ВАЗ / Lada 896 отзывов о ВАЗ / Lada 2008 года

ВАЗ 21703 2008

ВАЗ 21703 2008

В моем случае авто надежное, не подводило

Увеличивается стоимость

Хочу поделиться своим мнение о данном авто. Приобретал данный автомобиль пару лет назад и считаю что лучше купить свежую приору чем старую иномарку. Данный авто порадовал своей резвостью и практичностью. За 2 с небольшим года владения менял только масло. Авто 8 лет, пробег 60 тыс. км. вся ходовая родная, ничего не менялось, и это при том, что наши дороги оставляют желать лучшего. В салоне имеются небольшие скрипы, которые при желании очень легко устранить. Я второй хозяин, первый был также очень аккуратным, возможно поэтому с авто никаких проблем нет. На трассе не уступает иномаркам, а зачастую и превосходит. Для авто 14 диски маловаты, а поставить полноценные 15 арки не позволяют, что на мой взгляд является недоработкой. Вот только цена нового авто постоянно растет, это негативно сказывается на конкурентоспособность авто.

ВАЗ 2114 2008

не требует ремонта, стандартное ТО замена масла и фильтров

при скорости больше 200 км/час плохо слушается руля и начинает жрать бензин 9литров на сотку а в целом недостатков нет

отличный а/м маленький расход 5л трасса 6,5л город

ВАЗ 1111 2008

ВАЗ 1111 2008

ОНА имеет 4 колеса.Гидроусилитель руля дает возможность свободно вращать рулевое колесо.Тормоза,доступны для замены правого и левого суппорта.Удобная в эксплуатации,два человека свободно делают разворот на месте.

В таком автомобиле их просто нет.Спасибо отечественному автопрому.

Впечатление, не передать.В салоне сплошные удобства,все приборы расположены удобно и доступно.Пассажиры чувствуют себя как в 600 мерседесе.

ВАЗ 2111 2008

ВАЗ 2111 2008

конкурентов по выносливости НЕТ ВООБЩЕ !!!

постоянно что то скрепит или дребезжит,хотя в рабочей машине меня это не накаляет!!!

друзья,моих руках 11 автомобиль этой марки за 13 лет,езжу очень много!!!! минимум 120 000 в год. Надо сказать что авто не докучают своими неисправностями, или я более спокойно к этому отношусь,или с пониманием... эта машина прошла 510 000 км.20 000 назад сменил кольца поршней, два раза менял сцепление и соответственно ,пока снята делал ревизию КПП, при всем этом машину брал для работы,востановленную после ДТП ,а в моих руках она каждый день с двухосным прицепом,и на газу 4поколения машина на выход *мондео*

ВАЗ Priora 2008

Малый расход топлива,элементарный ремонт своими силами,простота в приобритении запчастей и их недорогая составляющая.

Слабая шумоизоляция,корявая сборка.,пришлось кое что доделывать,глушитель повесили так что он стучал по днищу,передние колодки поменял пищали неимоверно,а так неплохая машинка по сравнению с теми что выпускались ранее.

Нормальная машина для среднего класса,проблем особых не было.

ВАЗ 2131 2008

ВАЗ 2131 2008

Проходимость - можно засесть по своей лишь глупостиВнутреннее пространство - объёмный багажник; на заднем сиденье могут свободно разместиться три взрослых граждан-ина(-ки) (проверено неоднократно), причём и на большие расстояния (до 1000 км в день) едут они с комфортом.Ремонтопригодность - достоинство вылезает из недостатка. нет сервиса в граде Петра, после посещения которого я бы не нашёл недочётов. Поэтому большинство работ, производимых без подъёмника - делаю сам.Бак внутри салона. Запах бензина? Его нет, если адсорбер исправен. Зато не пробьёшь никогда бак.

Заклинивание "мозга" у соотечественников. Начиная от прилавочных торгашей в автосалонах, продолжая "слесарями", там же. Далее - "сборщики" на заводе, "служба ОТК" там же. Вот мы уже у инженера в кабинете, продолжаем движение и сталкиваемся с директорским составом предприятия.Качество з/частей. а разве это вина авто?Людь - причина зла на Земле.Будьте Человеком.

