Отзыв Volkswagen Jetta 2011

ДСГ ТСаЙ Вместительный Динамичный Экономичный

Некоторые огрехи мексиканской сборки Непонятная экономия на спичках

Отзыв

Приветствую всех ..Вот и я ,наконец,решил написать отзыв о своем бывшем авто.Считаю,что только поездив длительное время и продав авто,можно написать объективный отзыв..имхо..За рулем более 15 лет,были разные авто,б.у. и новые. Был Акцент, Вектра, Гольф, Королла, Лансер.. Особых предпочтений не было.Все авто гольф класса,только на автомате (кроме Акцента), за город выезжаю на дачу по хорошей дороге,поэтому кроссоверы не интересовали (и не интересуют). Летом 2011 года решил поменять Лансер (10-й) ,к слову,неплохой авто, только шумноватый, но привыкаешь:). Не торопясь ездил по салонам,выбирал.Про приятные муки выбора нового авто говорить и рассказывать не буду(кто брал новый авто-тот меня поймет)..Не торопился,т.к. до конца гарантии Лансера оставалось еще полгода.Где то к октябрю определился с выбором..Решил взять только выходящую на рынок Джетту..Выбрал "комфортлайн" с парой пакетов на ДСГ7,1.4 Т,на 122 лошадях.К слову,никогда за количеством лошадей не гнался,т.к.,повторюсь,что езжу в городе и так же стою в пробке,как и Кайен с 450 л.с.(у знакомого есть,возможно ,лошадей у него больше:))и сжигать дорогой бензин и при этом платить неизвестному дяде на пропитание в ресторанах Ниццы конский налог желания совсем нет. В общем ,в ноябре взял Джетту..122 л.с.,денег хватало и на 150 л.с.,но решил их потратить на опции.. Отъездил я на ней с ноября 2011 года по июнь 2013 года 62000 км.Что,так сказать,могу сказать по авто конкретно.. Считаю ,что для своей цены-одно из лучших предложений (сейчас, правда, судя по конфигуратору, подорожал на 40000 р.). Автомобиль для своего класса достаточно просторный ..Супруга любит сидеть сзади-справа.. Никогда не жаловалась на тесноту,даже ногу на ногу закидывала:)). Сиденья очень комфортные. В меру жесткие,с регулируемым поясничным упором и лифтом(на обоих).. Эргономика,что естественно,на высоком уровне..Все кнопочки и включалки находятся там,где ты их найти. В салоне все кнопки подсвечены, стеклоподъемники все авто с безопасным режимом. Есть обдув и розетка для пассажиров сзади. В общем,в салон очень удобный со всеми благами цивилизации.Кому интересно-в конфигураторе все есть. Но самая главная изюминка этого авто-коробка ДСГ и движок ТСаЙ. Честно говоря,только из-за этой связки можно закрыть глаза на некоторые недостатки( у кого их нет,но о них ниже).До последнего дня продажи я получал удовольствия от управления этим автомобиле.Ни один авто не вызывал у меня столько эмоций именно от вождения. Сначала было непривычно,что едешь 50 км.ч.,а передача уже 6 или 7-я,но потом привык, т.к.если не нравится режим экономии,то, пожалуйста, режим "спорт" и автомобиль не узнать. Крутит до отсечки, но расход, конечно, больше. Но "спорт" я редко включал, так,иногда,если была возможность погонять никому не мешая. Турбо ямы практически нет. Скорость автомобиль набирает мощно, но плавно. Переключения передач не чувствуются вообще.Бывают иногда незначительные толчки (как будто на механике чуть резче сцепление отпустили),но на классическом автомате их значительно больше, причем они порезче. Касательно расхода.По городу зимой больше 9 никогда не было (на прогретом,конечно),летом можно и на 4 на сотню по трассе.Парадокс-на заправку я заезжать стал реже,но ездить стал существенно больше. Теперь о недостатках.Автомобиль мексиканской сборки и есть огрехи. Один раз стала отходить пластиковая накладка на задней стойке ,между потолком и полкой .Может так и было,не знаю, но заметил на второй месяц эксплуатации. К дилеру. Без проблем, сфоткали,заказали,через три недели поехал, заменили. Где то через год перестал открываться багажник (зимой) с пульта.К дилеру. Без проблем.. Замена замка крышки багажника.Через день подъехал-заменили.И той же зимой начал отходить задний левый локер(подкрылок),подозреваю,что под тяжестью снега и льда (возможно). К дилеру.Без проблем.Сначала как то зацепили и сказали,что можно поездить, но стараться не давать копиться наледи.Через неделю пригласили и заменили. Больше никаких проблем не было.Движок зимой заводится с первого раза. Прогревается не быстро, но нельзя сказать,что медленно.На ТО говорили,что раньше народ жаловался на долгий прогрев, но поставили какую то новую прошивку,и движок греется быстрее (думаю,что просто движок дольше работает на холостую на повышенных оборотах и, соответственно, быстрее прогревается.) Что еще не понравилось.Датчик дождя(на фиг он вообще нужен),у него своя жизнь:). В комплектации написано,что подлокотник водительский регулируемый-неправда оказалась, нерегулируемый и коротковатый к тому же.Какой нехороший немец придумал так включать обогрев зеркал??Включатель находится на двери .И надо очень извернуть кисть, чтоб его включить, да еще он без индикации(то есть ночью он подсвечивается,но индикации световой что он вкл. или выкл. нет).На картах дверей съекономили,пластик,хоть на вид и недешевый,но жесткий,как то несолидно:).И ни при одном посещении дилера ни один "крутой" менеджер или мастер не смог мне объяснить"ПОЧЕМУ КРЫШКА БАГАЖНИКА ТОЛЬКО НА ПОЛОВИНУ ИЗНУТРИ УКРЫТА ПЛАСТИКОМ???" Я такого ни на одной машине не видел.Либо прикрыто все либо голый металл. Но повторюсь,все это мелочи,пусть и досадные ,по сравнению с кайфом от вождения. Весной 2013 года у нас в семье родилась двойня.Начали ездить больше за город со скарбом (теща туда же:)). Джетта уже начала казаться маловатой. Как то звезды сошлись -помимо деток в семье и денег прибавилось:).На семейном совете решили продать Джетту и взять авто повместительней .Жена в процесс покупки авто у меня никогда не вмешивалась(спасибо ей за это). Для себя я решил,что движок только ТСаЙ и только ДСГ.Выбор совершенно невелик. Остановился на Пассате универсал,152 л.с.,1.8 т.,на ДСГ. Протестил-убедился,что супер,что и ожидал. Динамика отличная,места в салоне -вагон,сам салон,конечно,побогаче Джетты (но,в общем то,это разные авто и сравнивать их не стоит)..Выбирал из наличия.Добавилось пара пакетов..03.06.2013 года отдаю им же в Трейд ин Джетту(в принципе,за приемлимую для меня цену) и забираю свой белый Пассат. Сейчас расписывать не буду про него,когда продам или много наезжу-тогда и напишу.. Спасибо всем,кто прочитал ..Удачи всем.Если какие то вопросы по Джетте (или Пассату:))- спрашивайте, постараюсь ответить в комментах.

nikolaizpiter
08 июня 2013