ВАЗ / Lada 896 отзывов о ВАЗ / Lada 2008 года

ВАЗ 2115 2008

ВАЗ 2115 2008

динамика, управляемость

Пока проблем не было.

В целом, хороший автомобиль, я даже не ожидал! Удобный в управлении, довольно скоростной - по трассе легко идёт 165 км/час (больше не пробовал). Единственный минус - довольно большой расход топлива в городском цикле: по маршрутному компьютеру - 8,8 л.

ВАЗ 2105 2008

ВАЗ 2105 2008

дизайн кузова, динамика, объем багажника, управляемость

1. нужно дотянуть все имеющиеся в авто болты, гайки, хомуты и т.д. 2. скрип саленблоков 3. отрегулировать двери 4. боковые зеркала сразу поменял на большие 5. слили бензин, поставил кодовую крышку на бак

Хорошее авто. Любой автомобиль будет служить верой и правдой если за ним смотреть.Сначало было заливал самый дешёвый в городе 92-й, так 3 форсунка засралась на 7-8 тыс.км., ща только 95-й, масло можно из наших производителей, но тоже только синтетику или полусинтетику, свечи меняю каждые 10 тыс.км. Колёса Nokian Hakka i3 сзади шириной 195, спереди 175 - дорогу держит отлично по кольцу 90 км/ч, можно и больше, но специально ещё не пробовал.Поставил газ сразу как купил итальянское Lovato с чёрным балоном - в багажнике смотрится классно.

ВАЗ 21099 2008

ВАЗ 21099 2008

ОЧЕНЬ НАДЕЖНЫЙ АВТОМОБИЛЬ,МОЖНО ЕХАТЬ КУДА УГОДНО (в разумных пределах) И НЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОС, КАК ВЕРНУТЬСЯ?

При большом морозе ,плохо(долго прогревается салон),особенно при коротких поездках.Недостаток актуален ибо на другой машине при установленном самостоятельно обогревателе от OPEL, салон прогревался очень быстро и было очень комфортно. ТАКЖЕ недостатком являются большие зазоры в деталях кузова,хотя машина изготовлена на Запорожском автозаводе,УКРАИНА ,в этом может быть причина, полное название модели ВАЗ 210994,это модель с новой не издающей звуки передней панелью...ВСЕ.

( ВАЗ 210994, 1,6 л.)ОТЛИЧНАЯ МАШИНА ,ОЧЕНЬ НАДЕЖНАЯ,ЗА ЭТОТ ПЕРИОД НИ РАЗУ НЕ ПОДВЕЛА,ПЕРВАЯ ЗАМЕНА 2000 КИЛОМЕТРОВ МАСЛО ПРИМЕНЯЛ ZIG 5W40 , НА 5000 КМ ПОМЕНЯЛ СНОВА ,МАСЛО ТОЖЕ И ПРОЕХАЛ 10000 км,С ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ЗАМЕНОЙ через 10 000 км на протяжении всего этого времени. С 15 000 км применяю масло LongLife II SAE 0W-30 ? VW-Norm? 503 00/506 00/ 506 01/ G 052 183 M2/ Клапана регулировал один раз в начальный период эксплуатации с последующей проверкой ,технические зазоры практически не изменились и находились в рекомендуемых допусках , решил двигателю не мешать работать. Мотор 1,6 инжектор, один распредвал,в основном работает на газу( пропан).Свечи поставил еще в начальный период от японского авто Nissan Maxima 2.0 ,НАДЕЖНЫЙ ЗАПУСК,ОДНАЖДЫ БЫЛО -32 мороза,работают до сих пор ,только регулировка зазора( менял однажды по рекомендации СТО) не понравилась работа, вернулся к проверенным нисановским.По кузову, конец 2016 поменял передние крылья ,начала проявляться ржавчина при попытке убрать обнаружились внутри не грунтованные и не крашенные оба передних крыла.заменил,чтобы забыть о проблеме.На 95 000 пробега заменил тормозные цилиндры, передние диски , задние барабаны,колодки( по времени эксплуатации)передние амортизаторы( на диагностике работа всего 65%) .Все запчасти были известных западных мировых производителей Что сказать, РЕКОМЕНДУЮ (сравниваю с тормозами авто Renault Fulenca 1,5 дизель,а тормоза от этих моделей известны) к машине отношусь очень бережно и аккуратно ВО ВСЕМ

ВАЗ 1118 1.4 MT (81 л.с.) 2008

ВАЗ 1118 1.4 MT (81 л.с.) 2008

Машина очень комфортная, особенно для путешествий! Тихо в салоне(только музычка классно звучит) и мало берёт бензина, до 5л.на 100км. А ещё-багажник Очень вместительный!