Машина стоит своих денег. Покупалась у оф.дилера в 2009 году. В дороге машина НИ РАЗУ не подвела. Даже после посещения Хибин, ехали без 4-ой передачи, громко, с треском, но машина довезла до дома. Леса, горы, пески, трассы , город, болото - повидалf она много на своём веку. Просчёты в эргономике салона - устраняются самостоятельно (акустические подиумы, подлокотники и пр.)

ВАЗ Priora 2170 MT (98 л.с.) 2008

ВАЗ Priora 2170 MT (98 л.с.) 2008

экономичная

расход масла

Машинка ничего, но с кондиционером сложно,долго и затратно поменять ремень генератора,а за грм вообще молчу, дорого. Обесшумил и супер и плохо вентилятор поздно вкл.(охл.). Ну а самое страшное-это ремень грм порвался(не дай бог)и гнёт клапана, и может побить поршня, а так-супер!

Потенциал для тюнинга Экономичность Стоимость автозапчастей

Посредственный комфорт Дизайн 80-х

Сразу хочу пояснить, это моя вторая отечественная машина за 11 лет за рулем, от ситро Ц4 до Митсубиши Аутлендера и NISSAN TEANA, поэтому не надо говорить что автор просто на нормальных авто не ездил и пишет? что отечественный автопром хороший.Итак, ВАЗ 2113, 8 клапанов, двигатель 1.7 л, 81 л.с. Комфорт - здесь особо нечего писать, если у владельца руки растут правильно или есть желание, то комфорт с минимального поднимется на максимальный. Машина не подводит, экономичная, средний расход с пробками 6.6 литра на 100 км. Динамика даже для 8-ми клапанной - нормальная. Главное правильно купить у правильного владельца, здесь тот же подход как и при покупке подержанного иностранного автомобиля: если за машиной следили, то все будет хорошо, если нет - то читайте негативные отзывы на MERSEDES BMW и даже TOYOTA. По-этому выбирайте для покупки автомобиль за которым смотрели и ухаживали и тогда и отечественная будет радовать. Что касается удобства, 3х дверная машина не такая удобная как 2114, на заднем диване тесно, большие двери открывать на узкой парковке мега не добно, больше одного пассажира не возил и вам не советую)) У машины огромный потенциал для тюнинга и здесь превращаешься в ребенка с конструктором, хочется улучшить все что не смогли довести до идеала на АВТОВАЗе (а это большой список).Ранее у меня была четырка ВАЗ 2114 и как раз она мне помогла перевезти все материалы для ремонта в квартире, ВАЗ 2113 думаю так же может быть полезна в качестве недорогого помощника.Управляется авто хорошо, конечно не иномарка, но все же в механизме управления колдовали специалисты Порше еще в 80х годах.Итог: для тех кто не может решиться - покупайте правильные машины, за которыми смотрели и не бойтесь отечественный автопром!!!

2.4

ВАЗ Priora 2008

После ремонта стала более шустрой, чем до него. Смешно, но по трассе обгонял ауди а3 (наверно та плохо старалась).

Из минусов я бы назвал очень тесный салон. Чтобы мне было нормально за рулем, нужно отодвигать кресло до упора. От этого пассажиру за мной становится ОЧЕНЬ тесно. Над задними сидушками потолок ниже, чем над передними. Все остальные минусы - издержки времени и херовый прошлый владелец, который не следил за машиной. Будь она в более нормальном состоянии, я может был бы в восторге. Но сейчас боюсь, что еще что-нибудь отвалиться. Уже выставил на продажу.

