Отзыв Volkswagen Jetta 2012

Динамика. плавность хода. шумоизоляция. удобство салона.

Пластик на дверях легко царапается и плохо моется. омыватель фар запаралелин с омывателем лобового.

Отзыв

Приветствую читателей. Сам много читал здесь отзывов при выборе авто для себя, вот и решил отдать долг пока муза посетила. До джетты ездил на ВАЗах, потом пересел на короллу в Е12 кузове на ручке, затем захотелось автомат и купил короллу в последнем кузове на роботе. Все машины меня, в принципе устраивали, но настала пора менять машину и хотелось новую(до этого покупал бэушные 3-5 летние). Долго выбирал и выбрал джетту. 1,4TSI, 7ст-DSG, Трендлайн с допами. 824 т.р. Когда выехал из салона особых впечатлений сразу не возникло. Но как выехал на трассу сразу почувствовал, что такое турбина. Машина разгоняется значительно быстрее(сравниваю с короллой 1,6л 124л.с.). Что сразу бросается в глаза, так это колоссальная разница по шумоизоляции. С непривычки не глядя на спидометр разгонялся до 170-180, хотя на королле по шуму это было бы где-то 130-140. Доехал быстро и без приключений. По работе много езжу и за 5 с небольшим месяцев уже проехал чуть больше 36 тыс. Первое ТО обошлось в 6700. На нем мне устраняли джетовскую болезнь - стук топливных трубок. Второе ТО вышло в 14 000. Нареканий не было, кроме тех же трубок, но говорить не стал, потому что проявляется редко. Через пару дней после второго ТО что-то застучало в передней подвеске. Приехал к дилеру. В итоге по гарантии поменяли стойку стабилизатора. На тойоте по ходовой менял только подшипник ступицы и это было, если правильно помню, на 110 тыс.км. Когда приезжал менять стойку стабилизатора заодно попросил проверить вибрации при переключении скоростей. На самом деле не беспокоило, но зная что DSG штука капризная решил пусть заодно посмотрят и её. В итоге сказали, что вибрации действительно есть и сейчас они переустановили программное обеспечение. В следующий раз опять попрошу посмотреть. Хочу чтоб в гарантийный период мне поменяли сцепление ибо фольксы доработали его и те, которые они ставят сейчас ходят очень долго. Что касается DSG, то её работа очень нравится. Если на королле я ездил только на спорт режиме т.к. обычный очень тупит, то на джетте спорт я включаю только если быстро нужно кого то обгонять или на гору крутую залететь. Расход трасса+город(50/50) 8,3-8,6 л ./100 км. Ну вот как-то так. Не судите строго. Это мой первый отзыв.

Глеб
12 мая 2013