Отзыв Volkswagen Polo 2013

За 35000 км без замечаний

Отзыв

Отзыв пишу не первый раз,поэтому плевал на неадекватов и кому нужно,тот полезное для себя выделит,про остальное промолчитВладел vw vento .В процессе замены машины мечты менялись бора-гольф 5 –джетта 5- и уже окончательно было решено брать в долг и покупать новую машину и только автомат. Вента весь этот период трудилась и выручала, спасибо ей))) но как говорится, лучше венты, только новая вента, так и получилось.Vw polo sedan был приобретен за 552000+ каско 37000+регистрация 2000В общем в 600 т я уложился + сигналка 7000 + тонировка+ коврики(брал отдельно вне салона дешево и качественней, чем предлагали)Имеем автомат, комфортлайн и обновленную магнитолу(в радость мне) с прочтением usb/ sd. 2 года гарантии. АБС кондей электро зеркала с подогревом, передние попогрейки, бортовой компьютер, R15.Отличие от хайлайна нет-литья, климатроника, подлокотника, красивого хрома в салоне, противотуманок- жить без этого можно,а переплачивать тем более.Сравнивать буду с венто,тот же гольф 3, при выборе и прочтении отзывов мнение было двоякое, но на рынке для меня это был самый вариант цена- качество-автомат. Я не буду сравнивать с другими авто,Jedem das Seine.Внешний вид по мне очень солидный, то ли джетта, то ли гольф, то ли поло, на всех похоже и в потемках «у страха глаза велики».Минимум зализанности. На вкус и цвет …В салоне- места больше, чем в венто и спереди и сзади (проверял эталоном.эталон- мой дядька,который всегда ворчал и в поло я от него получил одобрение,за покупку такого авто), сиденья удобней, с более боковой поддержкой, но ткань. В салоне ничего лишнего, все симпатично смотрится, несмотря на дешевый пластик, я его потрогал и забыл. обзор без изменения и вообще сев в поло я не привыкал к габаритам, сравнив размеры авто- тажа вента и также нихрена не видно,что сзади(при парковке). Дисплей со светлой подсветкой, читается без проблем,но салон красный(зеленый был приятней). Музыка нормальная, но настроить ,пока ,под свой слух не смог. Бортовой компьютер – мелочь, а приятно поиграть. Электрозеркала- удобно настроить 1 раз и все, то что с подогревом, то это зимой, но всеж приятно,при закрывании дверей не сбиваются,как например на нексии. Аварийка перенесена на человеческое место, но по привычке благодарю/извиняюсь по вентовски. Блокировка дверей 1 кнопкой и никаких пипочек в дверях. Багажник только из салона или ключом или сигналка, кнопок снаружи нет. Дальним светом можно поморгать 1 РАЗ, на венте при ближнем свете нельзя)))(моргаю по вентовски 2 раза). Удобно выбирать интервал переключения дворников. Омывайка бьет, как пулевизатор. Звуковой сигнал удобней, не надо искать 2 кнопки и про…бывать момент))),хотя по привычке хватал кнопки,а их нема. Бардачек со вторым дном, но ничего особенного. Но все же салон смотрится современней, богаче и продуманней. Стеклоподъемники, блокировка , все в куче на двери - это единственное отличие.Двигатель. Рычит, как злой кабан и вместе с катализатором превращают машину в 200 лошадей, меня не напрягает, рычит приятно ,ну просто спорт кар))) Шумоизоляция лучше венты,80 км, как 60-70 на венте(но двигатель изолирован хреного )или это просто новая машина. Разницы с моими прежними 100 лс нет, автомат только все степенит. Разгона для города мне хватает. Вообще для города лучше брать автомат,экономичней,удобнейАвтомат- кайф, похер, что не вылетишь и не умчишься, как на механике, но очень удобно, не устаешь и наслаждаешься поездкой , если улепётывать, то тапку в пол и 2 сек и на 3 сек пошел взлет, то- есть надо рассчитывать. вариант типтроника еще толком не пробовал,но работает и раскручивает. В режиме город/ кольцевая показывает 7,6 литра.6 передач- экономично. В режиме спорт разницу увидел только в том,что нет 6 передачи.Спарка двигатель автомат- по мне замечательно, если по газулям -с места уходит хорошо, если потихоньку ,то по- экономичному на 6 передаче на 70 км/ч.Подвеска- как козел на полицейских, раскачивает и выстреливают стойки и причем бьет в правую стойку переднюю, если быстро через них проехать(говорят особенность, хер знает, может позже сгоняю к дилеру),если переваливаясь, то ничего не отстреливает. На трассе все мягко и приятно,раскачивает на большой скорости,но все же все в меру. Управление четче, чем на венто, чуть большего позволяешь. Шины кардиант едут тихо, но бриджстоун комфортней,на мешлен не катался.Тормоза- по первости клевал носом,очень хваткие.Багажник не впечатлил)))Свет – поворотники освещают всю улицу, ну а фары намного лучше светят даже с обычными (без усиленного света) лампами. но народ жалуется,я нет.Сказать, что машина супер и скорей меняйте ,то нет, 600 и это нужно понимать, но новая машина есть новая машина и на рынке это по мне самый вариант. И все равно, в душе я чувствую,что это временно и мне нужна джетта,но поло- я доволен очень. Написаное мое мнение об автомобиле не учитывает огромные без гарантийные сроки эксплуатации и затраты на ремонт, я можно сказать ответил на вопросы, которые задавал себе при выборе машины и возможно кому –нибудь это поможет .

Kolc
12 мая 2013