Отзыв Volkswagen Jetta 1981

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

АКПП пришлось заменить на механику (сам виноват - масло не проверил). Впрочем, это только прибавило машинке резвости. Замена эл/бензонасоса. Две аварии. Всякая мелочь, типа ремонт спидометра и э/стеклоподъёмников. Замена шаровых, наконечников, амортизаторов, сайлент-блоков, втулок, тормозных колодок и т.п. - это расходные материалы, такие же, как масло, фильтры, свечи, антифриз, резина. Много? Не думаю, учитывая 17 лет интенсивной эксплуатации.

Отзыв

Семнадцать лет по нашим дорогам. Наш бензин, масло, т/о и... всё ещё в строю. И всё ещё 9 сек от 0 до 100 км/ч! Кузов, конечно, уже гнилой. Кондиционер и спидометр не работают, тросик сцепления надо бы поменять... Но ведь едет! И как едет! Не всякая BMW умеет так "выстреливать" на перекрёстках. 110-сильный двигатель GTI, не задушенный современными экологическими требованиями, оставляет немного странноватое впечатление - он какой-то "дикий". Особенно это проявляется на высоких оборотах. А в сочетании с 700 кг массой автомобиля и МКПП от менее мощной версии (соответственно, бОльшая главная передача) - это просто гоночный болид.
Было у меня потом много других машин, сейчас езжу на джипе (на "старушке" катается сын), но современные машины мне кажутся в большей степени похожими на "одноразовые зажигалки". Возможно, изменилась философия автомобилестроения - теперь принято менять машины регулярно.

Геша (Monsterey)
06 мая 2008