Отзыв Volkswagen Polo 2008

Компактные размеры, идеален для большого города.В меру экономичен.Мотор для своего объёма довольно резв, +непередаваемое ощущение немецкой обстоятельности и надёжности.

Жестковата подвеска.Долго греется в зимнюю морозную погоду."Бедная" базовая комплектация (даже АБС нет и задних подголовников).

Отзыв

Почти два года за рулём этой в общем-то небольшой машинки... Во мне самом росту 1м 85 см, но размещаюсь за рулём довольно комфортно. Правда за мной места для заднего пассажира совсем немного остаётся. Но, благодаря продольной регулировке руля, могу "заехать" почти под панель при необходимости.Моторчик просто изумителен, тянет резво и бодро... по городу перемещаюсь на 4-й передаче при скорости 50-60 км/ч. Не скажу, что уж очень экономичен, городской расход в среднем примерно 7-8 литров на сотню, а не заявленные производителем 6-6.5 литров. Ну да ладно - спишем это на наш бензин и манеру вождения. Машинка просто провоцирует именно "зажигать" в городе. Габариты её чувствуются чётко, при перестроениях на полосах никакого дискомфорта.Обзорность 100%. Технически за время эксплуатации никаких абсолютно проблем. Проехал 38000 км, тормозные накладки проходят ещё тысяч 20, такое ощущение при их осмотре.Кстати, обслуживаю машинку сам, как говорится, масло и фильтра не поменяет только уж совсем криворукий, а большего он пока не требует. "Официальное" ТО для такой машинки дороговато (ИМХО).В общем пока всё нравится.Салон собран на 5+, ни единого сверчка за полтора года, несмотря на далеко не идеальные дороги в нашем городе.

Эд
20 мая 2011