Недостатков Нет.

Хороший и комфортный автомобиль! Об авто я написала в достоинтствах.Я сама не вожу автомобиль, но мужу я доверяю на 200 %.Приобретайте и не пожалеете!

ВАЗ 1118 1.6 МТ (80 л.с.) 2008

ВАЗ 1118 1.6 МТ (80 л.с.) 2008

надёжнее, чем всё что до этого делал автоВАЗ, дешовые запчасти, кузов самый жосткий из всех ВАЗов.

передние амортизаторы все бракованые с завода а импортных аналогов на калину не было, коробка старая (шумная и слабая для этого двигателя),

покупал с пробегом 50 т. сейчас 200т. мелкие поломки случаются, но достают не критично.лопал 3 раза ремень ГРМ, менял на месте и ехал дальше.на какой иномарке так возможно? сравнивая с машинами сотрудников на работе- или дороже на много (и в сервисе тоже), или тоже самое но просто дороже запчасти. на что менять теперь выбрать стало тяжелее, чем когда продал 2108. :)

ВАЗ 2112 2008

ВАЗ 2112 2008

в целом шустрая машинка, красивее обычной 12шки, дешевое обслуживание.

отсутствие в продаже кузовщины, салонного пластика, двери начали свисать

Пацанская тачила, но все равно ведро, ввиду относительно не частого кузова вызывает у сельских школьников стояк, хорошая управляемость

ВАЗ 1119 2008

ВАЗ 1119 2008

1. двигатель 1.6л.8кл.надежный,экономный,неприхотливый,тяговитый...2.ходовая крепкая.3.большой клиренс.4.большой салон.

Маленький багажник,шумоизоляция.

Хорошее,достойное авто в своем класе и цене. Из отечественого автопрома лидер в своем и не только класе.

ВАЗ 2170 2008

Хороший экономичный двигатель, класный дизайн

не нравится работа и переключение коробки

Пользовался 8 лет пробег 107 тыс, кроме мелочей замена сцепления 100 000 и печки

ВАЗ Kalina 2008

Рабочая машина , ничего не боится

анекдоты о моей машине не соответствуют действительности

Купила ,езжу 8 лет все нравится . Запчасти только по мелочевке- граната,ремень,дворники , масло и свечи . Хоть я и женщина и мне не кому напоминать поменять масло или свечи . Она меня ни разу не подвела . Когда заработаю денег - поменяю опять на новый ВАЗ если в Украину будут поставлять

ВАЗ 1118 2008

ВАЗ 1118 2008

Дешевые запчасти, доступный сервис, хороший металл

Дешевый пластик, скрип, шумоизоляция

Практично, но не комфортно! Скрипит, тарахтит, рыпит, но зато копеечные комплектующие и хорошая проходимость:)
Так что здесь палка с двух концов - либо комфортно, но дорого, либо дешево и сердито)

2.8

ВАЗ Kalina 2008

- проходимость (высокий клиренс, короткая база)- недорогие запчасти- можно бросать в любом районе на ночь без опаски- обзор и габариты удобны для перемещения в пробке и маневрирования

укорачивает жизнь владельца или как минимум делает его неврастеником и параноиком.

