71 отзыв о 1974 года

ВАЗ 2101 1974

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, стоимость обслуживания, цена

динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

При нормальном обслуживании, нормальная машина, но мозги может поделать, благо запчасти есть на любом повороте и в любом продуктовом по цене семечек. Если нужна машинка чтобы чисто ехать вперёд, назад, перевезти с места на место и вы не примхливы к автовазу и его шумности - вполне отлично. Машина - конструктор, делай что хочешь и как хочешь, рай для фантазера, все равно хуже не станет. Если вы любите дать боком или как-то «похасанить», машина точно не для вас, хотя на 4х ступке 110 с горки и молитвами летел. А так, лучше возьмите модель 2106, там будет все получше, лучше добавьте денег и ездите в немного большем комфорте

ЗИЛ 157 1974

качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

простор салона, расход топлива

Машина відрізняється наступними перевагами: високою прохідністю, що дозволяє перевозити важкі і негабаритні вантажі; невибагливістю в роботі; надійністю конструкції; простотою в технічному обслуговуванні.
Але модель не позбавлена недоліків: значної витрати палива; недостатнім рівнем комфорту в кабіні.

ВАЗ 2101 1974

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, шумоизоляция

Дуже був здивований автомобілем до цього була Іномарка і коли купував цю щоб їздити за місто з одного міста в інше не думав що вона так буде вірно служити
Всі знайомі казали що не купуй фігня ці Жигулі швидко ламаються не знаю як швидко в мене пів року нічого крім акума не підвела ,авто настільки просте й дешеве в обслугуванні що на мій велосипед запчастини дорожчі суперський автомобіль як перший або 2й щоб навчитись їздити та звикнути бути у потоці

ВАЗ 2103 1974

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

динамика, качество сборки, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

58 тыс.км 10 л / 100 км Путешествия

Лучшая платформа по дизайну и "размаху" из тех времен, о которых сердце вспоминает с трепетом. Наверное тогда зерно идеи и упало в мой детский ум, и проросло только в осознанном возрасте. А потом как первая любовь. Большее часть владения я её подавленно строил, и лишь потом счастливо выдохнул и признал, что она сделала из меня автономного мужчину который всё может сделать/сварить/точнуть/собрать/и т п сам. Отличный тренажёр саморазвития ,дисциплины, и водительских навыков - ведь систем помощи, удобства нет от слова совсем. При должном подходе развеивает многие мифы. Эти машины прожили уже по несколько жизней в потребительском отношении, чинясь проволокой, гвоздями и палками, лиж бы ездить. Основная проблема - это не борьба не с недостатками машины, а с последствиями отношения к ней. Вытряхивания вековой дачной пыли, и перевода на все обслуженные новые узлы. Как минимум. Чаще именно обслуженные, ведь все мы знаем о качестве "новодел" деталей. Поиск по всем преисподням её комплектности. В итоге если она полностью, без экономии, со здравым смыслом обслужена, то эмоции дарит не повторимые, не подводит в нужный момент - например если основная машина сломана, и выдержит и все современные испытания. Внешний вид линии кузова, дизайн, лично мне очень нравился всегда. Ходовые качества - вменяемые. Динамика - для города со светофора конкуретноспособна со всеми малолитражками, по трассе на 5 ступке 150 идёт/больше не позволяет резина/и соображения о том как изменились наши требования к безопасности. Цена обслуживания максимально доступная. Технологии древние, все можно делать самому без проблем/ сервисы вам все равно вряд-ли сделают по нормальному прайсу/ведь фу старье крутить, и с должным отношением - а не лиж бы ехало, по ценнику х2 потому что Жигули. Благо инфы хватает. Трудно в ней не заблудиться, ведь 80% - не работает на дистанции, лучше искать своё, или советское чтиво не брезгать. Расход не конкурентно способный на каждый день, но что хотеть от старого карбюраторного решения. Газ не приемлю, не скажу. Очевидные минусы - посадка водителя, недобное расположение и компановка педального узла, откровенно слабые тормоза, отсутствие усилителя руля, его расположение, как правило наличие непоправимых провалов в геометрии в большинстве подобных машин, моральная устарелость решений, необходимость иметь много свободного времени что бы строить и заниматься ею, сложность в поиске некоторых оригинальных елементов в сохране, и заоблачный ценник за них, скорее всего сильно потребительское отношение до Вас, невозможность достичь идеального состояния любыми адекватными вложениями и конечно безопасность. Не знаю как поведет себя даже повареный, усиленный кузов, придуманный 45 лет назад. Не проверял, но думаю печально. Эта мысль единственная, которая немного портит чистое получиние удовольствия от езды в солнечный выходной день, в другой город с открытыми чумовыми форточками. Вдруг кто влетит.
Покупая ее из под деда - помните, что возможно получите хороший салон под чехлами, наличие хрома, редких штучек, более менее ровный кузов, лакокрас. Но вся техничка на проволочных решениях ляжет сразу. Проверено. Возможно это правило работает и логично наоборот. Молодёжи нужна стабильность а значит техническая часть, а внешка не волнует, или падает жертвой так называемых "колхоз жанров". Удивительно, но машина может стабильность дать, до сих пор. При участии владельца, конечно. Если что-то доводить до ума, то обойдется очень затратно по ресурсам, но секономит время- только если у Вас точно есть понимающие Ваши запросы качества знакомые, которые их реализуют. Если самому - крайне недорого, но очень затратно по времени. Баланс смещается. Ущемлять оба параметра - тут не выйдет,получиться труп. Собрать по ютубу, в гаражном/любом сервисе- это на работает. Придется пересобирать. Нужно любить старые машины. Иначе - не вздумайте. В целом, любая машина - отражение части личности владельца/ев. Вопрос лишь, что Вы можете предложить ей, ответ будет пропорционален.

