78 отзывов о 1970 года

ГАЗ 69A 1970

ГАЗ 69A 1970

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, цена

динамика, расход топлива, управляемость

12 л / 100 км Семья

Авто для тех, кто любит технику. Это на данный момент является ретро - автомобилем, но способности такого авто ошеломляют. Это действительно джип. Для этого авто не нужны дороги, - только направления.
Минус: повышенное внимание, уход; не любит больших скоростей; расход топлива; комфорт.

Plymouth Fury 1970

Plymouth Fury 1970

дизайн кузова, динамика, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость

Поездки в городе

Автомобиль "Eye Catcher". Такого и у Джексона нет т: Мягкий, мощный. Звук выхлопа - это что-то неописуемое, очень вкусно. Быстрая и мощная машина. Расход топлива - отдельный разговор, но за все нужно платить. Огромный багажник пара человек свободно могу отдыхать : Много места под капотом. Запчасти нужно заказывать отдельно, не распространенная у нас модель, но при заказе есть все. Ставлю оценку не пятерку, а немного ниже - только из-за сравнения с характеристиками современных авто - по расходу, удобствами итп.

Ford Mustang Shelby 1970

Ford Mustang Shelby 1970

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза

динамика, дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 75 тыс.км 12 л / 100 км Поездки в городе

Чудовий вінтажний автомобіль. Для фанатів швидкого водіння та гучного ревіння двигуна. Готуйте ще одну зарплату на до-заправку цього звіра.

ГАЗ 69 1970

ГАЗ 69 1970

ГАЗ-69А. Крепкий, рамный внедорожник идеально подходящий для украинских дорог. Не заменим для охоты,рыбалки отдыха на природе в связи с найлучшей проходимостью даже среди иномарок.Самый дешовый по цене и простой в обслуживании, не прихотлив в эксплуатации. Раасход газа составляет в среднем 18л/100 км. бензина 12л/100км.Легко превращается в кабриолет.Довольно просторный салон с небольшими внешними габаритами.

Зимой в непогоду в салоне не комфортно,нужно дополнительный обогреватель.

283 тыс.км 18 л / 100 км Путешествия

Имею водительский стаж с 1974 года. Много пришлось проехать по стране и за рубежом, много сменил автомобилей за этот период и хороших и не очень. Сейчас имею надежного трудягу ГАЗ-69А, который не смотря на свой возраст довольно хорошо зарекомендовал себя как простой, надежный автомобиль для наших дорог, для людей с не большим денежным состоянием-4.0

ГАЗ 21 1970

ГАЗ 21 1970

Красивый величественный автомобиль, кузов из качественного металла, комфортабельный даже по современным меркам, вместе с тем простой и ремонтопригодный

По современным меркам скромные динамические показатели, тяжеловатые тормоза, необходимость квалифицированного обслуживания.