Поздравьте меня! На прошлой неделе продал этот аксессуар для БДСМ причём за очень дёшево, но это выгоднее чем просто скинуть со скалы или расстрелять из танка, хотя для успокоения нервов последние два варианта были бы куда более приятными. Сколько я с ней возился, всегда прогревал, чуть что - ехал ка мастеру, намывал начищал, гаражи снимал, переживал, ямки и лужи объезжал, мовилил и только 95 на лукойле да Газпроме заправлял, фильтра все менял, гранаты до нулевого ТО смазывал и хромированные решётки ставил. В общим, целовал во все места её и нахваливал. А в ответ - каждый месяц электрика выделывала новые кульбиты. Геныч 3 раза (2 ремонта, 1 замена на новый), датчики скорости (хоть жменями в багажнике вози), приборка (живёт своей жизнью), на 50-ти заклинило замок зажигания, чуть позже датчик холостого хода, на 55 помпа навернулась, далее потекла печка и залила мозги (если одну извилину этой "тупой коровы" так можно назвать, подвеска отходила 80 тыщ и рассыпалась. кольца склеили ласты на 70-ти, на 85 повторно склеили, масло жрала как голодающая с Поволжья. Лампочки на фарах и на приборке постоянно перегорали. И проблемы начались ещё с начала эксплуатации. Горел чек АБС и сразу перестали работать задние стеклоподъёмники. Я знал всех лучших мастеров города. генераторщиков, мотористов, электриков, автослесарей и каждый месяц постоянные траты хуже чем по кредиту. Педаль тормоза при частом нажатии могла просто провалитсья без эффекта торможения, хотя тормозная менялась регулярно, как и колодки (выкидывались с 50 ресурсом почти). Постоянно в пути ехал "на измене", ожидая очередного подвоха. То сама заглохнет то какой датчик отключится на время, то фары где перегорят. Родной аккумулятор пробегал меньше 15 тысяч и лёг, причём в пути. Уже не говорю про дважды поменяный бачёк охлаждайки и постоянно неработающий при дождливой погоде сигнал. Кандёр ужасающий на два режима "вкл" и "выкл", равно как и печка. Сверчки, скрипы и гул - постоянные спутники этого тазика. Без рэле и сопротивлений лучше вообще не выезжать. Движок хилый и ни на какие маневрирования не способен. Обгон очень рискован. продал мастерам у которых обслуживал корыто в последний год. не стал заливать присадок, а подарил автомобилю вторую жизнь. Его доведут до ума и продадут без подвоха. Как ни как я всё равно этой машине благодарен, она возила 6 лет меня и мою семью и на море и в мороз и в слякоть, а так же не раз спасала проходимость и АБС.

ВАЗ 2131 2008

Ремонтопригодность, проходимость, вместимость и т.д.

Кроме качества запчастей недостатков нет.

За 280 000 км пробега КПП, РК не разбирались, привода, полуоси родные, менялись подшипники и пыльники. По двигателю на 180000-190000 сделано хонингование и шлифовка колен вала, перешёл на поршневую следующей группы, заменил однорядную цепь на двухрядную и всё.

ВАЗ 21114 2008

ВАЗ 21114 2008

Надежность!

Нет!

Здравствуйте уважаемые автолюбители! Хотелось бы поделиться своим мнение об легковом автомобиле ВАЗ-21114. Лично мне этот вариант автомобиля очень сильно понравилсяЭтот автомобиль привлекателен мне своим внешним видом, его салоном, качеством и надежностью его в работе и эксплуатации. Так же кроме положительных эмоций есть конечно же и отрицательные качества, такие как мелкие недочеты в нутри салона, а это именно если автомобиль идет заводской сборки, то в них не устраивает их сиденья, неудобное да и на вид не особо блещет яркостью. Так же я считаю основным недочетом их это покрытие коррозией ободков крыльев, это является собственно их болезнью. Двигатель собран с душой, лучше приобретать восьми клапанный двс, т. к именно он является самым надежным в эксплуатации автомобиля нежели 16-ти клапанный двс

ВАЗ 2170 2008

Экономичная, при этом резвая. Большой вместительный багажник. Не плохой дизайн. Покрепче и получше 10 семейства. Хорошие тормоза. Дешевая в обслуживании.

Внутри пластмассовая погремушка (как и все жигули) Начинает гнить после 5-6 лет эксплуатации (несмотря на мовиль обработку).

В целом автомобиль не подводил, радовал глаз и кошелек!
Груженая гораздо лучше держит дорогу, свой вес 1100 кг легковата ( скачет по нашим дорогам).

ВАЗ Kalina 2008

Дешёвый и экономичный, ремонтопригодный, доступный в продаже по комплектации и цвету, подходит и для города, и дачи, и сельской местности,.. В Новой Калине многие недостатки исправлены и добавлены хорошие опции,..

