Отзыв Volkswagen Jetta 2013

+Сдержанно стильный дизайн кузова. Приличная окраска и антикоррозийная обработка. Достаточное количество места для пассажиров средней комплекции. Хорошо проработанная эргономика салона для пассажиров среднего телосложения. Удобные в меру мягкие кресла. Эластичный, приемистый, тихий и экономичный двигатель. Сбалансированный по отношению к двигателю подбор передаточных чисел МКПП. Стабильная, легко прогнозируемая, по поведению в управлении, подвеска. Здесь надо отметить, что машина вела себя отлично во всех режимах управления в тяжелых зимних условиях, даже на не самой лучшей зимней резине (отношу это на счет длинного кузова и возможно базы). Ничего подобного я не могу сказать о соплатформиннике Golf. Огромный, для модели данного класса, багажник. Приличная акустическая система. Наличие обычного, а не электронного ручного тормоза (какой же это кайф, пользоваться обычным ручником). Умеренное количество автоматических опций.

-Очень плохая звукоизоляция. Эргономика не рассчитана на крупных людей (в этом плане данное авто отдыхает на фоне бюджетного "Логана"). Недостаточная для условий северной эксплуатации интенсивность ближнего света. Плохо продуманные для северного климата поводки дворников (кромка капота мешает их полному отведению). Диспропорциональное расходование омывающей жидкости на омывание фар и лобового стекла. Раздражающая опция старта двигателя только после полного выжима сцепления (особенно раздражало это жену).

Отзыв

Скажу сразу, что данный VW Jetta, с бензиновым двигателем 1,2 (пробег 22 000 км.), мне очень понравился, хотя ранее я водил VW Golf примерно одного периода выпуска, который мне напротив не понравился совсем. Это противоречие меня озадачило и что-то мне подсказывает, что последнее время на качество автомобилей одной марки на одной платформе сильно влияет место их сборки и уровень качества рабочей силы занятой этой сборкой. Дополнительно отмечу, что Jetta эксплуатировалась в тяжелых условиях одной из стран северной Европы. Положительные моменты: -Сдержанно стильный дизайн кузова. -Приличная окраска и антикоррозийная обработка. -Достаточное количество места для пассажиров средней комплекции. -Хорошо проработанная эргономика салона для пассажиров среднего телосложения. -Удобные в меру мягкие кресла. -Эластичный, приемистый, тихий и экономичный двигатель. -Сбалансированный по отношению к двигателю подбор передаточных чисел МКПП. -Стабильная, легко прогнозируемая, по поведению в управлении, подвеска. Здесь надо отметить, что машина вела себя отлично во всех режимах управления в тяжелых зимних условиях даже на не самой лучшей зимней резине (отношу это на счет длинного кузова и возможно базы). Ничего подобного я не могу сказать о соплатформиннике Golf. -Огромный, для модели данного класса, багажник. -Приличная акустическая система (эта тема меня сильно удивила и озадачила, в более навороченном Golf на акустика была на порядок убогая). -Наличие обычного, а не электронного ручного тормоза (какой же это кайф пользоваться обычным ручником). -Умеренное количество автоматических опций. Отрицательные моменты: -Очень плохая звукоизоляция. -Эргономика не рассчитана на крупных людей (в этом плане данное авто отдыхает на фоне бюджетного "Логана"). -Недостаточная для условий северной эксплуатации интенсивность ближнего света. -Плохо продуманные для северного климата поводки дворников (кромка капота мешает их полному отведению). -Диспропорциональное расходование омывающей жидкости на омывание фар и лобового стекла. -Раздражающая опция старта двигателя только после полного выжима сцепления (особенно раздражало это жену).

Святослав
11 декабря 2013