Посчастливилось мне на несколько недель оказаться за рулем ГАЗ-21. Данная машина принадлежит родственнику, который владеет ею на протяжении последних 30 лет. Пробег составляет 200 с небольшим тысяч километров. Все потому, что автомобиль использовался не слишком часто - в основном, для поездок на дачу. В последнее время здоровье владельца оставляет желать лучшего, машина долго стояла в гараже, стекла заросли пылью, а колесная резина пришла в негодность. Все-таки мы ее оживили, застраховали и начали ездить по городу.Под капотом и в салоне почти все родное: двигатель 21, трехступенчатая КПП, барабанные тормоза без усилителя, оригинальные приборы и сильно потертые сиденья. Состояние далеко даже от просто хорошего. Многое держится на синей изоленте. Кузов многократно окрашивался баллончиками в домашних условиях. Вокруг фар и радиаторной решетки лакокрасочное покрытие уже полностью облезло. Металл хороший, гниет не сильно, но совсем не обращать внимание на рыжики тоже нельзя. Понравился простор в салоне, когда ничего не упирается в бок и не мешает управлять. Скоростные характеристики отличаются от более поздних автомобилей. В частности, наша "Волга" не любит динамичных разгонов с нажатием педали акселератора в пол. Даже когда я хочу привычно ускориться на городской улице до 60 км в час, машина стреляет выхлопом и недовольно гремит. Руль в движении легкий, но не такой информативный, как на современных машинах, поэтому маневры выходят достаточно размашистыми. К работе барабанных тормозов необходимо привыкнуть. В любом случае, они не настолько тяжелые, чтобы молодой человек за рулем испытывал трудности, но пенсионеру с больными ногами управляться с 21-й "Волгой" уже тяжело. При мне хозяин ездил по правому краю дороги, со скоростью 40 км в час, останавливаясь по большей части за счет инерции. Он очень беспокоится за преждевременный износ тормозных механизмов и шестерен коробки передач при интенсивных разгонах и торможениях. К слову, коробку в последний раз перебирали лет 15 назад. Я покатался на 21-й в общем потоке со средней скоростью потока, и мне как бы понятно, что если возникнет нештатная ситуация - кто-то едущий впереди забудет включить указатель или резко затормозит - риск "догнать" такого автомобилиста очень высок. При всей простоте конструкции для качественного ремонта ГАЗ-21 нужен опыт. Без этого бывает трудно понять, какая трубка забита, и почему мотор капризничает. Запчасти в основном покупаются в магазинах из аналогов от более поздних моделей ГАЗ и УАЗ. Можно подобрать почти все. К тому же, существует множество объявлений. Некоторые люди годами накапливали запасные части, списывали исправные элементы на предприятиях и на автостанциях, покупали у дельцов, хранили у себя в гаражах, потом умирали, и теперь их потомки находят гаражные запасы, продавая через сайты объявлений. У родственника тоже полный гараж деталей, но не новых, а выработавших ресурс, сохраненных с расчетом проточить, прошлифовать и поставить тогда, когда станет совсем нечего ставить. Существует мнение, что если "Волга" один раз побывала в руках у специалиста, то она никогда не сломается. Не стану что-либо утверждать или оспаривать. За более чем полвека своего существования 21-я "Волга" не знает, что такое ездить на эвакуаторе. Причины непредвиденной остановки чаще всего мелочные - отвалился шланг, образовалась воздушная или паровая пробка, прокололось колесо. Во любых ситуациях она добирается до ремонта своим ходом.Эта машина прежде всего для тех, кто понимает толк в ретроавтомобилях.

Надёжный

практически нет

Нормальный рабочий автомобиль. Проблем как таковых нет если только без ума перегрузил (лопаются рессоры, рама, стреляют колёса).Советую ставить на него рессоры и покрышки от Зила.Проблема которая мне надоела это вакум на тормоза ( просто снял его).

ЗАЗ 966 1970

ЗАЗ 966 1970

Летит как чистокровная лошадь которой 40 лет

не обнаружил

Всем привет . Как то на такой катались на зимнюю рыбалку, вы не поверите но на дне есть небольшой люк для зимней ловли. Когда в ней едешь то кажется что это porshe только движок слабее лошадей на 500. Внешне выглядит как ракета, нет не та которую пускают в космос, а та которая пылесос, с 0 до 100 разгоняется за 10 лет наверное, по прочности строения превосходит кирпич. Этой машине соседа 45 лет, хоть бы я так не выглядел в свои 45. В салоне все очень просто, сидения не удобные, руль не красивый, сидение отодвигается как у супер машин. Приборы как у не у кого, зимой печка не греет, летом как будто едешь в ад, можно конечно открыть окно но жаль ручка не работает. Так что господа покупайте если этот кусок металла есть у соседа.

