Отзыв Volkswagen Polo 2012

расход бензина. клиренс. внешний вид. АКПП. вместимость.

шумоизоляция. педаль газа.

Отзыв

Всем привет!давно хотел вставить свои 5 копеек в тему отзывов:-))итак,что мы имеем: Полоседан, АКПП, максимальная комплектация +Премиум пакет(климат,кож.руль с кнопочками, подогрев лобового,сигналка с завода). приобрел это китайско-германское чудо в конце мая 2012года,за 650 000 .ждал авто 2 месяца.порадовало то,что дилер не стал впаривать ненужные допы, все заказал с интернета,даже коврики!единственное,что сделал у них- затонировался. далее немного пообмывали:-)),и с 1 июля начал эксплуатировать.накатал немного, щас на одометре 5500км,но определенные впечатления уже сформировались.не нравится: -шумоизоляция!ну,тут все понятно:любой из выпускаемых ныне авто такого класса не может ей похвастаться.впринципе улицу не очень слышно,напрягает только звук двигателя и резонатора при оборотах выше 3000. Решается виброшумоизоляцией пола.цена вопроса тыщ 15 , тока вот все никак не соберусь.кстати,на арках стоит (и спереди и сзади)с завода пластиковая защита,так что по аркам никакие камни не барабанят.На мой вопрос"А надо сделать доп.антикорозийную обработку?"менеджер гордо заявил:"Да вы шо?!она ж ВСЯ оцинкованная.мы такой услуги даже не предлагаем!"Ну что ж,поживем-увидим,надеюсь не развел:-)) -ЛКП! лично у меня все ок,но на работе у кореша такой же,вместе покупали,тока черный-зрелище печальное:пробег одинаковый,но когда чистая,приглядываешься:вся на сколиках(мелкие,но все же)+вся какая то затертая,в рисках,хотя он бьет пяткой в грудь:НИ РАЗУ сам тряпкой не мыл,все время на мойке.но у меня такого нет:ЛКП в идеале,даже и не знаю,что предположить!в общем напрашивается ВЫВОД:очень нежное ЛКП!и чтоб не грустить,добрый совет:надо брать светлые цвета(серебристый,или как у меня-шампань)-на них косячки не так сильно в глаза бросаются,но ни в коем случае ни черный,ни серый,ни синий! -электронная педаль газа! не понятная задержка(я так понимаю связана с ЕВРО 4). мне на АКПП (6-ти ступенчатая, кстати) впринципе нормуль,но вот корешь мой на черном (у него МКПП) плюется-до сих пор не может привыкнуть нормально трогаться, все время надо ловить сцепление и газ при трогании,и не забывать про поправку на эту задержку педали газа. на АКПП все проще: газ,тормоз.ВЫВОД:не жлобтесь,берите АКПП.тем более расход радует:летом в городе при спокойной езде больше 10 литров ну никак не получается.ЧЕСТНО!!!а по трассе-6,5!!!(правда ехал один и не больше 100км/ч). -жесткий пластик салона!хотя выглядит визуально он неплохо,типа в пупырышках и типа не жесткий:-))да в принципе это и не минус:щас на многих авто он жесткий:смотрел вчера тойоту новую РАВ4, и Хайлендер Новый за 2млн пластик ЖЕСТКИЙ! ну вот вроде и все минусы для меня.в остальноь нормальное авто, своих денег стОит. катался перед покупкой на Киа Рио,Солярисе-Солярис вообще не понравился внутри, Рио поинтересней (побогаче, что ли),но как то не то-решил остановиться на Полоседане.Внешне классические формы мне более по душе. кстати места в нем на удивление много:и в салоне и в багажнике.простой пример:в багажник влазиют все четыре колеса в сборе на литье R15!!!и багажник закрывается:-))все ок,ничего не надо тащить в салон! на трассе тоже неплохо, правда я не гонщег: больше 120 не езжу принципиально.в общем нравится на нем ездить на дальняк. ну вот как то так,если еще что то наболит-отпишусь:-))

Яромир
25 октября 2012