Отзыв Volkswagen Polo 2013

Дизайн шикарный, отличный салон, динамика в норме,

Качество сборки, Педаль газа и АКПП с работают с задержкой. Непонятно из-за, чего гохнет, движок масло жрет около 250 гр на 1000 км. Обшивка салона гремит безбожно, ненадежный двигатель. Покупать не рекомендую.

Отзыв

Автомобиль хороший, дочка называет его беззубиком. Дизайн отличный, строгий, ничего лишнего, без всяких понтов. Салон удобный, все под рукой, пластик хоть и деревянный, но выглядит красиво, все подогнано хорошо. У меня Comfortline 1.6 AT6, всех опций в этой катигории хватает. При покупке Всем советую, перед подписанием договора, осмотреть полность свой автомобиль, качество калужской сборки не очень. Я на своем авто через неделю заметил, что капот перекрашен (определил по болтам). Снял утеплитель, а там две небольшие вмятинки, но испавлено профессионально, сам капот целый, все ребра и изгибы целые. Тутже погнал к ОД, благо там не стали от меня отбрыкиваться, типо сам виноват. Быстро загнали в мастерскую, при мне провели диагностику толщиномером, грамотно все показали, все разъяснили. Прекрашен только капот, но сделанно профессионально, как на заводе, остальной кузов в заводской покраске. Объяснили, что такое бывает, уже с завода некоторые машины так приходят. Короче, может быть меня и лоханули, но я успокоился. Не мог долго привыкнуть к педали газа и автомату. Если с места нажать на педаль резко, авто едет не сразу, а с задержкой 1-2 сек, педаль нужно нажимать спокойно и заблаговременно. Коробка преключается с небольшими, практически незаметными,толчками вплоть до четвертой скорости. Также иногда тупит, когда отпусишь газ, притормазишь или едешь накатом, а затем сразе надавишь на педал газа, тупит как будно за задницу прецепили камаз. У меня даже иногда авто дергался и пару раз заглох. У ОД записали на прием, но перед этим посоветовали поменять заправку. Вроде прошло, но тупость осталась. Атак на трассе дури хватает, разгон отличный. Раньше, раздражали водители, которые при загорании зеленого, тупили, сразу не ехали, а теперь сам так езжу. Печка отличная, в морозы постоянно приходилось уменьшать, раздражаетпостоянное авто включение кондера и рециркуляции. Проехал на машине пока 2000 км. Теперь о плохом!!!!Проехал около 7000 км машина начала глохнуть, загорается чек. выключаю машину, затем завожу все в порядке. Заезжал к официалам, не могли определить в чем дело, чего только не меняли, все равно глохнет. Один раз, заглохла прямо возле диллера. сразу загнали машину. Определии, что бензонасос, променяли по гарантии. Ближе к 2-му ТО стал замечать, что уровень масла уменьшился. Спросил у приемщика, но он сделал вид, как будто не услышал. Проехал 18400 км, после 2-го ТО 4000 км, уровень масла упал до минимума и машина опять стала глохнуть. Срочно поехал к диллеру, отдал машину. Вчером тотже приемщик разводир руками, говорит, что ошибки нет, немогут определить причину, а уровень масла впорядке, Я проверил уровень, стал поный, походу долили. Короче разводят по полной. Сейчас на спидометре 19500 км уровень упал до 3 делений, но пока держится. Даже не знаю что делать. На тойоте ипсум 1996 гв, которая была до поло, после такого расхода масла, мне пришлось делать капремонт двигателя.28.08.2015. В начале лета заметил при запуске стук в двигателе, который пропадал после прогрева. Поехал к дилеру, на сервис. Там не стали опираться, сразу предложили ремонт, замена поршней. Месяц назад заменили поршни. Проехал 1000 км, пока все в норме, уровень в норме, поршни не стучат. Но уверенности нет.

Виталий Нюгай
17 марта 2014