Отзыв Volkswagen Polo 2013

Дизайн. Хоть до немца калужскому Поло как до Китая раком, но Фольксвагеновской внешностью он обладает. Это и подкупает при выборе между Рио, Солярисом и Поло Седан. Краш-тест ПС прошёл явно лучше чем корейские конкуренты. Да и Логан тоже. Место в ногах для задних пассажиров. Калины, Гранты и прочие Приоры явно не дотягивают. Заднее сиденье складывается по частям. Огромный багажник. Эргономика на уровне, всё удобно и под рукой. Не хватает только подлокотника на заднем сиденье. Пластик панели и дверных карт жёсткий, но не выглядит дешёвым. Сравнивал с Рио. Порадовало то, что на двигателе стоит цепной привод ГРМ. По мне так это надёжней ремня.

Управляемость: на трассе в ветреную погоду не стоит разгоняться выше 110 км/ч - сдует нафиг! Я первый раз когда на такое нарвался, думал с машиной что-то случилось, а оказалось это нормально для Polo Sedan. Машина узкая и высокая, плюс задняя подвеска задрана как на девятосах нормальных пацанов в 90х годах. В сумме это даёт нефиговую парусность. Передняя подвеска работает очень шумно, неровности на скорости проходить просто страшно, ощущение, что стойки убиты в хлам. На новой-то машине. Приходится ползи 80 там, где на 2114 я свободно ехал 140. Скрип дверей. Зимой его нет, но летом каждая неровность отдаётся скрипом всех дверей. На какое-то время помогает WD-40, потом всё сначала. Ну и само-собой просто так резинки не скрипят: на проёмах задних дверей резинки стёрли краску. И ЭТО ЗА ГОД!!! Дальше. Спустя полгода эксплуатации при пуске тёплого, прогретого двигателя начались вибрации по всему кузову. Причём при пуске холодного двигателя такого нет. Официалы, естественно, говорят что это нормально. После ругани и обращения на горячую линию пригласили на замену опоры двигателя. Поменяли. Вибрация осталась. Мало того, теперь в сырую погоду на неровностях что-то хлюпает под капотом. Полное отсутствие шумоизоляции. Штатные фары полное барахло, ночью на трассе в дождь приходится ехать чуть-ли не на ощупь.

Отзыв

Обычный бюджетный автомобиль, не лучше и не хуже по качеству сборки наших Калин и Приор. Но лучше подкопить на что-то классом повыше.

Максим Малышев
25 октября 2014