Отзыв Volkswagen Jetta 2010

Маленький двигатель Маркий салон при наличие детей

Отзыв

Всем доброго времени суток! Владею этой машинкой больше чем полтора года. Пробег 19500. Приобрела новый автомобиль в салоне! Машина покупалась без особого желания. Опыт у меня был только с японцами: Grand Vitara, Mazda 3, Honda Pilot, Honda Civic. Так что немец у меня первый. Комплектация trend line, двигатель 1.6 ( 102Hp) DSG 7 ступенчатый.. Сразу скажу для машины такого размера, двигатель явно маловат. Но она достаточно резвая, дорогу держит шикарно, колдобины проходит мягко. Специфика этой коробки меня сначало не впечатлила, это откат назад, но скоро привыкла. Из поломок: это коробка, которая дала сбой на пробеге около 10000 км. Начала дергаться при переходе на следующую передачу или передачу ниже. Сначала немного, потом машину начало дергать очень ощутимо. Перепрошили, все хорошо. Рулевая рейка начала хрустеть на 7000. Тоже помогла перепрошивка. Все по гарантии. Больше проблем с моим транспортом не было. Салон очень комфортный. Сиденья удобные, музыка приятная, даже для чувствительного слуха. Отделка качественная. Хотя ткань очень маркая. С детьми проблематично. В комплектации trendline + 2 пакета, есть все необходимое: датчик дождя и света, выход для aux, розетка на 220 В, бортовой компьютер. Освещение приятной белой подсветкой. Шикарный багажник. Возникает ощущение что он никогда не закончится, спокойно влезли 4 балона. Впечатлила поездка за город, 300 км от Москвы. Дороги известно там какие, подвеска мягкая, клиренс высокий, для седана, но опять же повторюсь, для трассы хотя бы литра 2.0. Расход на трассе около 7 л/100км, по городу около 11км/100км. Бензин заливаю 95- как рекомендовано, не рискнула 92. Был опыт некачественного топлива, ехать практически перестала, пока тот бензин не закончился, а на 1-ом ТО заявили, что свечи надо менять. Машина достойная для своей цены. Но если честно, то в техническом плане от немцев ожидала большего. Хотелось взять новую машину, и года 2 в сервис, кроме как на ТО вообще не ездить, но увы и ах. Хотя бывает хуже. Воющем- то своей малинкой я очень довольна.

MAXimum2009
28 сентября 2011