ИЖ Юпитер 3 1974

працює відмінно заводиться добре в любу погоду

карбіратор

1200 тыс.км 5 л / 100 км Путешествия

Купивши мотоцикл був не дуже задоволений генератором та карбюратором поки не встановив генератор від альфи та карбюратор мікуні ось і все працює відмінно

доступність, запчастин, ціна ремонта

вік, коррозія

машинка супер, служила вірою і правдою ( при належному догляді) ні разу не підводила, прада ремонт проходила вчасно, заміна масла фільтрів 5-7 т.км. Ставтеся до жигулів як до іномарок, то і вони будуть вам служити так само

ВАЗ 2101 1974

Дешовая, красивый дизайн, легко найти запчасти и они не дорогие, проходимость отличная, легко можно собрать и разобрать, как конструктор)

Часто ламаеться, жрет много масла,слишком много шума, запчастей на долго не хватает(

Ехх.. копеюшка моя))) Пришла ко мне от брата, ему от отца, а ему от его отца) Моя первая машина. На ней и ездить научился и в первую аварию попал, и милиция первый раз тормознули) Как по мне машина шикарная) Машина очень економная, если что- то сломаеться легко найти запчасти и они не дорогие) Не знаю как остальные, но ее дизайн я обожал) Проходимость у машины просто отличная, любую лужу проежала) Правда торохтела немного, но главное что ехала) В 2014 пошла она на металлолом, после аварии) Про эту машину можно писать книги, мемуары - она вечна!

отличная проходимость.

расход топлива,трудно найти на нее запчасти .

Что можно сказать про эту грамадную махину с огромным расходом топлива. машина мне попалась очень теплая на таком автомобиле как зил 157 прикольно ездить по бездорожью собственно для этих целей она и была создана. Многие ругаются на тему того, что этот зверюга хавает очень много топлива. Да это правда действительно очень много, но эта проблема в наши дни решаема бпросто ставим газовое оборудование и все. а для тех кто использует авто в зимний период времени будет актуальна такая штука как подогреватель двигателя по простому ктел подогрева который работает от обычной электрической розетки, либо есть еще 1 подогреватель называется Webasto. Перед началом использования прочитайте инструкцию по эксплуатации. Советую ставить еще и сигналку с авто запуском тогда в мороз не нужно выходить из помещения а просто запустить WEBASTO при помощи пульта дистанционного управления.

ЗиД Восход 1974

ЗиД Восход 1974

Вес,объем двигателя,удобные бардачки,нет акб!

игольчатый подшипник на валу!

