ВАЗ / Lada 896 отзывов о ВАЗ / Lada 2008 года

1.0

объем багажника, управляемость

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

Первый владелец 999 тыс.км Семья

это самый плохой авто, советую обходить стороной, да и вообще ВАЗ это не авто, лучше наш ЛАНОС купить

ВАЗ 21099 2008

ВАЗ 21099 2008

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, качество материалов, качество сборки, расход топлива, шумоизоляция

Авто не плохое для начинающего водителя, или у кого ограничение в финансовых делах, то это лучший выбор.

ВАЗ 2110 2008

ВАЗ 2110 2008

качество материалов, качество сборки, шумоизоляция

Первый владелец 80 тыс.км 7 л / 100 км Семья

Десять лет и 80000 пробега. Отличная машина, достаточно надёжная и неприхотливая. Служила верой и правдой и передана в надежные руки.

ВАЗ Kalina 2008

ВАЗ Kalina 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

качество материалов, качество сборки, управляемость

105 тыс.км 7 л / 100 км

прекрасный автомобиль за свои деньги-бюджет за хороший вариант 3.5-4тыс$ по сравнению с гниющими нексиями, ланосами и т. д

ВАЗ 2115 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

простор салона, шумоизоляция

Хорошее авто. Цена-качество.

2.8

ВАЗ 1118 2008

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

динамика, качество материалов, качество сборки, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Может мне такой попался, но больше ремонтировал, чем ездил. Цены ремонтов, з/ч и бензина практически съедали семейный бюджет, единственное, что нравилось высокая посадка, ланос во всём лучше, но только не в удобстве садиться за руль.

ВАЗ 2170 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

качество материалов, качество сборки

Первый владелец 122 тыс.км 5.5 л / 100 км Семья

Добра машина за невеликі гроші підсилювач керма супер а кандьора не вистачає.

ВАЗ 21099 1.6 MT (81 л.с.) 2008

ВАЗ 21099 1.6 MT (81 л.с.) 2008

качество материалов, качество сборки, простор салона, шумоизоляция

8 л / 100 км Поездки в городе

я владел данным авто в течении года(не первый владелец)приобретал ласточку как первый автомобиль для повседневных поездок.и с целью практики вождения авто в мегаполисе.о авто могу подчеркнуть такие положительные характеристики--простота:в вождении, ремонте, неприхотливости данного авто, плюс стоит газовое оборудование что весьма экономит бюджет, динамика разгона,небольшие по сравнению со многими габариты,проходимость данного авто только удивляет.за эту зиму по каким только сугробам не выезжал!даже в самые плохие погодные условия данное авто меня не подвело ни разу! небольшой прогрев.и бой!!!!
из минусов- все-таки устаревший дизайн,"сверчки" в салоне, нет абс.и гидроусилителя.а также низкая посадка несмотря на увеличенный клиренс данного авто резина 165 и диски15...также удобства...отсутсвие кондера при +35 доставляет дискомфорт, ну и последнее качество сборки и сиденья...хотя для низко бюджетного пользователя авто - идеально!!!! у меня только положительные воспоминания...ну и конечно следить за авто нужно и не жалеть денег на расходники!!!! вовремя делать т.о. , следить за состоянием кузова., и данная модель авто еще долго прослужит неприхотливому пользователю! всем удачи , ни гвоздя , ни жезла!!!!

ВАЗ 2111 2008

ВАЗ 2111 2008

качество материалов, качество сборки, шумоизоляция

Первый владелец 355 тыс.км 6 л / 100 км

Если брать ваз 2111 то только с мотором 2
1.6 и 16 клапанов. Он и по приему и по расходу гораздо лучше остальных. Проехал 355 тысяч. Мотор без нареканий. Масла не берет. Коробка в норме. Поменял сцепление, каждые 100000 менялась рулевая рейка. Цена 150$ новой, поэтому проще купить поставить и забыть, реставрация не ходит долго. Кузов за 10 лет весь постреляли начиная от капота, швами и нижними кантами дверей, задняя ляда сгнила безнадежно. Безшумка заводская отвратительная. Електрика на три с минусом. Жигуль он был есть и будет Жигулёвского и никогда наверное даже к Опелю не приблизится. Из плюсов цена запчастей, доступность сервиса, неприхотливость к топливу, дорожный просвет и вторичная продаваемость. Машина таксиста-дачника)

объем багажника, шумоизоляция

Первый владелец 105 тыс.км 8 л / 100 км Семья

На момент написания отзыва в своем классе ВАЗов это самая удачная и хорошая машина на мой взгляд, цена-качество!, а вообще кто как смотрит за машиной, какой хозяин,- такой и автомобиль!...

