Отзыв Volkswagen Polo 2011

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Проблемы описаны в общем тексте,но еще раз повторюсь кричических замечаний нет.

Отзыв

Сейчас я являюсь обладателем тойота рав4, а свою ласточку полку я продал и поэтому должен внести и свою лепту в общее мнение об этом авто(имеется ввиду поло седан).Приобретен ато у оф.дилера в городе герое ТУЛЕ. По началу пришлось привыкать к педале газа,да есть конечно задержка и на форумах об этом писалось немало,но к ней привык и дальнейшем дискомфорта это не вызывало.Салон кончно это не премьер класс но все на месте каких то особых косяков нет.То что пластик не мягкий, так это не из этой ценовой категории. За все время эксплуатации авто в салоне ничего не скрипело,не бренчало ,а то начитался на форумах не вытерпел решил написать.Комплектация авто у меня была самая простая о чем потом жалел.Для кого-то это покажется маловажным, но это и послужило причиной продажи авто.Первое это отсутствие кондея: летом поехали семьей (трое взрослых и двое ребят) на черное море,на крышу я установил богажник и автобокс,куда посложил все вещи,очень удобная штука знаете ли, если бы не одно но, очень большой свист при движении,приходилось закрывать окна и в салоне наступала жара кондея то нет.Это было чертовски неудобно,слава богу не попали на трассе в пробку.Второе это отсутствие в этой комплектации разрезной спинки заднего сиденья ну ОЧЕНЬ неудобно, не только в дальней дороге, когда приходится всем или сидеть или лежать, но и при перевозке грузов,т.е ехать приходится вдвоем, а третьему пссажиру приходится очень туго.Вот эти да критерия и послужили поводом для продажи авто, а в остальном это очень покладистый авто и удобный. до него был у меня фокус2 рейстайлинговый, а сейчас юзаю тойоту и мне есть с чем сравнить.На форумах кричат шумка слабая,так на форде и на тойоте ее особо тож незаметил не забивайте голову себе,мотор слышен не спорю, но это тока на малых оборотах а потом все переходит, как и всех машин этого класса, в дорожную симфонию: шины,музыка и голос штурмана(жены)Кстати про мотор: один раз простоял возле своей машины в долгой беседе с другом и не услышал, что мотор оказывается работает(это насчет вибраций и шума),за что получил потом втык от штурмана(она у меня любит все считать,в смысле бензин).Конечно мощности мотора желательно поболее с полной загрузкой,в горку и на подьем особо не повыпендриваешься,но всему свои мозги надобно прикладывать.Очень радовал расход топлива на этом авто, с фокусом и тойотой не сравнить, по трассе 5.6-5.7 литров, в городе где-то 8л., в смешанном 7.5л.Салон авто в меру прсторен поверьте мне знаю о чем говорю,когда выбирал следующее авто(тойоту) пролазил: кашкай,асх,кугу,субару хв,дастер и т.д и т.п.и немногие могли похватать местом для задних пассажиров, тем более своим багажником,у некоторых его просто нет, а у полки он есть и очень даже неплохой.(ед неудобством багажника явл. дуги закрывания крышки багажника,при полной загрузке багажника они обязательно, во что нить упруться.)В любом случае богажник на 5. В салоне еще след минусы: клопки стелоподьемнико расположены на дверях,дублирования их на водительской двери нет(когда ребята играются иногда забывают их закрыть,приходится лезть к дверям),напрягает в меру высокий тонель за заднем ряду(сейчас, на тойоте его почти нет-класс) вот наверно и все. С наружи авто конечно на любителя,но я от дизайна просто в восторге.По кузову меня не устраивало лично след.: передний фартук бампера ,он конечно служит для придания авто некой агрессивности,но зимой он неплохо справляется с чисткой снега перед машиной(крепкий однако),еще мне не нравилась конструкция горловины бензобака,пистолет на заправке пистолет отсреливает на автомате, приходится держать рукой потом правда приладился пистолет по особому всовывать(чуток недоставлять).Еще порадовал клиренс на этом авто(кто-то там жаловался, что где не девятке пролазил на полке нет,чушь собачья,на ней я пролазил и за грибами,суботние пикники на речку,да еще посадка,вернее копка картошки(пять мешков+штурман и двое помошников(мои ребята)) и нигде мы не застряли,один раз тока на роднике застрял,но это отдельное спс шинам установленным на машине(отьявленные шоссейки).Ну, если еще кто-то сомневается пусть поездит зимой на фокусе,чтоб потом не говорить.Что касается плавности хода и управляемости это есть гуд.Это я понял когда поездил на тойоте рав4(на тойте подвеска жесткая и ездишь как на телеге,вот почему мой начальник после езды на своем рвфе у меня в дороге засыпал).Так-же я почувствовал разницу в работе коробки на этих двух машинах: на полке переключения четкие и легкие,на тойоте чет пока ненравится.Ед неудобство,ктож на фольксвагене догадался сделать включение задней передачи,порой после долгой стоянки не можешь понять на какой передаче она стоит т.к.передняя вкюченная очень похожа на заднюю включенную и если немного прощелкать сами знаете чем,то можно начать движение не в том направленнии. Вынужден согласиться ,что прогрев на этом авто нижней зоны пассажиров и водителя слабый,приходится направлять обдув с ветрового стекла на ноги ,а чтоб не потело стекло у меня на машине была такая замечательная опция(обогрев ветрового стекла)неплохая штука кстати,не понацея конечно ,но чертовски удобно чтоб стекло не шкрябать.Вообщем то об этой машине (полке) у меня самые хорошие впечатления,за время эксплуатации под капот лазил только для заливки омывайки(кстати влазит аккурат пятилитровка это тоже есть гуд).В ходовой ничего не брынчало и не скрипело.Может конечно мне попался авто собранный не выходной день и не в понедельник ,но я во всяком случае рад был знакомству с этим авто.Всем удачи и не судите строго зо орфографию,это мой первый отзыв на форумах и я буду рад если кому-нибудь помог своей писаниной,и еще раз всем УДАЧИ и да хранит вас БОГ.

юрий ильин
26 января 2013