малый бензобак (50 л.) надо больше,.. 4-е оборота рулевого колеса от упора до упора -много,.. режимы работы стеклоочистителей - плохие (их мало по количеству), .. на механической коробке нет 6-й позиции скорости, сама коробка туговатая, ..не на всех моделях установлены подголовники на заднем сиденье, ..близко расположено крепление для багажных реек на крыше,..отделка салона не очень качественная,..кузов должен быть длиннее на 400 мм

Впечатление Хорошее, доступно по цене (на 2008г.), экономично по топливу , по ремонту (ремонт своими руками), по расходным материалам,.. объёмный кузов для пассажиров и багажа,.. надёжное АВТО (65 000 км пробега за 6.5 лет без поломок и больших ремонтов,.. зимой -тепло, а летом - климатическая установка- в норме,.. расход топлива в таком режиме по общему ездовому циклу - 5,8-6,0 литров на 100 км.,..-

ВАЗ 2131 2008

Где мы с женой ездили, крузеров, патрулей, и стен не видели. 250-500 км за раз по асфальту - никаких болей в спине и прочих прелестей пенсионеров не замечалось. Ремонт копеешный, много могу сам.

Большой радиус поворота, пришлось подстраиваться.

Нужен был автомобиль на каждый день, невзирая на погоду и дороги. Достаточно вместимый, не дорогой (чтобы не жалко было ободрать о ветки в лесу). Хотелось управляемости и чтобы не "козлил" как 2114я.

ВАЗ Kalina 2008

относительно недорогая ремонтно-пригодная простая в обслуживании трижды ездили в казахстан по 7000 км не подвела хотя дороги убойные свет отличный хватает даже ближнего

кпп заклинило на 20000 радиатор печки потек на 90 000 замена дорогая неоправданно .генератор 60 000 помпа 80 000 компоновка печки расчитана что она не ломается .правый поводок стеклочистителя вечно откручивается . замена ламп в фарах только слесарь- гинеколог может

удобная высокая вместительная

ВАЗ 2107 2008

надежность и простота в использовании + дешевизна и доступность запчастей.

очень плохого качества лакокрасочное покрытие... жучки лезут и не чего с ними не сделаешь.

за 117тыс. машина не создала не одной проблемы. стаж моего вождения 21год. из них только последние три года езжу на отечественном авто. цена и качество + доступность авто запчастей (и цены на них) моё личное мнение идеальное авто. если авто для вас средство передвижения...

ВАЗ 2107 2008

Автомобиль для села и поселка- неприходливая. На трассе не перед кем не позориться. "Переднеприводные" часто обижают за обгон какой то "классики" - но бросают эту идею так и не догнав.

Немного высок расход. 9-10 в населенном пункте. По трассе (на море ездил пару раз ) в среднем 8л.

Покупал машину в феврале 2008г. Обкатку проходил на высоких оборотах и скоростях. Сразу поменял радиатор печки с алюминия на медный - грело неподобающе для классики. Сделал круговую шумку. Через каждые 10 тыс.км менял масло, регулировал клапана. Масло полусинтетика - в ДВС, мост, КПП. Очень энергоемкая подвеска - самое то для наших дорог. На сегодня пробег 275 000 км. Двигатель не трогал, масло не"жрет"; - компрессия 11 +\\- 0,2 атм. , КПП - 1 ремонт. Подвеска - перебрал 4 раза. Теперь покажите мне иномарку с таким пробегом по нашим дорогам и с таким расходом? Очень жаль, что прекратили выпуск - поменял бы на новую!

ВАЗ 2107 2008

За восемь лет гаражного хранения и умеренной всесезонной сельской эксплуатации (52000 км) поменял, кроме ТО, свечи, шаровые опоры, резину, глушитель и стартер. Больше никаких поломок не было. Тьфу,тьфу,тьфу...Нормальный автомобиль по своей цене. Сразу поставил газ-пропан.

Конечно дороговат, если сравнивать по какой цене его продают за границей. Запомнилась радиопередача в 1988 году где сообщили, что началась продажа автомобиля Ваз в Дании и что студенты новый Ваз не покупают, а покупают подержанные Ауди, Мерсы, БМВ. А новые Ваз покупают пенсионеры на ОДНУ ПЕНСИЮ!С удовольствием купил бы Еврокопейку - Ваз 2151, но его так и не поставили на конвейер, а зря.

Семерка, мой первый личный автомобиль. До этого работал на грузовом авто и копейке. То есть опыт вождения имел только на заднеприводных автомобилях и переднеприводной меня несколько пугал, так как зимой во время гололеда видел слетевших с дороги автомобилей исключительно переднеприводных. Поэтому при покупке стоял вопрос какой купить автомобиль - подержанный переднеприводной или новый заднеприводной? Второй перевесил.

Отзывы о моделях VAZ / Лада