Отзыв Volkswagen Polo 2012

Обзор, Подвеска, Мотор

Не обнаружил

Отзыв

Езжу на авто год. В зимнее время двигатель без проблем заводилась в мороз. Мне очень нравится — простой дизайн салона и экстерьера - строгость линий, ничего лишнего. Сиденье удобное, могу судить, исходя из того, что в дальних поездках доходило 1000 км за день, спина не уставала. Салон хоть и аскетичен, но просторен и удобен. Шумоизоляция салона на уровне, кондиционер и печка создают комфорт в любое время года. На мой взгляд, багажник маловат, мог быть и побольше. Клиренс достаточный для езды по улицам города. Проходимость тоже приемлимая, машина не встает в сугробах, если не сажать ее на днище в колеях. Обзор вперёд нормальный, а вот обзорность сзади плохая – полка поднимается высоко и приходится пользоваться большими боковыми зеркалами. Из более-менее существенных минусов отмечу слабоватый ближний свет – на дальних поездках чувствуешь себя как-то не по себе. Подвеска комфортабельна - нет чрезмерной мягкости и излишней жесткости. 5-ступенчатая механическая коробка работает как надо, передачи включаются без проблем. Но вот первую передачу можно было бы длиннее сделать мне лично кажется коротковатой. Рулевое управление информативное - точное и прогнозируемое. Проблем с ЭУРом не было. На маленьки скоростях легко крутиться, с увеличением скорости – руль тяжелеет. Поведение на дороге предсказуемое и уверенное, подвеска справляется. Отлично держит дорогу, прекрасно входит в повороты, четко и внятно тормозит. Расход топлива по трасе у меня около 6,1-6,3 литра/100 км, в смешанном цикле 10,7 литра. Заливал только бензин марки АИ-95.

Пирожков Артур
25 сентября 2013