Хорошая тяга

Вилка

Здравствуйте, дорогие читатели отзовика. Сегдня я расскажу вам о мотоцикле 1968 года, который мне подарили родственики .Вот так выглядит этот мотоцикл мотоцикл был в хорошем состоянии, но нужно было покупать новый акомулятор. После того, как я поставил новый акомулятор, мотоцикл завелся, как говорится, ,с пол пинка "))Я сразу поехал кататься. Еще с того момента, когда я начал трогаться, я был удивлен хорошей тяге аппарата, 350 см объем двигателя давал о себе знать, мотоцикл ехал довольно таки бесшумно, но не стоило мне проехать и двух километров, как он начал глохнуть, так он глох постоянно как нагреется, но потом эта проблема исчезла сама собой. Очень сильно разогнаться на данном аппарате вам врятли получится, максимальная скорость гдето около 100 км/час. Двигатель у него одноцилиндрый и довольно большой, поэтому + - это хорошая тяга, но так же и минус - очень долгий разгон. Через несколько недель пришлось менять карбюратор, так как, мотоцикл слишком ел бензинчика, на старом от заслонки ничего не осталось ! Так же у этого мотоцикла есть ещё один минус - зажигание, проблема в том, что на кочках, ключ немножко отскакивает вверх и контакты разъединяются, соответсвенно мотоцикл от этого глохнет, поэтому на некоторых участках дороги мне приходилось одной рукой держать руль( очень бесило, когда он глох въезжая в гору ), а другой ключ, как вы понимаете так ехать довольно опасно! Но эту проблему мне удалось победить, я надел резинку на фару ( на фото ее видно ) и теперь мотоцикл не глохнет на кочках. Стоит выделить один большой плюс у дангого мотоцикла - к нему можно прицеплять каляску и возить различные грузы ( это довольно удобно) или сделать сиденье и катать друзей, что я и делал. Еще был один минус - это сиденье, а точнее дуговая ручка по ценру сидения, она сделана для удобсва пасажира, который будет ехать взади, но оказалось все ровно на оборот )) это ручка доставляла дискомфорт, упиралась в ненужные места при торможении )) Ещё один минус - бардачок для акамулятора ! В бардачке небыло никаких приспособлений, чтобы акамулятор находился в одном месте, а не кидался из стороны в сторону, поэтому специальные, ,удержатели" я сделал сам из брусочков и кусков резины.Ещё, что мне не очень нравится - это переднее крыло, оно довольно таки большое и горбатое, совсем не сочетается с мотоциклом, поэтому потом я его заменил.Стоит выделить плюс у этого мотоцикла - хорошие тормоза, что задние, что передние реально очень хорошо тормозят Еще, что меня удивило, так это то, что за свои уже 49 лет, краска на мотоцикле практически не облезла, это очень удивительно ) Не могу не выделить ещё один очеридной минус и, наверное, это самый главный минус этойго мотоцикла, среди всех других многочисленных минусов - ВИЛКА она просто не работала, она стучала на каждой незначительной кочке, это меня жутко раздрожало !Но прикольно, то что на этом мотоцикле мы с друзьями ездили в пятером( ехали с каляской ) и он очень хорошо тянул, такое было чувство, что едешь на танке ) Вдвоене приятнее кататься на этом мотоцикле, наверно, как и на любом другом, ночью, фара довольно ярко светит не смотря, что на этом мотоцикле всего 6 вольт, если бы было на приборной панели чуть больше датчиков, то было бы намного красивее, на мотоцикле всего датчика, зеленый - нейтраль и оранжевый - зажигание включено, когда мотоцикл заводится датчик гаснет и акумулятор начинает заряжаться и это тоже большой плюс у мотоцикла, у спидометра тоже есть подсветка и ночью это, конечно, смотрится довольно красиво ) Еще мне понравился необычный бак у этого мотоцикла, ,капелька", он смотрится очень оригинально, вместительность бака средняя 18 литров, при расходе 4-7 литров на 100 км. Могу сказать, огромное спасибо этому мотоциклу, за веселое прошествие моих летних каникул ) А вам дорогие друя большое спасибо, что прочитали мой отзыв. На этом я с вами прощаюсь

ЗиД Восход 1970

ЗиД Восход 1970

Сдержанный, резвый, с характером.