ВАЗ 21093 1.6 MT (89 л.с.) 2008

ВАЗ 21093 1.6 MT (89 л.с.) 2008

Недорогий в обслуговуванні, дешеві запчастини, авто 9 років, розхід 6-8л, електросклопідйомники.

Корозія, розміщення для блоку запобіжників, заводська шумо- і віброізоляція.

Хороший автомобіль для того щоб навчитися доброї їзди, який вам не буде дорогим в ремонті. Якщо зробити якісну шумо- і віброізоляцію кузова, то авто буде досить комфортним у пересуванні по грунтовій дорозі чи поганому
асфальту. Розхід авто також радує, можна і дійти до 6л на 100км по трасі, все залежить від манери їзди. Відмінне авто для молоді з середнім заробітком. Я ставлю лайк))
А з мінусів буде усім відома корозія у проблемних для цієї моделі місцях: місця біля вітрового скла, кришка багажника, нижня частина дверей, пороги та арки. Розетка для блоку запобіжників часто у цих моделях окислюється через потрапляння як вологи так і води (розетка з верхнім виходом), що призводить до збоїв у електриці чи навіть до заміни самого блоку, тому потрібно вже самому придумати захисний кожух.

ВАЗ 2115 2008

Стоимость запчастей! За 220000 км эксплуатации ни одного вмешательстства в мотор.

Слабая рейка и наконечники (эксплуатация город/область)каждый день.

280 тыс.км Путешествия

В общем отличный автомобиль для работы и обычной эксплуатации. Комфорт улучшать приходилось самому (установка иномарошных сидений с подогревом, замена радиатора отопителя, распорка передняя, задний стабилизатор, шумовка).

ВАЗ 2113 2008

ВАЗ 2113 2008

Молодіжна Надійна (що б там не казали) Проста Динамічна Економна Широкий простір для тюнінгу

Гниє, якщо не доглядати Як не ущільнюй, буде щось трястись. Але це проблема доріг також.

ЦЕ моя перша тачка. Дуже задоволений. Жодного разу не відвела. Дала перші переживання та емоції від володіння своїм авто. Мій найулюбленіший автомобіль.

ВАЗ 1117 1.4 MT (89 л.с.) 2008

ВАЗ 1117 1.4 MT (89 л.с.) 2008

Отличный экономичный автомобиль. Доступный в обслуживании. Стоит своих денег, ни больше и не меньше.

Нужно следить за коррозией.

При аккуратной эксплуатации этот автомобиль не доставит вам неприятностей. Скромный экономичный недорогой транспорт.

Двигун,розхід,обслуговування,практичність,комфорт.

Коробка передач, амортизація.

Автомобіль був придбаний з салону, важливо, що чисто російської збірки. В цілому автомобіль вразив своєю надійністю та цілком потужним двигуном. З дня користування автомобілем серйозних проблем не було,тільки відносно не якісних доріг заміна стійок.У декілька незначних екстримальних ситуаціяє автомобіль показав себе на всі 100 %.Вражає розгін баклажана та чудова стійкість на трасі. Цілком гарний салон,італійський стиль панелі.

ВАЗ 1119 2008

ВАЗ 1119 2008

+ маневринность + эргономика + электроусилитель руля + удобная посадка водителя и пассажиров + доступность запчастей + головной свет + проходимость + неприхотливость в топливе

- неудачное размещение ЭБУ - проблемная рулевая рейка - слабое лако-красочное покрытие

За 8 лет эксплуатации Лада 1119 1,6 8кл. 2008г. отзывы, в основном, позитивные. Продал из-за одного большого минуса: на всех колесных арках и двери багажника вздулось лако-красочное покрытие.

высокий клиренс- 160 мм, малый расход- 6.5 л на 100 км

постоянные поломки по мелочи, связанные с некачественной пласмассой , поменял по очереди пласмассовые детали, шумная, скрипучая, в общем погремушка.