У меня была калина седан 2007 года, но после дтп ее было не восстановить. Пришлось продать, добавить к сумме от страховой выплаты и купить приору 2008 года. Времени смотреть машину кроме выходных не было и пришлось отправить друга, чтобы тот оценил. Сказал, что по сравнению с калиной она лучше. Но у нее разбито лобовое стекло. Что ответил мой друг? "Это на скорость машины не влияет". Кривая тонировка "это на скорость не влияет", нет сигнализации "это на скорость не влияет" и т.д. Калину я брал за 145 тыщ с пробегом 89 000. На ней первые 2 месяца ездил вообще без всякого ремонта. Приору взял за 170 000, но она наоборот 2 месяца провела в ремонте. Это связано и с пьющим мастером. Комлектация люкс.Ремонт:1) Часто вместо первой передачи вставала задняя. Пришлось ремонтировать МКПП2) Передние тормозные диски3) Ручник не держал вообще4) Задние стойки стучали. Пришлось менять.5) Машина была посажена. На яме пробило бензобак. Пришлось его менять.6) Ставили металлические вставки, чтобы поднять машину и больше не задеть бак.7) Лобовое стекло.8) Масло было прям ржавое какое-то. 9) Все расходники пришлось менять.10) Катушки зажигания были замотаны изолентой и не закреплены. 11) Из 4х стеклоподъемников работает только 3. 12) Переднее левое колесо спускало за ночь. Заделали.13) Тосол сочился из бочка. Поставили новый.14) Прошивка была под евро-2 с датчиком абсорбера, но этого датчика нет физически. Прошили под евро-0.15) Кривая тонировка. Прошлый владелец сказал, что попросил друга приклеить, но тот начал лепить даже снаружи салона ее. 16) Бампер стоит рестайлинговый и почему-то не встает нормально. На каждой яме чуть отходит. 17) Не маленькие зазоры между дверьми. 18) Со временем частично отошла задняя полка (от самого корпуса машины).19) Крышка багажника открывается только из салона. Надо смотреть замок.20) Центральный замок...по словам мастера его как будто пытались ломом выбить (под обивкой двери). 21) Под передним бампером болтались какие-то провода. При попадании на них воды машина троила. На СТО их изолировали, но так и не поняли от чего эти провода.22) В какой-то момент машина просто перестала заводиться. Никаких звуков при повороте ключа не было. С толкача завелась. Потом оказалось, что нужно выжимать сцепление. Со временем машина стала заводиться без сцепления и толкача.23) Не работает один из двух вентиляторов. По трассе еще нормально, но в городе (особенно в пробке) доходило до красной отметки перегрева и пришлось остывать. Помогает включение печки. Зимой еще ладно, но летом с печкой не погоняешь. Новый вентилятор стоит почти 8 000 (они два на одном корпусе и отдельно никак не могу продаваться).Вот за это чудо я отдал 170 000. И вложил не мало. Хочется сказать спасибо другу, который так внимательно смотрел. Я на него еще положился, а у него было такое пофигическое отношение. Сам то я в машинах не разбираюсь.

ВАЗ 2113 2008

НадежностьРемонтопригодность (если что то сломалось можно самому починить)Стоимость запчастей (довольно низкая относительно китайцев и прочих собратьев в близком ценовом сегменте)Неплохая управляемостьПроходимостьКлиренс

Мелкие косяки и детские болезни которые присущие всем ВАЗамРасход топлива

Покупалась как машина для рабочих поездок. Брал из соображения цена/надежность. До этого был Ваз 21099 2005г. которая меня радовала крепкой ходовкой и неприхотливостью в обслуживание. Поэтому и взял 2113 в принципе все тоже самое только салон чуть лучше и комфортный. Хороший автомобиль для тех кто еще не обзавелся семьей и детьми ( в том плане что мест всего два) а задний диван чисто номинальный. Радует надежность автомобиля (если не ленится и периодически делать диагностику хотя бы раз в 2 месяца то машина не будет преподносить сюрпризов). Огорчает конечно расход топлива если на Ваз 21099 с двигателем 1,5 у меня по трассе выходило 5,9 -6,2л/100км то на Ваз 2113 7,5-8,3л/100км. При этом стиль езды спокойный (думаю дело в прошивке потому как на Ваз 2113 прошивка стоит вроде как Евро 3 а на Ваз 21099 точно помню стояла Евро 0) отсюда и разница и в динамике и в расходе. Что могу сказать тому человеку который надумает покупать данный автомобиль: хорошая машина в качестве первой (вроде бы и жигули но довольно комфортные в сравнение с 21099 "это мое мнение")Не ленитесь периодически делать диагностику автомобилю и он Вас не подведет, и к тому же "предупредить" дешевле чем потом "лечить"

ВАЗ Kalina 2008

Не капризная. Хорошо экономит бензин на трассе. Легкоуправляемая. Для дачи и рыбалки самый раз. В ремонт ни разу не вкладывался. Ржавчины не наблюдаю. Отличный автомобиль для пенсионеров и по цене и по качеству.

Отсутствие в опции кондиционера.