Я думаю минусы и рядом не стоят!

Доброго времени суток уважаемые читатели данного отзыва! Усаживайтесь поудобнее, сейчас я расскажу вам о своих впечатлениях ... Этот мотоцикл был настоящей гордостью СССР! Но сейчас не об этом ... Сейчас я хочу рассказать о своих впечатлениях о данном раритете. Когда я сел на эту крошку, в меня как будто вселился дух мотоцикла, мы стали одним целым! Когда я откручивал ручку газа, меня переполняли эмоции! Этот великолепный звук движка прям подзадоривал меня навалить и вспомнить старину! Конечно же если вы молоды, тогда этот мотоцикл не для вас, но если этот аппарат из вашей молодости, тогда обязательно берите его, он поможет вам вспомнить прошлое вместе с захватывающей прогулкой по дорогам вашего города.Спасибо огромное за уделенное время для прочтения данного отзыва, огромная просьба оставить отзыв о данном отзыве :)

ИЖ Планета 2 1970

Мощный, надежный, мягкий, стильно смотрится, дешевый, запчасти везде, хоть на свалке.

Все-таки большой расход бензина, не ездит быстро, на больших скоростях большая вибрация.

Интерес составил этот мотоцикл почти сразу, как я его увидел. Звук как у обычного мото советской эпохи. Но он был очень красив. Предыдущий хозяин его свежепокрасил, ну, в общем, отреставрировал. На мой шуточный вопрос, продает ли он его, прозвучал отрицательный ответ. Он ему тоже нравился. Да я и не хотел я его тогда особо. Хотел японца, или хотя бы китайца, как и все.Шло время, японцы, да и китайцы дорогие. А развалюху я брать не хотел. Хотел, чтобы сесть - и сразу поехать. Начал просматривать и советские, да подешевле (да, скряга). Но все нормальные мото начинали стоить от 500 баксов да и далеко от моего города. Так прикидывать, гнать его долго, дорого, и еще там отдай. Тянуло на сильно б/у-шного японца.И вот в один прекрасный день подходит мне предыдущий хозяин и предлагает мне купить у него ту планету. Я удивился, ведь он не хотел ее продавать, а тут! Естественно, я спросил у него, зачем он ее продает. Все оказалось банально. Нет денег, а нужны срочно на лечение.Решил я на нем проехаться, так сказать, для оценки. Первое впечатление - он не такой быстрый, как казалось. Но эта уверенная моща (низкооборотистый), явно дала о себе знать. Было такое ощущение, что можно сзади плуг приделать и пахать землю. По паспорту год выпуска - 1963. Номер и рама, и двигатель совпадали. Электрика работала исправно, свеже выкрашен по сельскому варианту в голубой цвет. Была даже защитная крыша на карбюратор! Самопально приделаны поворотники (в оригинальной версии - мот выпускался без них). Мне понравилось. Из минусов, можно сказать, было очень неудобно переключать скорости, моя нога попросту не вмещалась туда, поэтому приходится извращаться. Не знаю, с чем это связано, может на заводе не рассчитали, или же она не оригинальная - но такая проблема есть.Я приобрел его где - то через неделю, посоветовавшись с женой. Купили за 300 долларов, хотя хозяин хотел 400, но я как скряга вытарговал немного. Хотя он очень хорошо работал, и был в отличном состоянии, явно тянул на все 500.Сразу дал о себе знать расход бензина. По паспорту он должен кушать 5,5 по трассе, и 6,5 - 7 по городу. Я ездил по городу - где-то до7,5 - 8 литров. Хотя явно меньше, чем мой ланос. Мот был без коляски, что позволял мне достаточно хорошо маневрировать.