Отзыв Volkswagen Jetta

-Качественные и недорогие запчасти Ремонтопригодность и простота конструкции Огромный багажник. Больше чем в классике ВАЗ в полтора раза. Весьма удобный задний диван с боковой поддержкой (ездил в своей пассажиром не мало), прилично места для ног сзади, не то что в ВАЗах. Экономичность (примерно 8 л/100 км. свободный город), в пробках мало езжу.

-Внешний вид. Слабые фары. Исправить можно только установкой линзовки например IN-PRO. Не ставте ксенон в штатные фары - уважайте других(слепят). плохой обзор в боковые зеркала (до рестайла 1989 года,- там их отодвинули убрав форточки).

Отзыв

Здравствуйте. Решил написать отзыв об этом авто, может пригодится тем, кто сейчас решает для себя какую машинку взять на годик - два или вовсе думает ходить ли пешком пока не собрано достаточно денег на нормальную машину.Полтора года назад я лазил по этому сайту с намерением прицениться к подержанному 7-8 летнему форестеру. Грядущая сдача заказа на работе обещала мне такую покупку. Отдал отцу свою ВАЗ 21053 (бездушное устройство), ему по работе стали нужны колёса. Я уже представлял как осенью поеду в Карелию на форике… Но ошибается тот, кто думает, что в жизни ВСЁ идёт по плану:( Подробности не уместны. Просто пришлось признаться самому себе: деньги пойдут не на форик. Забудь пока о нём. Дальше выбор такой. Обойтись пока без машины или взять что-то до 50000 р. на время? Если брать, то что?.. В общем походил пешком по весенней слякоти, съездил несколько раз на автобусе в Ленту, в Мегу, перевёз в давке в метро большой планшет и всё понял. Надо что-то брать. И тут я был избавлен от мук выбора одного ведра из ряда многих. Мои друзья (семья) как раз взяли себе новенькую импрезу и думали о продаже джетты, послужившей верой и почти правдой больше 3-х лет. Машину знал, когда сам ездил на 21053 - мог сравнить. Большая разница. В пользу VW конечно. Отдали мне её за 25 тысяч. Итак собственно отзыв. 1987 г.в. , 1.6 - 75 сил. Пробег 265000 км. Красная – это хорошо – серые, синие, бежевые совсем уж мёртво смотрятся. Кузов: все несущие части и днище абсолютно живые. А вот на крыльях, дверях и сзади есть дефекты и ржа. Ну и ладно, видно только вблизи. Передний бампер какой-то потёртый, поворотники ввалились. Короче не ухоженный вид. Ну и фиг с ним. Дальше еду в сервис к проверенному предыдущей владелицей «дяде Васе» на комплексный осмотр. Под замену МКПП, задняя подушка двигателя и ремонт ручника. К замене коробке я был готов. Взял на разборке б/у 5-ти ступку за 4500 р. и поменяли. Плюс кое-какие сальники, пыльники, трос ручника. Работа встала 5000 р. +1600 р. опора движка. Начал ездить. После ВАЗа рулится лучше, разгоняется получше, на КАДе 120 едет устойчиво, на 100 спокойно и тихо. Отъездил месяц. Потекли патрубки печки. Поменял на дороге за 30 минут на купленные в ближайшем магазине ВАЗ. Заказал родные. Когда пришли поменял. Дальше ездил всё лето и по делам, и с подругой за город, и с друзьями на рыбалку. У речки оставить не жалко, на просёлке передний свес ободрать не страшно – он уже ободран :) В общем без проблем. Оторвал на рыбалке глушитель – поменял часть на восьмёрочный. Стало хуже чем с родным. Хорошо бы родной. До зимы ездил без проблем, только жижи менял и фильтра. Зимой ремонтировал стартёр и менял задние барабаны с колодками. Зимой же чистили карбюратор. Холостые во влажную погоду немного падают и движёк подрагивает. Прижимаю газ и не парюсь. Этим летом накатал на ней около 10000 км БЕЗ ПРОБЛЕМ. Съездил в Карелию, туда- обратно около 1000 км получилось – и не чихнула  А! вру,- родная радиола умерла от тряски. Поставил MP3 магнитолу. Развал – схождение делать не пришлось после поездки. При том ,что его 2 года назад делали. Так что весьма надёжная старушка! На подходе замена Генератора (около 7000) и ещё кое-что по мелочи. Наверное поставлю родной глушак. Два года назад в машине было почти не слышно движка. Стоял родной глушитель. Совет покупателю.1.Берите только с живым кузовом и даже не думайте в него вкладываться. Лучше копите на свежую машину.2.Берите только с живым мотором. Пусть хозяин заведёт ХОЛОДНЫЙ двигатель и прогреет его при Вас. Если движок работает не ровно сами понимаете – может решиться заменой карба на солекс от нивы (5-6 т.р. с работой), а может и оказаться полной засадой.3. Почти у всех джетт коррозия уничтожила номер движка. Должна быть официальная экспертиза у владельца. Лучше чтобы он при Вас снял машину с учёта.4. Лучшие экземпляры – это 89-91 годов с двигателем 1.8 – 90 сил., с ГУР. Но они стоят около 100 тысяч. 5. Просчитайте какие агрегаты придётся менять за время эксплуатации. Диагностика Вам в помощь. Торгуйтесь. Даже замена коробки на б/у – не большая проблема. Разбитых гольфов на разборке море. Главное Двигатель и кузов!Так же многие плюсы и минусы я отметил ниже. В основном в сравнении с ВАЗ классика. Поясню оценки в таблице:-Внешний вид неудовлетворителен (именно так переводится двойка)-Комфорт удовлетворителен. За 15 часов за рулём по Карельским грунтовкам сидеть за рулём не сильно устал. Но в машине на плохих дорогах шумно.-Безопасность меня не удовлетворяет естественно.-Надёжность хорошая. Поломки случаются, но прогнозируемы и на дороге если не запускать не встанешь.-Ходовые качества удовлетворительные.P.S. Машинка неплоха именно чтобы не ходить пешком, пока собираете деньги на что-то свежее. Экономична и не прихотлива. Не бьёт сильно по бюджету. Проста как велосипед и ремонтопригодна.

Ant
07 сентября 2009