машина не понравилась из-за постоянных мелких ремонтов и замены пласмассовых деталей- очень некачественный пластик, отсюда не машина , а погремушка. Будь пластик качественный - машина стала бы куда лучше.Сиденья не держат спинку-постоянно надо её поднимать, эдак раз в неделю.А по двигателю и ходовой вопросов нет, расход очень приятный, внешне симпатичная. Поменял,не советую

ВАЗ 1119 1.6 MT (81 л.с.) 2008

ВАЗ 1119 1.6 MT (81 л.с.) 2008

Недорогая, простая в ремонте, половина запчастей от восьмерки и десятки; экономичный тяговитый двигатель, авто для города, высокий клиренс. хорошая обзорность.

переднюю подвеску надо дорабатывать, не опускаются полностью передние стекла

для своей цены, авто замечательное, не тянет с Вас лишних денег. Много запчастей подходит с других Вазов. Современный дизайн. Багажник, хотелось бы больше. Надежный двигатель, который себя зарекомендовал.

ВАЗ 21123 2008

ВАЗ 21123 2008

Красивая, хороший расход топлива, легка в управлении, дешевые запчасти(за исключением куовных).

Сильно скрипит торпеда, слабый антикор, кузовные части дорогие и их трудно достать, шумная КПП.

Приветствую всех своих читателей.Недавно мне довелось побыть определенное время (порядка нескольких месяцев) владельцем автомобиля Ваз-2112 в кузове "Купе". За это время, кроме того что я на нем ездил, я еще кое-что в нем ремонтировал, поэтому мне удалось познакомится с этой машиной не только как со средством передвижения, но и его технической частью. В основном правда это касалось только небольших каких-то мелочей, но все равно это не помешало мне понять все основные узлы и агрегаты данного транспортного средства, и выявить для себя все и плюсы и минусы этой машины. И вот собственно машина, о которой пойдет речь в отзыве:2):3):В моем случае на машине стоит заводская решетка радиатора, и фары тоже родные.Хотя честно говоря, в таком виде, спереди мне эта машина не очень нравится, поэтому я бы сразу заменил решетку радиатора на спортивную(на "сеточку", которые ставят на очень многие семейства автомобилей "Ваз"), а также поменял бы фары тоже. Хотя это конечно на любителя.Сбоку машина выглядит достойно, но опять-таки мне больше нравится на этих моделях более дорогие литые диски, а также когда автомобиль слегка занижен(особенно задняя часть):Но есть один существенный минус здесь: на фото красным я отметил "крыло"(или дефлектор, не знаю как правильно его назвать), которое очень плохо держится(если можно сказать, что держится) с завода. И я встречал уже много случае, когда при движении это крыло просто- напросто срывало и улетало куда-нибудь назад... У одного парня в гаражах тоже есть такая машина, и он мне поведал, что несколько раз уже отрывались у него эти крылья. Это хорошо если сзади никого нет, а если ты едешь по дороге, и кто-то за тобой едет, то это ведь может и в лобовое стекло тому человеку угодить... В общем совет наверное дам такой- данные крылья нужно сразу после покупки данной машины либо приклеивать как-то на герметик или супер клей, либо же еще как-то крепить. И вот кстати, о чем я говорил:Кстати еще хотел бы о внешнем виде сказать: на данном автомобиле стоят заводские диски, они хоть не очень может симпатичные по внешнему виду, но по качеству они достаточно крепкие. По крайней мере у меня с ними ничего не произошло за время использования(хотя я люблю по достаточно ухабистым дорогам поездить), да и владельцы о них отзываются в основном только положительно. Так что на зимний период вполне можно смело ставить такие диски. Сзади данная машина выглядит очень достойно и симпатично, и в принципе придраться не к чему, по крайней мере мне лично:2):3):Задние фонари заводские, хотя например на обычную Ваз 2112 это считается как тюнинг уже, и нужно покупать их в магазине, и устанавливать на замену обычных, родных. Правда в моем случае на крышке багажника нет шильдика, и дырочки маленькие немного портят вид наверное, но ничего... Далее хотел бы рассказать и показать о салоне в данном автомобиле. Вообще, несмотря на то, что машина в кузове "купе", салон в ней достаточно удобный и просторный. У водителя и его пассажира места между торпедой и самими сиденьями достаточно много:2):Сзади для пассажиров расположено сиденье, правда 3 человека туда вряд ли поместятся, но двум людям будет вполне удобно, правда людям худой комплекции. Полноватым и высоким(свыше 1,8 м) будет очень неудобно уже сидеть. Так что все-таки машина наверное сделана для двоих людей.Но зато что кстати еще порадовало, что оба передних сиденья складываются и можно попасть назад через обе двери(в некоторых машинах просто, даже в иномарках, бывает, что складывается только одно какое-то сиденье, и это причиняет ряд неудобств как при ремонте автомобиля, так и пассажирам):2):Далее к передней части салона перейду...Торпеда в этой машине европейского типа. Неплохая торпедка, только может кому-то покажется минусом- на нее ничего спокойно не поставишь, все будет съезжать и падать из-за ее округлой формы. И еще она достаточно сильно скрипит, особенно это ощущается и слышится при езде. Но это можно вполне устранить при желании и наличии определенных навыков(ну и конечно же свободного времени).А так в целом нормально, цвет заводской, как и у многих других автомобилей, у водителя все находится под рукой:Руль в данном случае в этой машине стоит тоже заводской, и в принципе им управлять машиной удобно и не сложно. Крутиться он достаточно свободно, руки особо не устают. Но с другой стороны кожаная оплетка ему не помешала бы:Приборная панель хорошая. Шкалы приборов видны отлично, а в темное время суток подсветка прекрасная.