Отзыв Volkswagen Jetta 2008

Отличный багажник самый большой из седанов такого класса!. Прекрасная управляемость четкий руль удобная посадка хороший обзор. Четкое переключение передач самой коробкой. Не замечаешь переключений в движении! Плотные массивные двери создают ощущение защищенности в нутрии.

Калужская сборка просто отвратительно. Пластиковый уплотнитель передней двери не дозакреплён в следствии чего задние двери кромкой цепляются и со временем оттирают краску задних дверей!!!.

Отзыв

Год назад приобрел новый автомобиль VOLKSWAGEN JETTA 1,6 автомат! Выбор был не случаен! Хотелось получить немецкое качество за не большие деньги. Цена авто составила 745 000р. Комплектация с литыми дисками R-16 и противотуманными фарами. Многое в ходило в базовую комплектацию. Сразу докупил комплект зимних колес за 50 000р получил номера и в путь. Что понравилось: Отличный багажник самый большой из седанов такого класса! Прекрасная управляемость четкий руль удобная посадка хороший обзор. Четкое переключение передач самой коробкой. Не замечаешь переключений в движении! Плотные массивные двери создают ощущение защищенности в нутрии автомобиля В целом автомобиль ОЧЕНЬ понравился А теперь о НЕДОСТАТКАХ: Калужская сборка просто отвратительно. Пластиковый уплотнитель передней двери не дозакреплён в следствии чего задние двери кромкой цепляются и со временем оттирают краску задних дверей!!! Подкрылки задних арок из волосатого пластика натянуты не равномерно топырятся и отходят!!! Уплотнители резиновые по кромке двери на против ручки двери стирают до вытертости кузов!!! В моторном отсеке шумоизоляция не закреплена пистонами кое где!!! Этого всего могло бы и не быть будь наши КАЛУЖСКИЕ сборщики по аккуратнее!!! Про КОЛЕСА Очень шумные шины штатно устанавливаются производителем. Шина Continental EcoContact CP 205/55/16 V имеет инднкс скорости 240 км/ч и показывает свои самые хорошие показатели только на высоких скоростях после прогрева. Мне же это не нужно пришлось купить новые Yokohama C.drive 205/55/16 V-240км/ч мягкие тихие не дорогие шины за цену 3750р а EcoContact CP 205/55/16 V продать через AUTO.RU раздел шины и диски за 10 000р шиномонтаж 1500р итого:15000+1500-10000=6500р Отдельно хочу рассказать про ДВИГАТЕЛЬ! 1,6 (102 л.с) Всю прелесть этого двигателя можно ощутить на загородной дороге! Шумный высокооборотистый визжащий мотор на высоких оборотах. Хорошая тяга появляется только на оборотах выше 3000. Бензин только 95.Если будете использовать топливо не лучшего качества, то возможно увидите «плавающие обороты» холостого хода. Лечится просто замена свечей или промывка инжектора! Странно, что производитель не обновляет и не снимает этот мотор с модельного ряда уже более 10 лет. За год эксплуатации автомобиль прошел 22 000км ни одного нарекания по работе систем и агрегатов не было и не будет VOLKSWAGEN это хорошая марка, и я ей доверяю уже очень давно!

Александр
15 апреля 2011