Наездил 7 летних сезона (с марта по декабрь).Зимой не эксплуатировал. Ни одного отказа. Заводилась с первого раза. ТО прошел только 1-е. В остальном менял ежевесенне масло в двигателе и коробке передач.Зимой один раз в месяц ходил в гараж и прокручивал движок до включения эл.двигателя охлаждения. За счет этого аккумулятор отработал 7 лет. Но мог бы и дольше. Просто решил подстраховаться купил новый и поставил.

ВАЗ 2114 2008

Хорошая управляемость Острое рулевое управление Хорошая проходимость Хорошая КПП Нормальная печка Уверенный пуск двигателя при низких температурах Ликвидность на вторичном рынке

Неудобные сиденья при долгих поездках Слабый свет Слабые тормоза Шумный двигатель Недолговечная подвеска Быстрое старение автомобиля Почти полное отсутствие удовольствия от вождения

Всем доброго времени суток!Хочу поделиться опытом эксплуатации новой ВАЗ 2114 в течение 4,5 лет. За это время машина прошла 75000 км. Поломок за это время почти не было, в тех что были по большей части виноват сам. Пару раз лопался расширительный бачок.Подвеска начала стучать примерно в районе 50 тыс. км. На 55 тыс. вся передняя подвеска была заменена. Зимой машина заводилась легко, в -28С заводил в первого раза. Печку работала нормально, не обращал внимания на неё.Удовольствие от вождения на 2114 можно получить только на новом автомобиле и при определенной сноровке. Ездить на не новой машине удовольствия никакого. У моего авто первые признаки старения проявились примерно на 60 тыс. км. Особенно это стало заметно после 70 тыс. Появились сверчки, двигатель потерял былую мощь, машина стала походить на "брычку".Больше всего мне понравилось в 14-ой острое рулевое управление и общая управляемость автомобиля.Не понравились сидения и свет. По слышимости шумов во время движения похоже что шумоизоляция отсутствует как класс. Хотя под капотом, какая-то шумоизоляция была...Автомобиль обладает архаичной конструкцией, что с одной стороны означает высокую ремонтопригодность практически в любом гараже, а с другой низкий уровень комфорта и пассивной безопасности. Я не хотел бы больше ездить на таком авто.Удачи на дорогах!

ВАЗ 2107 2008

ВАЗ 2107 2008

шас трудно говарить о её достоинствах она та уже морально усторела как говарится это уже на любителя

не достаток в обшем я бы так сказал как бы нет именно к самой машыне единственный не достаток это рашен автопром который сабирает машыны из сырых запчастей. машына проехола не полных 39000 недавно пришлось менять карзину с целением выробатка на самой карзине и маховике шумят подшибники в каробке пришлось тоже поменять поменяли обе полуоси это все поменено в течении этого месяца похоже придетса менять редуктор шум у каробки шас нет

всем привет у меня шас семерка до неё была шестерка в принцыпе машына не плохая

ВАЗ 21112 2008

ВАЗ 21112 2008

Довольно таки хорошая машина

Лишний шум, низкая посадка

Машина хорошая как для новичков так и для водителей со стажем. Она очень вместительная. И со стороны смотрится нормально. Конечно плохо в ней то что сильно низкая посадка у неё (приходилось ставить усилители), а ещё не на всех есть фаркоп. Также в ней очень шумно, всё дребежит громко. Ещё коробка передач неудобно расположенна (например первую передачу легко спутать с задней)

ВАЗ 21123 2008

ВАЗ 21123 2008

Вид

дороговизна кузовных деталей

Добрый день Всем, уважаемые читатели. Сегодня хотелось бы отписаться о самом красивом автомобиле, который когда либо спускался с конвейера АвтоВаза. Итак это, трехдверное купэ, 2112. В машине на которой я ездил, была комплектация средней руки, с электроусилителем руля. На этой машине чувствуешь себ каким то королем, но только среди молодёжи ) Ездит она плавненько, посадочка с завода идёт такова что нет необходимости их пилить, что любят делать некоторые наши юноши. Вполне комфортабельный салон, в моём случае европанель, эур, хорошая музычка, что еще надо настоящему четкому пацанчику чтоб рассекать по дворам? )

1.8

Доступные запчасти

Ламается как девка молодая ,последнее время как снежный ком все чаще и существеннее

Дорого очень , машина хорошая ,элементная база слабая . Первый год на высоте , потом шруз ! Потом генератор ! Дальше хуже термостат .и все это до конца гарантии ! Потом была Печка ! Стойки передние пришлось два раза менять ! Шрузы по второму разу менял ! При замене колпачков выяснилось что кольца тоже надо менять !