Пробег и время показываются электронно, что тоже хорошо, так как я думаю скрутить такой пробег тяжелее, чем механический:А вот панель на торпеде скучновата к сожалению... Есть только кнопочка включения/выключения обогрева заднего стекла, несколько регулировок климата в салоне, магнитолка, 2 воздуховода, и снизу прикуриватель с 2 маленькими шкафчиками для всякой мелочевки:Правый джойстик это климат контроль, а остальные слева- просто идут как дополнительная регулировка к нему. Также я тут подумал, при желании наверное, вполне можно как-то доработать данную торпеду, например, поставить навигатор, или что-нибудь на подобии его. У пассажиров и водителя(с их стороны), есть по одному воздуховоду, так что зимой не замерзнешь при включении печки:Между пассажирским и водительским сидением, после ручника сразу, идут клавиши электростеклоподъемников. Я сделал фото в вечернее время суток специально, чтобы показать подсветку этих клавиш:Симпатично смотрится, не правда ли?Также вверху, возле крепления салонного зеркала есть вот фонарик:На первый взгляд он может показаться маленьким, но в темноте он светит очень хорошо. Также срабатывает на открытие/закрытие дверей(тоже в темное время суток). Багажник в данной машине не очень большой, но в целом, если что-то и нужно перевезти, то сделать это будет не сложно, так как заднее сиденье складывается(правда тоже могут возникнуть свои нюансы с этим, но все равно это вполне реально будет сделать):Так что перевезти стиральную машинку или газовую плиту будет на сложно. Только в сам багажник грузить будет наверное все же не очень удобно, так как это все-таки не универсал, и дополнительных задних дверей здесь нет.В верхней полке багажника встроены колонки, но сама крышка не убирается(за что ставлю сразу минус), а только поднимается/опускается. В полу, под ковриков здесь имеется запасное колесо:И в заключении о технической части я хотел бы сказать. По днищу тут в принципе претензий у меня не возникло, все достаточно легкодоступно, и при желании, и если любишь и умеешь хоть немного копаться с машинами- то поменять можно все без проблем самостоятельно, прибегая только к помощи книжки или интернета. Под днищем все стандартно, как и у всех отечественных машин:2):В плане поломок- за все время у меня к счастью ничего не ломалось, но даже если и сломалось бы, то я не расстроился, так как запчастей на эту машину продается очень много, и они недорогие по цене. Единственная проблема только наверное, с которой можно столкнуться- это достаточно быстро прогорают глушители. Их хватает примерно на 1,5-2 года, и потом приходится покупать новый. В остальном- шрусы, стойки и остальное- хватает относительно на долго, раз в год при интенсивной езде надо только менять. И если брать эту машину, то лучше сразу сделать антикоррозийную обработку днищу, так как с завода она не очень хорошая. Так что лучше не скупится, чтобы потом не образовывалось дырок в полу, особенно если машину берете на длительное время... Что касаемо двигателя- в моем случае стоит обычный 1,6, мощностью 90 лошадиных сил:Для города и трассы- это отличный вариант. Тянет очень бодро.По трассе когда мы ехали, я попробовал разогнаться до 100 км/ч, и результат оказался нормальным- около 10 секунд. Правда все равно когда я вспомнил, что это Ваз, то дальше разгонятся я побоялся))Коробка передач шумновата, чтобы мы не делали с ней, все равно небольшой гул от нее стоит... Я пока так и не разобрался из-за чего это.Сами запчасти здесь более-менее нормальные, в плане качества я имею ввиду. За все время существования этой машины были заменены из основного- генератор, стартер, бачок омывающей жидкости, и пока все. Но делать капитальный ремонт все равно годика через 2 уже нужно будет, так как двигатели не вечны, особенно отечественные. Свечи ходят порядка 50000 км, причем пробовали уже разных производителей, и результат был всегда примерно одинаковый. Расход бензина достаточно низкий: если гонять быстро(по 100 км/ч), то расход будет в отметке 12 литров, если ездить чисто по городу, то есть около 60 км/ч, то расход окажется порядка 10 литров. В смешанном цикле примерно тоже варьируется около 10 литров. И что касаемо кстати так называемого "телевизора"(на фото, это передняя панель, где расположены фары), то она в этих "Купе" стоит от Приоры. Так что кому нравится, может без разных распилов и заморочек спокойно поставить фары и решетку от Приоры. А вот если к сожалению попадете в ДТП на этой машине, то ремонт обойдется в достаточно "круглую сумму"- так как в магазинах кузовных деталей на эти машины свободно не продаются, то есть нужно только заказывать. И плюс еще потом если их окрашивать, то это еще в 2 раза дороже получится(так как нужно будет подбирать цвет и плюс платить за работу мастеру).И в заключении отзыва я думаю можно выделить следующие основные плюсы и минусы данной машины- плюсы:1) Красивый внешний вид;2) Очень хороший разгон и ездовые качества(устойчива на дороге, даже на большой скорости);3) Отличная ремонтнопригодность и дешевые запчасти;4) Большой простор для любителей тюнинга;5) Легкая в управлении;6) Относительно низкий расход топлива.Минусы:1) Сильно дребезжит и скрипит торпеда;2) Не всем задним пассажирам будет удобно;3) Кузовные запчасти в магазинах свободно не продаются(только на заказ);4) Не очень хорошие фары, желательно поменять при покупке сразу;5) С завода слабый антикор как салонный, так и днища.6) Коробка шумновата.В целом, машина очень неплохая, подойдет она я думаю как молодежи, так и людям уже среднего возраста. И несмотря на некоторые косячки, я могу смело поставить этому автомобилю оценку "4", и буду всем рекомендовать его к покупке.