У меня было куча восходов. хочу сказать что мото хорошее, не прихотливое к ремонтам, расход маленький. Вес тоже. объем двигателя у всех восходов одинаковые. кроме (Совы). так что сильно они друг от друга не отличаются

2.6

ВАЗ 2101 1974

доступная цена автомобиля для того, кто хочет научится ездить. неплохой вариант для хозяйства (например тягать прицепчик)

нет надёжности в том, что не подведёт в дороге, комфорта нет как такого вообще

Volkswagen Golf 1974

Volkswagen Golf 1974

Юркий отзывчивый на рулевое динамичный и экономный

подвеска - слишком уж жесткая

Очень нравится этот автомобиль так как у папы такой был и у меня осталось много воспоминаний с этой машинкойТак вот Гольф mk 1 с бензиновым 1.1 Юркий отзывчивый на рулевое динамичный и экономный - по расходу 5 литровНо есть один существенный минус это подвеска - слишком уж жесткая При езде по разбитой дороге ощущение будто едешь на на коле дубовом)

ГАЗ 24 1974

Для деревни то что нужно,делалось на века.

Старость, дизайн,топливо употребляет многовато.

Удивляет то. Люди, которые никогда не ездили на этом прекрасном автомобиле, смотря, на него говорят, что это уже металлолом на колёсах. Раньше я тоже б так думал, если б случайным образом не купил волгу 24 1974 года и на моё удивления она была превосходна. Я смог влюбиться в эту машину, и я был уверен, что она меня довезёт, в любое место и так было. Несмотря на возраст, она ни разу не подвела, и я за 3 месяца владения не парился, а просто заливал бензин и ездил. Не знаю, как там у кого, но шумоизоляция у меня была на высоте как в танке. А как она круто ездит по бездорожью просто сказка и как не странно бензин она ела, много как говорят. Много что зависит от водителя и от состояния двигателя. А если на газу то сказка. Когда на ней едешь, сразу чувствуешь, что авто делали на 100 лет, и я уверен, если его беречь так и будет. Моя ласточка не гнила совсем, это при том что ей было 40 лет.

ВАЗ 2103 1974

Надежный; не требует частых ремонтов; низкая цена и высокая доступность запчастей; простота обслуживания; обзорность; удобство; тихий салон.

Слабоватый двигатель (легко исправимо); неаэродинамичен; высокий расход топлива на больших скоростях; 4ст. КПП в стандарте