ВАЗ 1119 1.4 MT (89 л.с.) 2008

ВАЗ 1119 1.4 MT (89 л.с.) 2008

Экономочиность,размер салона,манёвренность,для города самое то!отменный головной свет.

шумоизоляция,гул КПП у всех ВАЗов.

Отличное авто за свою цену.Очень просторный салон,лёгкая в управлении,мощный двигатель с низким расходом топлива! Высокий клиренс,неплохая эргономика органов управления.

Легко продать

По неопытности так же легко и купить её))

Итак, получив права и ощутив непреодолимое желание бороздить просторы наших дорог, выбор был сделан молниеносно! Кто-то крутил пальцем у виска, кто-то насмехался над моим новым приобретением: ВАЗ 2114 новый 2008 года, в комплектации БАЗА (абсолютный нуль, так сказать). Автомобиль в целом вроде бы и ничего, но только явно не подходит новичкам, а новичкам женского пола и подавно)), тк иной раз с машиной происходило нечто совершенно не поддающееся рациональному объяснению: "чеки" поочередно то гасли, то снова загорались, то глохла, то дергалась, но ехала. Постоянное ощущение подставы со стороны авто присутствовало повсеместно. Заменено было много чего: и стартер, и мотор печки, генератор, ну по ходовой- это само собой.. Но самое обидное и непростительное- это чуть ли не еженедельная поломка дверных ручек!!! Сколько девичьих слез было пролито возле этого чуда техники.. А ведь ехать то нужно было. И вот я, отворив 5ую дверь, этот волшебный Сим Сим, единственный способ попасть за руль любимого авто, лезла, дабы отворить дверь заднюю, а оттуда уже и дальше.. Вся родня и друзья, заслышав об очередной поломке ручек просто приходили в ярость и готовы были, меняя очередную, разнести авто в пух и прах! "Только менял недавно!!"-слышно было, но я молчала о том, что их меняли еще пару штук. Ручки покупались всех производителей, различных модификаций.. Черт, как вспомню.. И в одну из таких поломок я решила, что все- нет больше сил, ПРОДАЮ.. И, о Чудо (а я тогда еще не знала о популярности на вторичке этих авто)- в этот же вечер (а время было около23.00) аж 3 или 4 звонка!! На следующее утро уже прилетели покупатели. Жалко было конечно и обидно за нашемарки.. Вывод такой: авто для людей, как говорят "с руками" и " с головой"))) А постоянные покатушки в автосервис тоже удовольствие не из дешевых.. Зато сервисмены знали, встречали, иной раз без очереди пропускали уже. Вот так бывает...

удобная, вместительная разгонял до 180,

при поломке радиатора отопителя надо снимать всю панель, друзья делали (вырезку) чтоб не снимать, сверчков много появилось, а так сойдет кататся

машина хорошая, теплая, про печку потом, двигатель хорошо ведет себя на трассе и городе,владею 3 года,сразу же поменял стойки,на ss 20 комфорт, ремонт устраивает по деньгам, были пропуски в 3 цилиндре, мастер заменил форсунки все в норме стало, прошили ЭБУ класс евро сделали 2,машинка поехала быстрее правда средний расход на 1 литр повысился. до этого были 9 и 12 по сравнению с ними очень хороший авто(мое мнение),

2.8

ВАЗ Kalina 2008

неприхотливость, достаточный клиренс, экономичная, не жалко использовать в хозяйстве (живу в сельской местности)

часто ломается по мелочам, маломощная, не доберешься к лампам для замены

Выпущена в июне 2008 года Первый хозяин после трех лет эксплуатации по окончании гарантии решил расстаться с ней Купил с пробегом 75 000 в 2011 За семь лет поменял электроусилитель, помпу, радиатор, радиатор печки, шрус, два раза стойки, сцепление два раза, два раза датчик скорости. датчик холостого хода, 4 глушителя, резонатор, стеклоочиститель, левый подрулевой переключатель, два пульта на ключе, сейчас пассажирская дверь просела, омыватель заднего стекла не работает (внутри порвался шланг),

Отзывы о моделях VAZ / Лада