Отзыв Volkswagen Jetta 2008

Хорошее качество сборки Удобный салон Большой багажник Относительно высокий клиренс

Высокая стоимость самого автомобиля и стоимость его обслуживания

Отзыв

Автомобиль самой простой комплектации с двигателем 1, 6 механика, для города и поездок на дачу вполне хватает. Передаточные числа подобраны так, что при трогании на светофоре достаточно приемиста, хотя и приходится раскручивать двигатель до 4-5 тыс.Проехал 29000 км. Никаких проблем, хотя есть ощущение подтраивания двигателя (на ближайшем ТО попрошу проверить свечи), что скорее всего результат использования нашего "замечательного" бензина. Подвеска выше всяких похвал: упругая и ямкоемкая. После грохота в подвеске Элантры - "день и ночь". В салоне тихо. Вибрации двигателя на руле совершенно отсутствуют, как например в Хонде Аккорд. Климат-контроль великолепно справляется в любую погоду.Родная резина "Континенталь" кажется немного жестковатой, но для наших дорог в самый раз - и в луже при аквапланировании справляется и на выбоинах послезимних не подводит. Руль легкий и информативный. Перстановки выполняет без раскачивания.Особый респект тормозам. Сколько раз уже выручали в трудную минуту в ситуациях, постоянно создаваемых нашими "отмороженными" московскими "автолюбителями". Мягкие, цепкие, бесшумные. Один раз сел в прокатную "Девятку" и после немпа понял, что у наших "ТАЗОВ" тормозов нет вообще.В салоне очень аккуратная отделка, хорошее освещение, удобно убирать. В Ашане купил дешевые универсальные чехлы с "лопухами" для подушек безопасности и "пачкаю их без всякого сожаления. Очень приличная оптика, хотя передняя фара в первую же зиму тренула (а может попал камешек). Громадный камень "прорыл" дырку на капоте до металла и стало видно как прилично немцы красят свои изделия. Обзор сзади никакой, поэтому сразу поставил парктроники и чем дальше, тем больше убеждаюсь в правильности их установки. Мне кажется, что на машины такой геометрии и с таким обзором их ставить нужно обязательно А вот впереди габариты чувствуешь вполне хорошо.Особо хочу отметить системы безопасности - куча всяких подушек и шторок, тяжеленные двери- чувствуешь себя защищенным. Когда садишься сейчас в нашу прославленную "Шестерку", невозможно избавиться от чувства страха и незащищенности, как голый в пустыне на морозе. Долго выбирал замену Хэндэ Элантре (за 14000 долларов это очень достойная и надежная машина). Смотрел Фокус, Меган, Мазду 3. И только в Джетте почувствовал себя уютно, как дома.Если будет на что, обязательно возьму немца.

Леонид
02 июля 2009