Долгое время (где-то месяц) не мог ездить ночью, так как не было головного света (лампочки). Мот на 6 вольтах, лампа старого образца, найти было трудно, да еще и советского производства. Но потом все-таки нашел и заказал сразу две штуки. Я, как и все, думал, что 6-ти вольтовый свет - очень плохой. Каково же было мое удивление, когда я поставил туда лампочку и включил свет. Он был очень яркий и стойкий, прекрасно освещал дорогу, все было очень хорошо видно. Я даже подумал, что предыдущий хозяин поставил якорь от 12-вольтового мото. Замерял, нет, стабильные 6,2 вольта. Проверил акум, он был новый, тоже шестивольтовый. Короче, я остался доволен светом. Спидометр тоже работал, а вот счетчик километров - тоже работал, но не так, как надо. Метры считало хорошо, а вот километры - жили своей жизнью.Лью туда 92-й с маслом, как положено, 1 к 25. Неудобное оригинальное зеркало, или же оно плохо поставлено, но надо было постоянно регулировать. Мот оказался очень мягким, даже по ямам большим, не кидало, как на явах или китайцах (катался на мотах друзей). Сам мот очень тяжелый, реально тяжелый, рама, наверно, труба тройка, не меньше. Хорошая управляемость. Короче, бездорожье практически не чувствую. Что по трассе, что по полю.Конечно, по скорости - больше 70 не разгонял - страшно. Большая вибрация, рев. Такое ощущение, что сей час у него сзади вырастут крылья и он взлетит. Хотя скорость не большая, а кажется, что едет как минимум сотку. Не замерял с другими мото или авто, может спидак врет. Хотя, не думаю. Скорость разгоняет не быстро, но уверенно. Обычный советский тихоход. Обычный советский танк.Жена на нем тоже быстро научилась ездить, только поворачивает на нем с трудом, говорит, очень тяжелый.Внешний вид - просто супер! Очень привлекателен, такое ретро, да еще и хорошо отреставрирован. Опять же, свет очень порадовал, фара, хоть и маленькая, светит очень хорошо. По ночному городу рассекать на нем одно удовольствие. Внимание привлекает сразу же у всех прохожих, поначалу было даже не ловко, пристально смотрят абсолютно все, что прохожие, что водители. Даже маршрутчики, хоть они и много повидали, все равно сопровождают взглядом. Внимание на нем обеспечено.Ехал вместе с женой, и грузил сверху еще мешок картошки. Совершенно не чувствовалось, что мотоциклу стало хуже ехать. Может даже лучше. Короче, прет хоть бы что, двигатель работает стабильно, не глохнет.Сей час езжу на нем, работает как всегда, хорошо, заводится сразу, в любую погоду. В общем, если кто будет его брать - знайте, не поганяете на нем, как на спортаче, это тихоход, танк, но не быстрый. Если для села - это самая незаменимая вещь. Если для города - красивое ретро, внимание обеспечено. Но, двухтактное моторы требуют внимания, так что будьте готовы к рукам в масле. Все-таки мото из СССР.

Jawa (ЯВА) 350 1970

Jawa (ЯВА) 350 1970

Название ЯВА говорит само за себя

Расход топлива

Помню те времена когда мы с мужем катались на мотоциклах, сейчас перешли на скутера, автомобили, но у мужа в гараже остался один мотоцикл ЯВА 350, как он называет старушка. Он все время грозится его продать ка раритет но мы всей семьей просим его оставить. Он ведь прослужил сколько лет. Даже сейчас в запущенном состоянии выкачивает с гаража много собирается людей что бы просто посмотреть.Говорю мужу зачем продавать если можно не спеша довести ее до ума, ведь сам говорил если сделать она еще лет 50 проходит, тем более много запчастей есть, еще с времен СССР. А вообще ЯВА интересный мощный мотоцикл. Этот мотоцикл жалко и продать, таки уговорила мужа пускай стоит детям будет чем заняться, а может и в свое время и продадим как раритет для любителей старины на фото наша ЯВА 350 старушка 1964г.

