Отзыв Volkswagen Polo 2010

Элегантность. Просторность. Экономичный. Маневренный.

Медленный на разгон.

Отзыв

Доброго всем времени суток. Решил и я написать свой отзыв об VW Polo Sedan 1.6. Ну начну с того, что этот авто стал 13-м в моем списке владения автомобилями. Были абсолютно разные (есть с чем сравнить), но все авто были б/у. В ноябре 2010 при выборе очередного б/у автомобиля меня что-то остановило, и я решил, буду брать только новое авто. Выбор был из расчета ~ 500 т.р. поэтому под этот ценник попали: Шкода Фабии, Черри М11, Ниссан Альмера Классик и собственно Поло. Пройдя тест-драйв на всех перечисленных авто мой выбор пал на Поло. Но в салоне сказали, что они могут меня только поставить в очередь на март (меня это не устраивало). Придя домой я начал штудировать интернет, но все официальные диллеры, как сговорились-март!!! И вот остается один из вариантов-звоню, говорят: " Есть одна машина, приезжайте и смотрите". Я на радостях ноги в руки и в салон.По прибытию в салон менеджер объясняет, что одной из фирм ранее было заказано 200 машин Поло, но из-за поднятия цен в летний период 2010 года, разницу цен эта фирма платить отказалась. И вместо 200 машин забрали 150. А салон тем временем продавал оставшиеся 50 авто. Теперь об авто в простой комплектации 1,6л, черный и с дополнительным пакетом опций, которые стоили мне 65 т.р. А это сигналка с обратной связью, аудио подготовка, 4 стеклоподъемника, коврики, брызговики ну и еще что-то. На мою просьбу снять все это и продать за 399 т.р., мне отказали!!! Либо эту, либо вообще ни какой. Взял эту!!! Внешний вид авто очень привлекательный и резкий, салон просторный, багажник меня порадовал просто бездонная яма. Динамика у авто ни к черту, хоть у меня и механика все равно ни едет. Особенно при малых скоростях когда хочется ускориться Поло сначала думает (как автомат), а потом отрабатывает свои 105 л.с. Официалы заявляют, что это прошивка (мозги) так устроены, для того, что бы было меньше выбросов газов в атмосферу. Но при скоростях 90-110, если надо обогнать фуру проблем нет, Разгонялся на нем до 200 км/ч нормально, дальше уже страшновато. Штатный свет на авто отвратительный, поэтому установил би-ксенон, сейчас просто супер. Установил магнитолу Алпайн со штатной аудиоподготовкой звучит неплохо. Расход бензина 8,5-9,5 город; 5,8-7,5 трасса, лью Аи-95, все зависит от манеры езды. Обзорность хорошая, очень хорошие боковые зеркала, но при езде в дождливую погоду при скорости около 90км/ч по середине водительского бокового стекла проходит сток воды, так, что он мешает обзору. Зиму пережил без проблем, заводился в любой мороз (авто стоит на улице), печка греет на ура!!! Порадовал и клиренс авто. Сейчас поставил литые диски (очень долго искал, почти нет), авто смотрится еще краше. Подвеска конечно жестковата, но меня устраивает. Проехал уже 15500км, поехал к официалам на ТО. За замену масла и фильтра с меня взяли 6500 . В принципе авто я доволен только динамике ей не хватает. Официалы сказали, что скоро выйдет какая-то прошивка, которая все исправит.

Иван
16 апреля 2011