Являюсь обладателем славного советского автомобиля ВАЗ-2103 1974 года. Достался от деда. На момент перехода в мои руки пробег был небольшим, состояние почти идеальное, за исключений нелепых огрехов по кузову. Даже сейчас, спустя много лет, машина все еще "бодро бегает", выполняет все свои функции, все узлы исправны, а старость выдает лишь цветущий спереди и снизу кузов - следствие сколов камнями родной краски. Ни одной сквозной дыры за 42 года! Ржавчина - дело поправимое. У автомобиля множество плюсов, которые, как мне кажется, легко перекрывают минусы, особенно для начинающего/молодого водителя (некоторые преимущества, возможно, субъективны, у других пользователей может и не так):- высокая надежность узлов и агрегатов, нетребовательность к частому ремонту;- низкая цена и высокая доступность запчастей (цена отличается в разу по сравнению с деталями на новые Лада и тем более иномарками);- простота обслуживания - практически все работы выполняю на ней самостоятельно. Это интересно, развивает навыки работы с инструментом, приборами и т. д., это экономия средств, в конце концов - это гордость от выполненных работ;- обзорность - особенно при установке панорамного салонного зеркала и двух современных боковых зеркал. В заднее зеркало видно почти все, в отличие от современных хэтчбэков. Никаких парктроников Тройке не надо!; - удобство в салоне. Можно создать самому: кресла от ВАЗ-2107, инерционные ремни от 2106, руль меньшего диаметра (но не самый маленький!); дополнительная консоль на тоннель пола - так сказать, органайзер. Переделки несложные и незатратные; - тихий салон из-за использования материала на основе пены, а не пластика;- хорошая геометрическая проходимость, высокий клиренс. Парковка без боязни повредить бампер! Главный плюс, вытекающий из уже названного - широкий простор для творчества - от пресловутого колхоза до вполне продуманного тюнинга, я больше люблю выражение - модернизация. К примеру, взять направление - электросхема автомобиля. Мною были сделаны следующие доработки (самостоятельно, на основе информации из интернета и опыта владельцев):- аварийная сигнализация (с завода она появилась только на ВАЗ-2106);- электроомыватель стекла (с завода стояла "грелка" вместо бачка, управление - педалью слева от сцепления);- электрообогрев заднего стекла; - аудиосистема;- сигнализация, центрозамок, электрозамок багажника;- верхний плафон освещения салона;- электровентилятор радиатора (с завода была "принудиловка").Аналогично, доработать под свои предпочтения можно почти каждый узел: двигатель, КПП, задний мост, подвеску, тормоза и т. д., чем я по мере возможностей и потребностей активно занимался. Изменить нельзя разве что... аэродинамику автомобиля, но в городских условиях ее влияние незначительно.Теперь о минусах автомобиля, вполне свойственных уже морально и физически устаревшей технике:- аэродинамика (повторюсь);- слабоватый двигатель (в стандарте не хватает оборотистости на верхах);- расход топлива, особенно на ненастроенном карбюраторе, или при активной езде;- 4ступенчатая КПП в стандарте- на трассе явно не хватает 5й передачи;- проходимость зимой. Не по причине заднего привода (как многие любят утверждать), а по причине малой загрузки задних колес - на переднюю ось приходится намного больший вес. Также играет роль стандартный дифференциал, при котором часто крутится лишь одно колесо, стоящее на скользкой поверхности; - высокая температура в салоне летом в пробках. Тут уж ничего не поделаешь. Зато по трассе летом можно смело ехать с закрытыми окнами - воздухоприток работает как положено!К счастью, многие из указанных неудобств вполне решаемые, притом довольно бюджетно, что не может не радовать. Удручает скепсис и пренебрежение многих людей в последние годы к подобным машинам. Никто не хочет разбираться, сколько лет машине и каково при этом ее состояние, что машина достойна уважения хотя бы потому, что ей больше 40 лет, а она все еще машина, а не "решето" или "дымящий паровоз". Многим этого не объяснить, все привыкли использовать современные, комфортабельные, скоростные, но при этом страшно дорогие машины. Как быстро человек привыкает к роскоши! Хотя еще каких-то 10 лет назал полстраны ездило на аналогичных машинах и было тем довольно. Давайте уважать классику, особенно старую, советскую. Это уже раритет, их осталось немного, но они еще бегают и достойно исполняют свое предназначение!Экспортная ВАЗ-2103

Днепр (КМЗ) МТ-10 1974

Днепр (КМЗ) МТ-10 1974

хорош по проходимости

нет

Вы знаете, в то время(Я имею в виду 90 года)Я жил в не большой деревушке где люди не могли позволить даже велосипед. А о мотоцикле, нам спацанами, приходилось только мечтать... В школе я учился хорошо и поэтому отец пообещал, что если закончу 9 классов на 4 и 5 купит мне мотоцикл. Я не поверил, ведь денег тогда просто не хватало. И вот, однажды придя со школы я был просто в шоке!!! Во дворе стоял почти новенький мотоцикл ДНЕПР черного цвета с ведущей люлькой. Это было что -то, меня поймут только те кто испытывал что_то подобное. Отец тогда не сказал где его взял, но сказал что он теперь мой!!! Я не отходил от мотоцикла не на шаг, мыл его чуть ли не каждый день, а вечерами катал друзей и подруг!!! И вы знаете с этим мотоциклом у меня только хорошие воспоминания!!!

КрАЗ 256 1974

КрАЗ 256 1974

надежность

кабина сделана топором

Для меня Кразик это ностальгия, с него начинал свой трудовой путь, главное не лезть саморезы на кабине не подтягивать, непременно повыпадают, а задние колеса их примут с удовольствием. Машина в первую очередь для карьера, о комфорте писать не стоит так как его нет, единственная опция амортизатор на сидении. Расход адекватный для его работы, все редуктора стоят на мощь, потому так и получается. Знаю в Британии до сих пор в одном из карьеров работают два Краза из одной из первых(ранних)разработок, они там как музейные экспонаты

Jawa (ЯВА) 634 1974

Jawa (ЯВА) 634 1974

Доступность, приятная внешность, высокая проходимость, возможность использования бокового прицепа

Слабый генератор

Мотоцикл неплох как для своего времени, но все же конструкция его двигателя уже довольно устарела даже на год начала выпуска мотоцикла. Среди социалистических стран это было лучшее из мото-прома, но если заглянуть за "бугор", то в таком классе были мотоциклы по-лучше по всем характеристикам, как двигателя, так и ходовой. Внешне -- это довольно симпатичная машина, все гармонично сочетается, и цвета, и пропорции. Для использования в современном трафике двигателя уже "не хватает", к тому же требуется смешивание масла с бензином, что усложняет процесс заправки на современных АЗС (в их время продавали уже готовые смеси бензина с маслом, на некоторых АЗС)Лично мне, из все модификаций этой модели, нравится самая первая "вишневка". В остальных тоже есть свой шарм, но все таки "вишневка" она как бы оригинал, а все остальные уже как доработанные копии.

