Отзыв ВАЗ 2101 1983

Плохо
1.0

Отзыв

История моя началась в 2001 году. Я хотел приобрести автомобиль и остановился на марке ВАЗ. Денег на переднеприводный автомобиль не хватало по этому выбор остановился на "классике". Из всех моделей мне больше всего нравились 2101. Так как по роду своей деятельности проблем с ремонтом машин у меня не возникало, то решено было купить машину с хорошим кузовом и не важно было состояние двигателя и ходовой части. Первую машину я посмотрел по предложению знакомых. Это была 21013я желтого - "автобусного" цвета, 1983 года выпуска с пробегом 98тыс.км. Двигатель "троил", резина родная 83 года, не сильно битая в правое заднее крыло, все родное ни каких переделок и наворотов. Вообщем машина оставила тяжелое впечатление. Далее было просмотрено более 30 машин по объявлению в газете. Зрелище просто ужастное. Приезжал по объявлению а там............... стоит машина, крылья скотчем заклеены, сверху кистью покрашены а хозяин говорит смотри какая у меня магнитолла Pioneer. И так много раз. Естественно хорошо подумав я перезвонил хозяину первой машины и сразу договорился о покупке.В первый же день я купил на свою "новую" машину аккумулятор, новые колеса GOODEYAR, литые диски, спортивный руль, зеркала заднего вида и еще всякую мелочь. Со временем совершенствования продолжались.Объема родного двигателя 1200 мне очень не хватало. Хотя хлопот после замены маслосъемных колпачков, распредвала и рокеров двигатель не доставлял. Подвернулась возможность поставить б/у 1600. Благо на него были документы.В 2002 году случайно попал на уличные гонки. До этого стиль езды по городу был интенсивный, можно сказать спортивный, за что был прозван на работе Шумахер. Вот тогда все и началось. Все ночи на пролет я ездил на ночные сборы. Участвовал в ночных заездах. Много было проигрышей и много побед....В 2003 году решил окрасить кузов. Раньше был заводской цвет и кое-где уже появилась ржавчина. После долгих раздумий выкрасил в ярко желтый цвет, а капот украсила аэрография.К началу 2004 года глубокому тюнингу подвергся двигатель. В результате получился 1800 с очень хорошими динамическими характеристиками. В результате "музыкальной эволюции" на моей машине сейчас установлены два усилителя, 12й сабвуфер в корпусе, конденсатор и MP3 магнитола. Все колонки в специально изготовленных подиумах. Музыка просто супер.В данный момент я уже накатал на машине более 150000 тыс.км.

id0
22 сентября 2004