ВАЗ 2106 1970

ВАЗ 2106 1970

Их очень много

Нет

Всем доброго времени суток мои читатели и конечно же много уважаемые читательницы. Сегодня мне хотелось вам рассказать о автомобили "ВАЗ 21064". У данного автомобиля множество плюсов и я сейчас расскажу несколько. Во-первых, экономия бензина, что выгодно на сегодняшний день, потому что цены на бензин резко растут. Во-вторых, устойчива на дороге. В-третьих, зимой очень тепло в салоне и так же она в холодное время суток заводится с легкостью. В-четвёртых, очень удобный салон. Стоит отметить, что эта прекрасная на мой взгляд машина обходится в обслуги очень дёшево, это самый большой плюс машины. Так же стоит отметить, у машины очень хорошая проходимость по сельским дорогам, особенно после дождя и машина очень полезна в хозяйстве. Так что подводя итоги я скажу, машина отличная и дешёвая. Спасибо за просмотр!

Jawa (ЯВА) 250 1970

Маневренность и история мотоцикла,удобность в обслуживании и качество хорошие

Большой расход,частая починка

Много положительного но и есть отрицательные стороны. Положительные стороны этого мотоцикла это его оригинальность история и качество! Он очень удобный для города да и дл я дорог за городом. У меня у самого был такой мотоцикл, расход великоват это достаточно много но ощущения не забываемые, но вот на наше время осталось не очень много запчастей да и они дороговатые, и ломаться он иногда будет по сути как и вся техника. Ездил я почти 5 лет и был очень удовлетворен этим аппаратом послужил он мне довольно хорошо. Были проблемы с электроникой и в котлами которые торохтели а в целом для любителей старой мотоциклистсцой школы хороший аппарат или для коллекционеров.

ИЖ 49 1970

ИЖ 49 1970

Выносливость и живучесть мотоцикла

Жесткие сиденья

Ретро мотоцикл ИЖ-49, о котором я всегда мечтал. В семнадцать лет, моя мечта сбылась. Много был наслышан о этом мотоцикле и все только позитивное. По этому хотелось себе купить такой байк. Я долго копил деньги и на конец нужная сумма была у меня в руках. Купил у одного дедушки. Состояние было конечно на троечку, а особенно внешний вид, но это меня не пугало. Ведь наконец-то моя мечта сбылась. Конечно был приятно удивлен тому, что детали на этот старенький мотоцикл были в наличии в мото-магазине. Примерно месяц ушел на ремонт моей покупки, Харлей конечно не получился, но некоторые элементы тюнинга присутствовали. У мотоцикла был очень приятный звук. Что больше всего мне нравилось, то что мотоцикл действительно был выносливым. Да и в дальнейшем ремонте практически не нуждался. Правда кататься мне приходилось минуя все посты ГАИ, так как свое водительское удостоверение получил через год. Единственным недостатком для меня, были жесткие сиденья. И при долгой езде жутко немела пятая точка. В целом, мотоциклом я был удовлетворен. По праву ИЖ-49 можно называть ретро ракетой.

тяга

запчастей почти нет.это уже раритет

всем привет. приобрел себе у знакомого, наткнулся чисто случайно, узнал историю мотоцикла. У деда одного была и он решил переделать для внука типо тюнинг. Глушители с восхода, боковая подножка, сиденье задрато. Год выпуска 1966. В общем брал только из-за двигателя. Одноцилиндровый двигатель надежный, а явовский и подавно. Это не передать, когда ты садишься нажимаешь сцепление включаешь первую(кстати скорости здесь наоборот первая-вверх, а остальные вниз), и отпускаешь потихоньку чуть газку и она тянет как тяжелый, на четвертой двигателя в обще не слышно. из поломок только 3 скорость выбивала, а так безотказная техника. Это супер агрегат. Только уже стал раритетом...