ГАЗ 24 1974

Удобство, простор, привлекает внимание и вызывает уважение к владельцу

Слабоватая управляемость и большой расход топлива

Прекрасный вариант для любителей ретро, комфортная, надежная, устойчиво держит наши дороги, неприхотлива в обслуживании. Очень привлекает внимание на дороге. Сотрудники ГИБДД останавливали меня на моей васильковой красавице чаще что б посмотреть поближе и пообщаться. Ездил на своей почти каждый день километров по 150 и так в течении 2ух лет, потом обстоятельства вынудили продать.

ГАЗ 69 1974

ГАЗ 69 1974

Проходимость и надежность.

Минимум комфорта, хотя на такой машине он и неважен.

Просто монстр по сравнению с нынешними уазиками. Невероятная проходимость, крепкий и прочный кузов, надежный двигатель- это все скрывает от тех, кому не приходилось побывать за рулем невероятного и реалитетного автомобиля газ-69. Расскажу вам про свой автомобиль, который нам помогает по хозяйству.Специально для этого, сварили небольшие дроги и теперь машина перевозит: дрова, навоз, сено. Двигатель стоит от волги-21, так как родной заклинил, но и волговский двигатель справляется неплохо. Единственный минус-это ненадолго хватает свечей(примерно комплект на месяц).Итак, сделаю вывод: газ-69- это автомобиль для любителей рыбалок и охоты, которые ездят по плохим дорогам, а так же, как я уже описал выше, для тех, кому нужна помощь по хозяйству.

Надежен, экономичен

Стар

Лично у меня такой мотоцикл появился в 12 лет, само собой я ничего в нем не понимал, но основы основ постичь легче всего. Этот мотоцикл относительно надежный, лично мой ремонтировался всего 3 раза( при мне), и то это были не такие уж и большие проблемы. Сам мотоцикл не имеет черт космического аппарата и легок в устройстве. Скорость на нем набрать не проблема, с этой задачей он справляется на ура. Также его плюс в том что бензина он ест меньше чем допустим днепр, но больше чем минский ( что в принципе логично судя по размерам двигателя. В целом мотоцикл меня радует и до сих пор, несмотря на то что он 1974 года сборки. В принципе этот мотоцикл для любителей советской классики

ЛуАЗ 969 Волынь 1974

ЛуАЗ 969 Волынь 1974

Проходимость как у танка, легкость в обслуживании, простота конструкции( в качестве запчастей можно использовать металлолом найденный на ближайшей свалке), ремонтопригодность.

Слабый двигатель, частые поломки, адский отопитель (по тому как греет и жрет бензин) Полное отсутствие комфортабельности (ну а зачем комфорт брутальной машине)

Имел в собственности ЛуАЗ-969А. Квадратное чудовище, которое заставит рыдать в углу любой существующий на планете серийный внедорожник 4x4. Ему глубоко и решительно наплевать на отсутствие дороги, за исключением оврагов и лесополосы. За счет своего малого веса и более узкой колесной базы не влазит ни в одну колею существующих автомобилей, за счет чего может беспрепятственно ехать по продавленной дороге, одна пара колес всегда будет идти по бровке. Металл кузова сделан из настоящего металла(969А), а не из фольги крашеной, что вполне позволяет крушить кустарники и некоторые деревья до 10 см в диаметре ствола без особых увечий автомобилю. Независимая подвеска всех четырех колес, чудовищный дорожный просвет и блокировка дифференциала( настоящая как у газ 66) Доступность агрегатов при ремонте, морда откручивается на болтах, а в случае поломки трансмиссии три нормальных мужика могут просто опрокинуть машину на бок. Торсионная подвеска прощает тот момент когда амортизатор оторван чертовой матери вместе с креплением, я гарантирую вы не заметите разницы.