Отзыв Volkswagen Jetta 2013

В отзыве.

В отзыве.

Отзыв

Приветствую всех.Хочу рассказать о своем новом авто.Живу в городе(дачи нет и не хочу). Немолодого возраста. Ездил на разных авто(долго перечислять), ценю в авто надежность и комфорт. С 2000 года покупаю только новые . Езжу почти всегда только по городу.Покупаю новые авто среднего класса ,езжу 2-3 года, продаю. Средний годовой пробег примерно 40000 км. Осенью задумался о смене авто(подходил конец гарантии, да и пробег под сотню).Начал мониторить рынок.Посмотрел новую короллу, элантру, цивик (хрень полная, да простят меня владельцы цивиков))),астру,джетту, фокус,лансер.Бюджет-до 800000..Ну можно было 50000 наскрести по сусекам.Да,предпочитаю обычный атмосферник с обычным автоматом,надежнее,по-моему, ничего еще не придумали. Езжу спокойно,да и где сейчас в городе разгоняться, камеры везде. В общем, в ноябре купил Джетту.1.6 атмосферник,на автомате,сборка наша (нашей сборки, чтоб не говорили,не боюсь,была Шкода нашей сборки-никаких проблем).. Дилер сделал предложение, от которого не смог отказаться)))Кто реально,а не по рекламе,знает цены на авто, меня поймут. Судите сами: за 780000 . Получил:Джетта, комфортлайн, Эдишин, климат 2 зонный, музыка с 8 колонками, USB,AUX, слот для карты памяти (новая 320-я магнитолка), парктроники по кругу (8 датчиков), дистанционное открывание багажника и стекол (штатно), кожаный мультируль, диски литые на резине Мишлен, зимний пакет (обогрев форсунок,датчик уровня незамерзайки, обогрев сидений), защита картера, антибукс (отключаемый), много нужных и не очень мелочей, типа: регулируемый по вылету и высоте подлокотник передний, очечник, охлаждение бардачка,бортовой комп с управлением всем и вся,подсветка зеркал в козырьках, куча ниш и карманов для мелочевки,накладки на пороги.То,что все кнопочки в салоне подсвечены (сравниваю с японцем), само собой..и все стеклоподъемники авто с безопасным режимом.. Дополнительно у дилера получил (долго я с ними возился)))-резина зимняя шиповка Хакка 7, коврики в салон зимние и летние,плюс в догонку фирменные мешки для колес(мелочь,а приятно)).. И самое главное-надежные и проверенные движок 1.6 л. и гидроавтомат.. На сегодня пробег около 5 тысяч.Проблем ноль.Движка для города хватает вполне,очень экономичен(не больше 10 л при включенном климате).Прогревается достаточно быстро,пока счистишь снег,идет уже теплый воздух.А так,конечно,на ходу добирает рабочую температуру.Один раз поэкспериментировал тут на днях в мороз-завел после ночи и засек время..Через 15 мин. температура ОЖ была 70 гр. и дул горячий воздух из дефлекторов(у меня стоит 22 гр.всегда). Дорогу держит хорошо,противобукс срабатывает очень мягко.Пару раз отключал ,чуть похулиганить на снегу)))А так,авто располагает к спокойной размеренной езде,шумоизоляция, считаю, одной из лучших в классе. Музыка звучит достойно(для меня). Поставил флешку и забыл. Радио почти не слушаю. Очень удобные сиденья с поясничным упором и лифтом. Положение свое нашел сразу. Салон очень просторный. Мой рост 182,сам за собой размещаюсь комфортно-коленки до спинки переднего сидения не достают. Багажник большой, что то около 510 л.Единственный минус-если что в его дальнем углу хотите достать-штаны точно испачкаете о бампер. А так в багажнике крючки, петли, сбоку справа и слева ниши с перегородками (хотел купить сетку для багажника-стоит 3.5 тысячи ,жаба задавила)). Что еще? Есть прикольная штучка-когда горит ближний-дальний,при повороте руля загорается противотуманка ,подсвечивает ту сторону, куда заворачиваешь, очень удобно.. и затем, когда вывернешь руль, ПТФ плавно гаснет. Со стороны эффектно смотрится. Есть, конечно некоторые минусы.. Не нравится включение обогрева зеркал-расположен на двери в виде джойстика и очень неудобно включать, приходится руку выворачивать. Также не нравится режим работы омывателей фар,и вообщ е,зачем они здесь-ксенона нет, только лишний расход омывайки. Широкие пороги-несколько раз цеплял.Но уже привык, по теплу надо бронепленку наклеить (сам наклею-пленку уже надыбал)). Сзади балка.Меня не смущает-надежнее,да и на комфорте не сказывается,а для быстрого входа в резкие повороты есть другие авто. А так, в целом,считаю за эти деньги очень хороший выбор. Меня все устраивает. Если у кого вопросы, спрашивайте,в комментах отвечу. И просьба умникам с умными фразами,типа овощь, да за эти деньги лучше 100 летний мерс , бмв, мазерати-идите лесом.Мерс и БМВ хочу,но только новые..))) Удачи всем.

Яромир
11 декабря 2013