Удобный семейный автомобиль

незначительный - шрусы

Вспомнился слоган - Лада Калина - моя машина. На протяжении девяти лет нашей семейной машиной была Лада Калина с кузовом седан. Чего мы только про эту модель не наслушались - и анекдотов всевозможных и шуток, причем шутили даже те, у кого вообще никакого автомобиля не было.Так вот, хочу сказать, что наша машинка - Лада Калина - отличная.Резвая, маневренная и красивенькая. Сейчас на ней ездят и улыбаются другие люди. Купили у нас ее на следующий день после подачи объявления. За все годы пользования этим автомобилем было лишь несколько незначительных поломок. Единственное, что из регулярного - периодически меняли шрусы.Покрытие автомобиля хорошее, ржавчины и т. п. не было. Мы покупали машину года выпуска 2008 - обращали внимание, что почему-то калины этого года выпуска выполнены более качественно. И бывало так, что встречались машины более позднего года выпуска- и уже все в ржавчине и дырах.На нашей машине Ладе Калине мы проехали 120 тысяч километров и ни разу она нас не подвела грубо, чтобы сломалась где-то посередине дороги и не могли поехать из-за поломки - такого точно не было. Часто ездили на ней на дальние расстояния (по две тысячи километров в одну сторону). Ездили и по буеракам, ухабинам с лужами, например, на Святое озеро в Южский район . Так, по мелочи, меняли расходники - естественно, - это все нормально. Места в салоне много, сзади - прямо вообще диван. Очень вместительная.На этой нашей машине мы ездили в далекое путешествие, - в Гагаузию, где замечательно отдохнули и наша Калинка нам в этом помогла, - не подвела.В багажнике мы чего только не возили, - даже ванну. Делали ремонт во всей квартире и ни разу не наняли грузовое такси - все возили на своей Калинке. На дороге вела себя хорошо, даже сейчас, когда есть с чем сравнивать, - все равно считаем, что лада калина седан нормальная такая тачка. Для отечественного автомобиля это просто отличная машина. Если бы на тот момент, когда нам нужно было поменять машину, калины седан (нравится именно только седан из калин) еще выпускались, - наверное, непременно купили бы такую же.

Отзывы о моделях VAZ / Лада