Отзыв Volkswagen Polo 2013

Первый владелец 170 тыс.км 10 л / 100 км
Более 5 лет Водительский стаж
Более 5 лет Время владения

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, шумоизоляция

Отзыв

Привет, господа. Машину брал в салоне на окружной. б.у. не хотел брать , так как уже наигрался. А из нового смог позволить только этот бюджетный вариант. Машиной доволен. Свои деньги она отбила вдвойне. Поставил сразу ГБО, слетел с гарантии и все время за пол цены проходил плановые ТО у местных ребят. Проехал 170 тыс. км. Ничего кроме расходников не менял: амортизаторы, всякие резинки, что по ходовке убились. + плановые ТО каждые 10тыс пробега. Машина с ГБО вышла очень экономичная. Если не перегибать за 3000 оборотов я думаю она кушала 8-10 литров газа на 100 км, но если учесть что я на ней и 150 км /час ехал с оборотами 4000 - то может завалить и за 12 л. Из плюсов: экономичность, бренд, классическая внешность, что имеет значение при перепродаже. Комфорт так себе на 4, салон не очень удобный, низкий клиренс, парусность приличная, от ветра кидает немного машину по сторонам, шумка слабая очень, мало места для детей сзади. Плюсы: трудилась хорошо, возила меня везде исправно, ремонт доступен, есть запчасти любые, экономичная, хорошая машина. Своих денег стоит. Соответствует качество/цена. Сейчас правда уже китайцы не те , и могут составить приличную конкуренцию бренду. Но я при покупке новой машины, все же не рискнул их брать. Смотрю в сторону покупки shkoda kodiaq.

Yaroslav
31 июля 2021