тяга

запчастей почти нет.это уже раритет

Легкий в управлении

Для меня не было

Всем доброго времени суток. Увидел отзывы на прекрасный советский грузовик ГАЗ-53, и сразу нахлынули приятные воспоминания. Дело в том, что это первый мой грузовик, на котором я учился вождению. Так что ничего плохого я сказать не могу. Еще мне повезло в том, что наш инструктор вождения берег этот грузовик, как зеницу ока. Двигатель работал как часики. По этому наш ГАЗончик всегда был в идеальном состоянии. Да и нам сильно гонять не позволял. Я считаю, что этот автомобиль идеально подходит для новичков. Простенький, но тем не менее, довольно комфортный. Вполне доходчивая панель приборов. Так же как и рычаги управления. В кабине даже зимой довольно тепло. Правда как и у всех грузовиков, жесткая подвеска. Но это мелочь. Еще радует, что даже и сегодня можно увидеть этого работягу.

ГАЗ 66 1970

ГАЗ 66 1970

Отсутствие комфорта

Всем доброго времени суток. Сегодня хочу обсудить старенький армейский вездеход ГАЗ-66. У нас в армии, этого монстра называли "шишига". Грузовик очень хороший, особенно если он в правильных руках. К сожалению тестировать этот автомобиль я мог только с кузова, и очень сожалею что не удалось за рулем прокатится. Комфортом, как и все армейские грузовики, шишига не отличается. Но по проходимости это великолепный экспонат. ГАЗ-66 с успехом форсировал заболоченные участи местности, снежный перемёт также уверенно проходил. Ни разу нас не подводил и всегда доставлял до пункта назначения. По этому и пользовался у нас любовью и уважением. Правда у ГАЗ-66 большой расход топлива.

ЗИЛ 157 1970

ЗИЛ 157 1970

Тесновата кабина

Познакомился с этим "монстром" в 2009 году. Работал я тогда в автосервисе, и в одном из наших боксов пылился этот замечательный грузовик. Как сейчас помню, все его называли "Захар". И в один прекрасный момент, мы решили восстановить нашего "Захара". Скажу честно, был очень рад такой почетной миссии. Не смотря на свой преклонный возраст, наш "Захар" был в хорошем состоянии, и по большей степени нуждался в косметическом ремонте. После месяца работы, этот монстр был готов для тест-драйва. В первую очередь меня интересовало качество проходимости ЗИЛа, особенно в условиях бездорожья. Автомобиль показал отличные показатели как на песке, так и на болотистых участках. После чего я называл автомобиль уже не "Захар", а Король бездорожья. Двигатель тоже хорошо себя показал. Один минус, для моей комплекции, кабина немного тесновата. Но не смотря на это, я был влюблен в этот грузовик.

ЛуАЗ 969 Волынь 1970

ЛуАЗ 969 Волынь 1970

Ужасный внешний вид

ЛуАЗ-969, он же Волынь, он же луноход. Отличный вездеход, я даже сказал вездепролаз. Такого монстра украинского автопрома пять лет назад купил себе мой кум специально для охоты. Я был немного удивлен его выбором. И даже немного насмехался с лунохода. Неказистый с виду, да и внутри немного тесноватый. Плюс я всегда негативно относился к тентованым крышам, у своего УАЗа я сразу сделал крышу металлической. Не долго раздумывая, мы решили устроить тест-драйв нашим внедорожникам. Сразу скажу, что был много наслышан о потенциалах ЛуАЗ, особенно на бездорожью. И действительно Волынь не в чем не уступал моему УАЗу, а в некоторых местах даже показывал лучшие результаты. После чего я сам решил протестировать, и сел за руль этого монстра. Внутри кстати оказалось не так уж и тесно. В общем мне было комфортно. Но по внешнему виду у меня все же остались негативные ощущения. В целом отличный вариант для поездок на охоту и рыбалку.