговорить о проблемах (на мой взгляд конечно): реальный расход топлива не совсем понятен, если не сказать совсем не понятен. Чтобы расход был 6-6,5 литров, следует ехать на 4-й передаче 55-60 км/ч, при 2000-2100 об/мин. Не важно в городе или на трассе. Но друзья мои!, если вы перейдете на 5-ю передачу (за городом) и будете ехать 90-100 км/ч, при 2200-2400 об/мин.расход будет 9,4-9,8 литров. Говорить о том, что расход у Поло на трассе 6,5 литров это гнусный обман. Ну не ехать же на трассе 60 км/ч. Так что “ест” Поло за городом не по паспортным данным завода и вы это сразу почувствуете на количестве заправок топливом, а это, друзья мои, большой минус, разговоры об экономичном двигателе не уместны. Машина легкая, поэтому на неровностях кидает по сторонам, зимой очень опасно и совсем не комфортно.Форсунки омывателей стекла установлены очень слабо, будьте аккуратны при чистке снега, склонны к выскакиванию из мест их установки.Что будет дальше? Поездим, посмотрим, расскажем. Удачи всем!

Zahar Popov
29 декабря 2010